Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Trekss »

Voron писал(а):Прикольно. А лампа не маловата?
Думаю достаточно чтоб быть заметным в темное время.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение limuzin »

Ребята подскажите какое крепления лучше для перевозки спиннингов в лодке? Кому что удобнее? Если с фото было бы супер.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Trekss »

limuzin
Думаю что то жестко закрепленное,я себе сделал общераспространенный вариант который на ликтрос крепится(стр.15) и не в восторге,на глиссе по волнам колбасится нещадно,приходится рукой придерживать,думаю подклеить к лодке крепление для фиксации весла чтоб трубку закрепить,но тогда теряется мобильность конструкции.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение limuzin »

[quote="Trekss"][b]limuzin[/b]
Думаю что то жестко закрепленное,я себе сделал общераспространенный вариант который на ликтрос крепится(стр.15) и не в восторге,на глиссе по волнам колбасится нещадно,приходится рукой придерживать,думаю подклеить к лодке крепление для фиксации весла чтоб трубку закрепить,но тогда теряется мобильность конструкции.[/quote]
А если сделать под наклоном на градусов 80 может будет стабильнее держаться?
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Trekss »

limuzin писал(а):А если сделать под наклоном на градусов 80 может будет стабильнее держаться?
:roll: :?:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Diletant2 »

limuzin писал(а):Ребята подскажите какое крепления лучше для перевозки спиннингов в лодке? Кому что удобнее? Если с фото было бы супер.
Можно на транец - получается жёстко, нормально.... ну у меня ещё на тарге 2..... Короче хочешь посмотреть - вечером в гараже.....
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение limuzin »

Diletant2 писал(а):
limuzin писал(а):Ребята подскажите какое крепления лучше для перевозки спиннингов в лодке? Кому что удобнее? Если с фото было бы супер.
Можно на транец - получается жёстко, нормально.... ну у меня ещё на тарге 2..... Короче хочешь посмотреть - вечером в гараже.....
Может можно в пятницу заодно и телевизор посмотрите?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Diletant2 »

Trekss писал(а):думаю подклеить к лодке крепление для фиксации весла чтоб трубку закрепить,но тогда теряется мобильность конструкции.
Приклей ниже 2-ой ликтрос и придумай нижнее крепление подвижное - либо фигурную прорезь в трубе держателя либо поперёк пришпандорить кусочек пластиковой трубки с прорезью....
Mark85
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 20:32
Пол: Мужской

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Mark85 »

Всем наидобрейшего утра. Наткнулся я тут как то за бутылочкой Бургундского на такие стропы для перевозки лодки https://www.ebay.com/itm/Boat-Buckle-G2 ... 0005.m1851" onclick="window.open(this.href);return false; я так понимаю перекидывать через лодку стропу уже не нужно , цепляется за крепление на транце. Как думаете стоит оно этих денег. С уважением.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Daleks »

Mark85 писал(а):Всем наидобрейшего утра. Наткнулся я тут как то за бутылочкой Бургундского на такие стропы для перевозки лодки https://www.ebay.com/itm/Boat-Buckle-G2 ... 0005.m1851" onclick="window.open(this.href);return false; я так понимаю перекидывать через лодку стропу уже не нужно , цепляется за крепление на транце. Как думаете стоит оно этих денег. С уважением.
Это на сегодня это лучшее решение для крепления любой лодки и РИБа в особенности (через баллоны притягивать ремни к прицепу производитель запрещает) для транспортировки, Пользуюсь четвертый сезон, два крепления за транец и третье страховочное за ноздрю :D лодка крепится на раз- два, раскрепляется еще быстрей и в путь. Рекомендую именно такие, они из нержавейки и воды не боятся в отличии от дешевых псевдо анодированных односезонных.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение stekloduv »

Daleks писал(а):Это на сегодня это лучшее решение для крепления любой лодки и РИБа в особенности
100 евро за крючок :roll: да пошёл он подальше .... пусть он и воды не боится ....
Mark85
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 20:32
Пол: Мужской

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Mark85 »

stekloduv писал(а):
Daleks писал(а):Это на сегодня это лучшее решение для крепления любой лодки и РИБа в особенности
100 евро за крючок :roll: да пошёл он подальше .... пусть он и воды не боится ....
Согласен, дороговато но и вещь удобная да и за баллоны можно не волноватся что перетрутся....
Mark85
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 20:32
Пол: Мужской

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Mark85 »

Mark85 писал(а):
stekloduv писал(а):
Daleks писал(а):Это на сегодня это лучшее решение для крепления любой лодки и РИБа в особенности
100 евро за крючок :roll: да пошёл он подальше .... пусть он и воды не боится ....
Согласен, дороговато но и вещь удобная да и за баллоны можно не волноваться что перетрутся....
Хотя цена вопроса в итоге это несколько ночей проведённых в гараже с лодкой ,а не с женой :D
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Daleks »

Mark85 писал(а):
stekloduv писал(а):
Daleks писал(а):Это на сегодня это лучшее решение для крепления любой лодки и РИБа в особенности
100 евро за крючок :roll: да пошёл он подальше .... пусть он и воды не боится ....
Согласен, дороговато но и вещь удобная да и за баллоны можно не волноватся что перетрутся....
Цена эта за пару-2шт. Себе брал в конце года на условиях Free Shipping, получилось вполне терпимо. Там механизм что то типа полиспаса, расстопорил и ремень сам сматывается на барабан по самый крючек, нет необходимости собирать,сматывать и убирать куда либо вот что очень удобно. Баллоны не перетрутся для этого подкладок будет достаточно. У РИБа портится место соединения/склейки жесткого корпуса с баллоном в местах где создается напряжение ремнями - предписание Производителя. Удачи :hlop
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Diletant2 »

Daleks писал(а): (через баллоны притягивать ремни к прицепу производитель запрещает) для транспортировки,
Да ладно..... И где это написано???? Все так возят и что-то ни одной насмерть перетёртой я не видел....
Справедливости ради.... да сознаюсь.... по началу начал возить не снимая вёсел т.е. стропа прижимала вёсла к баллону и лопатки весла после хорошей грунтовки чуток подтёрли баллон... А так скока лет - полёт нормальный и за каких-то 10-12 евро а не 100....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Diletant2 »

Daleks писал(а):. У РИБа портится место соединения/склейки жесткого корпуса с баллоном в местах где создается напряжение ремнями - предписание Производителя.
Ну у РИБ а может быть.... Хотя странно как-то.... Но я лучше куплю 2 стропы по 6 евро и эффект будет тот-же....
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение stekloduv »

Daleks писал(а):Цена эта за пару-2шт.
Ну да, ну да....транец прицепишь двумя крюками, а нос лодки? её сдует нафиг и транец не поможет....надо ещё два крюка и того 200евро [icon_e_surprised.gif] ну и нафига такие пироги? 5-6 лет вожу лодку перетянутую лентами -стропами, и дёшево и крепко ..... кстати мне так производители закрепили первый раз (когда лодку покупал ...) А все эти крючки ,которые воды не боятся :D и нахрен не нужны , ну если деньги карман жмут , то да.....
Mark85
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 20:32
Пол: Мужской

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Mark85 »

Я бы купил, если договорюсь с продавцом о доставке конечно , а то уж слишком за дорого выходит, а вещь по мне действительно удобная,хотя каждому своё [icon_e_wink.gif]
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Diletant2 »

Mark85 писал(а):Наткнулся я тут как то за бутылочкой Бургундского на такие стропы для перевозки лодки
Нет ли похожие игрушки под кодами 186123, 185123.... тока намного дешевле....

http://megatex.lv/catalog.aspx?Category ... tegoryId=3
Mark85
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 20:32
Пол: Мужской

Re: Полезные мелочи и советы по оснащению лодок

Сообщение Mark85 »

Diletant2 писал(а):
Mark85 писал(а):Наткнулся я тут как то за бутылочкой Бургундского на такие стропы для перевозки лодки
Нет ли похожие игрушки под кодами 186123, 185123.... тока намного дешевле....

http://megatex.lv/catalog.aspx?Category ... tegoryId=3
Хм..полагаю что смысл у них тот же не перекидывать стропу через судно,спасибо за ссылку.
Ответить