Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Alex_t22 »

Несмотря на ветер прокатились проверить новые места. Ни первое, ни второе себя не проявили. Только в третьем месте крокодильчика повстречали. Разведка удалась на славу.
DSC_0037_thumb_thumb_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разведка.

Сообщение vlado333 »

сегодня снова выбрались на просторы водные в поисках рыбацкого счастья. В задаче были известны , как мы думали, все условия. Время, место, погода, ветер, казалось, что еще нужно знать, и на первой точке поняли, что вопрос течения ни кто не отменял. Такую теку на Двине не всегда увидишь, а тут , вдалеке от гесов, морей, увидеть такое ..., короче были удивлены не много. Покидав пару часов и не увидев ни нормальных отбоев о дно, ни поклевок решили переместиться в тихую гавань, так как дискомфорт притомил.Найдя на блюдце какой-то куст и притаившуюся дугу неподалеку решили якорнутся, и на первой проводке дуга села на кукан, в виде зачетного логотипа, настроение стало улучшатся после очередной проводки с конкретным ударом ,, отдай спиннинг,, , правда после удара последовали подряд два откусаных хвостика любимой резины из ,,золотой рыбки,, и мы решили щучку больше не беспокоить и поменять место.
На очередной стоянке активность продолжалась с новой силой, хотя время как бы не для летнего судакового клева, но раз стучит, нада стоять, и вот удар, борьба, вэгляд из пучины судака на 1.5 кг, уход под наш пароход, сново подъем, снова звук фрикциона, и ,,, зацеп за якорь :twisted: и ведь смотрим друг на друга, и вижу как рыб отцепился, и не много подумав, как мне показалось, улыбнулся и махнув хвостом исчез в глубине. На общем фоне активности на другом конце моей снасти, у Truma, он же Роман, был полный бассейн, то есть тишина. Я уже начинаю гордиться собой, ну рыбак классный, просчитал все ( ну как всегда) и в этот момент спиной понимаю что у Романа что то происходит. Так и есть, тащит что то, и судя по взгляду и спину, тяжелое. Дотянув до отвесного состояния борьба стихла.Рыб не хотел подниматься, а Рома не мог его поднять из за специфики снасти. Пауза затянулась. Первым сдал рыб, начал нервничать , что его и погубило, всплыл, бедолага, и был вытащен в лодку.
До рекорде личного Роман не дотянул, но почти 2.5 кг - это достойно, особенно на снасть для микрухи.
фото в студию.
После этого рыбалка была закончена. Так как на покушать уже было. У кого по больше, у кого поменьше.
Вложения
2013-06-15 08.15.57.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разведка.

Сообщение Hromulja »

vlado333 в следующий раз отчёт про треску тоже в разведке пиши ;) :D :D :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разведка.

Сообщение vlado333 »

Hromulja
так рыбалка затрагивает три водоема, не три же отчета писать, ;)
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Разведка.

Сообщение Sky-fish »

vlado333 писал(а):Hromulja
так рыбалка затрагивает три водоема, не три же отчета писать, ;)
Мля... Я даже логическим путём не могу понять о чём речь..... Ну допустим Лиелупка и Двинка... А третий водоём какой? Канал что ли ...??? [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение MakCuM »

Sky-fish Андрей ну например Булльупе ;)
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Разведка.

Сообщение Sky-fish »

MakCuM писал(а):Sky-fish Андрей ну например Булльупе ;)
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :hlop

Как всё таааааааиииинственооооооо....))))
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разведка.

Сообщение vlado333 »

Sky-fish
а ты думал ;)
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разведка.

Сообщение Hromulja »

Sky-fish писал(а):
vlado333 писал(а):Hromulja
так рыбалка затрагивает три водоема, не три же отчета писать, ;)
Мля... Я даже логическим путём не могу понять о чём речь..... Ну допустим Лиелупка и Двинка... А третий водоём какой? Канал что ли ...??? [icon_e_confused.gif]
вариантов как минимум три 1. Лилупе, Даугава, Булька.2. Даугава, Кишка, Булька.3 Дагава Кишка, Балтезерс. Можно продолжать...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Vladimirs »

Hromulja писал(а):vlado333 в следующий раз отчёт про треску тоже в разведке пиши ;) :D :D :D

+ 100500
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение vladdy »

Kin

Красивый отчет! Спасибо! :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Jonny »

подскажите пожалуйсто-где шас можно половить окуня на живца?или на блёсенку без лодки недалеко от риги?
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Разведка.

Сообщение NEO »

Jonny
Половить много где можно , поймать вот это уже .... [icon_e_wink.gif] Можешь половить на канале большого и малого Балтезерса, на лиелупе в районе атомобильного моста через Юрмалу, Варкальский канал(только там есть лицензионные места), на Даугаве много мест есть . Окунь есть везде и везде его можно пробовать ловить ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Jonny »

а ПОЙМАТь тогда где его можно именно сейчас?:)
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Разведка.

Сообщение Baltijskij M. »

Jonny писал(а):а ПОЙМАТь тогда где его можно именно сейчас
Там где будешь ловить ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разведка.

