Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение Melehov »

Ага. Кажись я тоже там испытания проводил.
Олег, ты тока единственную зубатую не обижай. :lol:
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение okabana »

Melehov писал(а):Ага. Кажись я тоже там испытания проводил.
Олег, ты тока единственную зубатую не обижай. :lol:
С сегодняшним уровнем воды она оттуда либо свалит, либо придет пополнение.....
Главное чтобы не свалила, а то расскажет товаркам чего навидалась за прошлое лето))) Я ее раз 10 ловил и отпускал :lol:
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение talantino »

Я тоже вчера после работы открыл сезон. Посмотрел как очередной самопал себя ведет.Вот этот.

Пальцы одубели минут через 10 :)
Вложения
Фото789.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение BuTaJIb »

Эта неделя у меня посвятилась тестам джерковых снастей. В среду был тест лайт-джерка. Купил себе зимой Бромана 20-100, поставил на него не проданную Abu Black Max и какой-то флюрик о.32. Пошёл на пруд и охренел, насколько же удобная и приятная палочка. С непривычки не мог нормально кидать, но потом немного приспособился. Ну и главным открытием были Agat Mr. Lucky Jr. Как-то раньше никогда ими не пользовался, а оказалось что приблуды настолько простые и послушные, что даже подошедший сосед был удивлен, как красиво можно ими играться. И чо я раньше только Бастерами ловил?

А сегодня затестил полноценную новую снасть: 5600С4, приобретенную месяцок назад, шнур Суфикс 832 0.45мм (на неделе мне его показывали как супер-новинку, с нитью из Гор-Текса, я поудивлялся, а вчера обнаружил, что у меня он уже с ноября лежит :) ), также прихватил тестовую палку-образец ну и, под впечатлением от миников ручной работы, взял ещё штук 6 больших джерков hand-made. Даже поводок распаковал новый, чтоб вся снасть была нулячей :)
Покидался часик утром, остался очень доволен всем. Да, есть замечания по палке, которые перекинем производителю, да, не все джерки в моих руках сразу заработали, но в целом всё суппер. После обеда поеду затестирую вторую палку, чтоб почувствовать вкус рыбалки окончательно :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение okabana »

Виталик, дал бы палку пацанам потестить :lol:

А мелкий Лаки действительно убивец, только жаль, долго не живет.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение BuTaJIb »

okabana писал(а):Виталик, дал бы палку пацанам потестить :lol:

А мелкий Лаки действительно убивец, только жаль, долго не живет.
Ну я и сам пацан не промах, нормально натестился сегодя :)

а насчёт долго не живет... дык, я не против, если он умрет от 20-30 пойманых щук :hlop
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение okabana »

Это если на одной рыбалке 20-30 щук то проживет :lol: ... У мну прожил полсезона. Потом толстые щуки его пробили нах и он конкретно напился воды и лопнул.... Но я его воскресил конечно. Такого бойца нельзя терять.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение BuTaJIb »

okabana писал(а):Это если на одной рыбалке 20-30 щук то проживет :lol: ... У мну прожил полсезона. Потом толстые щуки его пробили нах и он конкретно напился воды и лопнул.... Но я его воскресил конечно. Такого бойца нельзя терять.
вот и я о том же - если на него клюет, то пусть живет столько, сколько сможет. На крайняк твой телефон я знаю :)

кстати, сегодня на старшего Лаки 2 щуки, и никаких следов..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение okabana »

Я тоже заметил, что большие Агаты покрыты получше немного. У мну второй любимый Агатик это как ни странно Блейд, это который содран с АСЕ Сирены.. Играет уе....щно, но летом и в начале осени исправно ловит. Отличный поверхностник.
Остальные Агаты я продал.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение BuTaJIb »

okabana писал(а):Я тоже заметил, что большие Агаты покрыты получше немного. У мну второй любимый Агатик это как ни странно Блейд, это который содран с АСЕ Сирены.. Играет уе....щно, но летом и в начале осени исправно ловит. Отличный поверхностник.
Остальные Агаты я продал.
Ну мне помимо Лаки очень понравился Mr. Jim. По сути тот же Лаки, только с тупой мордой и некоторыми наворотами в проводке :)
Сор-а покидал сегодня, где глубина позволяла - тож ничего такой, правда не весенний по ходу.

Вообще я так понял, все hand-made работают хорошо, надо только знать, зачем и где его ставить...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение okabana »

Если они без косяков сделаны, то они не могут не работать. К сожалению дерево - материал неоднородный и даже если два джерка сделаны абсолютно одинаково, но из разных досок, то они могут отличаться. В этом минус серийного хендмейда из дерева. Дерево нетехнологично. Я поэтому заморочился и сделал несколько своих моделек в пластике. Посмотрим че щупак скажет.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение Hromulja »

okabanaтак как я работал на производстве, могу сказать, что косяки были по началу, потом пришло понятие и стали заготовки сортировать, НО, всё равно приманка получается на много качественней, если к ней индивидуальный подход и огрузка !
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение artur. »

народ можно вопрос
Скажите чайнику я правельно начитался или нет что на джерк ловят в основном осенью ??
летом что ли щука отказывается от этого лакомства?? или просто надо более маленькие джерки ставить?
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение okabana »

Смотря где ловишь. На жабовниках типа Каниериса и Бабите летом ловить на джерк тема достаточно дохлая. Там, где обитает рыба, зачастую джерк просто не провести. Поэтому и ловят осенью, когда трава сядет. На более глубоких водоемах запросто и летом ловится на джерк.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение NEO »

artur.
Можно круглый год ловить. если условия позволяют. Но я отдаю предпочтение только осенней ловле.... Летом пускай жирок набирает [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение Sigitas »

NEO писал(а):artur.
Можно круглый год ловить. если условия позволяют. Но я отдаю предпочтение только осенней ловле.... Летом пускай жирок набирает [icon_e_wink.gif]
Дима летом линей ловит [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение BuTaJIb »

Для меня джерк это апрель-май и октябрь-ноябрь, когда или еще, или уже нет травы. Ну и щука кушает хорошо :) а летом забродка, жабовники и т.д.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение okabana »

Вот что джерк животворящий делает!!!!

Это конечно из разряда курьезов, но тем не менее тянет на рыбу года :D . Карпуша пойман честно. Отличился мой знакомый - Владимир из Литвы.


Изображение
Изображение
Изображение
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение patron »

okabana
Да однако :shock: :roll:
И сколько потянул карпуша :?:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Разговоры на тему "Джерк-бейт"

Сообщение dubrik »

Отличный улов :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить