Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение Игорь »

Непрух писал(а):Вродебы как получилось :D
:friends
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Булюпе

Сообщение NEO »

Непрух
Отличное фото и улов не плохой ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Misha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:18
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Misha »

Позавчера крайне не удачно открыл свой зимнийц сезон. Начал возле церкви, потом механический и в районе высоковольтки здался. 2 окуня до 100 гр. пару ершей. и всё.
удачнее блитковали блиткуны, мормышечники же ругали перемену погоды, вспоминали про вчера, пили водку.
на кладбище кого то хоронили...
однако вчера, несмотря на небольшое похолодание, бросив работу и наточив ножи на буре, прицепив проверенный банан на новую удочку, вновь поехал навстречу солнцу и таки в районе лесника нащупал около 2 кг мерного сковородника.
сидел на фарватере, но лучше брало ближе к тросте. кстати нашёл ямку прямо около берега. пять не пять метров, но четыре точно.
окунь везде крутился одинаковый. один момент агрессивно и как то даже вызывающе начал хватать пиписочный, но быстро ушёл.
попалось 2 штуки 250 и 300 гр.
действуй строго по закону, - значит действуй втихаря
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Булюпе

Сообщение ivango »

Misha писал(а):Позавчера крайне не удачно открыл свой зимнийц сезон. Начал возле церкви, потом механический и в районе высоковольтки здался. 2 окуня до 100 гр. пару ершей. и всё.
удачнее блитковали блиткуны, мормышечники же ругали перемену погоды, вспоминали про вчера, пили водку.
на кладбище кого то хоронили...однако вчера, несмотря на небольшое похолодание, бросив работу и наточив ножи на буре, прицепив проверенный банан на новую удочку, вновь поехал навстречу солнцу и таки в районе лесника нащупал около 2 кг мерного сковородника.
сидел на фарватере, но лучше брало ближе к тросте. кстати нашёл ямку прямо около берега. пять не пять метров, но четыре точно.
окунь везде крутился одинаковый. один момент агрессивно и как то даже вызывающе начал хватать пиписочный, но быстро ушёл.
попалось 2 штуки 250 и 300 гр.
Миша, так ведь нашёл всё-таки.... и вон каких хороших! :friends А похороны - это ведь плохая примета.... Рыба в трауре тоже в этот момент. :evil:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Misha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:18
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Misha »

ivango писал(а):
Misha писал(а):Позавчера крайне не удачно открыл свой зимнийц сезон. Начал возле церкви, потом механический и в районе высоковольтки здался. 2 окуня до 100 гр. пару ершей. и всё.
удачнее блитковали блиткуны, мормышечники же ругали перемену погоды, вспоминали про вчера, пили водку.
на кладбище кого то хоронили...однако вчера, несмотря на небольшое похолодание, бросив работу и наточив ножи на буре, прицепив проверенный банан на новую удочку, вновь поехал навстречу солнцу и таки в районе лесника нащупал около 2 кг мерного сковородника.
сидел на фарватере, но лучше брало ближе к тросте. кстати нашёл ямку прямо около берега. пять не пять метров, но четыре точно.
окунь везде крутился одинаковый. один момент агрессивно и как то даже вызывающе начал хватать пиписочный, но быстро ушёл.
попалось 2 штуки 250 и 300 гр.
Миша, так ведь нашёл всё-таки.... и вон каких хороших! :friends А похороны - это ведь плохая примета.... Рыба в трауре тоже в этот момент. :evil:
:D
поза какой то прошлый год сидели возле красной будки. часов с 10 как зарядил колокол, так и до часов 4х 5ти долбил одного за другим :shock: а клёв был ё маё какой. так ещё у очистных вперемешку с окунем судака пороли. народу... под ящики друг другу сверлились.
мне тогда ещё норфиновские сапоги в салмо один 44, второй 45 размер продали :twisted:
действуй строго по закону, - значит действуй втихаря
Аватара пользователя
Misha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:18
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Misha »

известия с Бульки :D а ничего такого особенного. посидел возле моста с мужиками, так у всех по парочке пиписочных. вообще странно, место с которого всегда натаскивалось... под мостом девочка ухнулась, вытащили сразу: она и перепугаться не успела. место опасное, ибо течь под мостом, ползли как... даже не знаю как кто, но очень быстро и дико плавно, даже я с животом под грудью и буром в руке. зделали цепочку: человек-бур-человек-бур-человек-бур-человек. спасибо дяде лёше, янчику и игорёхе, кторый рукой тянул девочку. не зассал никто и не растерялся. янка и дядя лёша бывшие морские офицеры, команды были как в бою.
мужики остались пить водку, я переехал в вакарбулли. посидел у тросты, переместился на фарватер, всё как обычно. в метре ото дна цепанулась плотвичка на 300 гр. рядом сидели пацаны, у одного удочка с необычно длинным кивком, как три стандартных. показывал улов: пол кулька приличного окуня. если не больше.
действуй строго по закону, - значит действуй втихаря
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Булюпе

Сообщение ivango »

Misha писал(а):известия с Бульки :D а ничего такого особенного. посидел возле моста с мужиками, так у всех по парочке пиписочных. вообще странно, место с которого всегда натаскивалось... под мостом девочка ухнулась, вытащили сразу: она и перепугаться не успела. место опасное, ибо течь под мостом, ползли как... даже не знаю как кто, но очень быстро и дико плавно, даже я с животом под грудью и буром в руке. зделали цепочку: человек-бур-человек-бур-человек-бур-человек. спасибо дяде лёше, янчику и игорёхе, кторый рукой тянул девочку. не зассал никто и не растерялся. янка и дядя лёша бывшие морские офицеры, команды были как в бою.
мужики остались пить водку, я переехал в вакарбулли. посидел у тросты, переместился на фарватер, всё как обычно. в метре ото дна цепанулась плотвичка на 300 гр. рядом сидели пацаны, у одного удочка с необычно длинным кивком, как три стандартных. показывал улов: пол кулька приличного окуня. если не больше.
молодчаги :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение slash »

Misha писал(а):известия с Бульки :D а ничего такого особенного. посидел возле моста с мужиками, так у всех по парочке пиписочных. вообще странно, место с которого всегда натаскивалось... под мостом девочка ухнулась, вытащили сразу: она и перепугаться не успела. место опасное, ибо течь под мостом, ползли как... даже не знаю как кто, но очень быстро и дико плавно, даже я с животом под грудью и буром в руке. зделали цепочку: человек-бур-человек-бур-человек-бур-человек. спасибо дяде лёше, янчику и игорёхе, кторый рукой тянул девочку. не зассал никто и не растерялся. янка и дядя лёша бывшие морские офицеры, команды были как в бою.
мужики остались пить водку, я переехал в вакарбулли. посидел у тросты, переместился на фарватер, всё как обычно. в метре ото дна цепанулась плотвичка на 300 гр. рядом сидели пацаны, у одного удочка с необычно длинным кивком, как три стандартных. показывал улов: пол кулька приличного окуня. если не больше.
Респект спасателям!!!!
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Булюпе

Сообщение patron »

Misha

Молодцы :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Кому интересно, что происходит на Бульупе, рассказываю. А ничего не происходит :D , по крайней мере до вышки, что за магазином. Рыбаков считанные единицы, усердно сверлят лёд, ищут рыбку, нигде долго не задерживаясь. Из рыбов, активность проявляли только мелкий окунь и ёрш. Набегавшись вдоволь, решил поупираться на правильном месте. Присутствие серьёзной рыбы обнаружилось случайно. Когда сонный окунь в очередной раз сладко зевнул, моя мормыха угодила ему в рот. Дальше всё понятно. Почти то же самое, произошло и с лещом, но в последний момент он категорически отказался протискиваться через дырку 130 мм. Багорика у меня с собой небыло, погладил его на прощание кончиками пальцев и отпустил с пирсингом. Второму подлещику повезло меньше, рядом оказался знакомый рыбак с багориком. Интересная деталь, дома взвесил, и окунь и подлещик ровно по 800 гр. Из всего делаю вывод, рыба в реке есть, но какая то она заторможенная, не активная. Обещают в скором времени потепление, вот тогда думаю, она себя проявит. Всем удачи, дерзайте :D
Вложения
Сонный окунь.
Сонный окунь.
Подлещик которому не повезло.
Подлещик которому не повезло.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Булюпе

Сообщение patron »

Непрух

Редко но метко ;) Окунь красава :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булюпе

Сообщение dom »

Непрух
Координаты GPS плиз в личку, я его брата по жидкой воде хочу изловить [icon_e_biggrin.gif] . Класcный полосатик :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

По жидкой воде, я этот квадрат буйками огорожу, буду там руку на твиче набивать :D
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булюпе

Сообщение dom »

Непрух
Тем более в личку, я тебе не конкурент, я больше по крючкам со свинцом [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Булюпе

Сообщение Hromulja »

Непрух писал(а):По жидкой воде, я этот квадрат буйками огорожу, буду там руку на твиче набивать :D
Ага, значит делаем вывод, что глубина там не большая, на одной фотке виден примечательный белый дом и ракурс с воды будет понятен, остальное сделает эхолот и твои буйки ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ты эта, фотки три скорей :mrgreen:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Булюпе

Сообщение dom »

Hromulja
Женька, дык жидкая вода и твёрдая, как правило по полосатому не совпадает :( , чего там тереть-то, Булька дом родной :!: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Булюпе

Сообщение Hromulja »

dom
ну раз в отчёте написано место ПРАВИЛЬНОЕ, то может там рыбка и летом крутиться, если это бровка какая, ну или бугорок... ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булюпе

Сообщение SiC »

Олег, ты на Кишке ловиш! Лови! :D А это моя корова и я ее дою 8-) :D з.ы. летом там мелочь
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Булюпе

Сообщение dubrik »

:kidrock5
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

SiC [quote][Олег, ты на Кишке ловиш! Лови! А это моя корова и я ее дою з.ы. летом там мелочь


/quote] Правильно, правильно, рыбы там летом нет, вообще нет :lol: одни лягухи по берегам квакают. Вся рыба уходит на дальний кордон [icon_e_biggrin.gif]
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить