Лодочный мотор Suzuki DF20a

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
cccp писал(а):Свинец будет стоить около 50-60 евро, но проживёт он несколько лет, да и скачки по волнам на пользу ему не пойдут.
Свинец 24А/ч (AGM, закрытый) мона купить до 50 евро, весит 8,2кг.... каким образом на него влияют скачки по волнам - непонятно.... Проживёт долго или не долго - больше всего зависит от действий юзера, к лиферу это тоже относится....
У "Любителя" свинцовой 30-ки для 9-го Хеликса на день не хватало. Правда, не знаю, сколько ей лет.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
cccp писал(а):Свинец будет стоить около 50-60 евро, но проживёт он несколько лет, да и скачки по волнам на пользу ему не пойдут.
Свинец 24А/ч (AGM, закрытый) мона купить до 50 евро, весит 8,2кг.... каким образом на него влияют скачки по волнам - непонятно.... Проживёт долго или не долго - больше всего зависит от действий юзера, к лиферу это тоже относится....
Знакомый синец на мотоцикле менял каждый год, перешёл на лифер и больше этим не страдает. То же по его совету сделал другой "джигит", и не жалеет о потраченных деньгах.
У меня АГМ 70-ка на лодочном электромоторе прожил 4 не очень интенсивных сезона, за напругой следил, меньше 10,8 под нагрузкой не давал опуститься. Субъективно, впечатление такое, что старые АКБ (лет 8-10 назад) были живучее, чем современные.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Diletant2 »

cccp писал(а):Чё-то я очкую в лотерею с Алишными аккумуляторами играть.
Я говорю про то на что есть внятные отзывы и что я сам собирал и тестил.... Большой вопрос что ты получишь из Неметчины, вполне возможно тоже самое тока в дорогой немецкой коробке..... и по немецкой цене.... Немцы на Али акумы покупают судя по отзывам....
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Кстати, тот же "Любитель" троллил на лиферной 50-ке целый день (на I-Pilot-е), причём оставалось ещё и на следующий день. На свинце на это "уходило" примерно одна 70-ка до дозволительного минимума + половинка второй 70-ки.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Diletant2 »

cccp писал(а):У "Любителя" свинцовой 30-ки для 9-го Хеликса на день не хватало. Правда, не знаю, сколько ей лет.
И вопрос - а была ли она 30-ткой реально.... Это же относится и к любому акуму - а есть ли там реально та ёмкость?
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
cccp писал(а):Чё-то я очкую в лотерею с Алишными аккумуляторами играть.
Я говорю про то на что есть внятные отзывы и что я сам собирал и тестил.... Большой вопрос что ты получишь из Неметчины, вполне возможно тоже самое тока в дорогой немецкой коробке..... и по немецкой цене.... Немцы на Али акумы покупают судя по отзывам....
Брать я планировал здесь, чтобы иметь шансы "бодаться" с магазином, если что (я это делать немного умею). Приехавшее из неметчины юзает всё тот же "Любитель" (ох, икается ему сегодня, наверное!), пока не жаловался.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Diletant2 »

cccp писал(а):На свинце на это "уходило" примерно одна 70-ка до дозволительного минимума + половинка второй 70-ки.
А они были реально 70-тками или тока надпись??? Я этого насмотрелся в силу проф. деятельности.....
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
cccp писал(а):У "Любителя" свинцовой 30-ки для 9-го Хеликса на день не хватало. Правда, не знаю, сколько ей лет.
И вопрос - а была ли она 30-ткой реально.... Это же относится и к любому акуму - а есть ли там реально та ёмкость?
Вот об этом я как раз и говорю. Как гласит народная молва: "На сарае "Куй" написано", одна женщина полезла проверять и была сильно разочарована. Плюс снижение ёмкости с течением времени. На лиферы заявляют ощутимо большую живучесть, особенно если не заряжать большими токами (это никому не нравится).
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
cccp писал(а):На свинце на это "уходило" примерно одна 70-ка до дозволительного минимума + половинка второй 70-ки.
А они были реально 70-тками или тока надпись??? Я этого насмотрелся в силу проф. деятельности.....
Это было то, что написал производитель. Если я буду что-то покупать, то и увижу я только то, что пишет производитель. Соответственно, надо учитывать некоторый размер повсеместного наипалова. Взять в магазине, потестить и вернуть со словами: "Там нет столько, сколько написано!", увы, не получится. Да и тестить не чем.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Diletant2 писал(а):
cccp писал(а):Чё-то я очкую в лотерею с Алишными аккумуляторами играть.
Я говорю про то на что есть внятные отзывы и что я сам собирал и тестил.... Большой вопрос что ты получишь из Неметчины, вполне возможно тоже самое тока в дорогой немецкой коробке..... и по немецкой цене.... Немцы на Али акумы покупают судя по отзывам....
Почти все и почти всё покупают в Юго-Восточной Германии. :D И узкоглазые тевтонцы могут и сделать, и впарить товар любого качества. Я думаю, это ни для кого не секрет.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Я на сегодня всё. Т.к. мы в обсуждении сильно ушли от темы моторов вообще и Сузуки-20 в частности, думаю, будет логичным продолжать разговор об АКБ в ветке соотв. профиля. Буду благодарен, если поделитесь инфой о покупке комплектующих и сборке лиферов. Паяльником и вольтметром пользоваться умею.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Diletant2 »

cccp писал(а):Взять в магазине, потестить и вернуть со словами: "Там нет столько, сколько написано!", увы, не получится. Да и тестить не чем.
Да запросто, и есть чем....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Diletant2 »

cccp писал(а):Почти все и почти всё покупают в Юго-Восточной Германии
Ну не совсем так.... На Али народу и оборот поболе.... но если есть лишние бабосы.... Да и торгуют в той Германии наверное те же китайцы.... Был я там нескока дней по работе в Берлине, впечатление что евпопейцев там осталось %50-60, в здании где мы работали ваще 20-30% - 9 этажный айтишный какой-то офис, пару кварталов до Александер - платц. Грязно и неухоженно - Преили или Виляны намного лучше выглядлят....
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Ribachok81 »

Всем привет. Знакомый собирает комплект Bush Kaiman 360 с жёстким полом, и хочет купить мотор. Очень нравится ему Suzuki DF20 EFI. Очень переживает, что на тролинге мотор будет переть быстро. Место ловли Вента. Что думаете?
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Artemij »

Ribachok81 писал(а):Всем привет. Знакомый собирает комплект Bush Kaiman 360 с жёстким полом, и хочет купить мотор. Очень нравится ему Suzuki DF20 EFI. Очень переживает, что на тролинге мотор будет переть быстро. Место ловли Вента. Что думаете?
Возьмёт пустое ведро - ( два может быть ) кинет за борт на веревке и будет переть медленнее !!!!! так тролят - я видел .....
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Ribachok81 »

Очень не хочется, ведро, потому что есть возможность взять 15 сил. Может есть обладатели таких Кайманов?
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение edjauto »

был в пользовании кайман 400 и тоха 20 вдвоем катались вроде норм было если без попутного ветра
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Андрей245 »

Скорость не проблема, я иногда просто опускаю транцевые колеса, а вот что этот мотор предрасположен к образованию эмульсии при длительном троллинге при холодных температурах должно насторожить. У меня друзья что только не делали. так и не победили эту проблему.
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение Ribachok81 »

Андрей245 писал(а):Скорость не проблема, я иногда просто опускаю транцевые колеса, а вот что этот мотор предрасположен к образованию эмульсии при длительном троллинге при холодных температурах должно насторожить. У меня друзья что только не делали. так и не победили эту проблему.
Ну не знаю про эмульсию. Есть у знакомого такой 20лс. Говорит, что очень доволен.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный мотор Suzuki DF20a

Сообщение cccp »

Ribachok81 писал(а):Всем привет. Знакомый собирает комплект Bush Kaiman 360 с жёстким полом, и хочет купить мотор. Очень нравится ему Suzuki DF20 EFI. Очень переживает, что на тролинге мотор будет переть быстро. Место ловли Вента. Что думаете?
Можно с размером винтов поразвлекаться. Брать Suzuki DF15 (если о нём речь) не вижу смысла, т.к. это тот же мотор, только немного задушенный (холостые обороты будут те же, размер винта не знаю).
Для снижения скорости можно пользоваться троллинговым парашютом, если лень химичить самому из зонта, можно купить готовое изделие, но оно менее компактно.
П.С. скоро буду продавать свой Suzuki DF20 AES (стартерно-генераторная версия), куплен в январе 2021, примерно 55 часов налёта. В комплекте будет тахометр и 2 китайских винта с надписями 11" и 12" (опробовать не успел). DULKAN-345 со мной, барахлом, АКБ 60 Ач для мотора и эхолота, Motorguide Xi3 с лиферной АКБ 50 Ач разгонял до 40 км/ч. Вдвоём с женой с меньшей кучей барахла и без моторгайда 37 км/ч. DULKAN-345 тоже буду продавать (дооборудован для установки моторгайда), фото есть в теме "Разговоры на тему моторов.", пост от 07.03.2021. И тележку для ПВХ-ашки (собственного изготовления).
Ответить