Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.

Согласны вы или нет с будующими изменениями правил.

ДА, согласен
59
36%
НЕТ,не согласен
105
64%
 
Всего голосов: 164

Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение Sky-fish »

СанИто писал(а):Разрешено обыскивать, ну неужели кто-то думает, что к каждому подплывут, поставят раком и начнут обыскивать? Как правило, думаю, это будет из серии покажите улов. Что и сейчас в принципе происходит. Что в этом такого, проверить подозрительного. Подняли кипеш не понять на ровном месте...
Саня, ты не вчера же родился? Какой нахер обыск на рыбалке? Это КПЗ? Это что вобще за постановка вопроса? Не понравиться инспектору твоё лицо или ещё что нибудь и будешь до трусов раздеваться.
Ну в любом случае - как говориться на вкус и цвет. Но рыбалка и личный обыск - это из области бреда (или фантастики).
Я считаю нужно иметь самоуважение. А возможность личного обыска - только в присутствии понятых и по причине.

Стеклодув :friends :!:
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение ShuraVal »

А вот антиресно, понятых они с собой будут возить или водяных с русалками припрягут?
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение titjkin »

Sky-fish писал(а):
СанИто писал(а):Разрешено обыскивать, ну неужели кто-то думает, что к каждому подплывут, поставят раком и начнут обыскивать? Как правило, думаю, это будет из серии покажите улов. Что и сейчас в принципе происходит. Что в этом такого, проверить подозрительного. Подняли кипеш не понять на ровном месте...
Саня, ты не вчера же родился? Какой нахер обыск на рыбалке? Это КПЗ? Это что вобще за постановка вопроса? Не понравиться инспектору твоё лицо или ещё что нибудь и будешь до трусов раздеваться.
Ну в любом случае - как говориться на вкус и цвет. Но рыбалка и личный обыск - это из области бреда (или фантастики).
Я считаю нужно иметь самоуважение. А возможность личного обыска - только в присутствии понятых и по причине.

Стеклодув :friends :!:
сильно я сомневаюсь что они полезут в лодку и будут обыскивать.просто покажете свой рюкзак или сумку и все!без всяких раздеваний и ощупываний
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение Sky-fish »

titjkin Разницу между осмотром - досмотром - обыском знаете?
То, что вы говорите - это осмотр, и сегодня инспектора имеют на это права.
ivan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение ivan »

Телевизор длина 5. 3м. высота 0.7 м. ячейка 50мм. работает на резинке. ты всегда будешь с рыбой.

https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... ixebi.html" onclick="window.open(this.href);return false;Продаю сетки новые китайки. Ячейка 30, высота 1, 5 метра, длина 90 метров.

https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... imhgd.html" onclick="window.open(this.href);return false; Вот с кем боритесь. Я однозначно против поправок и так полно различных запретов.
Последний раз редактировалось ivan Ср мар 25, 2015 6:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение Alex_t22 »

О чем идет разговор?
Вы читать умеете? Созданы новые правила рыболовства. Есть проект и есть последние два дня заявить о своём мнении. На первой странице есть подготовленное заявление ПРОТИВ данного проекта правил. Если Вы не одобряете какой либо пункт из правил у Вас есть право - распечатать, (добавить или вычеркнуть от себя) и отправить по указанному адресу.
Если Вы прочитали проект новых правил и Вас всё устраивает, мирно не читаете данную ветку форума.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение MigeljM »

Раз тебя всё устраивает, так всё ок.
Нет,меня не всё устраивает,меня не очень устраивает,что вынужден ездить к вам,потому что у нас уже почти ничего не осталось и виноваты в этом не сеточники/это про судака если что/,а что до правил,то ещё думаю доживём до правил Германии,только выполнять их никто не будет,как и сейчас :hlop
При обыске могут (и будут) раком поставить.
Может это всё сложности перевода :?: досмотр,обыск,что конкретно там прописано,я не великий знаток языка в таких тонкостях
Я не знаю,кто что подразумевает под словом"обыск"но меня много раз"обыскивали" :D зимой,опять же на этой грёбанной вимбе :? ну когда она прёт,с запозданием,но обычно появляются инспекторы в сопровождении полиции-проверяют карточки,ВЕЖЛИВО просят полюбопытствовать насчёт улова и заглянуть в ящик и что я должен послать его и напомнить о презумпции,ну дальнейшею рыбалку как минимум испортят,нахер себе портить настроение и отдых,открыл,заглянули,спасибо и к следующему.Боже ,каких только вариантов не видал :lol: и убегающего дедка с перебором и просто дикость какую то :shock: -все заранее уже знают,что идут и некоторые сидят с перебором и наотрез отказываются лишнюю штуку или две отпустить даже :lol: ну если не догадался отдать менеудачливому,то хоть в лунку отпусти,неее я ж поймал,я лучше заплачу тридцатник за штуку :lol: ...идиотские правила :? вот так и живём :? Мы пытаемся обмануть,нас пытаются ограничить.
Мне лично вообще по барабану количество и размеры,лишь бы ловить не ограничивали
так что становитесь раком в ряд, защитники новых правил, вам понравится
мдэ...прям слов нема :?
Кто нибудь может корректно перевести,о чём всё таки речь в новых правилах
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение titjkin »

Sky-fish писал(а):titjkin Разницу между осмотром - досмотром - обыском знаете?
То, что вы говорите - это осмотр, и сегодня инспектора имеют на это права.
обыск это я думаю машину когда осмотрят!да и пусть осматривают я воспринимаю это нормально!а если у вас найдут в машине лишнюю рыбу то это уже ваши проблемы
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение ATAC »

vivo писал(а): 49 - разрешено обыскивать и производить досмотр личных вещей.
Порядочным людям скрывать нечего.
Да не в этом дело. Свои личные вещи я бы все-таки хотел разрешать трогать кому бы то ни было по своему желанию, а не по принуждению. Если инспектор нормальный, то я и сам тот же рюкзак или мешок открою и покажу, не вопрос. А если попадется муд@к? Вот не понравлюсь я ему, он сначала небрежно обшманает мои вещи, а потом скажет что издалека видел как я в штаны недомерка засунул. Что мне, раздеваться придется перед ним? Я к тому, что если им больше прав дадут, так после встречи с ними может и настроения уже не будет дальше рыбачить.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение Sky-fish »

titjkin писал(а):
Sky-fish писал(а):titjkin Разницу между осмотром - досмотром - обыском знаете?
То, что вы говорите - это осмотр, и сегодня инспектора имеют на это права.
обыск это я думаю машину когда осмотрят!да и пусть осматривают я воспринимаю это нормально!а если у вас найдут в машине лишнюю рыбу то это уже ваши проблемы
В моей машине, не то, что бы лишнюю рыбу найти сложно, а рыбу как таковую хрен найдёшь. [icon_e_biggrin.gif]
Да и действительно - пусть шманают, какой вопрос :?: Это дело вкуса...
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение titjkin »

вы всегда сможете снять видео на телефон с вашим обыском и если вам не понравился тон или еще что нибудь можете пожаловаться!инспекторы я думаю сами рыбаки и думаю не будут хамить вам и тем более раздевать вас до трусов
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение MigeljM »

Значит так,мне тут растолковали некоторые пункты этих правил,с этим я категорически не согласен :twisted: Если разберусь,то тоже напишу
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение Sky-fish »

titjkin писал(а):вы всегда сможете снять видео на телефон с вашим обыском и если вам не понравился тон или еще что нибудь можете пожаловаться!инспекторы я думаю сами рыбаки и думаю не будут хамить вам и тем более раздевать вас до трусов
:mrgreen: :mrgreen: да не вопрос :hlop
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение MigeljM »

Проект не открывается-404 :? что там такое :?:
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение stekloduv »

Sky-fish писал(а): да не вопрос :hlop
Пля ...я пат сталом :D ...пойду в инспекторы ( правда не возьмут, я ж не с хутора :shock: ....)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение Alex_t22 »

Вот страница Министерства Земледелия - раздел называться Noteikumu projekts

https://www.zm.gov.lv/zemkopibas-minist ... umi?id=330" onclick="window.open(this.href);return false;
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение SiC »

В новых правилах так же есть пункт, коль я правильно понял "запрещено якорение на фарватере и лов рыбы или раков на фарватере!" это как трактовать? Если тролиш на фарватере то тож штраф?
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение titjkin »

Sky-fish писал(а):
titjkin писал(а):вы всегда сможете снять видео на телефон с вашим обыском и если вам не понравился тон или еще что нибудь можете пожаловаться!инспекторы я думаю сами рыбаки и думаю не будут хамить вам и тем более раздевать вас до трусов
:mrgreen: :mrgreen: да не вопрос :hlop
наверно многие это так себе и представляют!
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение MigeljM »

Прочитал,если я правильно понял,то ограничивают не только количество рыбы и палок,но и места разрешённые для ловли,...а что про это все молчат :?: Вот с этим категорически...
Может кто то сделает качественный перевод :?:
Voron
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 18:22
Пол: Мужской

Re: Срочная инициатива с возражениями по проекту новых прави

Сообщение Voron »

Что-то гайки закручиваются...
Не согласен ! :evil:
Художественная перебивка номеров(готика,римские цифры)
Ответить