Микро-джиг

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Микро-джиг

Сообщение Sergey »

http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16&t=5065" onclick="window.open(this.href);return false;

Отличный хлыстик для начала.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

magrin2014 писал(а):а какой лучше
Это вам надо самому решить. По мне так солид это 3г максимум. Начиная с 2-х тулбуларом мне очень комфортно ловить (ловил и одним, без ветра терпимо), да и на теке гораздо комфортнее. Определитесь под какие нужды вам спин нужен? Для начала какие приманки (тип, размер), условия ловли (глубина, наличие течения)? Ну и конечно выбор шнура играет огромную роль.
Аватара пользователя
magrin2014
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:29
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Микро-джиг

Сообщение magrin2014 »

а что вы можете сказать про salmo elit micro jig7
Аватара пользователя
magrin2014
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:29
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Микро-джиг

Сообщение magrin2014 »

Endrju писал(а):
magrin2014 писал(а):а какой лучше
Это вам надо самому решить. По мне так солид это 3г максимум. Начиная с 2-х тулбуларом мне очень комфортно ловить (ловил и одним, без ветра терпимо), да и на теке гораздо комфортнее. Определитесь под какие нужды вам спин нужен? Для начала какие приманки (тип, размер), условия ловли (глубина, наличие течения)? Ну и конечно выбор шнура играет огромную роль.
мне нужен спин уневерсальный штобы в любых условиях ловить штоб воблерок можно былоб зацепить вертушечку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Микро-джиг

Сообщение Endrju »

magrin2014 писал(а): мне нужен спин уневерсальный штобы в любых условиях ловить штоб воблерок можно былоб зацепить вертушечку
Тогда солид вам не подойдёт. Если думаете воблерки гонять, то только тулбулар и тестом не меньше 8г.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Микро-джиг

Сообщение Непрух »

magrin2014 писал(а): мне нужен спин уневерсальный штобы в любых условиях ловить штоб воблерок можно былоб зацепить вертушечку
Есть такая поговорка, типа, универсальное - враг хорошего. В своё время, тоже подыскивал один универсальный спиннинг под воблеры, а сейчас их у меня уже пять, не считая береговых. Микроджиг, это особая тема и спиннинг должен быть заточен именно под эту тему. Только тогда, вы сможете открыть для себя в полной мере этот вид ловли и испытать истинное удовольствие от поклёвки и самого процесса. Тем более, Вы сами пишете, что половили дешёвой снастью, а теперь душа просит чего то большего. Ну а как дополнение к микроджигу, прутик с тестом до 7-8 гр. думаю вполне справится с микроколебалками и вертушками № 0-1 до 3-х , 4-х граммов.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
magrin2014
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:29
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Микро-джиг

Сообщение magrin2014 »

Endrju писал(а):
magrin2014 писал(а): мне нужен спин уневерсальный штобы в любых условиях ловить штоб воблерок можно былоб зацепить вертушечку
Тогда солид вам не подойдёт. Если думаете воблерки гонять, то только тулбулар и тестом не меньше 8г.
а в чем разница солид и тулбулар и как узнать какой он
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Микро-джиг

Сообщение MigeljM »

Солид-мягкий кончик,тубулар-полый,жёсткий кончик.Обозначаются обычно буквами S и Т соответственно.На солиде лучше видно визуально,на тубуларе тактильно.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Микро-джиг

Сообщение Непрух »

Солид солиду тоже рознь. Есть модели палок где солидная вершинка не как сопля, а довольно жёсткая. При этом она сохраняет повышенную чувствительность на поклёвку, задевание травки-камешков, и в то же время ей комфортно осуществлять проводку приманки, разумеется в пределах своего теста. magrin2014 почитайте мою тему, http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16&t=5032" onclick="window.open(this.href);return false; там именно этот вариант.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Андрей »

