Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Ну вот порыбачил и я на этой дивной речке.
Порыбачить удалось с 14 до 19 часов.
Погода была ветренная но терпимо на улице было +17.
Вышел на воду и решил уперется в скучный тролл. :D
Первая поклёвка незаставила себя долго ждать, на борт был поднят судачёк грммовв 400 :D весь прозрачный :!: жаль дома пока нема аквариума :( думаю рано или поздно появится.
Вобщем судачёк ентот ни на ёту несомневался что нырнёт опять в свою стихию :!: я ему на ушко ещё шепнул мол приведи братуху на лет так 5 старше тебя и отправил его на дно. :D
Потом пару часов скучал :D и любовался пейзажами :!: и даже был свидетелем как тролят на парусной яхте :D .
И вот прохожу я мимо одного залива который на протяжении последних лет игнорировал 8) и тут поклёвка довольно-таки уверенная :!: ну я спин в руки и давай работать лебёдкой :D думаю всёж отпущенный судачёк брата привёл :D Тем временем в процессе вываживания ( а лодка в движении ) смотрю второй спин нервно задрожал :!: :D к этому моменту в лодке вместо ожидаемого старшего судачего брата лежала щучька ( позже измерянная 51 см ) и я тутже принялся извлекать рыбас :D совторого спина :!: но судя по рывочкам думал окушок :idea: но каково было моё удивление когда я увидил на поверхности маленького грам на 200 судачка :!: Ну думаю прикололся надомной придыдущий судачёк :D вместо старшего :!: подогнал младшего :D Вобщем шепнул я и этому судачьему ребёнку про старшего брата и отпустил :!: А сам думаю уж меньше себя он точно неприведёт. :D
Ну думаю раз пошла такая песня отпущу и щучку :!: извлёк тройник и в воду :!: а она к верху пузом и никаких движений :cry: я её минут 20 реанимировал :!: жабры работают дышит а плыть нехочет :!: ну думаю несудьба, на кукан её и дальше рыбачить.
Покатался ещё по реке. Было ещё две пустых поклёвки, и уже пошёл в сторону базы. И тут опять удар, опять в месте которое всегда обходил стороной ( потому как там постоянно живут доночники ) ну и чуствую в процессе вываживания что ента рыбка чуток побольше придыдущих :!: и на борт был поднят судачёк :!: на первый взгляд зачётный, но при измерении оказался 45 см и тутже был отпущен без всяких напутствий :!: Сматал снасти и собрался на полном ходу лететь на базу, и тут при доставании кукана щупак проявил волю к жизни :!: ну думаю попытка номер 2 :!: ( очень нехотелось на берегу ещё и чисткой щупака заниматся ) погладил её и отпустил и она спокойно ушла в свою пучину :!: явно этим спокойствием она давала знать что ниприменно вернётся когда окрепнет и подрастёт, и ещё раз проверит на прочность мою снасть.... :!: :D :wink:
Вот такая получилась рыбалка :!: :!: :!: Я доволен. :wink:
Вечером закину немного фоток.
Вложения
DSC01664.JPG
DSC01657.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Порыбачил и я с Виталей вечерок в пятницу, по рыбе полный ноль тока пара нереалиазованных поклёвок.
Очень быстро поднимался уровень воды видимо это и сыграло с рыбасом злую шутку :!: да и ветер тож задувал нехило :arrow: Вобщем будем скоро брать реванш.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение infrogress »

10 авг, Даугава ... Скучный троллинг ... Всего одна поклевка ... Загнуло спин реально, потом почти слабина ... Вымотал быстро леску, так, что контакт с рыбам оставался ... У лодки начинаются "кренделя", я увидел кто там ... Потом резкий загиб спина под лодку до катушки ... потом спокойная подтяжка ... Рыб спокоен, подсачика нету :)) И я беру его под жабру, резкий рывок, рука в крови, а приманка вылетает из пасти и вместе со спинингом падает на другой борт лодки ....