Сообщение MigeljM »

Давненько я чего то ничего не писал или не писькал по вадимовски :D
Погода почему то уже который день кака.Ветродуй уже достал конкретно.
Выглянешь в окно вроде и ничего,а как к водоёму приблизишся....нда.
Напарничек умотал на паром,наверно организм очищать [icon_e_biggrin.gif] .А я без будильника почему то проснулся в 6 утра.Выглянул в окно-вроде тихо.Ну да,впервой что ли,потом якорь не держит,так тихо.А ну её эту лодку,один опять же,возится.Съездить что ли теорию одну проверить,уже 2 года о ней вспоминаю,а руки,т.е. Ноги не доходят.Не вопрос-нам собратся,только штаны подтянуть.Да и по дороге надо миф один тоже проверить-о несметных полчищах,бла,бла,бла. :roll:
Долго ли коротко,но на месте.Пижнец,нахер я сюда припёрся-ещё с пригорка стало ясно,что подойду только в паре мест.Ну для подтверждения мифа,что он собственно им и является,как бы хватит. :?
Закинул рыбак невод,тьфу, нано джиг конечно,и пришёл он с тиной морскою,на самом деле с речною,но какая разница.Закинул второй раз и опять он с тиной пришёл.Настроение у рыбака упало,но закинул он и третий раз и вытащил золотую рыбку.Дорогие слушатели,вы просто не видели такого окуня-он вправду золотой,а перья яркоалые-красавец вах.
DSC_0199 (1077 x 807).jpg
И взмолилась тут рыбка,отпусти меня добрый молодец,я тебе желание исполню.
Вот такая у нас трава,дааа.Не надо было с утра натощак курить. :mrgreen:
Да не надо мне ничего рыбка,я б тебя и так отпустил,да и на сносях ты.Поглядела на меня рыбка как то странно,хотя многие странно смотрят и молвит,ты приманку то побольше поставь,а то сейчас отпустит,кто тогда тебе подскажет,и уплыла.
Достал молодец сигареты из кармана,нееее,я лучше чайку с бутером,а то мерещится не пойми что.Чаёк,сальцо,спешить то некуда,больше хрен куда подойдёшь,да и страшно,рыбы разговаривают,ещё кикимора какая утащит в болото своё. :?
А вдруг не показалось......ставлю побольше.Заброс,тук и фрикцион уи,уи,уииииии,от этот поболе
DSC_0201 (1077 x 807).jpg
.И опять золотой,икряной конечно.Сфотал на память,к воде опустил-»спасибо».......да ну,показалось.Ещё заброс и опять тук,уиииии,ооооо,ещё красивше.Опускаю к воде-»спасибо».....бляяяяя,чего это :mrgreen: .Третий заброс,ступенька,подскок,дынннн и фрикционн уиии,уиии,уи-ещё красивше...однако. :shock:http://youtu.be/Wvdxm9oGkGo" onclick="window.open(this.href);return false;
Потом тина,ещё тина,обрыв на многочисленных зацепах.Перевязался,а руки то подрагивают,покурил.Заброс,скок,подскок,тын и фрикционн у меня куда то в ультразвук уходить начал-херасе,я ж его за бровку не заведу,надо в воду лезть,сука какой тяжёлый,уже и пальцем фрикцион держу,вот он,матерь божья,да цеж килошник,фрикцион опять в ультразвук,обратно помаленьку и тут бац и бровка.......сука,сука,сука,сука.Исход понятен.Ну и ладно,зато я тебя видел. :roll:
Ну а дальше вразнобой пошло,http://youtu.be/rEeEsbTcukw
но редко когда меньше 200г,весь до одного икряной,пускай плодится,может и мне зачтётся.Зацепы задолбали,поставил офсетник.причём жало в тело загнал,сходы возросли в разы,зато ппрояснил для себя размер стада.Глянул на часы-охереть,я три часа на месте простоял.Вот эти часы мне точно в счёт жизни не пойдут,я их не заметил вообще.
Вот такой вот миф,который стал былью.Охренеть,это ж какой потенциал там,я ж больше нигде подойти не смог,хоть и метался там как укушенный.
Ну надо и теорию проверять.Ну чо сказать,прав я оказался в принципе,только вот с берега там ловить,это такая изощрённая форма садо-мазо.Размерчика не нашёл нормального,да там и хер поищешь.В воде стоять надо,брррр,зато край непуганный рыбы,прям под ногами кидаются,как собаки бешенные.Ареал для себя определил,пока без чётких границ,но понимание какое то пришло.
Чего я не смотался,не знаю.Но проезжая мимо утреннего мифического места.тормознул....а вдруг.http://youtu.be/XBjMKm3uQpI" onclick="window.open(this.href);return false;
Блин опять клюёт,это ж как же так,я там наколол столько а ему пофиг.Ну вечно ничего длится не может,хотя погоди те ка,блин опять началось.Уже как бы и пора заканчивать,а я всё ну ещё забросик,ну ещё один.Потом зацепилось,я оборвал и успокоился сразу,быстренько смотался и был таков.А может просто отпустило.
Ииихххаааа,это наверно лучшая окунёвая рыбалка,какая у меня была,и где......там где я и не верил вообщем то.Ступид идиотс.Всех рыб утопил,закрома беречь надо и охранять от дурного глаза :mrgreen:
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Разведка.

Сообщение Vasilij46 »

Миша,людям надо верить :D А отчёт красавец,жаль что конкурсов нету.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разведка.

Сообщение ivango »

Vasilij46 писал(а):Миша,людям надо верить :D А отчёт красавец,жаль что конкурсов нету.
+1000 :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разведка.

Сообщение MigeljM »

А вот теперь и отметить можно
DSC_0210 (1077 x 807).jpg
мне и здесь свезло,меньше себестоимости досталась,хотя это уже в другой теме ;)
Надо готовить экспедишн и....кальян :mrgreen: а то клевать не будет
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение balu »

MigeljM
Миша зачёд :friends и рыбалка и отметил ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Ответить