регистрация лодки

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

kurok писал(а):Российские лодки не регистрируем.
Ну значит нет сертификата - он стоит определённых бабосов и немалых, политическая составяющая, да и насколько россиянам это надо - свой рынок неслабый...
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: регистрация лодки

Сообщение stekloduv »

kurok писал(а):Ну значит нет сертификата - он стоит определённых бабосов
Не только дело в сертификате. Нужна ещё растоможка и вроде налог на покупку. А следовательно цена будет почти как у местных производителях.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Aleksanych писал(а):лодку российского производства "АДМИРАЛ" в нашем CSDD регистрируют?
Я думаю если купить у этихhttps://www.ss.com/msg/lv/transport/oth ... ihphb.html может и всё будет ОК. Надо выяснять наскоко это официалы.... Но сертификат оказывается есть - если не врут....Да и ценник не космос...
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: регистрация лодки

Сообщение jurijs66 »

Наличие всех бумаг для регистрации-плюс большой, длина лодки тоже приличная,ценник гуманный, не сразу понял что насторожило в лодке "Адмирал"... ВЕС 47 кг. Аналогичный по длине(3,70м.) Дулкан - 70 кг весит. Полтора пУда "наэкономили". Баллоны 40 см , как по мне, чутка маловаты, если волна и ветер хотя бы 43-45 см желательно(безопасность). Хотя минус по 15 евро за 1 кг лодки вполне нормально.И не забыть поинтересоваться как Продаван собирается выполнять гарантийные обязательства,тот же ремонт лодки например. Если поджимает денежка. лично я бы рассматривал Б/У вариант уже зарегистрированной лодки. Сезон завершается,если держать руку на пульсе можно очень приличный кораблик приобрести,да и на укомплектовку сотенка останется,а то и поболее... Но тут уж Вам Самим решать,хозяин-барин. Изложил лишь свою точку зрения.Удачи в нелегком поиске и выборе :hlop .
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение svjatoslav »

Jurijs66 посмотри ширину адмирала, сразу станет понятно почему вес такой маленький.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

svjatoslav

Тема про регистрацию и интересовался Aleksanych....
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: регистрация лодки

Сообщение stekloduv »

svjatoslav писал(а):посмотри ширину адмирала, сразу станет понятно почему вес такой маленький.
Ширина не сильно вес добавляет или уменьшает, ну какой 1кг плюс минус.... А вот толщина пайол 9мм. , и толщина транца 18мм, и ткань 900 чегото там вот это вес уменьшила. Но Россияне катаются и ничего....
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: регистрация лодки

Сообщение aligon »

Хотел бы купить лодку Аква 3200 нднд, говорят есть евросертификат, вот не знаю, зарегают её с csdd?
Или действительно не регают росийские лодки.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

aligon писал(а):Хотел бы купить лодку Аква 3200 нднд, говорят есть евросертификат, вот не знаю, зарегают её с csdd?
Или действительно не регают росийские лодки.
Если поставщик официальный и сертификат есть - то проблем быть не должно. Хуже если ввоз неофициальный, нерастаможена - с таможней разбиратся. Ну и договор купли/продажи или счёт- справка...
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: регистрация лодки

Сообщение aligon »

Вот официальный тли нет, пока незнаю, но думаю сделать так, если сам зарегает её csdd, и за мои деньги, то я после оплачу за лодку, если нет, то пусть извинит
Думаю ресковать не будим
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

aligon писал(а):если сам зарегает её csdd, и за мои деньги, то я после оплачу за лодку
Самый толковый вариант.
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: регистрация лодки

Сообщение aligon »

Скажите, а вообще обязательно регать лодку, ну с россии, и что, или без регистрации штраф?
Евро сертификат есть, в местных водах плавать можно, или я ошибаюсь?
Есть знающие люди? Или подскажите, где почитать достоверную инфу
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Если лодка в доках фигурирует как моторная то надо регить и права надо независимо ты под мотором или на вёслах.
Инфа на сайте ЦСДД.... Штрафы в кодексе административных нарушений....
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: регистрация лодки

Сообщение Непрух »

Diletant2 писал(а):Если лодка в доках фигурирует как моторная то надо регить и права надо независимо ты под мотором или на вёслах.
Инфа на сайте ЦСДД.... Штрафы в кодексе административных нарушений....
Всё это касается и лодок до трёх метров? Положил глаз на РИБ российского производства Stel R-285. Ни где в описании не написано моторная она или вёсельная, или какой зарегистрируешь, такой и будет? Неужели нужно сдавать на права только потому, что где-то указано что она моторная? Может её вообще не нужно регистрировать, если движок 5 л.с?
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а):Всё это касается и лодок до трёх метров?
У меня был Хифей 2.70 и он был мотолодкой.... Регистрации подлежит мотолодка более 2.5м и мотор более 5л.с. Лодка если в продажных доках моторная - то она моторная. И пофиг как ты её используешь - даже под вёслами права и всё что положено для моторной - специально писал мейл в ЦСДД, спрашивал....
Непрух писал(а):Положил глаз на РИБ российского производства Stel R-285.
Не знаю зачем он тебе.... но я бы не советовал. Ещё помню как чирикались с Дулкановским РИБом 3.10 или 320. Если ползать в водоизмещающем режиме - да. А ехать нормально он так и не захотел даже после офигительных танцев с бубном ни под 5 ни под 9.8. Лодка для нормального глиса начинается где нибудь с 3.40 - 3.60 в моём понимании....
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: регистрация лодки

Сообщение Непрух »

Diletant2 писал(а): ... если в продажных доках моторная - то она моторная. И пофиг как ты её используешь - даже под вёслами
У неё же на лбу не написано, что она моторная, а табличку можно и сорвать. Я же не обязан возить с собой все продажные документы?

Diletant2 писал(а):

Лодка для нормального глиса начинается где нибудь с 3.40 - 3.60 в моём понимании....

Охотно с этим соглашусь, однако в моём случае есть свои НО. Нет фаркопа, нет прицепа и места для его хранения, нет прав водномоторника., но есть желание половить на Двине, прошвырнуться до Лиелупе. В ютубе видел, как мужик под 100кг, рассекал на ней под пятёркой, явно в глиссирующем режиме. Ловлю один и я не гонщик, мне 25 км/час хватит. Подкупает её вес, всего 37 кг. Мне будет просто запихнуть её на крышу папелаца. Сделать же это с лодкой 60 кг и более, да ещё в одно лицо, сложнее, да и пятёрка её не вытянет на глисс. Поэтому выбор приходится делать с учётом обстоятельств [icon_e_wink.gif] .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а): Подкупает её вес, всего 37 кг. Мне будет просто запихнуть её на крышу папелаца. Сделать же это с лодкой 60 кг и более, да ещё в одно лицо, сложнее, да и пятёрка её не вытянет на глисс.
Не всё здесь правда..... Мой Краб 3.60 (68кг) и друга Скат 3.80 (ещё тяжелее) под Меркури 5 на глис с 1 тушкой выходили достаточно легко, при этом можно было сидеть на задней банке, под 9.8 2 тушки спокойно.... Дулкановский РИБ 3.10 (3.20) с хитрым 2-х тоннельным днищем поначалу ваще ехать не хотел, дельфинил по страшному, мы подняли мотор так чтобы отсчёт золотого дюйма начинался от верха тоннелей а не от узенького киля, под 5-ой как-то поехал, под 9.8 ближе к макс. оборотам всё равно дельфин, причём уже с опасной амплитудой.....Короче друган быстренько его продал....
Непрух писал(а): В ютубе видел, как мужик под 100кг, рассекал на ней под пятёркой,
У меня тоже есть пара знакомых, лодки 2.50, моторы - нога от Ветра на которой мотор 5 от газонокосилки и это глиссирует.... если тока сидишь по центру лодки, сдвиг на 10-15см в любую сторону ведёт с свалу с глиса.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а):У неё же на лбу не написано, что она моторная, а табличку можно и сорвать.
На табличке не будет написано что она моторная... но сорванная табличка вызывает подозрения...
Продажные доки возить с собой может и не надо, но иметь не лишне... Просто если прицепятся - доказывать что -то будет лишний гемор...
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а): Положил глаз на РИБ российского производства Stel R-285.
И похоже зарегить при необходимости или желании могут быть проблемы - на сайте производителя европейского ссертификата я не увидел...
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: регистрация лодки

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):Положил глаз на РИБ российского производства Stel R-285.
Ну всё нормально, начинаешь с гемороя :friends ,.... покупки спиннингов хорошо освоил :D освоишь и покупки лодок, думаю штук пять придётся покупать .... пока дойдёшь до нормального корабля, да и со сдачей на права не затягивай -пригодятся.
Ответить