регистрация лодки

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: регистрация лодки

Сообщение jurijs66 »

[quote="aligon"]Скажите, а вообще обязательно регать лодку, ну с россии, и что, или без регистрации штраф?
Евро сертификат есть, в местных водах плавать можно, или я ошибаюсь?
Есть знающие люди? Или подскажите, где почитать достоверную инфу[/quot

Весельную регистрировать не обязательно,но то,что лодка является весельной ,проверяющие опять же- требуют докУмент.
Достовернейшая инфа, как раз на НАШЕМ форуме-от первоисточника,почитай не ленись. Уже терли-перетерли ЭТУ тему.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а):Нет фаркопа, нет прицепа и места для его хранения, нет прав водномоторника., но есть желание половить на Двине, прошвырнуться до Лиелупе.
Это тока моё мнение... Самый оптимальный вариант Буш Каиман Л 3.60 (НДНД), под 5-ой пойдёт как надо. Права я думаю не такой сложный вопрос пока что, за зиму можно сдать. Второй вариант лодка с реечным дном, хотя бы тот же Хифей, в принципе не такая плохая лодка, сейчас много украинских, правда знаю пару отрицательных моментов.... И то и другое быстро сворачивается и не надо ничего грузить на крышу.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: регистрация лодки

Сообщение Непрух »

Скажем, лодка SKATE S - 315 меня бы устроила и вес у неё 53 кг, как бы терпимо, но она и все Бушевские лодки от трёх метров, проходят как моторные, стало быть нужны права :( , а это лишний геморрой.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а):стало быть нужны права :( , а это лишний геморрой.
Пока что это не гемор, вот когда введут ещё практический экзамен и бабосы за это.....
Непрух писал(а):Скажем, лодка SKATE S - 315 меня бы устроила и вес у неё 53 кг, как бы терпимо,
Не понимаю почему ты так хочешь возить лодку на крыше? Закинул в багажник и всё.... ну да ладно, в теме про лодки видяху выложил, есть нескока интересных, возможно, идей...
3.15 это не тот размер который тебя устроит, ну топтание по граблям тоже хобби....
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: регистрация лодки

Сообщение jurijs66 »

Непрух
Уважаемый Игорь :friends ! На права сдать НУ ОЧЕНЬ не сложно и что не маловажно- не затратно(три года назад обошлось около 30 евро). Экзамен только теория,недельку по вечерам посидеть за компютером и вперед...А вот без прав на моторной лодке :arrow: Приглашенице на Виестура проспект с "огорченицем" до 250 европейских-геморой действительно (проверено на Себе,просьба не повторять :lol: ) :hlop .
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

jurijs66 писал(а): (проверено на Себе,просьба не повторять :lol: )
Гы-гы.... коллега :friends ..... я правда на машине слегка поддатый проехал.... тогда дёшево было 50 Лс ну и за стоянку около 80.........
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а): SKATE S - 315 меня бы устроила и вес у неё 53 кг
Kaiman L 3.60 - 44кг.................
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

У нас тут больше пошло уже про лодки а не регистрацию - предлагаю перейти в тему про лодки....
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: регистрация лодки

Сообщение aligon »

Diletant2 писал(а):
Не понимаю почему ты так хочешь возить лодку на крыше? Закинул в багажник и всё.... ну да ладно, в теме про лодки видяху выложил, есть нескока интересных, возможно, идей...
3.15 это не тот размер который тебя устроит, ну топтание по граблям тоже хобби....
Скажите, а что посоветуете, что бы возить в багажнике, у меня V 50 пока
Посоветуйте лодочку, примерно до 3 метров.
Да и где покупать. Есть 1 желание, со сланью нужно возиться наверное , желал бы нднд
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение taurusman1 »

Нднд думаю будет предпочтительнее,исходя из этого у нас только Буш- цена не гуманная и Гладиатор хотя по качеству вопросы, но если вспомнить с чего начинали нашли производители то даже не плохой вариант, ну и на последок это Российский рынок ,где на порядок всё веселее
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

taurusman1 писал(а):хотя по качеству вопросы, но если вспомнить с чего начинали нашли производители то даже не плохой вариант,
Да, но есть 1 "малосущественный" момент - наши они сдесь в пределах 3 - 4 часов езды и косяки устраняют достаточно быстро, а вот как будет с тем Гладиатором.... Отсидеть полсезона без лодки, которая на гарантийном ремонте и чем он закончится......
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение svjatoslav »

