Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Миш, спалят - не отмоешся.
Да ты шо :D я быстрей с палец окуня пойду ловить на ту же безмотылку к берегу,чем эту гадость нацеплю :D
нижний стационарный крючок использовать для насадки большого пучка мотыля
а слабо тогда боковые крючки снять :?:
добычу дичи дозволеными по закону способами! Думаю Вам было бы одинаково неприятно, воткнули бы Вам крюк в губу, жабры, или, как Вы выражаетесь, в жепу!
Я это уже столько раз слышал....завтра электролов разрешат и что ,все ломанутся его покупать :?: Многие и ломанутся,некоторым совесть не позволит,это всё на совести каждого пускай остаётся как и чем он будет ловить.Пока что я вижу лишь желание хапнуть любым способом.И если прочитав это хоть один человек откажется от этой "законной"снасти,значит не зря я это писал.
Ну и чтоб не было оффтопиком-в выходные были у себя.по норме взяли+одна плотвиная бабушка размером поболее мамки вимбиной и ни одного стркозла в пределах видимости-ляпота :D У нас даже деды плюются на эту"мормышку"
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Лиелупе

Сообщение NEO »

MigeljM писал(а):а слабо тогда боковые крючки снять
нее как раз не слабо, есть и такие [icon_e_wink.gif], а вот тебе слабо заменить тройники на воблерах на одинарные крючки ?
Завтра, правда если здоровье позволит и ветер, поеду искать счастье, как раз течение практически отсутствует и все из-за этого чупачупсы хавают, ну и мормыхана тоже поганяю малость, пару новеньких надо прокатить...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиелупе

Сообщение Константин. »

Я не могу понять , а что на мормышку уже что не ловится???? Или это ноу хау, чем-то ее превосходит. ежели сделать маленькую то это почти та же ведьма, или балда напоминающие бокоплава. Только гемора много при активном клеве и снятии с этой кучи крючков.
Одна мормыха в правильных руках куда уловистей.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение VARE »

Константин. писал(а):Я не могу понять , а что на мормышку уже что не ловится???? Или это ноу хау, чем-то ее превосходит. ежели сделать маленькую то это почти та же ведьма, или балда напоминающие бокоплава. Только гемора много при активном клеве и снятии с этой кучи крючков.
Одна мормыха в правильных руках куда уловистей.

ВОТ ОНА ИСТИНА :!: :!:
сегодня едим на реку раскачивать вимбу, вечером отчёт о результате
Fishing(Latvija)
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Моряк »

Вернулся в ряды. Год прошел, а воз и ныне там :mrgreen: Ждём отчёт
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko »

NEO писал(а):
MigeljM писал(а):а слабо тогда боковые крючки снять
нее как раз не слабо, есть и такие [icon_e_wink.gif], а вот тебе слабо заменить тройники на воблерах на одинарные крючки ?
Да ужо давно и одинарные сняты! Чисто шерстяная нитка!!! Ждешь пока захавает - и вперёд! :friends
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Лиелупе

Сообщение Gena-Na »

Зная, что буду в Юрмале, захватил рыбацкие прибамбасы и часика полтора посвятил речке. Парочку габалсов удалось изловить. Место чуть выше мостов. Весь народ кучковался подальше, так что не знаю, как у них. Между мостами у всех пролет, мужик оттуда шел, рассказал.
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

Я вобще щуку ловлю на балансиры вообще без крючков, жду когда щука проглотит металлическую рыбку или крепко вцепиться в неё зубами …..и аккуратно, что бы не повредить чешуйки вытягиваю её на свежий специально собранный снег около лунки…и потом ёщё до дома на руках её несу пешком, что бы не дай бог не сделать рыбке больно…
А вы - цемер цемер...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Лиелупе

Сообщение SiC »

Sky-fish писал(а):Я вобще щуку ловлю на балансиры вообще без крючков, жду когда щука проглотит металлическую рыбку или крепко вцепиться в неё зубами …..и аккуратно, что бы не повредить чешуйки вытягиваю её на свежий специально собранный снег около лунки…и потом ёщё до дома на руках её несу пешком, что бы не дай бог не сделать рыбке больно…
А вы - цемер цемер...
И балансир не окрашенный, изготовленный из не токсичного материала! :D
Дима, Нео, а зачем тебе боковый крючки если ты ловиш как на мормышку?
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Лиелупе

Сообщение Apel »

А я вообще рыбу без удочки ловлю. Просверлю лунку и жду когда выпрыгнет. Но не выпрыгивает нихера...
Впрочем сегодня выше мостов за два часа 3 ерша выпрыгнули, но при помощи удочки.

Сча нас всех оштрафуют за флуд.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

:kidrock5 :kidrock4
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение VARE »

сегодня раскачивали носатую между мостами.
Погодка конечно выдалась ой ой ой! такой мороз в сочетании с таким ветром это что-то! Но как говорится "Нет плохой погоды, есть плохая одежда" а одеты мы были по погоде :)
Что касается клёва сегодня, так он гораздо хуже чем прошлый раз. Скорее всего сказывалось полное отсутствие течения. Рыбу приходилось искать. Вся рыба была штучной, определённого места кучкования стаи не было. Ближе к вечеру нащупали бугорок на котором неплохо отзывалась рыбка, так нам не долго дали порадоваться, компания чудиков со стрекозами быстро обрубила-облепила нас, поцарапали несколько рыбин и на этом всё :((((( стайка унеслась в неизвестном направлении. Игорёху это взбесило не по детски и одному мужычку особо наглому чуть не прилетела пара звиздюлин, но слава богу что тот понял что пора уносить ноги :)
В целом день прошёл отлично, отдохнули, подышали свежим воздухом и даже что то поймали :)
Вложения
1.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

а вот тебе слабо заменить тройники на воблерах на одинарные крючки ?
Пфф,ну вот например на постоянной основе
DSC_0241 (1077 x 807).jpg
А если судить из логики"стрекозы",то мои воблеры должны выглядеть так
DSC_0244 (1077 x 807).jpg
да собственно и тело не нужно,достаточно пули свинцовой и вместо спиннинга у меня должен быть кол,и проводка будет из подсечек через голову.И даже такое я видел у вас на Бульке :mrgreen: Кажись ты такой метод назвал"стрикоджигом" ,может одноимённую тему откроешь...поделишся навыками :roll: :D
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение Shaman »

парни чтоже вы больных обсуждаете( грешно смеятся над больными ).
Давайте по теме, клевало?,неклевало?,начто?,где искали?.
Ато превратили форум в ...............................!!!!!!!!!
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Лиелупе

Сообщение jugla777 »

Точно ! Цемерили во все времена: в советские времена блитками, потом - балансирами и чертами, теперь - стрекозами. Запретят все, еще что-нибудь придумают. Я на эту хрень не ловлю, но честно признаться был свидетелем многих пойманных вимбин именно в рот, причем и на стрекозу и на балансиры. Тем не менее "поклевок боком", предполагаю, намного больше. :(
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

Все , парни поговорили , а теперь по теме :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Лиелупе

Сообщение NEO »

Прогулялся и я сегодна три часика по речке и у мостов был, видел многих кто уже отписал, клёв так себе , рыбалка по принципу поиска окуня была в лунке по рыбке и только в одной из десяти, насверлился от души, хорошо что хоть ножи заменил на новые , а так результат нормальный норму взял и уехал трудится дальше . В целом могу сказать , что рыбки мало осталось, подразбили её конкретно , да и уровень упал так , что долго с берега идешь и дно расматриваешь :shock: , течение приближенно к нулю и почти везде.
Странно , что Елгавчане молчат, до ледостава захватил три огромные стаи , причем такого размера что дух захватывал и колличеством неизмеримым, каждая по три с половиной дня проходила , за рыбалку за полтинник голов насчитывал, так вот в прошлом году вся эта рыбка по открытой не успела заскочить на верх , а в этом быстро пролетела и теперь там крутится зараза . Срочно нужен западник и хорошая встряска речке.
MigeljM писал(а):Пфф,ну вот например на постоянной основе
А если судить из логики"стрекозы",то мои воблеры должны выглядеть так
да собственно и тело не нужно,достаточно пули свинцовой и вместо спиннинга у меня должен быть кол,и проводка будет из подсечек через голову.И даже такое я видел у вас на Бульке Кажись ты такой метод назвал"стрикоджигом" ,может одноимённую тему откроешь...поделишся навыками
Да уж воблерки точно у тебя не того колибра, такими язиков полоскать надо, да фарельку с голавликами беспокоить , но уж точно не на зубастую то метать [icon_e_biggrin.gif] Да ладно что тут тягать то , мне нравиться одно -тебе другое , мораль ли видимо тоже разные, я щуку джерками от 80 грамм ловлю с овнером 3 да 2 номера да и на шнур 150 лб как минимум .Стили разные во всем [icon_e_wink.gif] хватит меряться яйцами , они все равно у нас разные [icon_e_biggrin.gif] :friends
SiC писал(а):Дима, Нео, а зачем тебе боковый крючки если ты ловишь как на мормышку?
Вот ты спросил , ладно понял бы лондон какой-нибудь и тут от самого Sik-а :shock: , игра другая товарищ [icon_e_wink.gif] может и на черта по твойму они тоже тогда не нужны ...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Да уж воблерки точно у тебя не того колибра, такими язиков полоскать надо, да фарельку с голавликами беспокоить , но уж точно не на зубастую то метать
Серьёзно :shock: наверно я что то не так делаю :( ......
У меня слова даже закончились
6wVwQh8k.jpg
aculeatus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 15:25
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение aculeatus »

согласен с neo-почти любой снастью можно пользоваться как цеммером-все зависит от рыболовной этики и стадного инстинкта. если ту же стрекозу не подкидывать больше чем на 10-15 см,то это вполне приемлемый способ ловли и статистически за опу цепляется не чаще чем по весне на джерк лещи в прилове
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

МЕНЯ ЧЕ НИ КТО НЕ СЛЫШИТ :!: :shock: ДЛЯ ПРАПОРЩИКОВ , ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОТЧЕТОВ С РЫБАЛКИ :!: :!: :!: :!: ИДИТЕ В http://www.ribak.lv/viewforum.php?f=30" onclick="window.open(this.href);return false; ИЛИ http://www.ribak.lv/viewforum.php?f=35" onclick="window.open(this.href);return false; :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить