Куплю для лодки

Если вы хотите что то купить - тогда вам сюда.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Куплю для лодки

Сообщение talantino »

Андрей245 писал(а):
А сепаратор обязательно нужен или желательно?
А вы,я извиняюсь, что сепарировать собрались? Вроде сепаратор для отделения воды от диз.топлива, У меня такой стоит да еще с подогревом, но на грузовике.Может поставить простейший отстойник или врезать банальный бензиновый фильтр в трубопровод,с учетом того,что в моторе уже стоит фильтр. Поставить можно всё,а где целесообразность,правда если заправлять всякий хлам,то наверное это актуально.но и в этом случае он должен быть для бензина,а у нас вы скорее купите для дизеля.
Я извиняюсь если мой вопрос был не понятен. Я ж вроде спросил более-менее понятно. (моторчик Ямаха 40) СМ. выше. Соответственно речь идёт о лодочном бензиновом движке, а не о дизельных грузовиках.
Т.е. ждал узнать - обоснование установки сепоратора на бензиновое лодочное двигло Ямаха 40, 4 такта.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Куплю для лодки

Сообщение ShuraVal »

Андрей писал(а):
Endrju писал(а):
Андрей писал(а):ShuraVal
в ОЛДИ смотрел, цены были в 3 раза выше чем в лодочных, и тоже под заказ
Андрей, так у грузовых и объём двигла 12-16 литров. Отсюда и цена девайса.
Я все понимаю, нужен для лодки, просто человек старается помочь, но если для грузовых авто, то смысла нету, они дороже и смысла ставить на лодочный из нету. Они есть на ебэе, но лень ждать. Был в Финляндии недавно, в мотонет он стоял 25еу, чего не взял сам не понимаю :)
http://marinestandard.lv/ru/%D0%B7%D0%B ... 1%E2%80%94" onclick="window.open(this.href);return false;
на чирку дороже, но здесь ))

сам элемент (фильтр аналог Sierra 18-7945) доступен, цену во вторник озвучу. трабл с крышкой под такую резьбу ( 11/16"-16UN ), не думаю, что дёшево. тож во вторник узнаю.

ЗЫ...сепараторы правильные ( бензин,если что ) https://www.parker.com/literature/Racor ... -_7702.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
PHCV_0020.JPG
Picture1.jpg
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Куплю для лодки

Сообщение ShuraVal »

talantino писал(а):
Андрей245 писал(а):
А сепаратор обязательно нужен или желательно?
А вы,я извиняюсь, что сепарировать собрались? Вроде сепаратор для отделения воды от диз.топлива, У меня такой стоит да еще с подогревом, но на грузовике.Может поставить простейший отстойник или врезать банальный бензиновый фильтр в трубопровод,с учетом того,что в моторе уже стоит фильтр. Поставить можно всё,а где целесообразность,правда если заправлять всякий хлам,то наверное это актуально.но и в этом случае он должен быть для бензина,а у нас вы скорее купите для дизеля.
Я извиняюсь если мой вопрос был не понятен. Я ж вроде спросил более-менее понятно. (моторчик Ямаха 40) СМ. выше. Соответственно речь идёт о лодочном бензиновом движке, а не о дизельных грузовиках.
Т.е. ждал узнать - обоснование установки сепоратора на бензиновое лодочное двигло Ямаха 40, 4 такта.
По мне:
1. образование конденсата в баке
2. попадание забортной воды в бак
3. насколько доверяешь заправке ( или ёмкости в которой транспортируешь )
такой выриант как Андрей хочет, обоснован. Дёшего и сердито. )))
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Куплю для лодки

Сообщение Андрей »

talantino
влага в топливе, конденсат в основном.

Олег, инжектор? тогда не пожалей денег, воткни, это если быть кратким :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Куплю для лодки

Сообщение Андрей245 »

Т.е. ждал узнать - обоснование установки сепоратора на бензиновое лодочное двигло Ямаха 40, 4 такта.
Ни в коем случае не говорю,что установка сепаратора навредит двигателю,здесь наверное личные предпочтения,основная масса водомоторников ходит без них, на машину,где тоже инжектор их кто-то ставит? Если уж очень хочется,то берите фильтр с прозрачны,.сливным отстойником,правда он дороже. В основном данные фильтра ставят на стационарные дв.,а не навесные. У меня на катере стоит стационарный дв. 300лс,там сепаратор в заводской установке.на маленьком моторе просто врезал в шланг китайский фильтр за 2 евро.как бы от хлама который может попасть.при переливании из канистр. В этих моторах большей проблемой являются окислы от бензина,мотор работая не часто имеет тенденцию их отложения и как следствие ухудшение работы топливной системы,особенно это у бензинов с низким октаном,поэтому наши дилеры советуют лить 98 и еще для этого можно пользоваться присадкой для бензина. Что касается конденсата, то он в бензиновом баке, не имеющим теплой обратке как в дизельном двигателе, маловероятен, Но это сугубо моё личное мнение :friends
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Куплю для лодки

Сообщение Андрей »

Андрей245
мотор мотору рознь, и условия эксплуатации. в том числе и приведенных в пример автомобильные двигатели.

Каждый для себя решает сам, тема была создана с целью приобрести сепаратор, а не решить, нужен он мне или нет :)

Можно обсудить за и против топливного сепаратора в теме полезное (или нет) для лодки.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Куплю для лодки

Сообщение Андрей245 »

Можно обсудить за и против топливного сепаратора в теме полезное (или нет) для лодки.
Я не против.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Куплю для лодки

Сообщение Alex_t22 »

чего тут обсуждать то. У меня стоит сепаратор с отстойником. В отстойнике поплавок плавает, вода однако. Бензин только 98. Мотор инжекторный. Вообще не знаю о проблемах с топливом.
У коллег при морозе мотор завести - одна проблема и колбасит мотор. Нечего обсуждать. Говно у нас бензин, бавят ослиной мочой
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Куплю для лодки

Сообщение ShuraVal »

ShuraVal писал(а):
сам элемент (фильтр аналог Sierra 18-7945) доступен, цену во вторник озвучу. трабл с крышкой под такую резьбу ( 11/16"-16UN ), не думаю, что дёшево. тож во вторник узнаю.
отправил в личку
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Куплю для лодки

Сообщение Андрей245 »

Вот случайно натолкнулся на aliexpress.com под номером 32820661883 просто поставить, 37 евро.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Куплю для лодки

Сообщение Андрей »

сепаратор куплен, спасибо за отзывчивость.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Куплю для лодки

Сообщение Андрей »

приобрел бы запасной бак 24литра.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Куплю для лодки

Сообщение Андрей »

куплю бак 12литров, можно с грушей. желательно хорошего производителя.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Куплю для лодки

Сообщение petrovich414 »

Андрей писал(а):куплю бак 12литров, можно с грушей. желательно хорошего производителя.
Тоже актуально :friends
Ответить