Для любителей коньяка ...

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение dom »

Мне показалось, что мы по разному понимаем резкий и мягкий. Попробую иначе, резкий - мощный аромат, жгучий вкус, ярко выраженное послевкусие. Мягкий - тонкий аромат, бархатистый вкус, нежное и долгое послевкусие. Посему все V.S.O.P для меня резкие, но "курвы" там нету [icon_e_biggrin.gif] , и на вкус они не могут меняться, 10 лет назад, сегодня, они один в один, это стандарт :!: , а вот бренди, арманьяки могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. А тема думаю уже выдохлась, наша ментальность и материальная составляющая не совсем коньячные :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

dom, да ладно Тебе. Ну упомянул я Твой ник в суе, но тож не по злОбе, почему сразу тема выдохлась - хороший коньяк долго не выдыхается. Коли спирт в напитке резок, причём резок во всех вариантах выдержки, так тут то и кроется смысл для сравнения. Все старые исторические условности остались позади, мы их обсосали и проехали. Теперь всяк может выражать свои мысли и озвучивать домыслы без оглядки на прошлые ошибки. Если ко мне не прижимаются в общественном транспорте, это не значит, что я прокажённый, это лишь означает, что я не пользуюсь общественным транспортом, а езжу на машине.... :friends
Ментальность народа не запрещает ему пить. А коли это не запрещено, то.... А по поводу материальной составляющей, так не факт, что люд обязательно покупал этот ШПОК за звезданутые деньги. Он мог "нечто" попробовать в гостях, ему могли подарить в конце концов, чисто случайно....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение dom »

strjem
Вадим, брось ты, ничего личного, я же взрослый дядька :friends . Дело в том что истину и изюминку сего напитка можно постичь только когда собираешься коллективом и дегустируешь, сравниваешь, делишься ощущениями, а в итоге понимаешь, как сильно разнятся наши вкусовые рецепторы. Ну а так как ценник у напитка не детский :( , а ментальность наша не позволяет нам заниматься смакованием :D , тем более при встрече корешей, только до победы, других вариантов нет :!: Короче, пиво руллит :!: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

dom писал(а):Мне показалось, что мы по разному понимаем резкий и мягкий. Попробую иначе, резкий - мощный аромат, жгучий вкус, ярко выраженное послевкусие. Мягкий - тонкий аромат, бархатистый вкус, нежное и долгое послевкусие. Посему все V.S.O.P для меня резкие, но "курвы" там нету [icon_e_biggrin.gif] , и на вкус они не могут меняться, 10 лет назад, сегодня, они один в один, это стандарт :!: , а вот бренди, арманьяки могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. А тема думаю уже выдохлась, наша ментальность и материальная составляющая не совсем коньячные :(
Олег, как так выдохлась?! А если вечерком с бокальчиком коньячка буду около компа и зайду на форум, то где тогда отметиться? в ветке "для тех кто любит пиво"? [icon_e_wink.gif]
Просто наверное у всех нас разные представления о резкости и мягкости данного напитка, но давайте всё таки делиться мнениями, а? :) Мне вот интересно, хоть я далекооооооо не специалист и не часто употребляю... но всегда с удовольствием :D
ALEKS 51
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 6:29
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение ALEKS 51 »

[Мне вот интересно, хоть я далекооооооо не специалист и не часто употребляю... но всегда с удовольствием :D[/quote]
Воооот, удовольствие чаще всего переходит в стабильность, берегись Змея коньячного,
«Боги наказывают людей тем, что исполняют их желания».
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

ALEKS 51 писал(а):[Мне вот интересно, хоть я далекооооооо не специалист и не часто употребляю... но всегда с удовольствием :D
Воооот, удовольствие чаще всего переходит в стабильность, берегись Змея коньячного,
он (змей) ко мне не приходит, я для него неинтересный товарищ :)
ALEKS 51
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 6:29
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение ALEKS 51 »

AndrikC, желаю тебе,чтоб ты стал ему скучным собеседником.
«Боги наказывают людей тем, что исполняют их желания».
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

Сегодня в теме с бокальчиком Hine VSOP. Есть причина :roll:
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение viteks »

AndrikC :friends Тема родилась 11.12.14,ты каждый день в "теме" :russian1 , и пробуешь чтото новенькое :JC-burp , и утверждаешь,что ОНО тебе не интересно :JC-spank [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

А я смотрю Витя в половине восьмого уже в теме! Вот думаю его вчерась пиво то раскачало.... :shock: :D :D

И что бухтишь!? Каждый день пивас галлонами сосать - это нормуль, ну а чаво, пыго же, да, а пьсят гр. отличного жёлтого, ароматного топлива - это диагноз с розгами!? :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

viteks писал(а):AndrikC :friends Тема родилась 11.12.14,ты каждый день в "теме" :russian1 , и пробуешь чтото новенькое :JC-burp , и утверждаешь,что ОНО тебе не интересно :JC-spank [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Виктор :friends Я не писал, что ОНО мне неинтересно [icon_e_wink.gif] и не каждый день в ТЕМЕ :) А выпить 50гр коньячка вечерком, раз-два и даже три раза в неделю, думаю не так страшно [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение Trekss »

strjem писал(а):А я смотрю Витя в половине восьмого уже в теме
Вадя,вот зря человека обижаешь :) Ему бы памятник поставить за безотказность,ну в смысле рыбалке,а не за галоны какие то :) :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение petrovich414 »

Да и не говори Андрюха [icon_e_wink.gif] эти не пьющые нас совсем........спасу от них нет :D https://www.youtube.com/watch?v=KcaNiekg00Q" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение dom »

Trekss
petrovich414
да, да, самый активный в пьяных темах однако [icon_e_biggrin.gif] :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

Дааа, совсем у Вас на фоне межсезонной эпахондрии фишеры с юмтов посносило! :D Да ещё эта рыболовная неудовлетворённость.... :D Сколько Вам смайлики не рисуй, всё одно не катит! :(
Когда мне можно было выпивать, да больше того - пить, я и в семь утра мог в любой пиво - водочно - винно - коньячной теме засветиться, а чё бля тут зазорного ежели хреново? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение dubrik »

dom
А где ж ему собеседников найти , как не в этой теме :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

Оооо, ну всё бля, сгинет без меня тема - раскудахтались тут.... :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение viteks »

Vadja :friends ,kak zhe mi bez tabe [icon_e_surprised.gif] ,ja nikogo ni hotel podstavit :cry: ,izvini,DRJUG :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

Да всё пучком Витюха, мы так шутихи шутим! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

неужели нет любителей коньяка? [icon_e_wink.gif] все перешли на пиво? :D или просто тема никому неинтересна? :(
Ответить