Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Endrju »

Как вариант можно посмотреть Major Craft N-ONE SKR-902ML. Будет немного дороже чем Major Craft Skyroad SKR-902ML.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Endrju писал(а):Как вариант можно посмотреть Major Craft N-ONE SKR-902ML. Будет немного дороже чем Major Craft Skyroad SKR-902ML.
Спасибо за совет :friends Нашёл такого за 232 евро, это вместе с доставкой и налогом. Правда NSS, а не SKR. Заказал.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Получил. Новая катушка к нему же пришла через час, Fuego LT 3000D-C. Комплект вышел лёгким и красивым. Остальное станет ясно на рыбалке. Всем спасибо за советы.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Mag Squad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 9:18
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Mag Squad »

Подскажите, где в Риге можно отремонтировать катушку Shimano. Надо смазать и пару подшипников поменять на старенькой ультегре.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Непрух »

Вообще то лучше перенести этот вопрос в катушечную тему, здесь про спиннинги. Но отвечу, я свои отдавал на обслуживание по адресу Даугавгривас 112, 2-й этаж, напротив рыболовного интернет магазина. Мужик делает быстро и не дорого. Я у него и просто обслуживание делал, и подшипники менял, и какое то заедание он мне устранил. Делает и Дайвы и Шимано, мультики и мясорубки. т.29175694
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
kolobok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 16:03
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение kolobok »

Куплю спиннинг до унции.
до 400 eur.
джиг.

жду предложений :idea:
(наверное в приват лучше)
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Gromada »

kolobok
Параметры длинны какие?
Для всех брендов места не хватит!
kolobok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 16:03
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение kolobok »

Gromada писал(а):kolobok
Параметры длинны какие?
рассмотрю все предложения, но в среднем что-то в районе 8-ки
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Выбор спиннинга

Сообщение limuzin »

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста палку для твича и джига. Тест по приманке 7-21 рост 2,07 максимум. Цена от 70-200. Заранее спасибо.
IngEih
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:40
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение IngEih »

Sveiki,
Ir kāds kurš lieto un var padalīties ar pieredzi par: Vivo Nuovo GNOVS-762MH līdz 35 gramiem vai Aspro GAPS-772MH līdz 38 gramiem?
Interesē universāls kāts gumijām un vobleriem 130mm.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Выбор спиннинга

Сообщение limuzin »

IngEih писал(а):Sveiki,
Ir kāds kurš lieto un var padalīties ar pieredzi par: Vivo Nuovo GNOVS-762MH līdz 35 gramiem vai Aspro GAPS-772MH līdz 38 gramiem?
Interesē universāls kāts gumijām un vobleriem 130mm.
Не ко не сапрот. Пост на русском!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

IngEih писал(а):Sveiki,
Ir kāds kurš lieto un var padalīties ar pieredzi par: Vivo Nuovo GNOVS-762MH līdz 35 gramiem vai Aspro GAPS-772MH līdz 38 gramiem?
Interesē universāls kāts gumijām un vobleriem 130mm.
Aspro būs universālāks. Vivo ir džiga kāti, ar tiem diez vai patvičosi.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
IngEih
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:40
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение IngEih »

limuzin писал(а):
IngEih писал(а):Sveiki,
Ir kāds kurš lieto un var padalīties ar pieredzi par: Vivo Nuovo GNOVS-762MH līdz 35 gramiem vai Aspro GAPS-772MH līdz 38 gramiem?
Interesē universāls kāts gumijām un vobleriem 130mm.
Не ко не сапрот. Пост на русском!
:)
Что лучше выбрать Vivo Nuovo GNOVS-762MH или Aspro GAPS-772MH?
кто будет более подходящим с берега для твича (50%) 120 mm +, и резина по трави?
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Выбор спиннинга

Сообщение limuzin »

Вот теперь понял, а то подумал что спиннинг предлогаешь купить.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Vladimirs »

:)
Что лучше выбрать Vivo Nuovo GNOVS-762MH или Aspro GAPS-772MH?
кто будет более подходящим с берега для твича (50%) 120 mm +, и резина по трави?[/quote]

Для условий которые Вы описали, Aspro будет более предпочтительней.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Всем привет :friends Кто чего сможет рассказать об Major Craft N-One Mebaru Category NSL-T762ML? Хочу взять чисто на окуня, для небольших дистанций, глубин и течения. Рабочие веса 5...8гр + до 4" силикона. Джиг, техас, каролина, дропшот и прочее.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

Форсмажор писал(а):Всем привет :friends Кто чего сможет рассказать об Major Craft N-One Mebaru Category NSL-T762ML? Хочу взять чисто на окуня, для небольших дистанций, глубин и течения. Рабочие веса 5...8гр + до 4" силикона. Джиг, техас, каролина, дропшот и прочее.
есть у меня в магазине такая палочка. И пару лет назад я такую же брал попробовать на мини-рыбалку. 8гр + 4" - это точно перебор для неё. Я, правда, не пробовал, но кидался колеблом до 6 гр, воблерки Риджики 56 и 70, резинки с 2-3гр головами.
По моим ощущениям - от 3 грамм отлично работает, а по верхам - не могу утверждать, но 10-11гр общий вес с приманкой, как-то так
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

BuTaJIb писал(а):
Форсмажор писал(а):Всем привет :friends Кто чего сможет рассказать об Major Craft N-One Mebaru Category NSL-T762ML? Хочу взять чисто на окуня, для небольших дистанций, глубин и течения. Рабочие веса 5...8гр + до 4" силикона. Джиг, техас, каролина, дропшот и прочее.
есть у меня в магазине такая палочка. И пару лет назад я такую же брал попробовать на мини-рыбалку. 8гр + 4" - это точно перебор для неё. Я, правда, не пробовал, но кидался колеблом до 6 гр, воблерки Риджики 56 и 70, резинки с 2-3гр головами.
По моим ощущениям - от 3 грамм отлично работает, а по верхам - не могу утверждать, но 10-11гр общий вес с приманкой, как-то так
Не, ну это в комбинации. Если на 4 дюйма резину, то и груз возьму поменьше, а если микрослаг, то может и побольше, если понадобиться. Тут скорее вопрос по её джиговой и окунёвой направленности, может она просто не для этого предназначена и есть более подходящие модели, я просто не знаю. Там эти сибассы, куродаи, мерабаи - фиг разберёшь.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

тут сложно судить, и нет понятия лучше-хуже, есть личные ощущения и предпочтения.
Как по мне, чисто под окуня интереснее та же моделЬ до 7гр. хотя, если ловля в условиях меляков и травы, эта до 10 гр будет хороша.
я на бабитке ловил Скайродом до 8 грамм, тоже отлично справлялся и с резиной на оффсете, и с мелкими вертухами, кренками
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Непрух »

Форсмажор писал(а):Всем привет :friends Кто чего сможет рассказать об Major Craft N-One Mebaru Category NSL-T762ML? Хочу взять чисто на окуня, для небольших дистанций, глубин и течения. Рабочие веса 5...8гр + до 4" силикона. Джиг, техас, каролина, дропшот и прочее
Если по окуню 6-8г + 2"-3" будет не плохо, в зависимости от глубины и течения. 4" уже как бы и не совсем окунёвый размер, а с прицелом на щучку и судака. В своё время выбирал себе прут из линейки N-One с задачей, что бы не сливал крупного окуня. Остановился на Куродае. В теме " Спиннинги Major Craft" есть отчёт о той палочке , http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=31&t=1674&start=520" onclick="window.open(this.href);return false; почитай может будет полезно.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить