Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
ольхон
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 19:11
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение ольхон »

редкие выходные, но решился проверить старые канавки, детёнышей много, но и двуногий след дублирующий с малым размером обуви, говорящий о том, что фотосессии, как сейчас нызываются важней, пришёл к выводу, что всё очень запущено, для сведущих, был на севере нашей необьятной родины, с уважением кто понял.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня были с напарником на разведке нового места. По-дружески поделили участки и разошлись по сторонам.
У меня рыбалка не задалась с самого начала: спускаясь к реке, зацепился за корягу, упал и порвал вейдерсы. На первых же забросах сломал тройник на воблере, потом повесил его же на дерево, с трудом его добыл обратно. Но потом собрался и дальше без происшествий отбродил.
Мой участок оказался очень плохим: или глубина по щиколотку с течением и редкими мелкими голавликами, или болото по пояс и глубже, вообще без движений.
Но кой-чего удалось наковырять: 13 голавликов и одна зачетная щучка. Но только 3 голавля были 600-800 грамм, остальные - для статистики :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Маленькие речки

Сообщение fishhunter »

Виталик, да тебя просто вставило. Когда работать успеваешь?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

fishhunter писал(а):Виталик, да тебя просто вставило. Когда работать успеваешь?
папа помогает, до обеда за меня трудится :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение bacha »

Виталя, спасибо за шикарные отчёты и красочные фото. Приятно почитать. Особенно по сравнению с вот этим:
редкие выходные, но решился проверить старые канавки, детёнышей много, но и двуногий след дублирующий с малым размером обуви, говорящий о том, что фотосессии, как сейчас нызываются важней, пришёл к выводу, что всё очень запущено, для сведущих, был на севере нашей необьятной родины, с уважением кто понял.
Что человек хотел сказать? На каком языке писал? А главное - для чего писал, если в посте всё равно кроме запятых ничего нет?... [icon_e_biggrin.gif]
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
ольхон
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 19:11
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение ольхон »

А написано про форелевые речушки, которые постепенно выбивают. А фото, спору нет, красивые.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Маленькие речки

Сообщение Валерий »

bacha писал(а):Виталя, спасибо за шикарные отчёты и красочные фото. Приятно почитать. Особенно по сравнению с вот этим:
редкие выходные, но решился проверить старые канавки, детёнышей много, но и двуногий след дублирующий с малым размером обуви, говорящий о том, что фотосессии, как сейчас нызываются важней, пришёл к выводу, что всё очень запущено, для сведущих, был на севере нашей необьятной родины, с уважением кто понял.
Что человек хотел сказать? На каком языке писал? А главное - для чего писал, если в посте всё равно кроме запятых ничего нет?... [icon_e_biggrin.gif]
Дык он и писал "для тех кто понял". :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня снова встретил рассвет на пути к речке. Решил проверить еще раз самый результативный до того отрезок реки. Было небольшое опасение по поводу вчерашних дождиков, но не того я боялся.
Воды в реке не то, что не прибыло - скорей, еще меньше стало. Зашел в воду, через минут 10-15 поймал первого лобастика. Потом вышел интересный курьёз. Иду, вижу - качается камышина посреди реки. Подхожу ближе - а она качается сильнее, и вижу завихрения от рыбы. Сетка? Да нет, не видно вокруг. Телевизор? Мережа? Подошел вплотную - бьётся голавлик. Но никак не пойму - почему? Беру его в подсак, но оторвать от камыша не могу. Взял двумя руками, выдернул. Осматриваю - а во рту у бедолаги воблер. И не просто воблер - а мой Чуббик, который мне этот товарищ оторвал еще 3 недели назад! У бедняги все губы уже порезаны флюром, воблер довольно глубоко в пасти. Но аккуратненько отпустил, если уж 3 недели в таком состоянии выдержал - надеюсь, будет расти долго и на приманки всяких умников не попадаться.
А потом всё стало грустно. По всей речке следы, правда, вчерашние, но перспективные места молчат. Еще и по реке плвывут комки травы - значит, скорей всего впереди тоже кто-от идет. Помучался 4 часа, умудрился за это время пробежать 2 участка, на которых до этого поймал больше пятидесяти рыб, а на этот раз только 13 голавлей + одна ровно зачетная щука. Пора, пора на Бабитку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Срочно требуются дожди, или еще какой-то способ добавить речкам воды. Сегодня снова был на речке, взял с собой новинок попробовать, да и "старинок" не забыл.
Но уровень воды внес коррективы. Речка еле течет, воды нет, соответственно и активности.
Вся рыбалка происходила по бассейнам. Идешь по реке 50-100-200м, находишь ямку - там и рыба. Вс в куче. С одной такой ямки поймал щупака, потом 2 голавлика, потом окуня, еще получил поклевку голавлика и закончил еще одним окунем. И на 3 разные приманки.
Так и бродил часа 4, потом плюнул и поехал на работу. По итогу 12 голавликов, 3 щупака и 6 окуней, хищники с позолоданием повеселели. Но кайфа от такой рыбалки всё меньше...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня собирался на Бабите. Но погода снова загнала в речку :) Поехал на новые просторы, где должна быть вода.
По пути сделал несколько открытий. Так как у меня сломался FM-модулятор, пришлось искать радио, работающее не только в Риге и окрестностях. Оказалось, у нас есть Latvias Radio 4, которое вещает на русском. Более того, ребята настолько оригинальны, что с 5 до 6 утра дают программу "По заявкам" и поздравления. Понятно, что на селе люди с самого утра в поле и по хозяйству, но поздравлять с Днем Рождения в такую рань - очень необычно. Послушал всякий трэш типа Газманова, Золотого кольца и прочей "музыки", а на речку вообще въехал под гимн Латвии :)
Только дошел до речки, понял, что слишком разогнался с глубиной. На первом месте даже в воду толком не зайти - сразу по самые вейдерсы. Но умудрился там взять двух братьев по 750-800 грамм. Ясно, что рыба в реке есть, но как к ней подобраться?
Переместился. Тут тоже глубоко, но ловить можно. Как сайгак то в воду, то из воды прыгал, но что-то ловилось. Уронил в воду кусачки - еле достал, замочил руку по плечо и еще и воды немного черпанул. Но, спасибо новым вейдерсам, дышат хорошо - к концу рыбалки весь высох.
Порадовал размер рыбы, даже окушки попались пара вполне товарных. Голавлика только два было мелких, а так все бойцы. Один попался на 960 грамм. Но не успел я огорчиться тому, что чуток не дотянул до гроссмейстерской отсечки, как тут же взял на 1020 грамм, галочку можно ставить.
Итог - 14 голавлей, 3 окуня и шнурок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Маленькие речки

Сообщение titjkin »

на счет радио 4.утром это идет повтор за предыдущий день.а так она по вечерам выходит [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

ну вот, весь кайф поломал :D
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Маленькие речки

Сообщение titjkin »

BuTaJIb писал(а):ну вот, весь кайф поломал :D
а ты что думал что Латгальцы настолько суровые люди что друг друга поздравляют по радио в 5 утра? [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

а почему бы и нет.
Моей бабуле 80, они позже 5 утра никогда не встает :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Скоро доведу до автоматизма: утро, кофе, рассвет, LR-4 и гимн для поднятия духа...
Рыбка тоже пока присутствует, но уже всё более капризная. Сегодня поймал "всего" 12 штук, причем постоянно приходилось менять приманки, обычные схемы не всегда работали. Самый толстый потянул 940 грамм, позарился на жука на мелком подергивании, причем сначала промазал, но через пару метров догнал и заглотил.
А под конец 2 щуки лишили меня двух Чуббиков, намекая, что пора и им внимание уделить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Вчера весь вечер мучался: куда поехать? Прогноз погоды не внушал доверия, поэтому не мог определиться: река? Озеро? Пруд? Карьер? Вставать в 4 или в 5? В общем, решил вставать в 5 и ехать не на озеро, а туда, где даже по солнцу будет какая-то движуха. Конкретное место решил утром выбрать :) Положил в машину разные палки и поехал. Выбор пал на маленькую лесную речку.
Около 7 зашел в воду. Водичка прохладная - осень завтра :) Поначалу было пусто, но потом на лягушку весело набросился шнурок и со второй попытки её употребил. Уже не впустую приехал. Тут же омуток, кто-то постучал по вертушке. Наверное, окунь? Делаю еще заброс и очень удивляюсь: на щучью Вьюновку с 1/0 тройником сел голавлик! В таком-то болоте... Приятно. Иду дальше. Речка очень мелкая и вся в траве, даже спиннер-бейт редко где проходит, поэтому почти всю рыбалку работал лягушками и Хорватскими яйцами, на чистых прогалах ставил Вьюновки. Которые меня еще пару раз удивили голавликами, да и олично долавливали шнурков после промахов на незацепляйки.
Первая зачетка оказалась ну оочень худой, как сарган. Видно, не особо с пищевой базой на речке. Позже на спинер ловлю красивую щуку на 69см, но тоже худенькая, прям фито-няшка. Естественно, назад её - пусть ищет, что покушать. В награду через минут 20 ловлю хорошую и уже упитанную подругу на 70см. Такую тем более из речки забирать нельзя, пусть дальше следит за порядком. Правда, она сильно потрепала мою уточку, придется ей задать ремонта с паяльником. Потом еще шнурки, еще одна зачетка, а после 9 уже вылез на берег, хватит.
По пути к машине можно было спокойно набрать грибов на жаренку, но я сегодня был очень миролюбив, поэтому ни одна рыба и ни один гриб не пострадали. Итог: 11 щук (4 зачета), 3 голавлика и один окушарик. Отменно проведенные 2 часа в реке! В который раз убеждаюсь, что всегда лучше поехать, чем остаться дома в сомненьях.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня совершил авантюру года - решил в одиночку сплавиться по речке. Речку выбрал вроде правильную, с разнообразной рыбой, но эксперимент оказался неудачным.
Взял удве палки, до 10 и до 24 грамм, с мыслями и об окушке с голавликом, и о щуке. Так как путь до машины пешком, много вещей не взять, поэтому с собой только две мини-коробочки. Поначалу речка была интересная, голавлиная. Но голавль не особо рвался клевать, только пара окушков на вертушку. Потом, наконец-то, клюнул и голавль, но умудрился завести в корягу. Порадовался, что у меня шнур стоял с хорошим запасом, удалось её поднять и воблер освободить. Но рыба ускакала. Позже попался мини-голавлик, но это не порадовало, ехал-то я за трофейными.
Дальше речка стала абсолютным болотом: всё в траве, ряске, течения нет, вода мутная... Нужно ли говорить, что рыба такие условия совсем игнорировала и, по-хорошему, можно было выползать и поехать куда-то в другое место на разведку. Но я решил поупираться и погреб дальше.
Через минут 20 нагреб на более перспективные места: водичка посветлела, травка поинтереснее пошла. Но щуку я так и не встретил. Вообще. Не знаю даже, почему: всё говорило о том, что рыба должна быть. Второй раз посетила мысль о том, что надо сваливать.. Но я еще раз уперся.
Нашел снова подобие голавля в реке. По крайней мере, под кустами он тусовался много где, но ни размера, ни активности я не дождался. Поймал еще пару мелких, но речка так и не улучшилась. Смотрю на часы - ё-моё, я уже на час почти превысил планируемое время, а значит - и по расстоянию ушел дальше, чем думал.
Вылез на берег. Собрал лодку, уложил на специально купленную тележку, получилось более-менее удобно. Правда, оказалось, что идти до машины надо почти 4 километра. Да еще и с такой поклажей, по солнцу... Почти час пёхал до машины, замотался ужос. Зато как же я был рад видеть машину! Итог по рыбалке получился печальным, но зато приключение сам себе организовал.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня, скоре всего, закрывал голавлиный сезон.
Чтоб не травмировать особо впечатлительных, не писал отчеты, но за сентябрь это была четвертая поездка. Все, кроме одной, были очень удачными. А одну рыбалку испортил ГЭС: воды вроде нет, но они умудрились её накопить и скинуть прям в мою рыбалку. В итоге больше часа я бродил по мутняку, несло мусор и рыбалка была испорчена - "всего" 13 штук поймал. А до того было 22 и 30. Сегодня же поставил жирный восклицательный знак: 33 голавля, 2 ельца и еще и щука на 63 см. Правда, ничего крупнее 940гр не было, но я как-то особо не переживаю - 98 голавлей за месяц мне хватило :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Прогнозы погоды очень нестабильны, как и сама погода: ветра, дожди, на Бабите воды на метр больше, чем надо. Это не рыбалка, а работа будет, а я хотел расслабиться. Поэтому как план А выбрал малую речку, но из опасений за уровень и прозрачность воды был еще и план Б, но он не пригодился.
Без напряга к 10 приехал на водоем. Водичка в норме и чистая, как-будто и не было дождиков. Дорога только немного стремная, но надо иногда и моей машинке вспомнить, что она хоть паркетный, но джипик.
Одной из целей рыбалки был хотЬ один голавлик, для красивой статистики. Этим был обусловлен выбор небольших вертушек поначалу. Но на них бойко клевали окушки и шнурки, хотя и пара голавликов заинтересовались, но не сели. Потом, наконец, и голавлик попался, так что можно было переключаться на щуку. Глубина по колено и чуть больше, поэтому легкие Вьюновки самое оно. И щука отзывалась так, что не хотелось выходить. Но, обещал жене, что я не надолго, так что в 12:20 вышел на берег. Итог - 12 щупаков (1 зачет), 8 окуней и 2 голавлика. Супер отдых на свежем воздухе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Утром заехал погулять на речку. После дождиков дорога стала совсем жидкой, поэтому решил попробовать более безопасный участок.
Утро туманное, как и перспективы. Речка очень мелкая и заросшая, поначалу и ловить особо негде было. Потом с первой же нормальной полянки поймал 5 окушков и шнурка. Но это был какой-то единичный всплеск, потом рыба или рот закрыла, или не было её вовсе. Места красивые, но не клёвые. Походил еще часик, поймал шнурка, голавлика и под конец был вознагражден зачеткой.
За 1.5 часа - вполне себе результат.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить