Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Непрух
Я очень внимательно прочитал всю ту ветку ещё давно, ваш пост так же принял в внимание. Огромное вам спасибо за то, что делитесь своим опытом :friends .
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Всё, всем спасибо :friends все вопросы снимаются, заказал Major Craft N-One Mebaru Category NSL-T762ML. Как придёт - схожу с ним на водоём и буду разбираться уже сам.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Bakaro23
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 12:36
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Bakaro23 »

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста спиннинг для джига, дроп шота в основном с берега, изредка с лодки (до этого был опыт 2.4 м, вроде хватало). Ловить буду в бульке, даугаве и лиелупе. Желательно до 60 евро.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение svjatoslav »

Bakaro23 с таким бюджетом можно покупать любой, сдесь люди в основном хорошими палками ловят.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Endrju »

Bakaro23 с таким бюджетом можно на линейку спинингов Ryobi смотреть. Не космос конечно, но в этом ценовом сигменте вполне себе.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Непрух »

Bakaro23 писал(а):Добрый день! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для джига, дроп шота в основном с берега, изредка с лодки (до этого был опыт 2.4 м, вроде хватало). Ловить буду в бульке, даугаве и лиелупе. Желательно до 60 евро.
Как то не точно сформулирован вопрос. Очень мало информации что бы что либо советовать. Какую рыбу планируете ловить, какие грузы используете? Можно конечно и в этой ценовой категории что то подобрать, скажем из спиннингов серии "Волжанка", либо поискать на вторичном рынке, иногда проскакивают неплохие палочки.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Валерий »

svjatoslav писал(а):Bakaro23 с таким бюджетом можно покупать любой, сдесь люди в основном хорошими палками ловят.
Хмммм, не знал. [icon_e_biggrin.gif]
Bakaro23
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 12:36
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Bakaro23 »

Непрух писал(а):
Bakaro23 писал(а):Добрый день! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для джига, дроп шота в основном с берега, изредка с лодки (до этого был опыт 2.4 м, вроде хватало). Ловить буду в бульке, даугаве и лиелупе. Желательно до 60 евро.
Как то не точно сформулирован вопрос. Очень мало информации что бы что либо советовать. Какую рыбу планируете ловить, какие грузы используете? Можно конечно и в этой ценовой категории что то подобрать, скажем из спиннингов серии "Волжанка", либо поискать на вторичном рынке, иногда проскакивают неплохие палочки.
Я только начинаю рыбачить, поэтому по грузам сложно сказать, был до этого 3-18, для даугавы маловато, частенько на выбросе груз не падал, поэтому ориентируюсь до каких 25 грамм. По рыбе нацелен на окуня, судака, щуку.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение edjauto »

Валерий писал(а):
svjatoslav писал(а):Bakaro23 с таким бюджетом можно покупать любой, сдесь люди в основном хорошими палками ловят.
Хмммм, не знал. [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Sergey »

Валерий писал(а):
svjatoslav писал(а):Bakaro23 с таким бюджетом можно покупать любой, сдесь люди в основном хорошими палками ловят.
Хмммм, не знал. [icon_e_biggrin.gif]
Теперь будешь знать что здесь ты единственный кто ловит на палку с али. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Андрей Восток
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 10:05
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Андрей Восток »

Bakaro23 писал(а):
Непрух писал(а):
Bakaro23 писал(а):Добрый день! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для джига, дроп шота в основном с берега, изредка с лодки (до этого был опыт 2.4 м, вроде хватало). Ловить буду в бульке, даугаве и лиелупе. Желательно до 60 евро.
Как то не точно сформулирован вопрос. Очень мало информации что бы что либо советовать. Какую рыбу планируете ловить, какие грузы используете? Можно конечно и в этой ценовой категории что то подобрать, скажем из спиннингов серии "Волжанка", либо поискать на вторичном рынке, иногда проскакивают неплохие палочки.
Я только начинаю рыбачить, поэтому по грузам сложно сказать, был до этого 3-18, для даугавы маловато, частенько на выбросе груз не падал, поэтому ориентируюсь до каких 25 грамм. По рыбе нацелен на окуня, судака, щуку.
Ты на верном пути. Впирьот!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Непрух »

Да ладно вам барбосы, насмехаться над человеком :D . Он сейчас половит на бюджетный прутик годик, другой, определится что к чему, а там ещё и нас поучит как правильно палкой махать.
Bakaro23 писал(а): Я только начинаю рыбачить, поэтому по грузам сложно сказать, был до этого 3-18, для даугавы маловато, частенько на выбросе груз не падал, поэтому ориентируюсь до каких 25 грамм. По рыбе нацелен на окуня, судака, щуку.
"Bakaro23", судя по всему, Вы наступаете на те же грабли, что и многие начинающие. Не существует одного универсального спиннинга на все случаи жизни. Для лодки одно, для берега другое. Махать в лодке палкой 2.74 (9 футов) не очень комфортно, а для берега, самое оно, а то и по длиннее если кидать за горизонт. Ловить окуня на спиннинг до 25 и грамм, тоже не лучший вариант (разве что крупного и активного), а для щуки и судака, как бы и нормально. Опять таки, ловить на джиг или отводной поводок на глубине 2-3 метра с небольшим течением, за глаза хватило бы и Вашего спиннинга до 18 г, при соответствующей длине, а ловить на Двине, скажем на дроп-шот, пожалуй и 25г, будет маловато. Ещё у спиннингов есть такой параметр, как строй удилища, от него тоже многое зависит. В интернете очень много информации на эту тему, не ленитесь, почитайте. Определитесь для себя какую рыбу и каким образом Вы чаще ловите, и под такую ловлю уже подбирайте спиннинг. Выбор своего удилища, это процесс не только мучительный, но и познавательный, и творческий. Все мы через это проходили и частенько ошибались. Так что, успехов в творческом поиске!
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

Bakaro23 писал(а):
Непрух писал(а):
Bakaro23 писал(а):Добрый день! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для джига, дроп шота в основном с берега, изредка с лодки (до этого был опыт 2.4 м, вроде хватало). Ловить буду в бульке, даугаве и лиелупе. Желательно до 60 евро.
Как то не точно сформулирован вопрос. Очень мало информации что бы что либо советовать. Какую рыбу планируете ловить, какие грузы используете? Можно конечно и в этой ценовой категории что то подобрать, скажем из спиннингов серии "Волжанка", либо поискать на вторичном рынке, иногда проскакивают неплохие палочки.
Я только начинаю рыбачить, поэтому по грузам сложно сказать, был до этого 3-18, для даугавы маловато, частенько на выбросе груз не падал, поэтому ориентируюсь до каких 25 грамм. По рыбе нацелен на окуня, судака, щуку.
Такую же задачу, помог решить пареньку с работы, месяц назад.Прокатились по магазинам и выбрали Lucky John VANREX до 28 грамм и 2,28 длина( приоритет лодка).Обошёлся в 57 евриков.Очень даже приличный спиннинг за эти деньги.Думаю в любом Салмо можно потрясти. Единственное, что для лодки комфортно до 2,40 в длине, а берег от 2,40, но это всё относительно, у каждого "свои настройки". У ZETRIX есть бюджетная линейка ARDENT, потрясти можно на Прушу 25, в районе 60 евриков... RIOBY EXIA обратите внимание, точно подойдёт под Ваши цели и задачи.. Удачи...
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Eduardo »

не рекомендовал бы RIOBY EXIA под джиг.Взял неделю назад для дроп шота(тест 7-28).Хотел что то совсем недорогое,а то не могу понять нравится мне дроп шот или нет.Взял с собой на выходных и поппробывал его под джиг.Так с приманкой 3 дюйма и чебурахой 14-16 грамм,падение приманки вообще не чувствовал.Погода безветрие полное.Приходилось по шнуру смотреть.Надеюсь под дроп шот хоть подойдёт.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

Из маломальского опыта, делю спиннинги на 3 уровня по джигу. Бюджетные- как правило начинают работать от 2/3 теста. Средний ценовой уровень-работает от середины теста. Высокий класс спиннинга,соответственно и цены, примерно от 1/3 верхней границы теста +-. Бывают редкие исключения, но лично у меня картина нарисовалась ИМЕННО ТАКАЯ, как изложил выше.
Аватара пользователя
lencic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 20:17
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение lencic »

jurijs66 писал(а):Из маломальского опыта, делю спиннинги на 3 уровня по джигу. Бюджетные- как правило начинают работать от 2/3 теста. Средний ценовой уровень-работает от середины теста. Высокий класс спиннинга,соответственно и цены, примерно от 1/3 верхней границы теста +-. Бывают редкие исключения, но лично у меня картина нарисовалась ИМЕННО ТАКАЯ, как изложил выше.
Интересное наблюдение
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать оригинал кс 1 6 образца 2000 года с CD-диска.
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Выбор спиннинга

Сообщение vivo »

Новая американская мода на стеклопластиковые удилища дошла и до Японии.
Бланк состоит на 70% не из графита, а из стекловолокна. Цена - 450 евро.
https://www.plat.co.jp/shop/catalog/pro ... pping.html" onclick="window.open(this.href);return false;
30 лет нам доказывали что нужно 95-99% высокомодульного графита в бланке. А тут понеслось с точностью наоборот.
Вот что значит настоящий маркетинг :mrgreen:

Вот американец, тут хоть цена вменяемая за стеклопластик:
https://stcroixrods.com/collections/fre ... ss-casting" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Delta2
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Латвия\Краслава

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Delta2 »

Всем привет, возникла такая тема, кто пользовался Спиннингом RYOBI Excia - 270. 3-18, что можите сказать?
Будьте вменяемы,ловите рыбу с азартом и отпускайте с улыбкой!
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

Delta2
Константин Колесников ловит именно этой моделькой лосося. Хвалит. За подробностями ,попробуйте зайти на его канал в ютубе или обратитесь к нему на ФБ.
Аватара пользователя
Delta2
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Латвия\Краслава

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Delta2 »

jurijs66 писал(а):Delta2
Константин Колесников ловит именно этой моделькой лосося. Хвалит. За подробностями ,попробуйте зайти на его канал в ютубе или обратитесь к нему на ФБ.
Да, знаю этого рыбака, писал уже не раз но что тоо он не активно отвечает в комментариях.... Палку он хвалит, только вроде сломал он её, просто хотелось ещё кого-то послушать, кто что ещё может сказать....
Будьте вменяемы,ловите рыбу с азартом и отпускайте с улыбкой!
Ответить