Водная полиция.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Водная полиция.

Сообщение SiC »

Malkin писал(а):Почему?
Слишком легкая и она идет как плав. средство а не как спас. средство, то есть не обеспечивает достаточную положительную плавучесть!
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

не ясность возникла, разжуйте :friends
многие писали что проверяют погранцы. если я не в приграничной зоне, то какое они вобще имеют право? с тем же успехом любой земесарг может пальцы гнуть в окияне.
подкова. что у них идет с сертификатом? знаю что спас жилет должен быть сертифицирован, но если подкова и круг имеют одну категорию, то на основании чего они докапаться могут?
в правилах пункта круг и 30 метров веревки тоже не нашел.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Водная полиция.

Сообщение Malkin »

Про 30 м и плавающая пункт имеется
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Водная полиция.

Сообщение СанИто »

Есть цитата? Нашел такое Glābšanas riņķis ar līni

Про плавающую и 30м не видал.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

pitonius, ну для начала лично мне не понятна тема Вашего возмущения по поводу действий пограничников. Ведь ещё недавно Вы защищали полицейский беспредел, мол правильно всё, так держать, у них в АШС ещё страшнее, и от того там даже правильнее чем у нас и нам есть к чему стремиться.... :D :friends Просто возможно в свете последних решений некоего бюро, или какой ни будь подгруппы из комиссии, и тут с погранцами все в порядке.... Ну подумаешь кораблик у них с двумя двиглами по 250 кобыл каждый, что в сумме даёт 500, (это я на калькуляторе посчитал :D ), подумаешь жрут они наши налоги нещадно, а на выхлопе просто устраивают проверки и облавы на рыболовов ловящих с маломерных судов с бредовыми предъявами на укомплектованность. Я вот тут както тоже не понимаю! Но это так, а по сути, по сути сейчас трудно понять кто и за что на воде отвечает, как и то, кто и за что тебя пригнёт. Ясно лишь то, что казне нужны бабки, а коли так, то найдутся те, кто будет эти бабки стричь. Неразбериха в законах и правилах позволяет каждому, подчас мудаку, находящемуся при исполнении, либо трактовать законы под свои идеи, либо придумывать небылицы, якобы исполнять обязанности других служб. В данный момент нас шмонают - погранцы, охрана, а по новому - портовая полиция, пашвалдибас полиция и рыбнадзор. Какие функции закреплены за каждой из этих по сути разных организаций, неизвестно. Вот и на вопрос у полиции о лысом Фантомасе на понтах, с пистиком на перевес, требующем от рыбаков незнамо что, при этом угрожающем расправой, не физической конечно, а материальной, если у тебя его дебильные требования вызывают улыбку, они сказали не брать его в голову, мол дебил и таковые везде имеются. А куда мне его брать, для меня любое общение с органами вызывает стресс и чувство будто я что то нарушил. И раз он мудак, об чём даже его собратья по оружию знают, его не уберут, или не поставят на место!? А тут по три раза на дню могут остановить и у каждого свои домыслы и трактовки.... :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

Нет.... ну зря я наверное писал посты на эту тему, и ссылку на LSA кодексс давал (где всё чётко разжёвано как должно быть - чтобы это считалось спасательным средством, и про 30 метров там же, и про 2,5 кг там же ), может у меня в Башке транслит на китайском самопроизвольно включился и меня никто не понимает :?: :roll:

Люди, меня кто нибудь слышит ??? [icon_e_surprised.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Водная полиция.

Сообщение SiC »

ПетровиЧь писал(а):Нет.... ну зря я наверное писал посты на эту тему, и ссылку на LSA кодексс давал (где всё чётко разжёвано как должно быть - чтобы это считалось спасательным средством, и про 30 метров там же, и про 2,5 кг там же ), может у меня в Башке транслит на китайском самопроизвольно включился и меня никто не понимает :?: :roll:

Люди, меня кто нибудь слышит [icon_e_surprised.gif]
Вот как раз таки самые доходчивые и понятные посты!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

ПетровиЧь, мы у водной полиции про трафарированные жилеты и круги спросили, а они глаза выпучили. Им об этом ничего не известно! Так мне что, теперь свод законов с собой таскать и либо их учить, либо от них отбиваться, их же литературой!? A "LSA", что это за контора такая? Попытался загуглить, невод пришёл с тиной морскою....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

Стрем, если каждый выполняет свои обязанности, я только за! и то что наши намного позитивней и за так стреляться не начнут, это тоже только радует.
в правилах дорожного движения пропасанно, что где и кто тебя может нагнуть (погранцы в приграничной зоне) у нас же на воде это понятие очень размывчето. отдельные места на Даугаве где таможенная зона, еще можно туда приплести (мож кто рубероид с корабля тырит). Портовая охрана тоже пальцы веером, сопли пузырями, но еще ясность может быть, чтоб тот же рубероид на месте не забадали бы :|
но их связь с уловом или комплектацией лодки, вобще не ясна. срубить то все хотят, подметили вы явно. только вот ясности маловато, кто и за что может.
ответа четкого в правилах судоходства так и не узрел :(
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

Аж полегчало [icon_e_biggrin.gif]

Ещё раз советую, всё делать сразу как надо, дешевле выйдет в перспективе :!:
Потому как обучаются проверяющие, кодесы всякие читают :roll:
ЕСЛИ что изложил непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь, если я буду в теме - всегда подскажу и обьясню !

С уваж. ко ВСЕМ,
ПэтровиЧь :friends
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

еще раз перечитал, нашел только это
27. Ja rodas aizdomas par šo noteikumu 26.punktā minēto prasību neievērošanu, policijas un Nacionālo bruņoto spēku Jūras spēku krasta apsardzes amatpersona, kā arī Valsts robežsardzes amatpersona (robežakvatorijā un ostu akvatorijā) var apturēt atpūtas kuģi pārbaudes veikšanai, kā arī pārbaudīt:
27.1. dokumentu, kas apliecina kuģošanas līdzekļa reģistrāciju, ja attiecīgais kuģošanas līdzeklis ir jāreģistrē;
27.2. kuģošanas līdzeklim atbilstošu vadītāja apliecību, ja tāda ir nepieciešama.
(Grozīts ar MK 30.08.2005. noteikumiem Nr.648)

выходит что погранцы кто пишет горчичники, особенно на Лиелупе или Бульупе, очень хотят денег. а делать этого сами не имеют права.
и по этим пунктам с их якорями, подковами, и веревками есть смысл слать на Северо-юго-восток
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

strjem писал(а):ПетровиЧь, мы у водной полиции про трафарированные жилеты и круги спросили, а они глаза выпучили. Им об этом ничего не известно! Так мне что, теперь свод законов с собой таскать и либо их учить, либо от них отбиваться, их же литературой!? A "LSA", что это за контора такая? Попытался загуглить, невод пришёл с тиной морскою....
С собой свод законов таскать не обязательно, по вопросам спасательных средств я писал и предупреждал во всех возможных (связанных с этим) темах ещё года 2 назад - если мне память не изменяет :roll:
Те кто хотел, услышал меня ... а те кто настаивал на том - что всё это фигня, так и остались при своём мнении !

Вкратце повторюсь: спасательное средство признаётся таковым - если оно прошло освидетельствование в соответствии с Международным кодексом по спасательным средствам (LSA кодексc) см. http://deckofficer.ru/titul/study/item/mkss" onclick="window.open(this.href);return false;. (выкладывал ранее !).
Компании поставляющие сертифицированные спасательные средства имеют право (и должны) ставить на свои изделия значок в виде морского "руля" (принесу с работы, специально свотографирую и выложу здесь).
Наличие этого "знака" решает все вопросы на тему соответствует/не соответствует :!:
Если значка нет - смотрите LSA кодексc сами и сразу будет понятно - каким критериям должно соответствовать то или иное спасательное средство ... и ТОГДА никто Вам не впарит "уздечку или стремя - вместо хомута"

:roll:
Всем безопасной воды !
Последний раз редактировалось ПетровиЧь Вс июн 28, 2015 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

pitonius писал(а):Стрем, если каждый выполняет свои обязанности, я только за! и то что наши намного позитивней и за так стреляться не начнут, это тоже только радует.
в правилах дорожного движения пропасанно, что где и кто тебя может нагнуть (погранцы в приграничной зоне) у нас же на воде это понятие очень размывчето. отдельные места на Даугаве где таможенная зона, еще можно туда приплести (мож кто рубероид с корабля тырит). Портовая охрана тоже пальцы веером, сопли пузырями, но еще ясность может быть, чтоб тот же рубероид на месте не забадали бы :|
но их связь с уловом или комплектацией лодки, вобще не ясна. срубить то все хотят, подметили вы явно. только вот ясности маловато, кто и за что может.
ответа четкого в правилах судоходства так и не узрел :(
pitonius в самое ближайшее время, по этому вопросу разберусь и с удовольствием попытаюсь обьяснить всё простым и доступным языком !
Извиняйте, сейчас малао мало занят :oops:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Водная полиция.

Сообщение Валерий »

Есть шикарное средство. Видеорегистратор. Ну, на крайняк, камера мобильного телефона. Реально помогает. Попробуйте. Только в регистраторе надо выставить максимальное время съёмки, чтоб не обвинили в монтаже.
p.s. Увидите чела на велике с регистратором- это Я... :lol:
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение бугагашечки »

мне как погранцу аж интересно стало что закон то говорит, взято с ликуми лв,

Robežsardzes likums

(11) Robežsargiem jūras ostās, kurās ir noteiktas valsts robežas šķērsošanas vietas, un iekšējos ūdeņos, pa kuriem saskaņā ar Latvijas Republikai saistošām starptautisko tiesību normām un starptautiskajiem līgumiem ir noteikta Latvijas Republikas valsts sauszemes robeža, ir tiesības:
1) pārbaudīt personu apliecinošos dokumentus visām personām saskaņā ar normatīvajiem aktiem par kuģošanas līdzekļu satiksmi iekšējos ūdeņos un normatīvajiem aktiem par Latvijas Republikas pierobežas režīmu un pierobežas joslas režīmu;
2) apturēt atpūtas kuģi vai mazizmēra kuģošanas līdzekli un veikt pārbaudi, ja ir pamats uzskatīt, ka vadītājs pārkāpis noteikumus par kuģošanas līdzekļu satiksmi iekšējos ūdeņos;
это как у полиции хде аптэчка дорогой! вахвахвах. но всё одно, так закон дыряво написан, вот внешние водоёмы, это в портах и местах переправы и там где граница идёт аль на всей территории. сука зла не хватает когда кому то лень пару строк дописать. пункт 11 говорит что только в портах и хде граница, а подпункт 2 молчит как партизан. это не закон а бричка с пьяными оленями!
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Водная полиция.

Сообщение SiC »

Валерий писал(а):Есть шикарное средство. Видеорегистратор. Ну, на крайняк, камера мобильного телефона. Реально помогает. Попробуйте. Только в регистраторе надо выставить максимальное время съёмки, чтоб не обвинили в монтаже.
p.s. Увидите чела на велике с регистратором- это Я... :lol:
В нашей стране видеорегистратор не является доказательством... :(
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

SiC писал(а):
Валерий писал(а):Есть шикарное средство. Видеорегистратор. Ну, на крайняк, камера мобильного телефона. Реально помогает. Попробуйте. Только в регистраторе надо выставить максимальное время съёмки, чтоб не обвинили в монтаже.
p.s. Увидите чела на велике с регистратором- это Я... :lol:
В нашей стране видеорегистратор не является доказательством... :(
Насколько я помню с былых времён :roll: в соответствии с Законом о полиции, аудио и видео записи являются доказательством только в том случае, если они сделаны оперативным работником и приобщены к материалам дела как вещдок соответствующим образом (такого положения не было до тех пор, пока были "магнитные плёнки и негативы", позднее появились цифровые игрушки - дающие неограниченные возможности авторам:roll: )

В плане гражданского процесса, аудио и видео запись является вероятно "косвенным доказательством" (но не прямым), исключая случаи - когда они сделаны "должностным лицом" при исполнении служебных обязанностей и приобщены к материалам соответствующим образом.

Конечно же материалы видео и аудио записи могут использоваться при проведении оперативно-разыскных мероприятий ( не зависимо от того где и кем они сделаны ), но только по инициативе работников правохранительных органов!

Если бы, аудио и видео запись в руках "простого смертного" была бы неоспоримам доказательством - половина (если не большая часть чиновников) засветилась бы на взятках, самоуправстве и использовании служебного положения и транспорта в личных "меркантильных" целях - короче СУЩЕСТВЕННО бы подпортило статистику !
Аватара пользователя
NewMaN1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зиепни.
Контактная информация:

Re: Водная полиция.

Сообщение NewMaN1 »

pitonius писал(а):еще раз перечитал, нашел только это
27. Ja rodas aizdomas par šo noteikumu 26.punktā minēto prasību neievērošanu, policijas un Nacionālo bruņoto spēku Jūras spēku krasta apsardzes amatpersona, kā arī Valsts robežsardzes amatpersona (robežakvatorijā un ostu akvatorijā) var apturēt atpūtas kuģi pārbaudes veikšanai, kā arī pārbaudīt:
27.1. dokumentu, kas apliecina kuģošanas līdzekļa reģistrāciju, ja attiecīgais kuģošanas līdzeklis ir jāreģistrē;
27.2. kuģošanas līdzeklim atbilstošu vadītāja apliecību, ja tāda ir nepieciešama.
(Grozīts ar MK 30.08.2005. noteikumiem Nr.648)

выходит что погранцы кто пишет горчичники, особенно на Лиелупе или Бульупе, очень хотят денег. а делать этого сами не имеют права.
и по этим пунктам с их якорями, подковами, и веревками есть смысл слать на Северо-юго-восток
Это конечно здорово. Но пофакту проверяют. Потом присылают письмо, что как у погранцов, у них нет претензий, но зафиксирована недоукомплектация судна и протокол передан в пасвалдыбас полиция. А последние впаивают штраф.
Охотник знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

strjem писал(а):ПетровиЧь, .... мы у водной полиции про трафарированные жилеты и круги спросили, а они глаза выпучили. ....
Вадим приветствую !

Трафарировать жилеты и круги - это уже "для гурманов" [icon_e_biggrin.gif]
Я свой круг расписал ..... ну чисто в "тоске по большому параходу" :roll: хотя практический смысл в этом то же есть - найдя в воде круг с номером, легко определить с какого он плавсредства и в каких координатах искать владельца (три раза тьфу !)

Всем безопасной воды !
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Водная полиция.

Сообщение СанИто »

ПетровиЧь писал(а):Нет.... ну зря я наверное писал посты на эту тему, и ссылку на LSA кодексс давал (где всё чётко разжёвано как должно быть - чтобы это считалось спасательным средством, и про 30 метров там же, и про 2,5 кг там же ), может у меня в Башке транслит на китайском самопроизвольно включился и меня никто не понимает :?: :roll:

Люди, меня кто нибудь слышит ??? [icon_e_surprised.gif]
Петрович - а про "плавающую" веревку? есть где-то?
Вложения
Screen Shot 2015-06-29 at 14.32.42.png
Ответить