+1 к Непрух за солид

Имею тикт карбон солид, на ура тянет воблерки и вертушки 0-1 размера по мепсу. Чуйки с головой, злой строй спина.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Endrju писал(а):
magrin2014 писал(а): мне нужен спин уневерсальный штобы в любых условиях ловить штоб воблерок можно былоб зацепить вертушечку
Тогда солид вам не подойдёт. Если думаете воблерки гонять, то только тулбулар и тестом не меньше 8г.
Полное заблуждение :roll: . Тубулар или солид, это каждый выбирает сам, но солид можно подобрать для более изощрённой анимации. Начнём наверно с того, что солид начиная уже со средней ценовой категории есть, как минимум, трёх видов, про топовые модели я вообще промолчу. Со всеми приходилось сталкиваться и два из них SS и HS до сих пор имею в арсенале. У SS на высоте визуалка, но в топовых моделях и тактилка на уровне :!: , в топе джиги 0-3 грамм. Ну а S как бы универсал такой и то, и то, но на 3+ по пятибальной шакале. В HS на уровне и джиги, и воблерки, и вертушки. Нужно пробовать и не одну рыбалку, чтобы получить полную картину. Пройдя большой путь и протестировав немалое количество УЛ спинов, скажу что за 100 - 200 евросов можно найти очень даже приличный инструмент, который не очень сильно будет уступать топовым палкам по рабочим характеристикам, эстетики конечно будет на порядок меньше, так что щупайте и ищите свою мечту. :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Микро-джиг

Сообщение vovka »

[quote="magrin2014"какой бюджетный спининг посаветуете прикупить[/quote]
Привет!! Я тебе посоветую взять salmo elit micro jig 10 как то так ) . Я тоже здесь задовался этим вопросом, и решыл всетаки взять именно этот спин. Теперь раскажу про него. Тест в нем 2-10 уже смешно никак не микро джыг,но палочка посылистая , поклевки тычки отоброжает даже отлично. Ловлю я с 4гр на двине. Лично я доволен,и тебе несоветаю покупать палки по 100 евро. Ты сначало попробуй что это такое, может непонравиться,или что то неполучится. Лучше катушку и шнур харошый вазьми.
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение _Andrej_ »

Если денег реально не много возьми favorite blue bird, за те деньги,что просят отличный инструмент.В некоторых моделях бывает излишек лака на кольцах и обмотка так себе, а в остальном ЗА ЭТИ деньги нормально!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Микро-джиг

Сообщение vovka »

_Andrej_ писал(а):Если денег реально не много возьми favorite blue bird, за те деньги,что просят отличный инструмент.В некоторых моделях бывает излишек лака на кольцах и обмотка так себе, а в остальном ЗА ЭТИ деньги нормально!
Поддержываю тоже реальный спининг сам его тестил. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
magrin2014
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:29
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Микро-джиг

Сообщение magrin2014 »

пригленулся мне спин aiko izabella 1-5
Вложения
izabella.jpg
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Микро-джиг

Сообщение михалыч »

magrin2014 писал(а):а что вы можете сказать про salmo elit micro jig7
взял себе эту бюджетную палочку - так как только начал осваивать микруху... цена демократичная 42 евро всего..
вобщем так- палочка очень посылистая- при наличии хорошей дорогой тонкой плетенки и хорошей катушки ( у меня шнур варивас 0,06 и катушка из старых серий салмо) работаю даже с головкой 1 гр на микрокиллере..
реально самый удобный вес начинается с 3-4 грамм- все чувствуешь.поклевки в руку все ок,кончик тоже чувствительный но берегите от перегибов- мой начал расслаиваться- пришлось делать операцию укреплять )))

сам себе смотрю уже палочку поизящнее ))) всетаки в основном работа с грузами 1-3 гр . эта слегка дубовата- но как начальный комплект все ок

не реклама- но посмотрите начальный комплект у Dubrika ;) там и палочка и катушка и шнур в комплекте - оч даже ничего комплект .
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
magrin2014
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:29
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Микро-джиг

Сообщение magrin2014 »

чем дальше тем больше я на распути выбора :D
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Микро-джиг

Сообщение Gena-Na »

magrin2014 писал(а):пригленулся мне спин aiko izabella 1-5
Поддерживаю...бюджетно и реально неплохо... :friends
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Микро-джиг

Сообщение Vigo »

пригленулся мне спин aiko izabella 1-5
Грабли-это такой жутко популярный вид спорта.
Покупаем что-либо за 100 евро, потом продаём за 50... и покупаем то что нужно за 150. Ну и так далее... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Микро-джиг

Сообщение dom »

Vigo
И с каждой последующей покупкой ты матереешь, учишься покупать и продавать, и уже доходишь примерно до 500, а продаёшь уже за 550 :roll: , затем покупаешь за 300 и счастлив, что наконец-то ты всё понял [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить