Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Женя, поздравляю с новым баркасом! Только я не понял! Почему шампанское было выпито а не разбито об борт? :D
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Даугава .

Сообщение Берег »

strjem писал(а):Зачёд!!!! Вот только палево будет с такой лодкой, это я за цвет, мама не горюй! Идея с флагом меня впечатлила, всё одно Жека - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Лодка веринайс приятно что молодые не хрена не боятся ..волков..в наше время. И раскрас балонов ещё надо ..волкам.. доказать,чито это не француские цвета триколора [icon_e_biggrin.gif] поэтому и палево не будет Достойно уважения. Neassakas вам на рыбалке.
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

Берег писал(а): Лодка веринайс приятно что молодые не хрена не боятся ..волков..в наше время. И раскрас балонов ещё надо ..волкам.. доказать,чито это не француские цвета триколора [icon_e_biggrin.gif] поэтому и палево не будет Достойно уважения. Neassakas вам на рыбалке.
Берег, а вы кого боитесь :?:
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

Женя , поздравляю ;) Семь футов под килем !!! :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

MalkinЖеня поздравляю :friends
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

SiC писал(а):Женя, поздравляю с новым баркасом! Только я не понял! Почему шампанское было выпито а не разбито об борт? :D
С моим напарником попробуй разбей [icon_e_biggrin.gif] каплю лишнюю на борт не пролить :mrgreen: да и вдруг не разобьётся с 1-го раза, как у жёнушки Обамы .... :roll:
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Спасибо еще раз :friends да и ладно вам кипишь подымать.... :P полоски и полоски :roll: ну подумаешь на флаг похожи :D мне кажется красиво получилось, а это главное [icon_e_wink.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

strjem писал(а):Зачёд!!!! Вот только палево будет с такой лодкой, это я за цвет, мама не горюй! Идея с флагом меня впечатлила, всё одно Жека - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вадим, это только если Домбрава подрабатывать на воде будет,тогда и приманки по цвету корректировать прийдется. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

Женя ещё разз ---- с обновой - выглядит вери гуд - мне красные лодки очень нравятся - почему-то - !!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Про флаг то я написал как нужно, а про палево на баркасе, так это за то, что любого чела на красном тазике видно везде. Хотя чего это я за тазик, у жени такой костюм, что его на любом бревне заметить можно. Никто не по курсам, может он дальтоник!? Женя, Ты в красном костюме, КРАСНОМ и лодка у Тебя того же цвета, токма ярчее!!!!!:D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Вадим с завтрашнего дня и до весны буду в черном :P
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Malkin писал(а):
SiC писал(а):Женя, поздравляю с новым баркасом! Только я не понял! Почему шампанское было выпито а не разбито об борт? :D
С моим напарником попробуй разбей [icon_e_biggrin.gif] каплю лишнюю на борт не пролить :mrgreen: да и вдруг не разобьётся с 1-го раза, как у жёнушки Обамы .... :roll:
" .... в дребезги!? Да я тебя...! ":D а вобще шампанским лодку обмывать...:D
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение toiba »

Хотел сегодня посудачеть.а он меня не хотел!!!Был у себя в максимовском канале у ман тесса.мелкие поклевки и все! На эхолоте -вот видишь стоит.а не берет!!!Хотя кое у кого попадался!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

М - дааа, рыбалка вчера была провальной! Редкие тычки, подбросы, всё как то не так. Попадались изредка мини берши и уж очень редко зачёты. Намотали кучку километров, накидались якорей в прямом смысле этого слова, т. к. айпилот захандрив - перестал видеть спутник, а может и наоборот, наш катерок стал слишком мал для всевидящего ока космической пасудины. Плуг, это доложу я Вам не якорь. Он как и положено дерьму предназначенному для яхт, не тонул и уж точно не держал, а скорее плавал создавая эффект парашюта. Конечно такое поведение железяки вымораживало больше чем холод. Каждый раз приходилось сматывать 30 - ть метров фала, которые выбрасывались за борт в надежде на чудо. Короче в результате тщательнейшего естественного отбора при помощи растяжения для попадания в бинго у линейки, на борту осталось шесть колючих, боевых, мутноглазых судачков, явно не стероидного, а худосочного вида - по паре на брата. Ветер вроде бы не был сильным, но уж больно колючим. На сём решили закончить, ведь к тому моменту рыба окончательно закрыла рот, что подтвердило уже третье место которое мы поменяли.
Причал по приходу, как собственно и катера, которые до сих пор оставались на плаву, блестели от инея. Вся сырость в машине замёрзла так, что пришлось её оттаивать минут 15.
Как то так....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Мда ,морозик сегодня прижал. Так как ловил с берега , ходить было комфортно и не холодно. Это троллингисты в валенках сидели :D Но вот проблема со спиннингом была в течении всего дня. Нужно было после трёх забросов , отогревать кончик в воде.
Водички за эти дни заметно прибавилось , на клёв особо не повлияло . Окушок жался к берегу , щучка стояла чуть дальше. Окунёвые поклёвки правда стали ещё деликатнее , как следствие много сходов . На первом месте донимала криминальная щучка , на крупную осеннюю, двух дюймовую резину :D Окуня ни одного , забрал 3 щуки за килограммчик и было принято волевое решение переехать в знакомые места. Окушок отозвался почти сразу , ну как отозвался ... поначалу ломался. Подобрав проводочку ,начал полавливать . Со второго места забрал 17 окушков и 1 щучку на 1.5 кг. В итоге ведро не вышло, но 7.4 кг забрал до дома. Хотя какое ведро , я сегодня в мешок складывал :D На морозе почти сразу накрылась катушка,хорошо была запасная.
Вложения
20151122_135053.jpg
Мелюзга под берегом донимала))
Мелюзга под берегом донимала))
20151122_140540.jpg
20151122_141837.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

Да уж, зима настает... Со сранья уже и ледоколить пришлось [icon_e_confused.gif]
Вода стынет очень стремительно.
Рыбы рисует много, но клюют только окуни, и маленькие судачки.
Вложения
IMG_1478.JPG
IMG_1461.JPG
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Даугава .

Сообщение Ribak_Max »

Кажется спиннинговая рыбалка подходит к концу - 3 последних сообщения начинаются на:
Да уж
Мда
М - дааа
:mrgreen:
:beatch
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Даугава .

Сообщение vitaj »

Malkin :friends Красивая лодочка слов нет, поздравляю ! А то что красного цвета , так это даже клёво, у Bushmills тоже красная :D , да и у меня тоже, так что нас красных больше стало! А дядька Вадим strjem шуткует!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Даугава .

Сообщение vitaj »

slashОлег не торопись уважаемый, ещё помикрушим! :hlop
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Даугава .

Сообщение vitaj »

strjem Стрёмно стало по утру, собирались с Володей,проснулся , посмотрел на термометр -5, жаль не получилось, но не закрыли сезон!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Ответить