Я в ступоре, думаю ... "Твою девизию!" Но рыб тоже в ступоре лежит на поверхности и начинает шевелить хвостом и опускать медленно морду глужже ... Тут у меня срабатывает инстинкт! Я резко хватаю обоими руками её за голову и закидываю в лодку, сразу получаю хвостом по морде :)))
Короче я оказался шустрее!
Щучка 6 кил, без малого!
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Потролили мы сёня с Демоном денёк на Двинке . Видили четыре баклана две цапли восемь уток и много ворон и чаек. :D
А ещё было пару поклёвок мелких сундучков.
А когда уже шли в сторону берега собиратся был изловлен щупачок на пол-кило примерно, разок сфоткали и обратно домой его чтоб стаи малька нескучали. :D
А ещё видили в лесу плантацию лисичек :!: в субботу мож пожарим. :D
Вот такая получилась рыбалка.
Вложения
DSC01827.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Поджиговали сёня с Патроном вечерок с берега :!: А Илона наблюдала за процессом ловли.
У меня было четыре поклёвки и один сход вместе с джигой :D и оборвал четыре джиги.
Как у Патрона обстояли дела думаю сам напишет.
Рядом рыбачил местный обориген, и на наших глазах за пять минут излопил два щупачка прямо под моими ногами. :shock:
Вобщем погодка классс :!: но с клёвом видать в эти выхи будет полный облом.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

Ну мне хвастаться поклевками не приходится так как их у меня не было,а вот 3 джиги за каралы :D зацепил и оставил их на дне речном :D . Вечер зря не прошел,теперь хоть что то знаю про Талантинову губу и где там ловить, да и кой какие тонкости Серега открыл,так что на кубке Даугавы пригодится. :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Поджиговал сёня на Двинке малость :!: за три часа всего одна поклёвка :idea: и три джыга подарок воденому. :D
У же когда шол к машине у берега начал какойто рыбас гонять малька :!: ну а я начал бегать за всплесками и кидать туда всевозможные приблуды :!: целый час пытался уговарить, а от туда ни привета ни ответа. :evil: Вобщем на выхах наверно буду брать реванш. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Напишу мини отчётик про поездку в Латгалию, т.к. ловил практически всё время на Двинке, то и пишу здесь. Про рыбалку по дороге, заехал на пару часиков на перекат, поймал щучку околокилошку видел поклёвки в том числе головлиные в одном и том же месте, но не судьба. Уезжая нарыл перспективные места на будущее. Следующая рыбалка была в пятницу, у границы Латвии на озерке на карася, там очень плохо, ни одной карасиной поклёвки зато первый в жизни ротан. В субботу с 6-ти до 10-ти утра пробил ямку возле дачи и нашёл перспективное место на будущее. В перспективном только найденом месте половил пару часиков, искупался по плечи, выжался и продолжил рыбалку, за всё утро только один окушок естевственно остался там же. В воскресенье уже по взрослому под Краславой топтались целый день, я поймал щучку и головля, потом поехали ещё одно место пробивать, там у коллеги ещё пару щучек. Почти вся рыба была поймана утром в течении 15-ти минут, позже в течении дня только 2 вялых щукиу коллеги. После всех рыбалок создалось впечатление, что просто рыбе что-то не нравится, может небольшой подъём воды, а может ещё что-то... В понедельник по дороге домой таки заехал на найденые перекаты по дороге в Д-пилс, места очень понравились половил всего пол часа, поклёвок не видел, но я туда обязательно вернусь и нахлыст прихвачу :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Порыбачили на Двинке все выхи двумя экипажами. По рыбе полный ноль :!: тока пара поклёвок и усё :evil: Встречали много рыбалеев и все пустые :!: Видимо сказался на клёв резкий подъём воды. Ещё удивило скока на реке рыбалеев осваивает квок их в эти выхи было больше чем троленгуев [icon_e_biggrin.gif] А так вовсём остальном рыбалка удалась. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

