Для любителей коньяка ...

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

В совковую бытность мне удалось хлебнуть из одной очень красивой БООТЛЕД не коньяк а арманьяк производства лягушатии. Ни до, ни после того мне напиток такой "красоты" пИвать не доводилось. Сейчас я то давнее употребление сего поила склонен относить к хорошо ароматизированному напитку, но вдумавшись глубжее, начинаю понимать, что тогда сия автохимия не была столь сильно развита и скорее всего чистейший, не передаваемый словами запах и вроде бы даже привкус винограда был натуральным. :shock: В последствии, будучи погружённым в эти приятнейшие воспоминания, я многократно покупал различные арманьяки всяческих производителей и разной ценовой градации, но ничего даже рядом не валялось!
И ещё на грани излома союза, мы работая на Кирсонса в обед получали по бутылке коньяка "Карабах", такая стандартная трёх - звёздочная боотлед, но сей напиток был не Армянским, а Азербайджанским - это пыжнец, какой он был. Вот всё о чём можно прочесть в рекламном буклете какого нибудь дорогущего Мартеля например, вот всё в том коньяке было, но в отличии от Мартеля, это было не на бумаге а на самом деле! И запах дуба с легким привкусом бочки, и всяческие нотки, быстренько скадывавшиеся в голове и превращающиеся в прекрасные мелодии, и послевкусие, но никак не перегар, ох и напиточек то был..... МММММММ! Пытался найти на барахоловке фотку, но там только Армян - шудан. :( :(
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение ABB »

strjem

Наверное ты имел в виду "КРАБАХСКИЙ КОНЬЯК", такую марку помню, довелось попробовать.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

Нет Валера, он действительно назывался "Карабах". Может в названии отложившемся в Твоей памяти - чёйто не правильно, т. к. на это название комп нецензурно ругается.... Меня конечно сие зацепило и я приступил не только к усиленному, но ещё и расширенному поиску! А теперь вот устал, устал рыть тырнет в поисках искомой этикетки, хотя даже колор отложился в памяти.... Кто бы мог подумать, что коньяков в те времена было так много!? :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение dom »

strjem
Вадим, да не было их в то время много, Наполеон и Камус из французских были доступны для общего пользования, но по 50 р :shock: , а все остальное, ну сами понимаете, я тоже гнал самагон, настаивал, красил и всё такое, но не коньяк же это :roll: [icon_e_biggrin.gif] :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

Олег, да ведь я не за лягушачий "ЧПОК" говорю то было позже и крайне дорого! Я о Российском, а точнее Советском спиртопроме. На прилавках всегда, до сухого закона конечно, практически в любой "помойке", так я называл маленькие "гастрономы" - где молоко, с соками и селёдкой лежали на одном прилавочке в рядок и тут же можно было это дело бутылочкой "Ригас оригиналайс" 0.33л. сбрызнуть не выходя из магазика, да бутылочку обратно сдать. И какую шамурлочку типа "Тайзелс" с "Портвешком777" иль "Агдамчиком" приобресть, водки с ликёрами там не продавали, но всегда венцом сей красоты была парочка коньячных бутылочек, одна обязательно а ля Московского самтреста, а другая как правило Азербайджанского разлива. Покупали эти напитки редко, пять рублей тогда было дорого, разве если только пить больше было нечего а догнаться хотелось!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение MigeljM »

а другая как правило Азербайджанского разлива.
и на этикетке было три бочки-мы их так и называли
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

Ну да, но это пока не вмажешь как следует! Потом количество бочек могло увеличиваться и расти! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение dom »

Да понимаю я Вадя о чём речь, я о том, что мы уже стали продвинутые и знаем ху есть ху :D , что коньяк только из провинции определённой бывает, но всё одно на ностальгию сбиваемся :D и получается тема как бы не о чём :roll: , так о пойле всяком разном, посему ничего умного не подчеркнём :( , так как если ценитель какой, али спец коньячный в тему зайдёт и захочет поделиться, сразу из неё и убежит, когда прочитает, что есть коньяк и в Карабахе [icon_e_biggrin.gif] :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

Ладно, я пожалуй завяну, да и не пью, так какого тогда.... И в другом Ты прав, нечего тут за историю хороводить. Молодёжи этого не нужно, да и не та эта история которая нужна....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение MigeljM »

аааааа :lol: я всё правильно помню :lol:
images.jpeg
images.jpeg (4.51 КБ) 541 просмотр
самая первая была :roll:
ну и любителями поностальгировать и почитать
http://www.cigarpro.ru/AboutCognac/russiancis-cognac/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение ABB »

strjem писал(а):Нет Валера, он действительно назывался "Карабах". Может в названии отложившемся в Твоей памяти - чёйто не правильно, т. к. на это название комп нецензурно ругается.... Меня конечно сие зацепило и я приступил не только к усиленному, но ещё и расширенному поиску! А теперь вот устал, устал рыть тырнет в поисках искомой этикетки, хотя даже колор отложился в памяти.... Кто бы мог подумать, что коньяков в те времена было так много!? :shock:
Блин меня тоже зацепило, неужели серое, уже становится чёрным.
Я же вроде читал до того как пить.
Решил тоже прошерстить тырнет, вот нашёл.
я пробовал такой
Вложения
2.JPG
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

Мне в свои 35, сложно, да и безтолково умничать о коньках, которые были в те времена, когда я их не мог попробывать по причине запрета со стороны родителей из-за возраста или позже по причине студенческой, весёлой, но безденежной тусовки :)
Но так как тема для любителей коньяка, то вставлю свои пару копеек. По множеству разных причин, на сегодня я могу себе позволить, если уж очень хочется :D , выпить небольшое количество крепких напитков и поэтому уже лет 5 в моём барчике присутвуют следующие напитки, которые я называю коньяками:
1. Delamain Pale & Dry X.O. Grand Champagne
2. Frapin Grande Champagne VSOP
3. Hine Rare VSOP
Первые два фавориты.
Покупал и пробывал коньяки из следующей ценовой категории, но они были больше для празднования годовщин, рождения детей, подарков друзьям и т.д., а эта троица для пятничного вечера в компании с тестем или хорошими друзьями.
Вот как-то так :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение dom »

AndrikC
Сцоко, я очень рад :!: , что тема вернулась туда откуда начиналась, есть шанс, чо мы всё-таки потрындим о настоящем коньяке :roll: ...........
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

dom писал(а):AndrikC
Сцоко, я очень рад :!: , что тема вернулась туда откуда начиналась, есть шанс, чо мы всё-таки потрындим о настоящем коньяке :roll: ...........
Олег, я с интересом почитаю мнения любителей этого напитка :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение strjem »

А, так значит бл... опять во всём этот старый пердун и брюзга Стрём был виноват!? Ладно, раз так, то вот вам моё благословение - попи....те! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение Amstaf »

strjem писал(а):А, так значит бл... опять во всём этот старый пердун и брюзга Стрём был виноват!? Ладно, раз так, то вот вам моё благословение - попи....те! :D
Вадя, мы читаем и делаем выводы :D
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

strjem писал(а):А, так значит бл... опять во всём этот старый пердун и брюзга Стрём был виноват!? Ладно, раз так, то вот вам моё благословение - попи....те! :D
:friends [icon_e_biggrin.gif] Вадим, без Вас будет скучно! Всегда с большим интересом читаю ваши комменты :friends
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

продолжая тему...
друзья, зная моё отношение к алкоголю, презентовали как-то бутылочку Hennessy Paradise... Ароматный, вкусный и с очень интересным послевкусием напиток. Был... :)
Но всё таки Hennessy, из всех перепробаванных мной напитков, у меня не первых рядах.... Дело вкуса наверное.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение AndrikC »

а вот ещё один интересующий вопрос.
Кто из каких бокалов наслаждается коньяком? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Для любителей коньяка ...

Сообщение dom »

AndrikC
Cдаётся мне , что ты сегодня в теме :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить