Водная полиция.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Водная полиция.

Сообщение Sky-fish »

pitonius писал(а):по мне так бред возмущаться когда люди делают свою работу.
Не стоит забывать тот факт что когда у нас что то случилось, то мы же и бежим в ту же полицию, звоним в ту же скорую. В те самые структуты которых так любит поругать! они нам долго жулика ищут-плохие, а когда ищут и проводят проверки- плохие.
проверка на дороге- какой кошмар! дали дунуть в трубку- караул! запороли ТО на лысой резине- уроды! список может быть очень долгим. Но в то же время- бухой водитель на лысой резине сбил пешехода- куда же полиция смортит? от чего бездействует?
где же золотая середина тогда? может есть смысл полностью распустить медиков, пожарных, полицию. мы же лучше сами знаем что и как делать :friends
Ну не переворачивайте ситуации и слова.
Пример:
Вы в ресторане, Вам несут вкусный суп и официант/повар смачно плюёт в вашу тарелку. Вы должны за это его поблагодарить, так как они делают свою работу, и когда Вы голодны обращаетесь к ним.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

taktik писал(а):pitonius
Блин!Как же они там за кордоном умудряются неоскотиться?Причем у них там и оружия на руках поболее будет.И население к ним с уважением относится даже.Ведь как то можно было объяснить причину интереса,если приглашаешь прогуляться в бусик.
Сам с пониманием отношусь к служивым.Если ведут себя по уставу.
имел удовольствие пообщаться в штатах с полицией, в диком техасе. остановили на машине. один ко мне, другой на прицел сразу, попросили выйти (все это с поднятыми руками) документы к осмотру. я без задней мысли к багажнику, сумка с вещами была там. потом только тррррррр (шокер) и я в машине в наручниках мчусь в участок. судя по морде лица, меня еще и по асфальту терли.
там откуковал я еще пару часов, потом за мной приехал ректор с военной кафедры и забрал меня.
полиция даже не извинилась.
от местных потом узнал: мне еще повезло. у них там часто в полицию стреляют, и если остановили новчью, в идеале сразу самому выползти и лечь в виде звезды. не в коем случае ничего не брать и не дергаться. могут смело начать стрелять.

имелся негативный опыт и в германии из за того что не понимаю немецкий, но это другая истрия
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

sky-fish
а где в работу повара входит обязанность смачно плевать в тарелку :mrgreen:
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Водная полиция.

Сообщение Romash »

pitonius
это ты нас подготавливаешь?
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

Radiost писал(а):
pitonius писал(а):по мне так бред возмущаться когда люди делают свою работу ....
То есть по Вашему когда людей запихивают в бусик, шмонают без повода и без понятых, и выкидывают обратно без обьяснений это нормально ? Вы нормально соображате ???
давайте немного уточним, я понимаю эмоции захлестывают но все же.
на вас одевали наручники, вам заломали руки, вас занесли в бусик или вы залезли туда САМИ :?:
от вас отобрали ваши личные вещи, вывернули все карманы и сумку или же вы все показали САМИ :?:
именно выкидывают :?:

А если была наводка, что работают под маклерами злодеи которые грабят бабушек, и обманным путем у них выманивают последние дленьги и жилье. а вы попали под их описание. такое возможно :?:

я соображаю, по этому просто настаиваю вобще распустить всю полицию :!: наберем на их место черненьких которых весь мир уважает, пусть если вызов в баре, то сразу ребятам с нац гварди пусть звонят :mrgreen: те на танках быстро демократию строят :aaa
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

Romash писал(а):pitonius
это ты нас подготавливаешь?
сегодня пятничка, пошли лучше в пивную тему :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

интересно было бы сделать опрос!
какую полицию мы хотим :?:
а) люди в черных масках и броне костюмах, одним ударом без дебатов по колено в асфальт вбивают нарушителя порядка. итог- преступность в стране равна нулю.
б) очень вежливые мальчишки, ходят улыбаются, девушкам дарят цветы, никого не трогают. итог- выйти в город можно только с калашом, вечером лучше на танке, если днем не угнали.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Водная полиция.

Сообщение Romash »

pitonius
:hlop
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Водная полиция.

Сообщение Sky-fish »

pitonius писал(а):
Romash писал(а):pitonius
это ты нас подготавливаешь?
сегодня пятничка, пошли лучше в пивную тему :friends
Точно :friends я в пивной!
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

ну и последний камень в огород Тактика :friends
https://youtu.be/oT64VgvXHUc" onclick="window.open(this.href);return false;

и найдите мне хоть одного от туда кто не любит и не уважает свою полицию. на благо афрочумазиков и других у нас теперь много, у кого спроситть есть.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Водная полиция.

Сообщение ShuraVal »

https://www.youtube.com/watch?v=Ie-tnOZYvgo" onclick="window.open(this.href);return false;
надо бы пересмотреть
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Водная полиция.

Сообщение taktik »

pitonius
Ты,эта,не надо в мой огород ничего бросать :)
У нас уже лет много как есть типа закон,что при контакте с дорожниками,тем более ночью,не только выходить из машины нельзя,но и ручонки на руле держать рекомендуется.Сам всегда разрешения спрашиваю,если выйти из машины.
А ты в чужой стране выскочил.Чему удивляться.
Разговор выше шел об обычных людях днем на улице.Которые,в оличии от тебя,ничего не нарушили.А из ролика можно сделать и другие выводы.Думаю,что уже то,что видеозаписи для служебного пользования свободно попали в сеть,уже говорит о каком то уровне демократии в той стране.Хочу надеяться,что по этим фактам проводилось расследование и тд.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

Спасибо, поржал от души!
Зря мы про Гитлеровскую германию забыли и её в пример не ставим!? Сталин, но тот со своими тараканами в голове, он не в счёт, его кресло волновало. Пиночет - тоже был крутой перец, уж точно не Неру, который Джавахарлал. Мао вот допустим, его очень любили, и чем больше любили, тем больше он убивал и гноил. Вот ещё суперристический дядька был - Пол Пот, ух он людишек как сам порубил, так и других заставил, а его Боготворили. Он руку мачете типа врагу, херракер, а ему оду за это, голову пассажиру собственноручно камнем - чпок, стих готов.... Посему пиводить в пример пиндосовскую полицию - это ПЯТЬ, причём ПЯТЬ по трёх бальной системе! Нам правительство то же, это всё время в уши льёт. Любой беспредел ими придуманный - это наше всё, и нам же во благо! Ну там любой закон перекроить до неузнаваемости, поменять что, ещё чего продвинуть, есть же кому потом за них всупится ежели грянет! Да и наказывать то некого, все не при делах, всё делалось добровольно и всем коллективом, а коллективных наказаний не бывает.... Как и армия, цель которой защищать тех кто в уши льёт, от тех кому влили, а не рубежи, то ж даже ребёнку понятно.... Сами же писали, что в АШС полицейских часто постреливают, как там у В. Токарева было: " Я Америку всегда благословляю - пистолет куплю в прохожих постреляю". У нас никто не постреливает в полисов и не от того, что нету за что, а просто менталитет у нас другой, жизненные ценности. Негров примем, тогда да, у тех кровь то погорячей будет, те любят витрины побить и техники по домам разнесть, по дороге машинки поджигая и полицейских буцкая. А пока тут болото с ряской, тута только на Дельфи в коментах все ВОЙНЫ, мля....
Хотя, чего это я, сказали стой раком - стой, в бус - так бус, присунут - терпи, терпи и улыбайся, плюс обязательно восхищайся как они с тобой гуманно обращаются.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Водная полиция.

Сообщение Игорь »

В пятницу и в воскресение общался с полицией и погранцами на воде.

Полиция только лодку разглядывала, ничего вообще не проверили кроме прав.

Погранцы, на огромном Рибе с кабиной, проверили всё. Мне вёсла в лодку нужны, но нету. Сказал что не доделана, на след неделе будут вёсла в рундуках лежать. Написали протокол ( бюрократия косит наши ряды ) что у меня всё в порядке и вёсла в том числе. Поставил подпись, попрощались и разъехались. Я так понял что у них план есть , протоколы для отчета о проделанной работе сдают начальству.

В обоих случаях ни рыбу не проверяли, ни карточки рыболовные ( хотя в обойме 4 палки стояли и полный кокпит ящиков с приманками ) не доёпывались ни до чего, абсолютно адекватные сотрудники. Это радует.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Водная полиция.

Сообщение SiC »

да у них есть план! в прошлом году уж был и по вызовам! позвонил насчет сети, приехали и сняли, подъехали и попросили роспись о проделанной работе
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

Ну понеслось! Всё не спал и переживал, ну когда уже начнут, ведь всё прогрессивное человечество ждало вместе со мной! И вот она, манна небесная снизошла и до нашей страны. Скорость приёма и обработки информации водной полицией с последующим воплощением оной в жизнь, как оказалось, работает даже быстрее, чем у политиков реакция, на Володю Пушкина, когда пиндосовский понтогон сказал фас и наши враз давай лаять.... Вчера вечером лодка в котором находилось моё тельце, как собственно и другие лодки, опять была атакована чёрным рибом с правофланговыми борцами за базопасный секс на воде. Т. е. он, в смысле секс может иметь место быть, но только в спасательном круге и жилетах! Тут как бы никто претензий давно не имеет, ведь Мы, ну как я , так точно, за безопасный секс. Те же, уже знакомые лица о которых я недавно поведал в отчёте про Даугаву, более претензий к номеру нашей лодки не имели, да и попросту не могли иметь. Ибо номера были изготовлены их же конторой в соответствии с размерами и по всем правилам кабмина наше республики и наклеены на плавсредство с точностью до миллиметра по тем же законам, а против правительства не попрёшь. Да и вообще у нас на лодке теперь не два, а четыре номера, и даже если полисмен от досады и в попыхах по злобе решит плюнуть, то у нас есть плевательница. Но то что от нас потребовали на сей раз, превзошло даже самые смелые предположения. Оказывается теперь круг и спасжилеты должны иметь катафотовые (светоотражающие) полосы. Это что бы когда вы трахаетесь на воде. вас было бы из даля и всем видать.... Опять отпустили, но опять с угрозами жутких штрафов, особенно за улыбки, т.к. у них есть оружие, а у нас нет, закон всегда, даже за произвол, на их стороне, а не на нашей, они знают законы, а мы нет.... :evil:
Мерёжи стоят и с каждым днём их к - во увеличивается. Ни один пароход класса яхта или Малый Абрамович, остановлен и досмотрен на тот же предмет не был, мы долго наблюдая - ждали, хрен Вам, хотя пардончег, на сей раз - нам. Наверное у всех разная водная гладь, млять!
По рыбе вообще грутно, по одному недопедику - забортному....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Водная полиция.

Сообщение MigeljM »

Оказывается теперь круг и спасжилеты должны иметь катафотовые (светоотражающие) полосы.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Qk1w6tRq7b4[/youtube]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

Мишаня, цензура не дремлет, нельзя такие ролики про водную полицию показывать! Можно только писать - пока....
Да -"пока", это я не прощался. :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Troll »

В магазинах тканей типа http://www.abakhan.lv" onclick="window.open(this.href);return false; продаются ленты со световозвращающим покрытием разной ширины.
Я в свое время такой лентой сделал апгрейд своего голого спасательного круга, вышло замечательски. Сверху на ленту наклеил прозрачный скотч, чтоб держалась дольше и не зачумазилась.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

Не знаю даже, что сказать про эти ткани, т. к. я не понимаю, зачем мне на жопе своими же руками рисовать мишень, что бы государство именно туда, пренепременно меня же трахнуло!? Почему никто не требует от водочного (часто они именно такие)мотоциклиста тех же кругов, пусть сцуко напялит на башку и катаеться в своё удовольствие и нам на поржать. Правила для всех участников движения, пусть даже водного, должны быть едины. Покажите мне хоть один тримаран, яхту или двух - трёх палубник у которых всё будет в соответствии с этими "eBay"ными правилами. Какого такого их никто не досматривает!? Почему ни на одном судне бороздящем моря и океаны, где всё в соответствии с предписаниями мирового судоходства, нет таких жилетов и уж тем более кругов!? Это что бля..ь за супердержава у нас такая!? А давайте пойдем дальше, гордо держа в протянутой и всегда открытой для подаяния руке, новый свод законов для входящих в наши порта, да что там порта, возьмём шире - воды, закон о катафотофых ленточках. Вот мир содрогнётся от нашей Нокии и враз можно садиться к столу и писать "История успеха", том намбо ту.... :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить