Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Сержант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс

Re: Мемеле

Сообщение Сержант »

21.04 Побывали в составе 3х человек на этом чудесном водоёме, уровень воды был более-менее, только мусор всякий из серии трава-листья-кусты несло. Рыбка капризничела, но по 3 шт. мамочек каждый поймал, в сумме с замечательной погодой и маленькой рюмочкой чая, получили огромное количество позитивных эмоций. Спосибо речке!!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Р. Мемеле

Сообщение СанИто »

"Мемеле или чем круче джип, тем дальше пи@довать за трактором"
Вчерась проснулись ни свет ни заря, ломанлись открывать новую вимбовую речку Ехали ехали, туда сюда вдоль берега покатались, нашли вроде местечко с камушками и нормальным подъездом (как в последствии оказалось не очень нормальным). От дороги недалече, спокойненько съехали на поле (как потом оказалось, лучшеп не съезжали). Четенькие все такие, машинка по боком, стульчики, мангальчик, все красиво. разлОжились в общем ну и начали высиживать.
Изображение
ляпота, красота, течка правда такая наманая, сто граммоу не особо ержало, ну и травы несло на порядок больше, чем на Лиелупе
Изображение
Кстати, пока мешал прикорм, уже первая села, нормально думаю, еще и семи нету, а тут поперло. Но как всегда с вимбой, что-то не поперло, часик другой, а рыбки нема, соседи тоже скучали, бегали тока к друг другу, поболтать. Начались эксперементы с подсадками, насадками и прочим благо было на что эксперементы проводить.
Позавтракали сосисками на мангальчике. Настроение канешн сразу улучшилось. Дождик дожжил то не дожжил, не смертельно, в перерывах успевали просыхать. Соседи все слинли наверное к часам 11, полагаю они с ночевкой сидели. Переместились на их "прикормленые места" ну и дело пошло по-тиху. Стали проскакивать то у меня то у Димы экземплярчики. Договорились ловить до 16.00, но как всегда это бывает, еще по одной поклевке и поедем В итоге Дима получил поклевку супер голАвля, грамм на 100-150 Ну и начали сворачиваться по тихой грусти. Да и дождик уже припарил слегонца. Взяли, я норму а Димка 3 штуки
Изображение
Но как оказалось, выбраться нам даже в 17.00 не было суждено
Изображение
Загрузились то мы быстренько, но вот с выездом возникли некоторые проблемы, ну как проблемы, пи@детц кароче Чутка я маху дал, не выехал там, где мог бы... Ломанулся по колее, а там с горки такой ручеек некислый намыл все так, что по полсапога утопали.
Изображение
Ну что, джип конечно это хорошо, но трактор то надежнее. Пошел к хуторянину за помощью. Захожу скромненько во двор, по латытцки начинаю объяснять, мол ну легкая жопЭ у нас, мол помоги добр человек. На что получил в ответ загиб руки за другую руку - "ааа вот @ую, паши долбо@би, иебраукуши уз мано ипашуму, тагад @уя, сежат лидз нактим". Хотя у ски трактр во дворе стоял-простаивал. Даже денег не взял...
Сэжам . Ну кто ж знал, что это его земля, да еще и сука раскисла, как падла.
Изображение
Ну начали кидать все что под рукой, доски палки, кусты, но там уже голяк, гавнозем весь протектор забил и ниче не светило уже без трактора. Ну че, Дима ковырялся с эвакуацией, я пошел до соседних хуторов-селений. Это я вам доложу капец хер с ним что они все бухие Ну то что трактор станет такой проблемой, я предположить не мог. Полтора часа ходил туда сюда. Трактор есть - хозяин пьян или трактор есть, а никто не открывает. Наконец-то в 7.15 нашел одного саймниекса, сел к нему в ковш - полетели
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r6XxW878 ... LxY-oyDfg=[/youtube]
Подъезжаем, думаю, ну все, кончились наши мучения - ща сядем дернем и домой к семьям Но не тут то было. Вылетает этот хуторянин, крыльями машет. Не пустил кароче заехать дедулю и вытащить нас, типа его земля, заедешь - шины проколю. Ну дедок сцыканул, развернулся и обратно до дому. Ну пи@детц, думаем, бум ночевать а че делать Провизия еще оставалась. Начали паралельно звонить, знакомым, кто у кого есть в телефоне. Через пять звонков - БИНГО, есть какой-то дедуля, который хоть и пьян (выпивши в смысле), готов подскочить и дернуть нас, ехать ему оставалось час... Сидим втыкаем, смотрим на текущую водичку. Время идет. Подъехал Паджерик маленький, и так резенько чик с пригорка и к нам, мы вначале не поняли Думали это именно тот танк, котрый нас вывезет. Но оказалось, это хуторянину, то ли сердце заболело, то и не мог больше выносить Тойоты на своем прекрасном поле, позвонил он кароче парням, чтоб нас вытащили. Но херрасдва, таку дуру уже было другой машинкой не вытащить. Сел и он тоже рядышком Благо легкий, так вчетвером его бырренько выталкали. НУ все - сидим и думаем, че дальше, но вроде как наш тракторист уже шпарил к нам. И о чудо, сверху к нам, на своем тракторе начал съезжать этот мудень. Пьяный канешн, ну да ничего. Может ребят стало стыдно, так снизошел чтоб нас дернуть. Ну и кароче сел сам Ну как сел, туда сюда потыркался, врубил все ведущие выехал вроде как. Прицепились, н и поехали на свободу, пипец, а времени было то уже 9.15 (уехали после четырех домой называется)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ikLA7oPB ... LxY-oyDfg=[/youtube]
В общем выехали и хорошо, дал денег хуторянину, да и Бог ему судья. Но я честно, даже не мог себе представить, что такие люди могут быть. Ну заехали мы по незнанию (знаков нигде не было, а колея была к реке), ну подойди ты скажи, мол так и так - погорячились вы мол, давайте как на дорогу, так нет же, за целый день никто и ничего. Никому не в обиду, но мне кажется у русского человека и мысли бы такой не возникло, что мол сидите суки там, так вам и надо...

Ну, везде есть свои уроки Парочку мы получили, трудно просить не елать, как мы - каждый свои шишки набивает сам, но все же

А рыбка была такая:
Изображение

Эпилог:
"ко ту, вэл йопроям ПСРС дзиво, блиагь... приватипашумс... теу айз Урала йабрауц дзивот..." - напутсвовал нас хуторянин такими словами, когда вытащил...
З.Ы. сорре за ошибки, сил нету перечитывать и исправлять Пииис
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Мемеле

Сообщение patron »

sanito77

Да целая эпопея :roll: Интересно всё получилось :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение fisher »

Да шкреба ему просто, акупант на кукурузере а он на трахторе 8-) :D
Вот и пйот да злиццо 8-)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Sergey »

Обсуждение Саниных покатушек здесь. http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=21&t=1783&start=75
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Мемеле

Сообщение valex »

Посетили речку с разведкой с дядей Витей с вечера пятницы. Тека сильная и несет всего чего. Особенные неудобства заключались в том ,что быстро забивался тюльпан и при вываживании рыбы приходилось просто идти с удилищем вверх по берегу и волочь вимбасика по земле. Что вызывало у дяди Вити отрицательные эмоции [icon_e_biggrin.gif] .Рыбка присутствует, я думаю, на всем протяжении реки. Но поклевки не часты, 2-3 в час. Были и осечки, и оборванные поводки.Пока рыбачили уровень воды упал на 1 метр. По рыбе у меня 6 шт. Размер подходящий. Последняя зажрала очень сильно - пришлось забрать. Victor до нормы не дотянул. В 11 часов поехали домой. Все на вимбасика :!: :!: :!:
Вложения
Memele 006.jpg
Memele 005.jpg
Memele 002.jpg
Memele 001.jpg
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Мемеле

Сообщение balu »

Красота :!: :!: :!:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Так вот кто в моих закромах орудует,пока меня скопытило :shock: Молодцы дяденьки [icon_e_wink.gif] Пора вас на Аланды отправлять [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Мемеле

Сообщение jugla777 »

до обеда на фидер - норма, у друзей на поплавок хуже. прошлогодних раздач, похоже, не намечается. :( вода гораздо ниже, даже на глазах потихоньку убывает, но все равно для этого времени еще высоковата. течение тоже достаточно сильное.
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мемеле

Сообщение Демон »

Тоже скатался вчера на эту речку.
С 16.00 до 20.00 три зачетных вимбы
и один подлещик. Пару сходов, один обрыв. Ловил на фидера. Напротив сидели трое, при мне пару штук достали. Вода падает, но тека еще сильная. Пробовал впроводку - голяк.
Брало на красного и креветку, белого игнорировала.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Мемеле

Сообщение Slavka »

Всем привет!
Сезон спиннинга открыли с Филипом на Мемеле.
Ловилось хреново, но рыбу видели :) хоть и незачётную. Я красивого окуня поймал на 750 г
P1030298.jpg
Решили время потратить с пользой раз не клюёт. Солидно разведали реку - переезжали с места на место, кучу мест исходили пешком попутно записывая все вимбовые места в GPS чтобы вернутся туда следующей весной :)
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Мемеле

Сообщение ivango »

Slavka писал(а):Всем привет!
Сезон спиннинга открыли с Филипом на Мемеле.
Ловилось хреново, но рыбу видели :) хоть и незачётную. Я красивого окуня поймал на 750 г
P1030298.jpg
Решили время потратить с пользой раз не клюёт. Солидно разведали реку - переезжали с места на место, кучу мест исходили пешком попутно записывая все вимбовые места в GPS чтобы вернутся туда следующей весной :)
Поздравляю с речным трофеем! :friends Очень достойный экземпляр. Представляю какого "перца" он дал. [icon_e_wink.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Мемеле

Сообщение Slavka »

ivango писал(а): Поздравляю с речным трофеем! :friends Очень достойный экземпляр. Представляю какого "перца" он дал. [icon_e_wink.gif]
Спасибо :)
Перца дать не успел - из под ног его достал. Выпрыгнул из под коряжки под берегом у меня на глазах на последнем метре проводки. Все поклёвки под берегом вчера были.
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение ~VLAD~ »

В субботу открыл летний сезон - выбрались вдвоём на реку, ловили с 7 до 12, на двоих 6 мерных вимб и два ерша, ловили только на белых тварей (опарыш). Одна красавица разогнула мормышку и ушла из под самых ног. :fshng:

Уровень воды был около метра выше нормы, траву несло, но терпимо. Природа проснулась, птички поют, муравьи катаются на улитках, змейки греются на солнышке. [icon_e_biggrin.gif] Чуть не налетел на змеюку, так она как зашипит, смотрите под ноги коллеги. :lol:

Сложилось впечатление, что раздача в этом году запаздывает. :connie_23
Вложения
reka.JPG
jorshik.JPG
Ulitka.JPG
zmejuka.JPG
2.JPG
02.JPG
01.JPG
1.JPG
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Мемеле

Сообщение Hromulja »

Ну и мы открыли летний сезон по белой рыбе на этой речке. Приехали в пятницу к 5-ти часам. Уровень [icon_e_surprised.gif] ахтунг, траву несёт, благо вода чистая. Погода благодать, поэтому уже в обед решили, что остаёмся на ночь. Из-за травы приходилось перекидывать каждые 10-15 минут. К обеду пятницы у меня только 2 вимбы :( грустно, вода падает на глазах, за сутки на 0,5 м упала. После обеда червяка так ни кто и не тронул до темноты. Вечерком один из напарников поймал налимчика и плотвичку. Досидев до 00-30 решил поспать, к тому же какой-то дождик начал накрапывать ( так и не пошёл, а только крапал с часик) коллеги удалились в бусик потчивать, ну а я одел тёплый комбез, накрылся целофановой плёнкой и до 5-ти утра провалился в сон. В 5 без будильника как по часам встал и решил - пора. Но не тут то было. Все черви сбежали из 3-х коробок ! Ладно коллеги, не плотно закрыли, но я их активность засёк ещё вечером и свою коробочку закрыл плотно, каким образом они сбежали для меня до сих пор остаётся загадкой. С грустными мыслями " ну вот и половили " я побежал будить коллег, чтоб до рассвета хотя бы с десяток накопать, но по пути мне вспомнилось, что был дождик пусть и маленький, но всё же, закралась надежда, а вдруг... заметив, оголённый, без травы кусок земли, подкрался и о чудо - выползли червячки. Минут за 10 насобирал полную жменьку, правда размер не большой, средний. Поднял мужиков, показал как надо охотиться за червяками (дядька не знал) полетел на реку. На речке сразу началась движуха, но только поймать ни кого не удалось, скорее всего мелочь обгладывала, ни одной поклёвки вимбы я не почувствовал, ловил с руки. Когда часам к 10 утра и мелочь перстала обжирать червей, позавтракали и поехали до дому. Дядька утром всё таки уговорил одну. В итоге 3 вимбы на троих 2 плотвы и налимчик, больше чем за сутки. Но зато это была самая тёплая ночь апреля, свежий воздух, хорошая компания, ну и рыба была, а большего нам и не надо :)
Вложения
28042012249.jpg
27042012247.jpg
28042012248.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
JOKER
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 19:55
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение JOKER »

Были компанией на реке 30,04 результатом довольны + погодка кайф :D ,траву несло как писали выше не на шутку [icon_e_surprised.gif] ,брала в основном на белого.
Вложения
DSC00003.JPG
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Мемеле

Сообщение Valerij »

Несмотря на прогноз - дождь и достаточно сильный ветер, решили прокатиться на сей водоем. Только вышел к воде, сразу нашел поплавок - поднял, посмотрел, почистил и положил на видное место. Не хорошая примета для меня, подбирать нашедшее на рыбалке, найдешь мелочишку какую, а про...решь че нить по серьезней. Почти так и случилось. :mrgreen: Я остался у машины, а напарник уперся на перекат. Почти сразу поклевка и в неплохая вимба на берегу, взяла по честному, на грифона. Прогулялся до напарника, тот нашел два поплавка и захапал себе, в итоге 3 воблера в реке остались, а у одного сломал лопасть. Но одну прищепку и зачетного щукаря уговорил. У меня же норма по голавлю и одна вимба. Все голавли текущие самцы, только два поехали домой, три оплодотворяют потомство. Причем все голавли были 35-38 см.
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Мемеле

Сообщение СанИто »

Мы вчера в составе 3 бойцов рванули. Не спозаранку, а так :) в 8.30. Пока позавтракали вкусными пончиками, пока вдоль речки проехались. Солнышко пригревало. Но сука все равно, почему же в середине мая так холодно :) Напялили, кто вейдерсы, а кто болотники и прошлись по двум - трем перекатикам. Рыбка так се, не брала, или просто мы ловить не умеем :) На троих 3 голавлика и штук 6 щупаков. Все отпущены за прадедами :)

В общем надошимашись наобщамшсь - ломанулись до дому, болеть за Рашку. Фоток чутка выставлю. На одной и них - эт я не катух фотал а супер задротика - сантиков этак 2-3 в длинну :) На первом же забросе забагрил за бочину на одном перекатике.

Виели поплавочников - чо-т стояли там выбораживали с бешеными поклевками-подсечками, пока обедали, так и не увиели, чтоб рыбу кто-то вытащил :)


Такие дела. Игоряну Димычу спасибо за компашку!!!
Вложения
IMAG0508 (613x1024).jpg
IMAG0506 (613x1024).jpg
IMAG0508 (613x1024).jpg
IMAG0510.jpg
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Игорь »

Отлично покатались :friends Места красивейшие, не тронутая природа, бешенные коровы бегающие по лесу, лосиные следы :)
Ни провал в бобровую нору по шею в воду, ни поломка палочки не испортила настроения :D
Понравилась рыбка местная, сильная, борется до упора. Щупак 42 см дал такого дрозда, чуть с УЛ не уплыл от меня :shock: :D Вся рыба за такую отвагу и тягу к свободе была отпущена :)

Фотки в догонку к отчету :
Вложения
IMG_1879.JPG
IMG_1878.JPG
IMG_1877.JPG
IMG_1874.JPG
IMG_1873.JPG
Сашка на холавлиной теме :-)
Сашка на холавлиной теме :-)
IMG_1870.JPG
IMG_1866.JPG
IMG_1865.JPG
IMG_1864.JPG
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Tleuberdovic »

Красиво погуляли :hlop :hlop :hlop
Фотки супер [icon_e_wink.gif]
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
Ответить