Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Приехали знакомые Рижане, рыбки половить. на бережку полежать :D
Ну вечерком выскочил на немного с ними, весь день ветер задувал не хило но не вытерпел и рванул.... ветерок понемногу начал стихать, спиннинги расставил и.... загиб :roll: шнур идёт на дно ...стопудово сомик прицепился, спиннинг зажимаю коленями, второй быстро выматываю .... ну а дальше : тянем потянем ...и сомик в лодке - небольшой ,но приятно -3кг.
cомики 001.jpg
иду на другой бережёк... проверка насиженного места ;) ... о... опять загибон, уже на другой воблерок, чуствую идёт брат первого ... почти один в один , только расцветочка малость другая ...
cомики 003.jpg
перехожу опять на другой берег, к секретному подводному камню :roll:
только начал движение , через десяток метров спинниг задрыгался в конвульсиях, но дрыг дрыг и сомик соскакивает...., шнурик в сопельках, я с носом ... прошёл участок , больше не было. Делаю круг и прохожу снова по этому месту, на эхолоте рванула линия :shock: ... через пяток метров спиннинг заиграл, малость упирается посильнее, не спеша подтаскиваю к лодке,... и сомик на фотосесии , тяжело фоткать одному в лодке ...
cомики 006.jpg
получился ровно 5кг.
cомики 033.jpg
cомики 032.jpg
дальше были щупачки...
cомики 009.jpg
На этом вечерняя рыбалка закончилась...а дальше ... будни :D ...ну стол, шампуры-шашлыки :russian1
П.С. Да на этот раз пальцы были целы :D ...
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Только вернулся с вечерней вылазки. На джигу глушняк, на отводной окушок и судачёк 46см. Рыба строит козью морду.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

Вчера,по приглашению старого друга, вновь посетил большую речку! Вылазка получилась интересной! Ну в принципе рыбалка не бывает не интересной! [icon_e_wink.gif] Я, как всегда, пытался побороть белого хищника-корсара наших вод... Поэтому по перекату не бегал а просто занял выжидательную позицию в надежде, что тот выйдет на перекат покормится, а я уже здесь .... [icon_e_biggrin.gif] Хотя надежд было мало, так как в вечернее время он на этом месте появляется очень редко... Но надежда умирает последней. :D И я дождался... Жерех вышел... Один шлеп, второй и понеслось... Перекат оживился, душа запела... В общем, дальше дело техники, главное не спугнуть... И не спугнул, на очередном всплеске точный заброс в зону боя и.... бац!!!! :shock: Есть!!! Поклевка жереха ни описать, ни рассказать. Кто ловил тот знает. Запоминающая штука!!! Дальше вываживание без особых эксцессов и рыбка на берегу. Ни гигант, но приятно, на вскидку за кило... Дальше опять занимаю выжидательную позицию... И понимаю, что все таки рыбку спугнул, основная стая отошла, бой прекратился... А жаль все так хорошо начиналось... Меняю позицию, ухожу выше переката в надежде найти хищника на входе в перекат. Начинаю с воблеров, но встречный порывистый ветер не дает забросить на нужную дистанцию, перехожу на железо. Заброс, сплавляю блесну по струе к перекату, временами придерживая на месте... и уже на входе в перекат мощнейший удар :shock: :shock: :shock: и все... ни поводка, ни блесны, ни собственно говоря обидчика... Стою на берегу в шоке :shock: , что произошло, кто это был так и не понял... В общем конфуз чистой воды и такое случается... И пока стою обдумываю,что произошло на горизонте вижу один всплеск, второй, вылет рыбы и понимаю, что на точку вернулся жерех... Не задумываясь рву туда... За мной Серега, обменялись впечатлениями и заняли позиции для заброса. Но в этот раз везение куда то свалило... и зацепить жереха ни мне, ни Сереге не удалось. Хотя поклевки были. Была и другая рыбка. Под конец активизировалась щучка. Если не ошибаюсь на двоих пяток уговорили. Но жерех пойманный в начале, так и остался единственным. Его и забрал домой, хочу попробовать сделать балык. Говорят вкусно... [icon_e_wink.gif]
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Был сегодня ниже Деп-са, Двина в тех местах доволно быстрая и мелковатая для леща, но тем не менее он там присутствует. Очень много сцуко мелочи, (подуста,густеры и т.д) которая через пять минут подходит на кормушку и не отходит :shock: при приближении более крупного экземпляра. Первый раз наблюдал мелкое дрыганье мелочи и через паузу раскачку фанеры :roll: Основная масса выловленной рыбы отправлена обратно, домой взял лещика в духовку и пару килограмм рыб для котлет.
Фото-0020.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Maxxtro
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 16:41
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Maxxtro »

Сегодня в очередной раз изучал Даугаву выше Кегумса. Приехал заранее что бы поспать в машине, с утра надуть лодку и в бой.
Проснулся в 3.30 от дождя, вот думаю приехали. Но к 4.00 дождь закончился. Собрав экипировку поехал в бой. Испытывать новые приблуды в надежде на судака, сома или щуку. до 7.00 спины молчали. Затем завижжал фрикцион и мне улыбнулась удача. Попался первый мой сом. 3,5 кг. больше до 11.00 поклевок не было. У проежающих мимо не густо было. Радости нет предела. Домой с рыбой. Показывать детям усатого сома. Только отъехал от места, начался ливень. Не промок, и с рыбой.
Вложения
som
som
som
som
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

вчера,между концертами,с утра успел выехать на 2 часа на кенгарагский перекресток,с 6 до 6.30 дали течку неплохую.успел реализовать 6 поклевок из 6 (повезло) 3 в зачет,логотип весь местный(детеныш не в счет,вроде белый),вообщем сам удивился.в 3 утра напарник сообщил что в иманте дождь и по этому люди бегают и прячутся от дождя(в 3 утра) но я уже после кофе решил поехать ,и как оказалось не зря.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

И я сегодня с утречка отвез жену на работу и воспользовавшись случаем рванул на большую.... Погодка с утра порадовала. Солнышко, ветра нет... Но не все коту масленица... :evil: Река внесла свой оттенок, а точнее оттенок воды... Поперло муть и рыбку с перекатов, как сдуло... :( Но не хотелось сразу уезжать и немного поразмыслив решил проверить яму. Промелькнула мысль, что если рыбка и активна, то наверняка только там... И видно угадал. :D Свою зачеточку все таки снял [icon_e_wink.gif] именно с ямы. А вот на перекатах так ни кто живой и не показался, как в мертвом царстве... :(

P.S. И интересная тенденция на последних рыбалках вырисовывается. Мокаю всякие разные супер-пупер новомодные приманки, а рыбка ловится на старое доброе дедовское колебло!!!! О как... [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Утречком, раненько, послушав дискотеку Ретро-ФМ до 5 утра, поупирались в Кишке и поймали 2кг щучку. Потом стали заниматься логотипчиком. Клевал очень редко. Как говорят Мастера-нужен был ключ. Подобрав его, нужно было упорство. Зарядившись упорством, нужно было найти судака. И вот.... 3 поклёвки... в результате 4кг и 2,1 кг в лодке, ещё один зачёт убежал.
Потом предались водным процедурам :lol: Лето-это маленькая жизнь...
DSC00083.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Alex_t22 писал(а):Утречком, раненько, послушав дискотеку Ретро-ФМ до 5 утра, поупирались в Кишке и поймали 2кг щучку. Потом стали заниматься логотипчиком. Клевал очень редко. Как говорят Мастера-нужен был ключ. Подобрав его, нужно было упорство. Зарядившись упорством, нужно было найти судака. И вот.... 3 поклёвки... в результате 4кг и 2,1 кг в лодке, ещё один зачёт убежал.
Потом предались водным процедурам :lol: Лето-это маленькая жизнь...
DSC00083.jpg
ну красавцы,правда я после дискотеки спать,теперь хоть знаю что она до 5 была [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

В минувшую субботу изучали новые места в верховье Двины. По всем наблюдениям рыба была, но с нами общаться не имела желания. С 6 до 12 6 или 7 окуней. Зато, незнакомые коллеги пришли на базу с уловом по интересней. Обещал ребятам, что выставлю на форуме их фото. Выполняю.