Aligon. глянь дулкан, нднд тоже делают.
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение taurusman1 »

Diletant2 писал(а):
taurusman1 писал(а):хотя по качеству вопросы, но если вспомнить с чего начинали нашли производители то даже не плохой вариант,
Да, но есть 1 "малосущественный" момент - наши они сдесь в пределах 3 - 4 часов езды и косяки устраняют достаточно быстро, а вот как будет с тем Гладиатором.... Отсидеть полсезона без лодки, которая на гарантийном ремонте и чем он закончится......
Здрасьте приехали, тут продают магазины ,а не люди с ss. значит и ремонт по месту
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

svjatoslav писал(а):глянь дулкан, нднд тоже делают.
Посмотрел я.... и что там НДНД?
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение taurusman1 »

svjatoslav писал(а):Aligon. глянь дулкан, нднд тоже делают.
А можно модель узнать кроме как нырка ,но в новом варианте
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

taurusman1 писал(а):Здрасьте приехали, тут продают магазины ,а не люди с ss. значит и ремонт по месту
Точно??? Или просто занимаются отправкой производителю? И мастерская и обученный персонал есть? То что продаёт магазин зачастую в смысле гарантийного ремонта ничего не значит....
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: регистрация лодки

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):И мастерская и обученный персонал есть? То что продаёт магазин зачастую в смысле гарантийного ремонта ничего не значит...
Ты просто не был в том магазине, я был, клеют -ремонтируют, другой вопрос как персонал обучен....не знаю, думаю как везде- никак, самоучки :D
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):Ты просто не был в том магазине,
Что ты знаешь про то где я был и где я не был???? Самоуверенности в тебе на десятерых.... Если про Лаиву Намс - был я там, не сильно впечатлило.... Клеют, ремонтируют.... так и я клею, иногда и ремонтирую..... Чтобы заниматся гарантийным ремонтом персонал должен пройти обучение у производителя - такова обычная практика.
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: регистрация лодки

Сообщение taurusman1 »

Diletant2 писал(а):
stekloduv писал(а):Ты просто не был в том магазине,
Что ты знаешь про то где я был и где я не был???? Самоуверенности в тебе на десятерых.... Если про Лаиву Намс - был я там, не сильно впечатлило.... Клеют, ремонтируют.... так и я клею, иногда и ремонтирую..... Чтобы заниматся гарантийным ремонтом персонал должен пройти обучение у производителя - такова обычная практика.
Ага просто все профессора ими и родились,а самое главное что у производителя тоже профессора и текучки с работниками нет, я так понимаю не в одной фирме по производству лодок! Вы себя слышите? Это как в любом сервисе кто то берет 5 евро кто то 50 ,но результат будет одинаков при ремонте, а вот из чего делаются лодки тут уже другой вопрос
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: регистрация лодки

Сообщение Diletant2 »

taurusman1 писал(а):Вы себя слышите? Это как в любом сервисе кто то берет 5 евро кто то 50 ,но результат будет одинаков при ремонте
Не , не слышу - я же пишу. Для гарантийного ремонта нужен персонал обученный у производителя и им сертифицированный. Можно отремонтировать и за 5.... но случится как у литовского коллеги - после хорошего прогона по волнам начали травить все швы, а у тебя есть клееный за 5 - всё - негарантийный случай, был ремонт в левой мастерской. Литовцу лодку просто поменяли. Человеку в Риге отказали в гарантии на встраиваемую духовку из-за отрезанной вилки, не хватало места сзади, срезал вилку и соединил с питающим проводом через клемники - нарушение конструкции. Не в интересах продавца признавать случай гарантийным и не в интересах производителя - он либо делает его сам, либо платит той своей мастерской. Ну и от совести зависит.
Ответить