ИТОГИ СЕЗОНА

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение ДЖОН »

Ого Василий, столько раз на рыбалке, больше чем в прошлом году.
Поздравляю :friends
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vlad »

Vasilij46
...7кг 500гр при росте 92 см.
Зачёт :hlop
Нечего больше добавить - Мастер ! :friends
Изображение
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение DES »

Вася, как всегда у тебя - супер! Да, мастерство .... (да ты и не пьешь). Так держать и в Новом году!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение NEO »

Мой итог прошлого года - не поймал не хрена !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение BuTaJIb »

Ну что, пришло врея отчёта за год. Мало шансов, что я ещё смогу вылезти..

Год был очень неровный. Хотя планы были Наполеоновские, но с их выполнением возникли сложности.
Первая зачётка была поймана уже в январе, но потом погода взяла своё и до апреля была не моя погода. Зато апрель выдался очень тёплым, щука успела быстро и дружно отнереститься, поэтому во второй половине месяца успел покататься по разведкам, нашёл несколько неплохих мест и даже половил и наотпускал. По итогу к началу лодочного сезона уже было 60 рыб, из них 18 — зачётные.
И тут у мелкого начался сезон аллергии. Ещё и погода испортилась, стало холодно, поэтому все цветения и болезни растянулись на полтора месяца. А там уже и каникулы в садике, в общем за 3 месяца поймал лишь 68 щук (35 зачёток), и то более половины из них — это 2 рыбалки на Буртниексе (30 рыб, 24 зачёта). Правда, успел немного половить голавля, ротана, карасиков, но в целом большая часть лета прошла мимо.
С конца июля, наконец-то, заработала Бабитка. Причём новыми приманками для щук и окуней, неожиданно нашёл, где и как ловить краснопёрку, но в любом случае к концу августа цель на сезон сформировалась как 1000рыб и 100 зачёток. И то, не было уверенности в таком исходе.
Но сентябрь всё восполнил и даже перевыполнил. Удавалось срываться в «рыболовные запои» на 3-4 дня подряд, да и рыбка радовала. В итоге в начале октября выполнил вообще все намеченые цели, а некоторые и перевыполнил. Оставшееся время можно было посвятить любой рыбалке, но снова пошли болезни у мелкого, а также постоянные ветра и дожди, которые зарубили очень многие возможные места ловли. Обидно, что не доехал до Буртниеку, но что поделать.
Весь год природа как бы отставала на 2-3 недели, но зато зима наоборот, пришла намного раньше ожидаемого, так что сезон скоропостижно оборвался 24 ноября.

Что по рыбе?
Щука. 450 штук (132 зачёта, 48 забрал). В этом году решил прикинуть, сколько рыбы я забираю. Оказалось — довольно много, каждую 3ю зачётку, грубо говоря. Правда, все они до 55см, и почти все не себе, а в основном родителям.
По количеству сезон вышел очень средненьким, но и не настолько плохим, как казалось в середине лета. Нашёл несколько новых мест, в следующем сезоне нужно их поплотнее обработать. По снастям опишу в отдельном посте.
В этом сезоне у меня слабо работала резина, на удивление. Зато открыл для себя с новой стороны спиннер-бейты, чаттеры. Удалось и неплохо половить на «собачек».
Однозначно слабо получилось с трофейной рыбалкой. Весной вообще пролетел мимо, а по осени толком не успел снова, как и в прошлом сезоне. Но немного поджерковал, так что пополнил список хороших рыб экземплярами на 3.8, 4.5 и 5.5кг, а также одной случайной рыбой на 6.75кг, попавшей и в мой ТОП10.

Окунь. 422 штуки. Это мой личный рекорд по количеству, и чуть было окуни не обогнали щук в итоговом подсчёте. Трофеев не было, но зачётных 25+ см было достаточное количество, несколько грамм по 400. Причём почти все — не на резину, а на чаттеры, спиннер-бейты, воблерки. Рекорд был на одной из последних рыбалок — 94 штуки. И нашёл интересные места на будущее, так что нужно на 500 нацеливаться. Лишь бы не болел ребёнок.

Голавль. 130 штук. Главный провал сезона. Причём успел поймать нетрадиционно для себя — в мае-июне. А вот главное голавлиное время совпало с сезоном дождей, и нормального уровня я на речках так и не дождался. Правда, за сезон было 4 рыбы за кило, а самый — 52см и 1560, один самых крупных у меня. Так что есть, что вспомнить.

Форель. 190 штук. Тут всё случилось по плану. Ездил в августе-сентябре, по самой активной рыбе. Рекордов и трофеев не было, но не за ними и ездил, а единственная попытка поймать покрупнее закончилась поимкой почти 20 шнурков. Но 30+ см рыбки были, на палочке до 4гр — очень приятно!

Другое. 160 штук. Моя любимая категория. В этом сезоне прям порадовала. На мормодрочку было 85 карасиков, также снова немного ротанов (около 20), Бабитка подсобила с краснопёркой (43), + были уклейки, ельцы, язики.

Итого: 1352 рыбы. Тут неожиданно получился лучший сезон за все мои годы записей. Также впервые смог сделать 5х100, много лет к этому стремился (по 100 рыб из 5 разных категорий). Так что тут сезон удался на все 100, и планка на будущее поднялась ещё серьёзнее. Но перебить можно, главное — не болеть!

Количество рыбалок за сезон — около 100. Записей 92, но было и несколько пустых поездок, так что точно сказать не смогу. А прям настоящих рыбалок — хорошо, если половина, когда я хотя бы 4 часа проводил на воде. Много это или мало — каждый решает сам. Мне всегда мало:)
фотки можно на Facebook глянуть: http://www.facebook.com/groups/767996759950734/
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Artemij »

Ждём Васю !!! С тысячей рыбалок ...... и 100500 судаков !!!!! [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :D :) :o :shock:
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vasilij46 »

Artemij писал(а):Ждём Васю !!! С тысячей рыбалок ...... и 100500 судаков !!!!! [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :D :) :o :shock:
Не дождётесь :D Ещё месяц до конца года.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vasilij46 »

Ну вот и подошёл к завершению очередной год. Сегодня впервые за последние шесть лет я не поехал на рыбалку 31 декабря,старею наверное :D

Итоги года.
На рыбалке был 169 раз.
Поймано 462 судака, из них 141 зачётный. 24 щуки из них 19 зачётных. 19 окуней и 4 кг салаки.
Скромненький год по качеству рыбы. Не было в этом году трофеев. Но ничего страшного,завтра открываю новый сезон.
Ремонт квартир.
Ответить