Изображение

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
justik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Jekabpils

Re: Даугава .

Сообщение justik »

В субботу утром решили вдвоем съездить отдохнуть на речку..Дождя не было-это главное.Рыбка клевала не очень бодро,наверное из-за того что резко поднялась вода.Клевали в основном подлещики.Но самое удивительное,на опарыша клюнул судак!!!На фидер.Даже не ожидали.Так что у Стратега первый зачет по судаку.
Вложения
Утро.JPG
Красота.jpg
Панорама.jpg
Осень уже скоро.jpg
Улов.jpg
Красавец.jpg
Зубки.jpg
На рыбалке главное процесс, а не рыба.
Главное кредо:- Если ты не рыбак-то ты ПРЕДАТЕЛЬ
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Рванул вчера вечером на Большую речку , проверить рыбу, что-то наши уважаемые сплавщики или слабо готовились перед рыбалкой или забыли удочки из машин достать? :D
ткань 016 Correction.jpg
Начал проверку с окушариков.... есть...
ткань 017 Correction.jpg
продолжил проверку сомиков... есть... один соскочил , одного взял, небольшой , но размер присутствует :D ...
ткань 020.jpg
Неожиданно нагрянула ночь :shock: ... пришлось испытания приостановить, попил кофейку, (больше ни-ни [icon_e_biggrin.gif] ) малость кимарнул и с утра продолжил испытания, щучками :roll: ... есть, правда маленькая- но есть , ... опускаю и приказываю позвать старших,....
ткань 031.jpg
ткань 032.jpg
щурёнок оказался послушным ....и позвал нормального размера родню [icon_e_biggrin.gif]
тяжко одному фоткаться...
ткань 024 Correction.jpg
И тут подваливает Володя Д. :friends и нормально фотает мою щучку...и меня у новой шапке :D
ткань 030 Correction.jpg
Проверку на этом закончил, рыба есть :) ...
Так что приезжайте ещё , будем дальше тренироваться :friends :russian1
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

stekloduv
Володя :friends , молодец :aleksej_01
З.Ы. Иван Сусанин :D
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Володя молодцом :friends
Те, из сплавщиков, кто не был сильно занят гуманной рыбалкой 8-) ,заметили,что рыбка есть,не мало,и не маленькая. А то, что мы не допытали языка [icon_e_biggrin.gif] , и ринулись в бой наугат, так примим к сведению на следующий раз [icon_e_wink.gif] .
Я для себя понял,что наши методы там не подходят. Но это нужно было доказать [icon_e_biggrin.gif] ,что мы и сделали.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

За день до наших форумчан ,посетил и я эти красивые места. Рыбку эхолот показывал исправно , но клевать особо не хотела. За вечёрку было споймано 8 окуней и одна щучка киля на 1,5 . Сомики мирно спали, грело душу то ,что и завсегдатаи этих мест тоже катались в пустую :D Ну плохой результат , тоже результат, за то хорошо изучил рельеф дна. Погодка налаживается , думается ещё вся рыбка впереди , тем более участники сплава в выходные рыбку закормили,завтра попробую изловить :D
P.S. Половить рыбку с нашими ребятами не вышло,хотя очень хотелось ,помешали два юбилея на которых надо было присутсвовать :(
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Заскочил на часок отводник помокать на закате. (хоть стихами продолжай [icon_e_biggrin.gif] )
В первом месте лишь одна пустая клюйка и зацеп в 6м от берега. Дёргал-дёргал - ни в какую. Осталось только тянуть до обрыва. Зажал шпулю рукой и стал потягивать. Сейчас лопнет. Не лопнул, чтото сдвинулось. Стал плавно пятится назад. Зацеп идёт тяжело,на пределе прочности шнура. Пройдя задом наперёд 6м, увидел свой "улов". Я думал что руль это придел, ан неть... [icon_e_confused.gif] Шнурок 0,13мм ПауэрПро.
23072012731.jpg
23072012732.jpg
Сменил место, и сразу влупил судачину! [icon_e_biggrin.gif] Потом окуша.
23072012733.jpg
А тут и солнце закатилось за горизонт. Но несмотря на сумерьки, вместо ожидаемого судака , сел на крюк 300 грамовый горбылёк. За ним стограмовик, и зацеп. Видимо что-то по серьёзней покрышки [icon_e_biggrin.gif] Оборвал, да поехал домой. Вечер удался! 8-)
23072012734 M.JPG
23072012736.jpg
Последний раз редактировалось Вал Ср июл 25, 2012 20:27, всего редактировалось 1 раз.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Мы с напарником сегодня с часу до трёх на двоих по рыбке и у меня сход хороший , для ультралайта хороший конечно. Зато рыба ожила. жреть и плещится. Уровень правда слегка высоковат. Зато с каким удовольствием за воблерами зацепленными лез , просто сказка и вода холодновата, если честно, слегка, для этого времени года.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Прошёлся по следам стояночного сплава , наших форумчан. Подкормили видимо они хорошо. :D Две поклёвки ,две реализованы :roll: Сомики 2 кг и 8.4 кг . Тестирование нового воблерка удалось.
Вложения
P1010532.JPG
P1010527.JPG
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Даугава .

Сообщение RIVER »

Неделю работали в районе Стабурагса . Вечерами не забывали и про рыбалку :D
Из-за нашей не подготовленности и не знания мест уловы были достаточно скромные --
сомики до килограмма и фанера на донки , судачки и щука на джиг , всё отпущено .
Окушки поклёвывали на вертушки от Леона
2012-07-23 08.21.59.jpg
Порадовала уклейка размером с хорошую плотку ( 15-17 см ) . Жаль не додумался сфотографировать [icon_e_wink.gif] думаю на слово поверят :D
А вот чего было в достатке в тех краях , так это кайфа и релакса от суперских мест и ТИШИНЫЫЫЫЫЫЫ !!!
2012-07-11 07.11.15.jpg
2012-07-24 20.01.50.jpg
2012-07-24 20.01.44.jpg
Места так запали в душу , что пришлось уговорить заказчика на продолжение банкета в сентябре [icon_e_biggrin.gif]
Тут уж постараемся подготовится к встрече с зачётной рыбкой [icon_e_biggrin.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Возил напарника с семьёй на Даугаву отдохнуть и рыбки половить Отдохнули настолько насколько это возможно в такую жару. Вечером комары доставали, но это оказалось не страшно по сравнению со слепнями днём :evil: Рыбас отказывался брать на отрез, пару тройку небольших фанерок, пару окуньков и пяток густёрок. Мусор сильно понесло к 9ти утра, но вода приподнялась, т.к. ручей в 50ти метрах от берега прёт сильно,а в устье чуть ли не обратка. Товарищь впервый раз на Двине с лодки ловил, говорит ну и пруха тут у вас. Действительно лодку (стационарную с килем) боком удержать в нужных местах было невозможно, но вроде нашёл идельное метсто, но... мелочь вроде от кормушки отгоняеть, а сама не берёт :angry: Да ещё и беленькому хто то скомандывал за ночь смирно и он весь вытянулся :roll: В остальном шашлык-башлык удался, женщины страшных рассказов про рысей, кабанов и змей метровых от местной хозяйки наслушались, коника покормили и несмотря на все неусловия нас не поубивали (мы то на реке нас слепни не жрали [icon_e_wink.gif] )
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить