Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Украина

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение BuTaJIb »

dom писал(а):Константин.
Костя, раз ты склонен думать, что судьи сливали инфу, думаю это не спроста, значит подобные делишки происходят и у нас во время соревнований.... :roll: Я тоже как-то с недоверием отношусь к судейсту, так как порою в судьях оказываются непонятно кто, откуда, зачем. Без обид плиз... :!: Сдудить должны сами спортсмены, запасные и так далее, ну члены команды, короче люди заинтересованные в успехе своей команды.
вот ты в корне неверно говоришь. Как раз поэтому и слив идет, что судят заинтересованные люди. Если б судьи были независимые, никому ничего не сливалось бы (это я о чемпионате Латвии). Вот на чемпе по форели, всё судейство было из какой-то пенсионерской организации, думаю, они никому ничего полезного не слили :)
А у нас вроде как запрещено пользоваться мобилкой судьйям, но кто по карманам, кто в открытую забивает точки и потом передает инфу.. неспортивно это, на мой взгляд.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Raivis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:43
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Latvia

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Raivis »

dom писал(а):Raivis
Всё понятно, я немножко в другую сторону клоню, уже сколько этих Чемпов проведено, а баян один и тот же, максимально всё делается для победы своих, то есть неравные условия для всех... Вот скажем проводится Чемп Мира по хоккею, футболу и так далее, все находятся в одинаковых условиях. То есть получается, что страна организатор всегда фаворит, что в любом другом виде спорта не прослеживается. Значит, что то не так, если с иронией типо, сидит дедок на своём болоте и ловит на секретную блесну, а остольные смотрят, поехал дедок на другое болото, а там другоей дедок... :D
Да есть такое дело, но особа не вижу легких вариантов решения. Все решения стоит солидных ресурсов а у етого вида спорта их не густа..
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение dom »

BuTaJIb писал(а):
dom писал(а):Константин.
Костя, раз ты склонен думать, что судьи сливали инфу, думаю это не спроста, значит подобные делишки происходят и у нас во время соревнований.... :roll: Я тоже как-то с недоверием отношусь к судейсту, так как порою в судьях оказываются непонятно кто, откуда, зачем. Без обид плиз... :!: Сдудить должны сами спортсмены, запасные и так далее, ну члены команды, короче люди заинтересованные в успехе своей команды.
вот ты в корне неверно говоришь. Как раз поэтому и слив идет, что судят заинтересованные люди. Если б судьи были независимые, никому ничего не сливалось бы (это я о чемпионате Латвии). Вот на чемпе по форели, всё судейство было из какой-то пенсионерской организации, думаю, они никому ничего полезного не слили :)
А у нас вроде как запрещено пользоваться мобилкой судьйям, но кто по карманам, кто в открытую забивает точки и потом передает инфу.. неспортивно это, на мой взгляд.
Виталик, вот ты сам и отвечаешь, что многие судить едут, чтобы точки забить и так далее :( . Я к тому, чтобы такие разговоры о сливе и недоверии не возникали, судейство не должно быть на уровне волонтёрстава, как это сейчас... Ты выйди на водоём в следующие выхи после соревнований, всё сразу видно [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Константин. »

Не совсем так . Действительно на сегодняшний день стран еще мало. И дело это еще молодое. Но прав Райвис развивать это нужно. Не все страны участвуют в лыжном спорте, там где нет снега вообще ни когда, но они пытаются. Примеров много.
НО вот выигрывать на своем поле это уже входит в обязаность , но к сожелению это не всегда проходит. Корзина и здесь на нашем поле показал отличный результат, по форели пока не катит мало практики. Так что здесь очень много связующих.
Просто тренеру очень много нужно знать , и связывать и развязывать эти узелки. Иноземцеву это удается, и как спортсмену и как тренеру, но сейчас его будут клевать. И на сайте Шанина уже начали.
У нас нет тренеров настоящих, в меру хороший спортсмен, не всегда видит много сторон происходящего. Одного желания здесь мало. И ошибка допущеная тренером не видна видна турнирная таблица. Преподавать и тренировать, не каждому дано. А главное на мой взгляд, это умение работать с людьми. Все спортсмены, простые люди со своими тараканами в голове, и уметь лавировать, среди них и создать единый цельный организм, этому нужно учиться или иметь громадный опыт работы с людьми.
Возьмем наши турниры, их реально мало, а потом молчание ягнят до следующего года. Возмем форель, прошел чемпионат, и все , отобрались, и сидим и ждем, когда рак на горе свистнит. А работать нужно круглый год, тогда глядишь и рейтинг поднимется. Выбрался новый паренек, а что он умеет еще кроме как ловить на вертушки свою рыбу. И снова на теже грабли как в Италии.
Так что в Чемпионатах нет белых пятен, их там просто не должно быть. Нужно просчитывать многие варианты. А не задним числом делать анализ мочи, когда почек уже нет. ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Константин. »

Вот пока я писал тут уже столько написали. [icon_e_geek.gif]
По поводу слива инфы , я вовсе не против того чтобы все сидели в судьях. И во время соревнований, это уже может не помоч. Очень положительный эффект был в ограничении скорости, до 25 км. Это уже ставит свсех в равные условия. А дело в том что даже не тренировках, в лодках были как я понял хозяева этих лодок. И вот здесь могло быть много разных вариантов. Еще до соревнований. Когда ,можно уже было выверить тактику за ранее. Исходя их информации полученной от дайверов. НО дайвер должен быть еще и информированым человеком. Чтобы знать на что и как ловили ребята.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение dom »

Ждём ребят короче, надеюсь они подробно поделятся своими впечатлениями. Но шума без огня не бывает... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):Исходя их информации полученной от дайверов. НО дайвер должен быть еще и информированым человеком. Чтобы знать на что и как ловили ребята.
Костя, не дайвер, а драйвер :) учи албанский [icon_e_biggrin.gif]
dom писал(а): Виталик, вот ты сам и отвечаешь, что многие судить едут, чтобы точки забить и так далее :( . Я к тому, чтобы такие разговоры о сливе и недоверии не возникали, судейство не должно быть на уровне волонтёрстава, как это сейчас... Ты выйди на водоём в следующие выхи после соревнований, всё сразу видно [icon_e_biggrin.gif]
если не хочешь волонтеров - плати деньги, и не малые. Судья за день захочет латов 10. 30 лодок, по 2 дня - это дополнительные 600 латов. Думаешь, спортсмены или спонсоры хотят их платить? Проще же взять жену/ребенка, а лучше кореша, он и инфу сольет, и заодно ему полезные места откроются, приманки. И типа всем хорошо :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение dom »

BuTaJIb
Ну дык, я же об этом, нету порядку [icon_e_biggrin.gif] А был бы порядок, может и желающих поучаствовать по прибавилось, а это развитие, движения вперёд :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение emirates »

dom писал(а):BuTaJIb
Ну дык, я же об этом, нету порядку [icon_e_biggrin.gif] А был бы порядок, может и желающих поучаствовать по прибавилось, а это развитие, движения вперёд :!:
без денег не будет развития, за свои выступать не многие желают, а наверняка есть самородки!
Изображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение BuTaJIb »

emirates писал(а):
dom писал(а):BuTaJIb
Ну дык, я же об этом, нету порядку [icon_e_biggrin.gif] А был бы порядок, может и желающих поучаствовать по прибавилось, а это развитие, движения вперёд :!:
без денег не будет развития, за свои выступать не многие желают, а наверняка есть самородки!
каким бы самородком ты не был, все равно нужно много денег. Даже если участие и судейство бесплатное. Лодка, мотор, эхолот, приманки.. Как ни крути, это развлечение не для бедных, и никакой талант не поможет туда пробиться. Поэтому я тоже не считаю рыбалку спортом. Нет в ней обьективности, а без неё какой это спорт?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение СанИто »

Деньги должны давать спонсоры. Это как в любом спорте (теннис, хоккей, гольф - не самые дешевые виды спорта), и тут богатство человека не должно быть приориетом. А спонсорам становится все интересно, когда они видят выгоду. А у нас из-за "огромного" рынка - это не интересно никому. а) у нас нету нормальных дистрибьюторов снастей, как они должны быть во всем цивилизованом мире б) нету даже представительств топ брендов... Не думаю - что в Америке профи живут и ловят по такому же принципу, как у нас - купи все сам и едь ловить-соревноваться...

Ну а объективность - она всегда есть, просто может в суперизвращенной форме...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Amstaf »

sanito77
Саня ты хотел сказать что Нормарк, Гардс, Золотая рыбка или Эсма не нормальные :?: или ты хотел сказать что в Европе бляцкий свободный рынок :?:
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение sekuha »

Amstaf писал(а):sanito77
Саня ты хотел сказать что Нормарк, Гардс, Золотая рыбка или Эсма не нормальные :?: или ты хотел сказать что в Европе бляцкий свободный рынок :?:
Честно из всех перечисленных одно уважение к Рыбке!
Что особенного в Нормарке(склады в Литве) выбора ноль+условия реализации -ударься головой о стенку!
Гардс- да компания старая и основной упор делает на оружие и пиротехнику, своих брэндов пару штук!
Ну Эсма это вообще флагман всего рыболовного бизнеса,хотя в магазинах фактически пустота поскольку политика одна -продаём всё своё!
А вот в Рыбке сидят правильные люди и на своих местах!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение Amstaf »

sekuha

да в каждом дистрибуторе можно найти и плюсы и минусы, цель не в том, кто есть а кого нет, один плохой другой хороший, они все же есть и они работатют, другое дело рынок, наш маленький рынок , наши стереотипы +200%, вот и бегают маленькие торгаши по соседям да по закоулкам, а как по другому :?: оттудава и спонсоры... и желание быть СПОНСОРОМ :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение СанИто »

Amstaf писал(а):sanito77
Саня ты хотел сказать что Нормарк, Гардс, Золотая рыбка или Эсма не нормальные :?: или ты хотел сказать что в Европе бляцкий свободный рынок :?:
Серег :) Дистрибьюторы в моем понимании - это те кто дистрибутирует не себе на полки, а магазинам, магазинчикам на полки. Так работает весь цивилизованый мир. А то что у нас - это паноптикум :) Не поедешь же ты на соревнования со спонсорскими палками от Гардс и аля гардс, салмо и тд. с приманками от лаки джона и крючками от эсмы :)
Ну а спонсорами должны становиться не Рыбка или Гардс, а Крой, Гари Лумис, Дайва, Шимано - как-то так... А через кого они станут, через рыбку или Салмо - эт уже дело второе... Но в нашем рынке - это нереально трудно, потому как этих самых представительств или нет, или не могут позволить такие траты... Каждому из 4-6 спортсменов, выделить по 5-7 палок, приманок, одежки на тысченку :), оплатить переезды, тренировки, а то еще и катера с моторами - в общем космос. Здесь даже если и выделят на это денег - то смысла нету - не вырастут продажи в разы, чтобы это было выгодно спонсорам. Ну и как можно популязировать что-то, не имея выхлопа в конце. Если в Рашке потратить 30-50к денег, то отбить эо все можно гораздо быстрее - когда "сам Шанин" - советует такую палку и такую катуху :)
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение sekuha »

Amstaf писал(а):sekuha

да в каждом дистрибуторе можно найти и плюсы и минусы, цель не в том, кто есть а кого нет, один плохой другой хороший, они все же есть и они работатют, другое дело рынок, наш маленький рынок , наши стереотипы +200%, вот и бегают маленькие торгаши по соседям да по закоулкам, а как по другому :?: оттудава и спонсоры... и желание быть СПОНСОРОМ :!:


Ну почему тогда тот-же Игорь и его компания находит способы и средства для спонсирования ! Ведь ест желание продвежения- находятся и средства!
Серега !со мной трудно спорить поскольку а в этом варился много лет! Кухню эту знаю не по наслышке!Сколько с тем-же Костей было разговоров относительно спорттивной рыбалки,сколько лично сам подходил к своим бывшем шефам -дескать давайте организуем команду: по спину по мормышке.по поплавку- ответ догадываешься какой был!
Блин пару раз зимой выступили, слава яйцам участие оплатили _на бензин денег дали , а всё остальное из своего кармана!Сраного мотыля купить на команду из трёх человек -порядка 150 лс!Вот и думай дальше!Про одежду и различные цацки вообще лучше помолчу!Возми хотя-бы Эстонию и Литву-там всё совершенно по другому - хотя практически рынки одинаковы!
П.С У карпавиков спросить нужно о их спонсорах и поддержки со стороны государственных структур!Я думаю больше половины сползут под стол от смеха!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение sekuha »

sanito77 писал(а):
Amstaf писал(а):sanito77
Если в Рашке потратить 30-50к денег, то отбить эо все можно гораздо быстрее - когда "сам Шанин" - советует такую палку и такую катуху :)

Саня! Не путай рынок России и нашей гордой ,но свободной Латвии!
Это первое!
Второе : Сядь ,напиши письмо Лумику или Крою с темой о желании представлять их брэнды на рынке Латвии,Я лично ответ знаю!
Поэтому у нас и есть так, как оно есть!
И третье:
В любом случае своих спортсменов должно поддерживать государство под чьим флагом они выступают и отстаивают честь прежде всего своей страны , и уж потом честь соей команды!
Вообщем это моё мнение , и я думаю,что многие сним согласятся!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение dom »

По мне, спортивная рыбалка - это профессиональный вид спорта, спортсмен должен этим жить и заниматься всё время, а у нас получается "профессионал" ты в свободное от основной работы время :( , поэтому особенно никто туда и не стремится...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение sekuha »

dom писал(а):По мне, спортивная рыбалка - это профессиональный вид спорта, спортсмен должен этим жить и заниматься всё время, а у нас получается "профессионал" ты в свободное от основной работы время :( , поэтому особенно никто туда и не стремится...
Правильно мыслишь!
Но кто будет содержать этого профи?Спонсор или всё-таки государство?
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с лодок - 2012. Херсон, Укра

Сообщение СанИто »

sekuha писал(а):Саня! Не путай рынок России и нашей гордой ,но свободной Латвии!
Это первое!
Второе : Сядь ,напиши письмо Лумику или Крою с темой о желании представлять их брэнды на рынке Латвии,Я лично ответ знаю!
Поэтому у нас и есть так, как оно есть!
И третье:
В любом случае своих спортсменов должно поддерживать государство под чьим флагом они выступают и отстаивают честь прежде всего своей страны , и уж потом честь соей команды!
Вообщем это моё мнение , и я думаю,что многие сним согласятся!
Да я в принципе и не путаю :) - я и говорил уже сто раз про это - что наш рынок никому не интересен - отсюда и все что имеем, как по любтельской рыбалке, так и по спортивной. Ни брендов, ни цен, ни доступности... Рашку я поставил, как пример, что там есть рынок и он очень большой, отсюда и интерес у спонсоров к этому рынку...
А про государство - согласен с Олегом, при чем тут оно, как в любом проф спорте - это должны делать спонсоры... Государство на крайняк может чем-то помочь - если это несет просветительскую роль и рекламирует государство...
Ответить