В субботу ранёхонько рванули в Д-пилс. В баньку, по грибы и на рыбальку. По приезду на даче покушали ну и около обеда рванули, жёнка с тёщей и дочкой по грибы, а я на двинку пробить значит место, которое недавно нашёл. Вообщем пока одевался мелкая к реке сгоняла, вернулась и говорит, что УКЛЁВ [icon_e_biggrin.gif] будет, потому как кто-то громко шлёпнул по воде. Ладно, я значит на воду девки дальше за грибами...В итоге я ни фига не поймал, уровень я так понимаю почти весенний, вода чистая, всякая бель резвится, пару раз видел жереха, а поклёвки так и не увидел...В окончании приехала жёнка и объявила что придумала мне работу, надо прикрепить бампер :D т.к. пока парковалась он оторвался [icon_e_biggrin.gif] Ну и ладно, побуруздил чутка и в баню, после самогоночки и в лю-лю, а на утро с товарищем на Аглонские разливы...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Порыбачил и я вчера на Двинке, клюнул на хорошую утреннюю погодку :D
Вобщем быстро собрался и на реку. Естественно вдарился в тролл :D а эхолот напроч отказывался показывать рыбас :evil: только единичные рыбёхи изредка. Вобщем намотал я по реке км 30, а погодка таки преподнесла ветрюган и волну :evil: в Рижском водохранилище временами болтанка была нехилой :!: Чуток задубел решил спрятатся в тихом мелком заливе, и там обнаружил рыбас и тутже был изловлен щупак недомерок и сразу отпущен, потом ещё один и тоже поплыл домой потом пара поклёвок и обрыв уловистой приблуды даже отцеп непомог :evil: но одну зачётку всёже уговорил. И тока в сумерках подходя к пирсу обнаружил небольшое скопление рыбаса, но рыбачить в этом месте ввиду калатуна нестал да и темнело уже, но влюбом случае доволен.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Вот такая молодь щучья попадалась, и все уплыли домой.
Вот такая молодь щучья попадалась, и все уплыли домой.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Всётаки вырвался я сёня на Двинку порыбачить, хоть и снебольшим опозданием. :D
Вобщем целый день отрыбачил разными способами и полный нуль и эхолот рыбы мало кажет :x куда она вся подевалась :?: впринципе я догадываюсь :D в следущий раз там её и найду 8) Тока в конце рыбалки когда возвращался на базу случилось две поклёвки ( уже вкоторый раз подряд в конце рыбалки ) одну прозевал [icon_e_smile.gif] ну а вторая щучька была в лодке , отпустить неполучилось потому как вовремя извлекания крючков у нас сней произошла драка и один тройник поймал мой палец [icon_e_surprised.gif] в порыве гнева я щупака придушил :evil:
Начало нести много травы что не очень карачё.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
DSC01848.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Побывал я сёня очередной раз на родимой Двинке.
В принципе рыбалка удалась, рыбачил с 9 и до 18.
Как всегда начал с глубин но там полный ноль хоть и присутствие рыбаса эхолотом наблюдалось.
Вобщем после глубин пошел проверять мели, И там опять надыбал щукаса правда размер желал лучшего !
Вытоге поймал четыре щупака и окуня которых сразу отпускал ! а окушка поймал с щупаком одновременно. :D И пошол опять на глубины там прозевал две поклёвки :evil: а точнее одну, вторую думал уже реализовал но сход так и неувидел какого рыбаса, но чуток позже опять изловил щупака на глубине и опять мелкого до кило и тож отпустил.
Потом встретил и познакомился с Олегом ( dom ) пообщались немного и разошлись в поисках рыбаса.
На пути домой я опять зашел на мели и тутже поймал ещё одного щупака под кило и тож отпустил хотелось чуток большего изловить :D решил сделать последний кружок и на базу собиратся до дому, и настырность всёже взяла уже на выходе с отмели всётаки взяла более менее нормальная щучка на 1.6 кг которую я и забрал.
Итог один окунь и 6 щук отпущены а седьмая на вечернюю жарёху до дому.
Ещё один интересный момент :!: одного щупака я ловил дважды :shock: с интервалом в час :!: но это отдельная тема.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Одновременно поклёвки на два спина, рыбас ентот ждёт меня в следующий раз на томже месте))))))))))
Одновременно поклёвки на два спина, рыбас ентот ждёт меня в следующий раз на томже месте))))))))))
На жарёху.
На жарёху.
Вот такие пейзажи на Двинке встречаются.
Вот такие пейзажи на Двинке встречаются.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Сгонял на утрянку поджиговать сундучка, ни фига...Зато пока тестил новый мульт и лососёвые блёсна, возле самого берега пытался прицепиться кокунь на небольшую но довольно тяжёлую колебалку :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Наконец-то выбрался на реку с сынулей :!: , погода класс, пейзажи сказочные, воздуха полные лёгкие - лепота :P ! Но были опять мрачные минуты, опять клюнула сеть, огромная, прямо в черте Огре по руслу напротив моста - наглости нет предела, ничего уже не боятся :twisted: . Сразу же нарисовались хозяева, целых трое, поэтому ситуацию решил не обострять, резанул :viannen17 пополам и пошёл дальше, ребёнок всё-таки в лодке. А, забыл про рыбу, эхолот рыбку рисует, но клевать почему-то не желает, в итоге пара селёдок и один достойный сход, пободались, поборолись, но за пяток метров до лодки она победила, ну и здорово [icon_e_biggrin.gif] . Короче рыбалка удалась :!: .
Вложения
1aa09fad5c1e[1].jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Вырвался я сёня порыбачить на Двинку, и отдохнул по полной :D
За весь день две щупачьих поклёвки и усё. :!: :cry:
Чуть было неутопил новый дорогой воблер :evil: но 50 либров рулит :D достал со дна резанную сетку всю в ракушнике, народ если уж режете браковские сети то не ленитесь довезти их хотя бы до берега :!: что я с этой и сделал. :!:
Очень много опавшей листвы и разной травы идёт по реке, постоянно надо контролировать приблуды, даже датчик эхолота всё время забивался листвой.
Вобщем погода больше распологала к пьянке чем рыбалке. :D
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Погодка была супер.
Погодка была супер.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Фидернул сегодня как и задумывал. Трех подлецов вынул, соседу помог закилошного леща подсачить. Одного достойного прокатил пару метров и он сошел. В общем грустно. Жалко время больше не было... Всех отпустил обратно.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Сегодня с 9-ти и до обеда топтал ямку выше Рижского гэса в поисках судачка, нашёл, в самом конце видел пару поклёвок нормальных с ударом, а не таких которые еле чувствуешь...Но толком ни чего не получилось поймать. Радует то, что начались поклёвки нормальные :) Ветер достал...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Порыбачили мы в суботу на Двинке и она в очередной раз оставила нас в дураках :evil: Ох уж и сложно у меня получается осенью на этой дивной речке, но правда одна поклёвка была и только.
А ещё был момент когда шли на примерно 20-метровой глубине у нас талантино одновременно срезались воблера :evil: так и непоняли сиего прикола :shock: на сетку вроде непохоже.
Вобщем отбомбили от темноты и до темноты с перерывом на обед, и результат нуль :evil: но здаватся небуду всёже рано или поздно подберу ключик к осенней Двинке. :wink:
А вот погода весь день была Г всё время моросил дождь и ветрюгпн достал :evil:
Рядом занимался изучением Двинского рельефа Олег (дом) как у него результат думаю напишет сам если захочет.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Рыбалка в движении.
Рыбалка в движении.
Наслаждение рыбалкой.
Наслаждение рыбалкой.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Не дали нам покоя успехи на Бабитке Сергея с Балтийским 8) И мы с Демоном рванули на рыбаса. Но так как в тролинге по Бабитке мы полные лохи , то дорожили по Лелупке. Дорожили очень долго , но ни хрена не надорожили :( Семь сходов , пять выходов и один судачек :( Мультики тоже видели. Судак не помещался в подсак по этому был отпущен на свободу 8) Фото выложит Дедулик :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить