Вейдерсы

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение pavelsp »

Klowan, с размером не промахнись только.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

SP писал(а):Klowan, с размером не промахнись только.
Ну если скажем нога 41 по Европе,это 8 по УСЕ,с учётом обычного носка и вейдерсного смело добавляем 1 размер, значится мне нужен 9 по УСЕ ,или даже 9,5 ??? Как считаешь?
Вложения
иепе.JPG
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение pavelsp »

С неопреновыми ботами,конечно, не так, как с кожаными, которые жесткие, неопреновые простить небольшую ошибку могут. ЗАвисит от вейдерсов во многом, ведь на них имеется неопреновый носок. Плюс под него шерстяной (ну, или термо) надевать будешь. Часто +1 размер конкретно маловато будет. К тому же , говоришь, что тебе галик часто давят боты.


был забавный эпизод. поехали на рыбалку компанией, на утром надел вейдерсы, боты, взял нахлыст пошел рыбалить. Голавль клевал шикарно, но сейчас не об этом. Всю рыбалку думал, отчего боты так болтаются, не забыл ли носки надеть толстые?
Когда пришел на базу, оказалось не забыл. А тут Егор подходит, говорит, запарился совсем, боты давят нереально. В общем, у нас одинаковые боты кожаные были, но у меня 45, а у него 47.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вейдерсы

Сообщение SiC »

Хм обычные неопреновые дайверские боты для ласт с открытой пяткой! В Риге такие вполне можно найти до 30лат ценой!
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

SP писал(а):
был забавный эпизод. поехали на рыбалку компанией, на утром надел вейдерсы, боты, взял нахлыст пошел рыбалить. Голавль клевал шикарно, но сейчас не об этом. Всю рыбалку думал, отчего боты так болтаются, не забыл ли носки надеть толстые?
Когда пришел на базу, оказалось не забыл. А тут Егор подходит, говорит, запарился совсем, боты давят нереально. В общем, у нас одинаковые боты кожаные были, но у меня 45, а у него 47.
Не совсем уловил суть, у тебя размером меньше и болтались,у него больше и натирали...В чём прикол?
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

SiC писал(а):Хм обычные неопреновые дайверские боты для ласт с открытой пяткой! В Риге такие вполне можно найти до 30лат ценой!
есть и дайверские,но тут есть варианты с более жёсткой подошвой,спесом для заброб,я просто фотки залил которая подруку попалась. А впринципи вот такие
Вложения
bggb.JPG
ggb.JPG
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Вейдерсы

Сообщение Trekss »

Klowan писал(а): Не совсем уловил суть, у тебя размером меньше и болтались,у него больше и натирали...В чём прикол?
:shock: :lol: Паша вместо своего 45 одел 47.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение aleksej3115 »

Мне товарищ вот такие похожие подогнал
http://www.bigorangewatersports.co.uk/i ... cts_id=125" onclick="window.open(this.href);return false;
Теперь осталось выбрать вайдерсы, чем завтра и займусь
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

Trekss писал(а):
Klowan писал(а): Не совсем уловил суть, у тебя размером меньше и болтались,у него больше и натирали...В чём прикол?
:shock: :lol: Паша вместо своего 45 одел 47.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а теперь понял
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

aleksej3115 писал(а):Мне товарищ вот такие похожие подогнал
http://www.bigorangewatersports.co.uk/i ... cts_id=125" onclick="window.open(this.href);return false;
Теперь осталось выбрать вайдерсы, чем завтра и займусь
А что, вполне разумно,интересный вариант,на сайте есть много аналогов,поковырялся,вроде неплохие.Как по мне главное, чтоб не сильно щиколотку натирали
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Cheessman »

Ботинки купил новые,легкие просто супер,до этого носил Чота 13 тяжелые америкосовский размер,европейский взял 12 сам ношу 10 вот такие на резиновой подошве с шипами что бы носить зимой(к войлоку прилипает снег)
http://www.fishingmegastore.com/guideli ... ~6908.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вейдерсы

Сообщение ivango »

Cheessman писал(а):Ботинки купил новые,легкие просто супер,до этого носил Чота 13 тяжелые америкосовский размер,европейский взял 12 сам ношу 10 вот такие на резиновой подошве с шипами что бы носить зимой(к войлоку прилипает снег)
http://www.fishingmegastore.com/guideli ... ~6908.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Валера, как вообще с этого сайта всё происходит? Налог с Англии не уплачивается? Сколько доставка? По времени долго ждать?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Cheessman »

Англия в ЕС и налоги не платишь ,только доставка. Я брал с другого сайта с какого то немецкого,у гансов была акция 89Евро+доставка как то так.
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Le$ik »

Cheessman писал(а):Англия в ЕС и налоги не платишь ,только доставка. Я брал с другого сайта с какого то немецкого,у гансов была акция 89Евро+доставка как то так.
Здесь не только русскоговорящие....
:twisted: :evil:
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение aleksej3115 »

Взял сегодня вот такие вайдерсы размер м-ка
http://www.sundridge.co.uk/products/gam ... aders.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно кто нить ими пользовался или нет ?
И в добавок второй слой термика от сандриджа
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вейдерсы

Сообщение Константин. »

По поводу последних вайдерсов думаю вам будет не комфортно, в теплую погоду, все что на верху и не в воде будет очень сильно потеть.
И по поводу неопрен ботов. Если вы будете находиться длительное время в воде, шагая по камням гальке, и прочей лабудени, которую вы не видите в реке, а я там находил от квартирных дверей, с гвоздями, до двуручных пил, битое стекло не всчет, его везде полно. Но и это не самое страшное,.... давление воды на вашу ногу идя по пояс в воде и даже чуть меньше за день вам натрет ногу в самых не предсказуемых местах. Ибо оно будет сжимать вашу всю конструкцию на ноге и не давать нормального кровотока, что согласитесь не маловажно , для комфортного самочуствия. Пробовали мы всякие альтернативы ботинкам и снова к ним же возвращались. Удары пальцами ног о валуны , во время оступания, может превратить ваш отдых в поездку к доХтору. :| Попав в ращелину между камнями , и думать страшно. Вот Валерин вариант мне больше по душе. высокие в голени, усилен носок. Будут беречь ваши гоги, которые должны вас доставить до вашей машины в целости и сохранности. Берегите себя. Пошел и я искать боты, одни мои уже висят на дереве, другие заканчивают свой срок эксплуатации.
Последний раз редактировалось Константин. Ср апр 10, 2013 23:31, всего редактировалось 1 раз.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение pavelsp »

Костя-Костя...точно спишь...за неопренки уже перетерли про камни...и про хлам.
SP писал(а):
Не подойдет для болот , где изначально очень много острого хлама...Для речек с течением и камнями тоже мимо.


Для болот плюс главный в том, что веса вообще нет, а функции свои выполняет исправно.
Насчет того, что пережимает там что-то - констатировано не было.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вейдерсы

Сообщение Константин. »

Пережимают,Паша , Гинтарас выигрывал такие в питере по соревам по нахлысту, от Гаррика, были красивые , но он их сразу продал, уже видимо наступив один раз на грабли. баловство все это боты крепкие нужны .
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Вейдерсы

Сообщение MigeljM »

баловство все это боты крепкие нужны .
Во-во,я б даже сказал,непросто крепкие,а чтоб голеностоп держали.Поюзал как то с мягким верхом-только и гляди чтоб ногу не подвернуть.Порвались,а ещё ездить надо было,ну и одел рабочие с железным носом-земля и небо,даже под землёй и космос [icon_e_biggrin.gif] Сидят как влитые,воду невпитывают и ногу держат.Теперь только жёсткие и пофиг сколько весят
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вейдерсы

Сообщение Константин. »

Я еще и наколенники одевать буду, было на Венте пару раз так хряснул коленкой, что долго выл стоя в воде, потом синяк такой красивый был ,слава богу не переломал ни чего. Оступаясь идешь вниз на колени, или колено, чтобы устоять, если пытаешься сделать спасительный шаг вперед , чтобы удержаться, и делаешь это , как правило со всей силы, и ровно с этой же силой бьешь конечность о валун. Так что защитные шитки под низ и наколенники на верх не помешают. особенно к концу дня когда уже совсем силы покидают, и каждый спотыкач , ведет к падению, я лично не сопротивляюсь спросто расслабился и лег, это на суше. ;)
Последний раз редактировалось Константин. Чт апр 11, 2013 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить