Спининги Tict.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение dom »

Mann's
прототипы есть :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

Наткнулся в твиттере
http://twitter.com/sumihubuki/status/28 ... 90/photo/1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Спининги Tict.

Сообщение Mann's »

dom писал(а):Mann's
прототипы есть :?:
:( нету, но к весне... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение dom »

Mann's
Весной ужо думать поздно :D , весной надо ловить :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Спининги Tict.

Сообщение Mann's »

dom писал(а):Mann's
Весной ужо думать поздно :D , весной надо ловить :!:
Понятно :lol:
Прототипы у меня заказаны ,но придут они не раньше февраля [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение dom »

Mann's
Вот эти прототипы, всегда дольше едут, наверное дорога длиннее :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение vitaly77 »

Mann's писал(а): TICT Ralgo RLG-66
палочка заявлена с тестом до 4 гр... посмотрел, я думаю ею ловить оптимально на микруху от 3 гр и до 7. очень злая по строю. (злее финки заметно). если бы не знал, что она SOLID даже не подумал бы,.. очень такая строгая, гламурная, красивая. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

... и чувствительная, самое главное :)
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение vitaly77 »

не знаю где написать это, давно хотел обсудить.. ..ну давайте уже тут, пустим под "раздачу" палочку TICT Ralgo RLG-66 :)
итак есть одна вещь которая на мой взгляд очень нехороша у некоторых палок. Это "тюльпан" на конце палочки, выполненный в виде просто кольца. :shock: Форму последнего кольца в виде "тюльпана" и стали фирмы (люди) делать именно из-за того, чтобы избежать захлёстов, а теперь смотрю такое... Я думаю нет нужды объяснять чем грозит захлёст шнура при забросе за последнее кольцо (тюльпан).(примерно стоимостью палочки..) ну у кого какие мнения по поводу такого "креативного тюльпана" ? конкретно на модели TICT Ralgo RLG-66 именно эта ситуация...лично мне ооочень не нравиться когда у палочек такой "тюльпан", а точнее его отсутствие (назовем вещи своими именами) :duel
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

Как ни парадоксально, захлестов в финеззе было больше в разы, по паре раз за рыбалку, а на Тикте пока ни одного, что странно, хоть ловил и в дождь и ветер... Не знаю с чем это связано. По началу сам был неприятно удивлен таким исполнением, но теперь даж внимания не обращаю... Может это из-за того, что там колечки тонюсенькие и близко расположены?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Tict.

Сообщение Константин. »

vitaly77 писал(а):
Mann's писал(а): TICT Ralgo RLG-66
палочка заявлена с тестом до 4 гр... посмотрел, я думаю ею ловить оптимально на микруху от 3 гр и до 7. очень злая по строю. (злее финки заметно). если бы не знал, что она SOLID даже не подумал бы,.. очень такая строгая, гламурная, красивая. [icon_e_wink.gif]
Взять за 200 с лишним и ставить эксперементы в перегрузе как-то не але. потом прийти и сказать что вот мол сложилась с безобиднго заброса. Виталя береш палочку выходишь на морозец цепляешь приманочки от 4 и выше и пуляешь и все это безобразие снимаешь в кино, потом показываешь народу. если ей реально можно кинуть неоднократно, 10 гр то это можно покупать. А купит палочку за стоько денег и ловить ею на 3 метрах не вставляет, ибо на 8 устанешь ждать пока 4 гр ляжет. А тесты до 8есть есть. ???нужно ехать смотреть. А не когда. :(
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение vitaly77 »

Константин. писал(а):
vitaly77 писал(а):
Mann's писал(а): TICT Ralgo RLG-66
палочка заявлена с тестом до 4 гр... посмотрел, я думаю ею ловить оптимально на микруху от 3 гр и до 7. очень злая по строю. (злее финки заметно). если бы не знал, что она SOLID даже не подумал бы,.. очень такая строгая, гламурная, красивая. [icon_e_wink.gif]
Взять за 200 с лишним и ставить эксперементы в перегрузе как-то не але. потом прийти и сказать что вот мол сложилась с безобиднго заброса. Виталя береш палочку выходишь на морозец цепляешь приманочки от 4 и выше и пуляешь и все это безобразие снимаешь в кино, потом показываешь народу. если ей реально можно кинуть неоднократно, 10 гр то это можно покупать. А купит палочку за стоько денег и ловить ею на 3 метрах не вставляет, ибо на 8 устанешь ждать пока 4 гр ляжет. А тесты до 8есть есть. ???нужно ехать смотреть. А не когда. :(
Костя надеюсь про съёмки ты другому "Виталику" написал "Мансу"... [icon_e_biggrin.gif]
лучше про тюльпан давай соображения выкладывай. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение vitaly77 »

