ИТОГИ СЕЗОНА

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vasilij46 »

В этом году был на рыбалке 158 раз.
Итого поймал:
Салака-10кг.
Вимба-1 шт.
Лещ-4 шт.
Окунь-57шт.
Щука-30-шт.из них 21 зачёт. Самая крупная 4,8кг.
Судак-610шт.из них 165 зачёт. Самый крупный 4 кг. Больше 3-х кг-12шт.Больше 2-х кг-15 шт.
17 рыбалок без рыбы.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение BuTaJIb »

Ну щук у тебя намного больше, чем у меня судаков :D
а вот по вимбе не доработал... :hlop
надо мои выезды посчитать
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение svjatoslav »

До наших профи мне далеко, но кое что и мне удалось поймать, количество рыбалок - 67, щука-39, судак-103, самые большие судаки 4,1 и 4,7кг, окуней не считал но кг 15 точно было.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение stekloduv »

Vasilij46 писал(а):Итого поймал:
Салака-10кг.
Вимба-1 шт.
Лещ-4 шт.
Окунь-57шт.
Щука-30-шт.из них 21 зачёт. Самая крупная 4,8кг.
Судак-610шт.из них 165 зачёт.
Вася, сомы где? [icon_e_surprised.gif]
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vasilij46 »

stekloduv писал(а):Вася, сомы где?
Володя :friends Стыдно признаться, но квоки в руки последний раз брал года четыре назад.
Последний раз нормальный сомик был в прилове в августе 2017 года.
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?p=410003#p410003" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение BuTaJIb »

Надежды ещё разок половить в этом сезоне тают (а точнее, замерзают) с каждым днём, так что пришло время для ежегодного отчета.
А год был неоднозначный. Так как в магазине у меня есть помощница, надеялся, что буду рыбачить много и очень много. На деле же ожидаемых "рыболовных запоев" получилось всего пару штук за год (это когда на рыбалке побывал 4 раза за неделю). А в остальном - 2-3 рыбалки в лучшем случае, и то не всегда. Ещё и ковидные поправки влезли. Но, пойдём по порядку:

Щука - 285 штук, из них 118 зачёток. Тут главный провал относительно прошлого сезона. Я, конечно, понимаю, что прошлогодний результат был чем-то почти сверхестественным, но надеялся к нему поближе подобраться. Не удалось.
С самого начала сезона со щукой не очень пошло. Молчали некоторые провереные места, где-то уловы сократились, так что уже весной я безнадёжно отстал от графика сезона прошлого. Даже выезд на Буртниеку спустя пару лет не позволил смягчить ощущение. Правда, совершил пару выездов с попыткой поймать крупняк, и одну на 6.7 изловил, не зря старался.
Летом как-то слабо себя проявила Бабитка, да и из-за жары не всегда ездил на щуку - больше по мелким речкам охлаждался. Осень же получилась скомканой: то сынишка болел, пойдя в садик, то помощница на больничном, а потом ещё и локдаун, который закончился почти сразу переходом в зиму. С осенними трофеями я пролетел: снова одна на 6.5кг и всё, почти не успел совершить попыток. Да, за сезон было несколько трёшек (а именно - 4), но трофейным год не назвать. Хотя и я не трофейщик, чего уж там. Пара щук попали в мой ТОП10 - уже успех.

Окунь - 377 штук. По количеству окуней получился мой рекорд. При том, что я почти не ловлю на микруху, всё это - лайт и ультралайт. Размеров тоже не было, хвастать нечем - просто рыбалка в кайф.

Голавль - 183 штуки, парочка килошных. Тоже без особых причин для гордости, но половил хорошо. Особенно летом, в жару и зной, что может быть лучше, чем мелкая голавлиная речушка с десятком пусть не крупных, но сильных и красивых рыб?

Форель - 387 штук. Тут - тоже мой личных рекорд. Давно не получалось поездить на форелевые реки чуть больше, чем раз в году. Тут тоже, как с окунями и голавлями, в основном - процесс, а не размер. Но несколько рыбок 35+ изловить тоже удалось. Как щукарю, такие размеры не кажутся трофеями, но для форелиста-любителя - неплохой результат. Ну и рыбалка с 110 пойманными рыбами - думаю, мой рекорд очень надолго.

Другое - 14 штук. Самая нерыбная, но необычная категория. Тут и уклейки, и верховки, и ельцы, и краснопёрка, и пара язиков. Всё, что можно поймать в прилове на Ультралайт, и это всегда интересно и неожиданно.

ИТОГО: 1246 рыб. Снова мой личный рекорд. Вообще количесто 1000 я перешагивал лишь пару раз (в 2012-2013 годах), так что тут однозначный прорыв. Сколько мне понадобилось на это рыбалок? - примерно 75. Почему примерно? Я записываю только результативные поездки, а иногда бывают и пустые выезды. Их мало, но бывают, поэтому количество примерное. Время на воде вообще не понять, так как я могу половить и 30 минут, если так получается.

Ещё одно достижение для меня: 10000 рыб, пойманых на спиннинг за всю мою историю записей. Тут, конечно, тоже не всё прям точно, но достаточно для того, чтоб гордиться собой.
Ну и смог поймать 4 х 100 (т.е. минимум 100 рыб разных пород). Хотел на 4 х 200 замахнуться, но не смог.

Осталось дождаться нового сезона. И придумать новые цели (а ими уже могут стать 3000й окунь или 1000я форель. Да и 100 зачёток никто не отменял).
Всем - ни хвоста!
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение ДЖОН »

BuTaJIb
Статистика конечно великая сила. Умопомрачительные цифры пойманной рыбы говорят о том что надо чаще ездить на рыбалку. Отличный сезон, новые рекорды :friends
Так держать. И как говорится, ни хвоста…
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение talantino »

Ого! вот это показатели! :shock: 1246 рыб за 75 рыбалок! :!: :friends
,,Ну и смог поймать 4 х 100 (т.е. минимум 100 рыб разных пород). Хотел на 4 х 200 замахнуться, но не смог.,, -
А сколько вообще ,,пород,, рыб в Латвии? :shock: Или я что-то не так понял?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение BuTaJIb »

talantino писал(а):Ого! вот это показатели! :shock: 1246 рыб за 75 рыбалок! :!: :friends
,,Ну и смог поймать 4 х 100 (т.е. минимум 100 рыб разных пород). Хотел на 4 х 200 замахнуться, но не смог.,, -
А сколько вообще ,,пород,, рыб в Латвии? :shock: Или я что-то не так понял?
4 x 100 = 100 щук, 100 окуней, 100 голавлей и 100 форелей.
Как триппл-дабл в баскетболе
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vasilij46 »

В этом году на рыбалке был 132 раза.
Итого поймал:
Бычки-12кг.
Лещ-1 шт.
Вимба-11шт.
Окунь -42шт.
Щука-27шт.из них15 зачётных.
Судак -495шт. из них 150 зачётных.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Sergey »

Вася. И последней графой надо было написать сколько получилось чистого филе из 150 судаков. [icon_e_wink.gif]
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение BuTaJIb »

Что-то подсказывает, что сезон 2022 закончен. Даже если ещё куда-то выползу, то точно на общий итог это не повлияет, а значит — пора писать отчёт за год.
Год, как обычно, сложился не так, как хотелось. Всё-таки первый год в садике у мелкого спутал все планы, и много рыбалок не состоялось из-за его и моих болезней. Но были и «рыболовные запои»,когда удавалось половить 4-5 раз в неделю и пару недель подряд.
Весна была очень холодная и медленная, из-за этого уже в конце мая понял, что по щуке не доберусь до рекордов позапрошлого сезона. Да и, опять-таки, рыбалок было меньше, чем планировалось. Зато открыл для себя ловлю загадочной рыбы — ротан. То ещё чудовище, но можно побаловаться при ограниченном количестве времени.
Также немного попробовал ставший на время модным мормышинг. Меня эта тема не цепанула, хоть и поймал пару «нетрадиционных» рыбок. Но классика мне милее, как ни крути.
Нормальная рыбалка началась только с июля, когда и Бабитка открылась почти вся, и погода, и время появились. А с августа ещё и голавль активно пошёл, так что уже приходилось разрываться, куда и за какой рыбой ехать. Это позволило поставить 2 личных рекорда по количеству: 19 зачётных щук и 59 голавлей за одну рыбалку.
Сентябрь получился смазанным, и я не смог половить форель как хотел, ну а с октября уже пошла только щука. Тут снова приятное для меня открытие: оказалось, что обязательно нужно несколько раз выезжать на Буртниекс и по осени — всё там происходит. Также открыл для себя ловлю с лодки на малой речке, есть уже планы на будущий сезон на эту тему.
Традиционно в конце сезона хотел поймать пару-тройку трофейных рыб, но сезон снова оборвался очень резко и неожиданно. Успел поймать 5.5кг и 8.5кг, но даже во вкус толком не вошёл. Обидно.
Ну и к итогам.

Щука — 550 (из них 176 зачётных). Летний рекорд и осенний Буртниекс вывели меня на второй результат по зачёткам и третий по общему количеству щук за время записей. Так что получилось очень хорошо по итогу.
Окунь — 279. Почти на сто меньше, чем год назад. Но и ловле окуня почти не уделял время, так что всё справедливо.
Голавль — 267. Тут наоборот, на 80 больше, чем год назад. Да и ловился он явно лучше.
Форель — 59. Главный провал и по количеству, и по качеству. Всего одна 40+, и то в неожиданном месте, где никак не за ней охотился.
Другое — 111. Ещё один мощный прирост. В основном из-за ротана. Но были и карасики, язики, уклейки, плотва и ельцы.

ИТОГО — 1266 рыб. Мой новый рекорд за сезон! Неожиданно, но получил в итоге очень крутую сумму, на 20 больше, чем год назад.
Сколько было рыбалок за год? У меня в файле 94 записи. Это когда я поймал рыбу. Было и несколько пустых выездов. Но надо понимать, что штук 20-25 этих записей — небольшие рыбалки по 1-2часа. Но в любом случае порыбачил неплохо. Чего и вам желаю!
Вложения
DSCF0308.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение ДЖОН »

BuTaJIb
В итоге оказалось что опять установлен рекорд в этом сезоне. :friends Поздравляю!!!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение taktik »

BuTaJIb
Ты большой молодец.Очень классный пост-отчет.Всегда читаю тебя и, по-хорошему, завидую стилю изложения и твоему упорству.
Рад,что у тебя получился очередной рекорд.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vlad »

BuTaJIb
Всегда приятно почитать и порадоваться его новым достижениям.
(Но хотелось бы услышать и начальника транспортного цеха.... :D )
Что скажешь, Василий ?
Изображение
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vasilij46 »

Vlad писал(а):BuTaJIb
Всегда приятно почитать и порадоваться его новым достижениям.
(Но хотелось бы услышать и начальника транспортного цеха.... :D )
Что скажешь, Василий ?
Влад :friends Год ещё не закончился.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение BuTaJIb »

Vasilij46 писал(а): Влад :friends Год ещё не закончился.
кремень :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение valex »

BuTaJIb писал(а):Vasilij46 писал(а):
Влад :friends Год ещё не закончился.


кремень :friends
Один как Месси , другой -Мбапе [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Aleksanych »

valex писал(а):
BuTaJIb писал(а):Vasilij46 писал(а):
Влад :friends Год ещё не закончился.


кремень :friends
Один как Месси , другой -Мбапе [icon_e_biggrin.gif]
Валерий, :hlop
Последний раз редактировалось Aleksanych Вс янв 01, 2023 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vasilij46 »

В прошлом году на рыбалке был 151 раз.
Было поймано.
Салака 11 кг.
Лещ 2 шт.
Окунь 9 шт один из них 42см отпущен подростать.
Щука 21 шт.из них 17 зачётных.
Судак 582 шт. из них 159 зачётных.
Самый взрослый судак весил 7кг 500гр при росте 92 см. Отпущен подростать и произвести на свет божий тысячи мальков.
https://www.youtube.com/watch?v=_N6fZiBoYbQ
Ремонт квартир.
Ответить