Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Vasilij46 писал(а):Сегодня из десяти поднятых [icon_e_biggrin.gif] на лёд щуков,две поехали на котлеты,остальные назад в лунку.Если в ближайшие 2-3 дня не вдарит мороз,надо будет брать лыжи :lol:
если будет такая погода ----- то поедем в следующие выходные на лодке !!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Ну и сегодня тоже был,как то всё не спеша начиналось,но потиху помаленьку 8 штучков заборол.Походу пипец моему везенью :cry: на последней сломал свою ,буквально неповторимую,мормыху.В магазах нет,что то будем пробовать ремонтироать :?
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

а говорил что всё сходит на нет ------ всё только начинается -- ещё к нам - в рижские края за вимбасиком поездите - а может и в Эстонские - кто знает !!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Кирюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 13:36
Пол: Мужской
Откуда: LV

Re: Лиелупе

Сообщение Кирюха »

Надо и мне по хвастатся маленько [icon_e_biggrin.gif] решил я сегодня по пробывать леща половить так ка вимба поднадоела чюток собрался и пошол с целью не какой вимбы а только леш и не прогодал 8-) насверлил лунок и пошёл проверять потихоньку на 3 лунке бац и остоновка подсечька и что то весомое начинает бадатся :shock: подвёл к луке в лунку не лезет цепанул багром и стал звать на помощь , 5 минут и лещь барахтается на льду, нацепил мотыля и по новой в поиске золотой лунки ;) нашёл её только под вечер и тут понеслось раздачя , вот такая картина маслом :D
Вложения
12012011985.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

Кирюха
Красивые плоскачи :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Кирюха писал(а):Надо и мне по хвастатся маленько [icon_e_biggrin.gif] решил я сегодня по пробывать леща половить так ка вимба поднадоела чюток собрался и пошол с целью не какой вимбы а только леш и не прогодал 8-) насверлил лунок и пошёл проверять потихоньку на 3 лунке бац и остоновка подсечька и что то весомое начинает бадатся :shock: подвёл к луке в лунку не лезет цепанул багром и стал звать на помощь , 5 минут и лещь барахтается на льду, нацепил мотыля и по новой в поиске золотой лунки ;) нашёл её только под вечер и тут понеслось раздачя , вот такая картина маслом :D
Поздравляю, зачётные лещики. А я вот с такой удочкой один раз обламался..... нихочу никакой антирекламы делать, но у меня лично, при морозе в -12 сломался фиксатор пластиковый, на резьбе. Точнее вообше отломался от основания удильника. А такое порево было, жуть. Вышел из положения на халяву, случайно завалялся в кармане внутренней кофты шуруп "блоха", для скрепления регипсовых профилей. Я его отвёрткой вкрутил и притянул шпульку. Во ка.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

Кирюха писал(а):решил я сегодня по пробывать леща половить
Ну а я сегодня опять за щукой поехал.Поймал три штуки,ещё две сорвались и было штук 5-6 поклёвок.Домой приехал без рыбы :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лиелупе

Сообщение petrovich414 »

Vasilij46 Вася :!: ,а как ледок :?:
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

petrovich414 писал(а):Vasilij46 Вася :!: ,а как ледок :?:
Петя,лёд есть ;) Такой-же как был в воскресенье :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Кирюха писал(а):Надо и мне по хвастатся маленько [icon_e_biggrin.gif] решил я сегодня по пробывать леща половить так ка вимба поднадоела чюток собрался и пошол с целью не какой вимбы а только леш и не прогодал 8-) насверлил лунок и пошёл проверять потихоньку на 3 лунке бац и остоновка подсечька и что то весомое начинает бадатся :shock: подвёл к луке в лунку не лезет цепанул багром и стал звать на помощь , 5 минут и лещь барахтается на льду, нацепил мотыля и по новой в поиске золотой лунки ;) нашёл её только под вечер и тут понеслось раздачя , вот такая картина маслом :D
Молоток-пробил места первым и нашёл :friends Вобла никуда не денется,ещё весна будет ;) А вот лещика,который в лунку не лезет-это приятно
Аватара пользователя
Кирюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 13:36
Пол: Мужской
Откуда: LV

Re: Лиелупе

Сообщение Кирюха »

Раздача кончилась :? от пролёта спасла проверенная мормышка , завтра на вимбу :|
Вложения
1501201198754356645646.JPG
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Сегодня, Варкалю оста. На 3-их общий улов составил 4 кг окуня. Весь трудовой, светлый. Попадались экземпляры до 300гр, нооснавная масса 80-150гр. Поклёвки были уверенные, но клёв не стабильный. Брал восновном на закормленных лунках. На блитку ловили некрупного окуня. Погода порадовала. Просто лежал на боку у лунок и ловил - ляпота! :D Проезжал катер на воздушной подушке. Пошумел и уехал. Лёд местами рыхлый, трёхслойный.
лиелупе 15.01.2011.г
лиелупе 15.01.2011.г
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Кирюха и ivango Молодцы [icon_e_wink.gif] :friends [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Sigitas писал(а):Кирюха и ivango Молодцы [icon_e_wink.gif] :friends [icon_e_biggrin.gif]
Спасибо Sigitas :!: :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Кирюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 13:36
Пол: Мужской
Откуда: LV

Re: Лиелупе

Сообщение Кирюха »

Сегодня на сверлился набегался :P , рып трудовой 1 с лунки и всё :?
Вложения
16012011988.jpg
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лиелупе

Сообщение petrovich414 »

Кирюха Такой красивый вимб и 3 штуки хватат , кабы в Пярну все такие были :shock:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Потихоньку продолжаю подсаживаться на тему, да и время пока есть. Вчера пошоркались в раёне Варкалей с корешем. Он мормышки трёс, а я блитку кочал. По итогу суповой набор до100грамовиков насшибали, кила 2.5-3. Размер не ахти. Лед и заход в норме, местами только не много воды на льду.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

Сегодня съездил на рыбалочку,погода красота,лёд сверлится на раз-два,не то что на фестивале :D Сверлил сразу по 10-15 лунок без передыху и проверял на наличие рыбы.В 7 или 8 лунке бац ударчик,подсекаю сидит,короткое вываживание и щучка 1,4кг на льду,ну думаю попёрло ;) Но это была единственная поклёвка.Всё остальное время,ходил сверлил на разных глубинах-тишина :roll:
240111.jpg
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Лиелупе

Сообщение patron »

Vasilij46
Прилично ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Бороздили с Дятькой -Vasilij46- просторы речки и сегодня и вчера ----- похвастаться можем только количеством сделаных лунок ----- ну оооооооооооочень много !!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Ответить