Константин. писал(а): А тесты до 8есть есть. ??
есть до 7...реально там по моему мягко говоря больше...(думаю вообще до каких 10-12) и вообще похоже братья америкосы свою моду с занижением теста отправили Тикту [icon_e_biggrin.gif] я думал только в Крое и Лумисе этим грешат...а тут смотрю та же тенденция пошла
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение JevgenijLJK »

по поводу кольца :D или менять самому или палки покупать другие на каторых даже при захлесте концы не ломаються [icon_e_biggrin.gif] , собственно слышал пока только о 2 производителях у которых так поломались концы .
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение kapteinis333 »

Привет. Ето ,как бы рекомендуемые комплекты колец от Fuji i Matagi.http://www.matagi.co.jp/matagidigitalca ... k_swf.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Но каждая кантора(дизайнер,родбилдер,родитель)может делать как он щитает правильнее. Я для себя стораюсь сбалансировать и цену(колец) и работаспособность и много на ети готовые таблицы несмотрю. Ето личное дело каждого.Вчера посмотрел готовие спининги в Tackle Warhouse и чуть ле необкакался.Почти все канторы соберают свои спины на котушкодержаках от Fuji SK 2 (http://www.mudhole.com/Rod-Building/SK2 ... Reel-Seats" onclick="window.open(this.href);return false;) как и Tict Ralgo. Мне они полностю ненравится и даже противны. Так что каждому своё.
Больше немогу написать,потому как ето удаётса с большим трудом.Ето писал минут 20.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

я же написал про перехлесты, их реально нету, не знаю в чем волшебство, все кольца стоят ПЕ и К - но последнее простое...
Изображение
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Tict.

Сообщение Константин. »

Перхлесты случаются по самым разным причинам, там где была реклама новых колец с дырочкой в первом кольце, забыл как они называются, там был видик , где в замедленном темпе показано как во время заброса бывают захлесты. Остальные захлесты от рваных проводок и неумения вести катушкой подмотку, возникает маленькая петелька которая захлестывется вокруг кольца в мертвый смертельный для вываживания захлест. Так Андрик на маленькой кумже ломанул ламика , просто зацеп за второе кольцо и при подмотке тюльпан складывает 10см а иногда и меньше именно этот участок, в кольцо, и ТРЕСЬЬЬЬ :cry: Тюльпан должен быть незацепляющийся. Ни единого места для зацепа лесы или шнура. Тюльпан на Саниной фотке способствует петле зацепиться обвить его.
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение kapteinis333 »

sanito77 писал(а):я же написал про перехлесты, их реально нету, не знаю в чем волшебство, все кольца стоят ПЕ и К - но последнее простое...
Изображение


токих колец ПЕ я невидел но там стоят Fuji K seriji, LDB ,i LF tjuļpan(konešno vsjo v T(titan)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение dom »

Нашему брату, особенно в зимний период свойственно самим себе придумывать проблемы [icon_e_biggrin.gif] , захлёсты, перехёсты, и т.д., :shock: да какие бы вы пуперы - суперы не поставили, всёравно это может произойти, не знаю, ну не испытывал я никогда проблем с этими делами на дорогих палках, да бывает, но редко и не криминально, ну а с дуру..... :( Тем более зачем умничать по девайсу, который не юзали :roll: , за 10 минут на открытой воде, я сделал для себя вывод, за свои деньги очень интересный инструмент :!: , думаю будет востребован, время покажет, а сравнивать его с финкой просто смешно, это абсолютно разные во всём спиннинги, у каждого свои плюсы и минусы в зависимости, что мы от них хотим. Здорово, что они у нас появились, будет выбор какой - никакой у народа...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение JevgenijLJK »

ну при захлесте именно за тюльпан врятли что сломается , на проводке или вываживании , просто подмотать не сможеш , васче у меня нет не одного спина с кольцами К-серии и захлесты случаются так редко что я не могу вспомнить при каких условиях ето случилось . если за 2-3-4 заматается тогда можно не посмотрев и ламонуть .
Олег :) межсезонье практически , сча начнут всякие нужные и не нужные темы всплывать [icon_e_biggrin.gif]
Ответить