Страница 1 из 90

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вс апр 13, 2014 12:43
BuTaJIb
Информация о новинках, поставках, заказах

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вс апр 13, 2014 13:00
BuTaJIb
На данный момент в магазине есть почти весь ассортимент ZipBaits и Pontoon21, рабочий ассортимент по Jackall, Megabass, хороший выбор колебалок Williams, резина от Keitech, BaitBreathe, Megabass, Pontoon21, Garry Yamamoto, на днях будет еще пополнение по BaitBreathe. Джиг-головки на крючке Gamakatsu, немного вольфрама (как джиги, так и чебурашки), российские свинцовые чебурашки с хорошей проволокой (как обычные, так и незацепляйки) и крючки к ним разных размеров, от 8 до 3/0. Катушки Shimano и Daiwa, лески, плетенка и флюрик Varivas. Самые интересные позиции постараюсь выложить с хорошим фото и описанием на неделе, так что подписывайтесь на тему :) постараюсь делать не только фотки, но и делиться своими мыслями и опытом использования.

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вс апр 13, 2014 13:14
BuTaJIb
Ну и первая новинка-старинка: оригинальные хорватские яйца Bumble Lure.
Константин Кузьмин о Bumble Lure:
"Хорватское Яйцо" в его нынешнем виде было придумано Бранимиром Калиничем 2006 году. До того Калинич экспериментировал с приманками этого типа, но все предыдущие версии "Яйца" ловили заметно слабее. В 2007 году "Яйцо" попало в Россию. И сразу же произвело настоящий фурор! В отличие от многих других глиссирующих по поверхности приманок, "Яйцо" показало не только высокую проходимость по разнообразной траве, но и существенно более высокую реализацию поклевок щуки - пожалуй, максимальную для всех известных глиссирующих приманок. Проводка "Яйца" может варьироваться от равномерной до резкой рывковой. Наибольший эффект приносит обычно проводка со средней или чуть выше скоростью и легкими короткими рывками. Все известные на данный момент попытки скопировать "Яйцо" давали в лучшем случае посредственные результаты. Иными словами оригинал определенно ловит лучше.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fCJ8rypqQhw[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=fCJ8rypqQhw" onclick="window.open(this.href);return false;

В наличии 3 размера: 7 гр, 9 гр и новинка - 15 гр. Разнообразная цветовая гамма.
Я сам ловил яйцом, и сейчас оно есть в коробке. Могу сказать, что приманка очень азартная и интересная. Отличный разведчик, потому как летит очень хорошо и привлекает хищника совершенно разных размеров. Да, реализация поклевок небольшая, но зато море позитива и эмоций, особенно летом, в жаркую погоду, когда по открытой воде рыба не клюет, можно поехать в заросли и там половить просто для души.

Изображение

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Пн апр 14, 2014 21:06
BuTaJIb
Продолжу небольшой экскурс в товары в магазине. Сегодня - плетенка Varivas. Описывать буду личный опыт, так что не обессудьте, ну и поправки можно вносить, думаю, кому-то будет полезно почитать.
Итак, номер раз - Varivas High-Grade PE.
Изображение
4-жилка, голубого цвета с черными маркерами каждые 25м, самая дешевая в линейке плетенок. Но это не значит, что она плохая или какая-то ущербная. Есть места, где нужна именно она. Например - ловля в траве. У меня один из толстых диаметров стоит на самом мощном спиннинге, которым я выдираю щуку из зарослей. Из-за довольно грубого (ну, для японца, конечно) плетения, шнур очень выносливый и не так боится трения, как более нежные собраться. В общем, хорошая, рабочая плетенка. Диаметры от 0.128 до 0.23.

Номер два - Varivas Seabass Premium PE.
Изображение
Тоже 4-жилка, но салатного цвета и более гладкая. Полноценный универсал, годится и на джиг, и на твич. Я успешно пользуюсь на лайтовой палке на Бабите, ловил и на средне-тяжелом спиннинге, отзывы - только позитив, как и обо всей продукции Варивас. Диаметры от 0.148мм до 0.23мм.

Номер 3 - Varivas Avani Eging Milky PE.
Изображение
Аналог предыдущей позиции, но розового цвета и немного мягче, так как думана специально для джиговой ловли. Так как я и джиг - малосовместимые понятия, опыта использования не имею. Диаметры от 0.128мм до 0.165мм.

Номер 4 - серия MAX POWER.
Изображение
Серого цвета, 8-жильные шнуры. Супер гладкие, очень чувствительные, так как плотнее аналогов, но из-за этого и более дорогие. Идеальные для джига, но и на твиче никто пользовать не запрещает, хотя не любят трения и нужно внимательно следить за состоянием при ловле по зарослям. Хотя я сейчас использую толстый диаметр на среднем спиннинге, твич тяжелых воблеров, никаких сбоев за сезон не было. Диаметры от 0.128мм до 0.205мм.

Номер 5 - Varivas Light Game.
Изображение
Самый популярный шнур для микро-джига, голубого цвета. Я пользуюсь размером 0.104мм, но для любителей сверхчувствительности и микро весов есть и 0.094мм, и даже 0.074мм.

Еще есть в магазине монофил от Варивас,
Изображение
флюорокарбон разного диаметра в размотке по 30 метров.
Изображение

Еще есть отличная 8-жильная плетенка от DUEL.
Изображение
Отличное качество, а цена пониже, чем у Варивас, так что отличная альтернатива за разумные деньги. Диаметры от 0.13 до 0.18.

Потрогать, посмотреть, получить дополнительную информацию, а также приобрести можно, конечно же, у меня в магазине :friends

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вт апр 15, 2014 13:28
BuTaJIb
Ну вот, магазин обретает законченный вид.
Сегодня получил очки и спиннинги российского производителя Extreme Fishing. Палочки разные, от UL до тяжелого берегового джига. Цены тоже вполне приемлимые, в пределах 100 ЕВРО можно достойную вещицу взять.
Также получил большую линейку спиннингов Major Craft и St.Croix.
Микроджиговые серии Crostage, SkyRoad, KG. Lights.
Твичевые Rizer, Restive, KG Lights, SkyRoad, Avid, Legend Elite, Legend Extreme.
Джиговые Legent Tournament, Avid, Legend Extreme, Eyecon.
Лайтовые Corzza, Volkey, Finetail.
В общей сложности около 50 палочек, так что есть что посмотреть.

Катушки Shimano Exage, Technium, Biomaster, Rarenium, Daiwa Freams, Luvias, Certate, Aegis, на любой вкус, цвет и кошелек.
Добро пожаловать!

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вт апр 15, 2014 16:06
Sky-fish
На фото где очки и чебурашки, справа, красные чебурашки из какого материала?

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вт апр 15, 2014 16:10
BuTaJIb
вольфрам. Сейчас почти кончился, но скоро будет пополнение

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Ср апр 16, 2014 12:25
BuTaJIb
Как и обещал, получил вольфрамовые чебурашки, от 3 до 8 грамм.

Также пополнил ассортимент резины BaitBreath, теперь есть все модели, палитра цветов тоже довольно многообразная. Ну и цена от 5 до 7 Евро, а можно еще и скидку получить ;)

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Ср апр 16, 2014 12:46
BuTaJIb
забыл еще фото..

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Ср апр 16, 2014 14:06
taktik
Виталя,ты хотел критики.Получи :) На фото красивого червячка от BaitBreath очень много полезной инфы :)
e9a4ee67-3983-4af8-813f-c69a2a6138bb.jpg [ 34.23 КБ |
А хотелось бы знать еще и размеры знать.Но это я так -разумничался :D

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Ср апр 16, 2014 14:26
BuTaJIb
согласен, критика по делу :friends
Червячки размера 2" (5 см)
Рачки есть от 2" (5 см) до 3.3" (8 см)
Осбовная масса резины 2-3", но есть и 4", и 5" на судака, щуку.

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Ср апр 16, 2014 16:06
taktik
Виталя :friends

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вт апр 22, 2014 9:01
BuTaJIb
ту просили побольше фоток... вот они:)

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вт апр 22, 2014 11:05
BuTaJIb
Получил пополнение по новым моделям Pontoon21, в частности Bet-A-Shad. На мой взгляд, будет бомба по нашим болотам. Необычная форма, заглубление 30-40см, есть как плавающие, так и суспенды. Первая партия разлетелась, но и я мало взял, нужно было посмотреть "живьем", что за зверь.
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=311gZrdjyzo" onclick="window.open(this.href);return false;

Плавающий Shallow First от Шанина тоже не был ранее представлен, появилась большая версия у Cablista (125мм, плавающая и суспенд), новые SapShad и Saunda уже у народа по лососевым зарекомендовали себя, думаю и по щуке на 1-2 метрах хорошо пойдут, особенно там, где жалко кидать японцев :)
Хотя и японцами я тоже пополнился, как форелево-окунево-голавлиной темой, так и щучьей ZipBaits.
Ну и, конечно, получил застежки Owner P-02. Сколько я не пробовал, не экспериментировал, а это застежки номер один и никого рядом. Да и цена за 20 штук очень даже гуманная.

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Ср апр 23, 2014 10:56
BuTaJIb
Пoлучил супер-новинку от Keitech, некогда снятую с производства модель Little Spider 2":
Изображение

А также новенький размер Keitech Easy Shiner 2".

Изображение

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Чт апр 24, 2014 14:12
BuTaJIb
К открытию лодочного сезона получил джерки и колебалки. Всем, кто стартует на Аланды, Буртниекс, Лиепайское и прочие народные водоемы.
Также коробки двухсторонние большие, сумки. Еще толстых крючков для микрухи, с которых не слезает резинка и не крючек не рвет окуню губы.

На этой неделе буду работать и в субботу, 26.04!!! С 10:00 до 14:00 добро пожаловать те, кто не может по рабочим дням.

Впредь также буду 1-2 субботы в месяц делать рабочими, об этом буду сообщать заранее тут, на форуме. Да и если кому что-то нужно - можно договориться, все-равно езжу по городу в выходные часто.

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Чт апр 24, 2014 20:02
BuTaJIb
Заполнил стенд под завязку вкуснейшей резиной BaitBreath. Дополнились ряды червяков (теперь и 2", и 2.5" есть), мини твистеры 1", 2", 2.5" и просто твистеры 3.5", 6 цветов "хвостов бобра", и еще всего-всего-всего.
Цены от 5 до 7 Евро на полке, форумчанам, конечно же, скидка :hlop

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Пт апр 25, 2014 9:10
BuTaJIb
Украинские колебалочки SV Lures, для форели, окуня. 5 моделей, разные веса и окрасы, более 100 штук на любов вкус и цвет.

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Пн апр 28, 2014 11:02
BuTaJIb
Пришли несколько новых цветов Keitech.
Палочки для микро Varivas, пока 3 модели, но будут еще через какое-то время.
Насадки на очки, поляризующие. Светло- и темно-коричневые.

Re: НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Добавлено: Вт апр 29, 2014 12:13
BuTaJIb
Для желающих поехать на открытие на Буртниеку, Лиепайское, да и любые другие реки и озера:
Спиннербейты американские, недорогие, от 10 до 28 грамм.
Форелевая тема от ZipBaits.
НУ и мои любимые большие миннохи - Jackall MagSquad 128SP и 115SP.