р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

Sergey писал(а):Эт ты Серега молодец. Не каждому за раз рыбий бог пришлет такую удачу. :friends
Я тут тож на днях подропшотил. Результат в три обрыва на зацепах. Не нравится мне береговой спиннинг. На следующих выхах попробую фидерный сезон открыть.
А паролельно со мной рыбачило много рыбаков и все почти на мандулу и нет нет да попадались мерные судаки. И надо отдать должное многим тем рыбакам что недомерки сразу возвращались обратно в воду.
Чем больше будете удалять,тем больше я буду писать,что вы скрываете факт серьозного браконьерства,на самом большом в стране рыб портале
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

Не хотели тут разобраться,будем в другом месте разбираться
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

Надо Эрику в Даугавпилс позвонить,и показать и пусть он оценит каким способом была поймана эта рыба,он кстати курирует всех рыбнадзоров в Даугавпилском крае
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Даугава

Сообщение Sergey »

Asaharax
Я смотрю вы читаете только свои строки и слышите только себя.
Повторяюсь ! Браконьерство здесь никто не поощряет.!
Формально РЭМ никаких правил не нарушил.
Обвинять его в браконьерстве мы не имеем никакого морального права. Хотябы по той простой причине что мы рядом не стояли и ничего не видели.
А как поймал рыбу ИЛИ ЕСЛИ ХОТИТЕ СКАЖУ НА ОХОТНИЧЕМ ЯЗЫКЕ добыл рыбу это уже на совести самого РЭМА.
Или вы боитесь что РЭМ СОЖРЕТ всю рыбу которую вы по своему праву считаете своей ? Спешу вас заверить рыбы в Даугаве много и хватит вам и вашим внукам.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Asaharax
Все посты не удалены а перемещены в более подходящий раздел. Обсуждение водоемов. :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

http://46.lv/ru/NOVOSTI/1/11772/SHtraf_ ... ovli_ryby/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение REM »

Мда, тут дел было много , пару дней не заходил. То работа, то маме юбилей 70 лет. Короче был занят.
Скажу коротко , ни кто меня в нарушении закона не обвинит. Чебурашка и резина с одиночным крючком ( системки для богрения ни когда не использовал). На вопрос как часто по сезону это происходит. Отвечу так , летом попадается рыба , но основное время ,это осень и весна. И даже эта рыба не поймана на яме, это мелководные загубы, не далеко от русла. Даже сазан , не понятно почему , но крючок в пасте. А вот тема отпускать или нет ,тут увольте... Я не давеча друзей угощал , сазаном приготовленного на противне в духовке, скажу так -магазинный лосось отдыхает по вкусовым качествам. Если у кого вопросы , может что то упустил, отвечу тут или в личке :friends Главное форум ожил :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
vladimir7
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение vladimir7 »

Asaharax научись понимать прочитанное. «Ни перед кем не собираюсь оправдываться « специально для окончивших школу на пятёрки :mrgreen:
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Даугава

Сообщение Vasilij46 »

vladimir7 писал(а): специально для окончивших школу на пятёрки
Владимир :friends :friends :friends Сильно.Просто не чего добавить.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Даугава

Сообщение petrovich414 »

Ну и славно :friends разобрались :D в нашем деле , что главное [icon_e_wink.gif] чтобы рыба в рот брала :D :friends :hlop
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

Обычно кто больше всех возмущается, у самого рыльце в пуху.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение bacha »

Был такой случай :
Троллили с приятелем на Лиелупе в районе Калнциемса. Зацепились за сетку. Пока выпутались, пока то-сё, следовавшая довольно далеко за нами лодка с рыболовом приблизилась. Смотрим - он тоже зацепился за эту-же сетку. Через некоторое время догнал нас на бензиновом моторе (у нас был электромотор) и начал, описывая круги вокруг нашей лодки, снимать нас на телефон. При этом орал на всю речку что, мол, мы только вид делаем что ловим, а на самом деле он видел как мы сетку ставили и теперь он выведет нас на "чистую воду". Походу, человек не только имеет тараканов в голове, так ещё и сам ими командует... Снимать просто лодку с людьми и говорить что это доказательства браконьерства - это сильно. Однако, настроение в тот день было испорчено.
Так вот - очень похоже, что Сахарок как раз из этой категории - "кина не видел, но осуждаю", "Правил не читал, но знаю что там написано...".
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

kadens писал(а):Обычно кто больше всех возмущается, у самого рыльце в пуху.
Обычно рыбаки нормальным способом ловят,а не варварским,чтоб потом понтоваться в интернете,мол сейчас покажу улов профи,я повторюсь мне не безразличны водоемы и обитатели,а вы его тут все защищаете,такой способ ловли это самое дно этим рыбакам плевать на фауны этой реки,ему главное показать какой он профи,давай все багрить начнут и что будет???лет 20 назад сколько было рыбы,на любом озере и реке,всегда улов был,а сейчас что иза таких рыбаков цимеристов,багрильщики профи Латгалии о молодцы какие
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение bacha »

давай все багрить начнут и что будет???лет 20 назад сколько было рыбы,на любом озере и реке,всегда улов был,а сейчас что иза таких рыбаков цимеристов,багрильщики профи Латгалии о молодцы какие
Рыболовной темой и вообще водным миром занимаюсь очень давно. Моё глубокое убеждение заключается в том, что рыбу нельзя истребить рыболовными снастями, приспособлениями и пр. Даже сетками рыбу истребить нельзя (пращуры наши ловили и рыбы меньше не становилось). Рыбу можно отравить ( в том числе малыми дозами, но постоянно), выбить электричеством и уничтожить популяцию добывая рыбу в момент нереста. Это к вопросу о "профи" и т.д.
Кроме того, Ваша бьющая через край активность в бездоказательных нападках на конкретного человека, выглядит неестественно.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

bacha писал(а):
давай все багрить начнут и что будет???лет 20 назад сколько было рыбы,на любом озере и реке,всегда улов был,а сейчас что иза таких рыбаков цимеристов,багрильщики профи Латгалии о молодцы какие
Рыболовной темой и вообще водным миром занимаюсь очень давно. Моё глубокое убеждение заключается в том, что рыбу нельзя истребить рыболовными снастями, приспособлениями и пр. Даже сетками рыбу истребить нельзя (пращуры наши ловили и рыбы меньше не становилось). Рыбу можно отравить ( в том числе малыми дозами, но постоянно), выбить электричеством и добывая рыбу в момент нереста. Это к вопросу о "профи" и т.д.
Кроме того, Ваша бьющая через край активность в бездоказательных нападках на конкретного человека, выглядит неестественно.
Как он поймал эту рыбу по вашему???почитайте его сообщения,и посмотрите фото,и если давно занимаетесь водным миром вы точно скажете,на какую снасть были добыты эти рыбы,в частности Сазан,Сом,Лещ
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

На фото крюк рядом с Сомом,это разрешено?
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

Asaharax писал(а):вы точно скажете,на какую снасть были добыты эти рыбы,в частности Сазан,Сом,Лещ
Уважаемый.Весь ваш срач и нападки админ перенёс сюда http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=21&t=7&start=1620" onclick="window.open(this.href);return false;

Тут же написано,на какую снасть поймана рыба.

А если вы не знаете,что сазан и лещ становятся хищниками,достигая определённого веса и размера,то вам опять надо в школу.
Ремонт квартир.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

Vasilij46 писал(а):
Asaharax писал(а):вы точно скажете,на какую снасть были добыты эти рыбы,в частности Сазан,Сом,Лещ
Уважаемый.Весь ваш срач и нападки админ перенёс сюда http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=21&t=7&start=1620" onclick="window.open(this.href);return false;

Тут же написано,на какую снасть поймана рыба.

А если вы не знаете,что сазан и лещ становятся хищниками,достигая определённого веса и размера,то вам опять надо в школу.
Я прекрасно знаю повадки всех рыб,мне напоминать не надо,вы все адвокаты этого Латгальского пофи,и покажите мне тупому где написанно на что они взяли???а как выразились вы,устроили такие профи которые браконьерят и этим хваляться,и весь форум поддерживает такой метод ловли,где же фото второго дня?как сам автор сказал страшно фото выкладывать,а чего бояться если все законно аааа????и кстати Красноперка крупная тоже хищник
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

vladimir7 писал(а):Asaharax научись понимать прочитанное. «Ни перед кем не собираюсь оправдываться « специально для окончивших школу на пятёрки :mrgreen:
Браконьер он и еще какой,вот и весь разговор,и тут все как шавки в одно горло все законно все правельно,молодец профи лучший рыбак Латгалии,уррррааа браво мужики,там в рот ни одна из этих рыб не поймана
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

Sergey писал(а):Asaharax
Я смотрю вы читаете только свои строки и слышите только себя.
Повторяюсь ! Браконьерство здесь никто не поощряет.!
Формально РЭМ никаких правил не нарушил.
Обвинять его в браконьерстве мы не имеем никакого морального права. Хотябы по той простой причине что мы рядом не стояли и ничего не видели.
А как поймал рыбу ИЛИ ЕСЛИ ХОТИТЕ СКАЖУ НА ОХОТНИЧЕМ ЯЗЫКЕ добыл рыбу это уже на совести самого РЭМА.
Или вы боитесь что РЭМ СОЖРЕТ всю рыбу которую вы по своему праву считаете своей ? Спешу вас заверить рыбы в Даугаве много и хватит вам и вашим внукам.
Рыба не моя я этого не сказал,меня бесит что один браконьерит при чем очень по варварски а все ему в ладоши хлопают,еще себя рыбаками считают
Ответить