Даугава .

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

slash писал(а):Cromium
я не видел, а тех кого встретил, только первый раз в этом году вышли, тоже без рыбы были, так сказали по крайней мере :)
С берега джиговал я один.
а на что ловил? виброхвост?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

И на виброхвосты, и на твистера двухдюймовые, на лонг-джоны, и закончил все отводным поводком, и дроп-шотом.
Перепробовал много цветов, и рамеров, и грузов.
Тычок был на двухдюймовик окрас машинное масло.
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Как и планировали, скатались на Двинку сегодня,я познакомился с новым местом и отлично отдохнул. Рыба как и следовало ожидать стала в стойку :( Я пол дня бомбил бровку, видел только одну поклёвочку на червя и цепанул скорей всего фанерину, попав под нос, но т.к подсечки не было, через метр-сход. Человек восемь оббурили весь сбой- изредко мелкие подлещики.
Лишь в два часа взяв махонький бананчик и одев на него ма-аленьгого беленького поймал подряд три густерины грамм под 200. Хотя до этого там трясли. Вот так , рыбас просто встал и ни с места, надо что бы постояла такая погода пару-тройку дней.
Зато погода какая. :roll: Несмотря на ветерок, было просто супер, особенно после обеда.Завтра опять поеду :moto
P2100324.JPG
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Как и писал уже Олег ,съездили разведать,новое для нас место. Рыба есть отказывалась, пока Олег щупал леща подальше от берега, я трёс на "жука" :D В итоге всего 6 фанерин и 4 небольших густёрки. Ну и по рассказам ,буквально за два дня до этого ловили густеру до 500гр. и фанеру с плотвой . Что ж проверим попозжее :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

karp13
Олег,место сильно напоминает Тартаковскую загубу. :?:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

kurok
Поворот выше костёла и ямы [icon_e_wink.gif] рыба есть и подъед хороший, стоит съездить :!:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

karp13 писал(а):kurok
Поворот выше костёла и ямы [icon_e_wink.gif] рыба есть и подъед хороший, стоит съездить :!:
Если по нашей стороне то это она и есть.Насчет съездить-не стоит. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

kurok
В смысле не стоит? Потому .что ловится рыба "жуй-плюй "?Дык может ,потом и плотва будет :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

REM писал(а):kurok
В смысле не стоит? Потому .что ловится рыба "жуй-плюй "?Дык может ,потом и плотва будет :D
Если не было ,то пока не будет.Ближе к весне может и будет.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Три дня отъездил на Двину. Вода очень высокая везде пруха, в загубах и сбоях и вдоль берега берёт только мелочь и то не хотя :( Сегодня после ночного снегопада не пробились куда хотели, поехали на вчерашнее место, но там прёт и на мормышку ловить не гуд. Объехали кругом через Краславу и все-таки к обеду добрались куда хотели. Там уже было шесть человек, на джипе прорвались. Сразу нас " обрадывали" - вообще не берёт :evil: Короче пробурив 5-6 лунок - одна рыбка и только на чёрта, на мормышку бесполезно. Вот так. Надеюсь в морозы вода упадет хоть на пол метра.
Завтра делаю выходной, поеду дрова колоть [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Олег,на Двине уже всю рыбу выловили. [icon_e_biggrin.gif]
Реке нужен отдых.
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение егор48 »

вода везде выс\окая с середины декабря примерно так и стоит не падая.я думаю рыбалка вообщем -то закончилась в эту зиму если последняя неделя перед уходом льда на сэлге лещ будет брать.я это про ливаны екабпилс и плявиняс пишу ниже выше все может быть иначе.
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

Сегодня на Рижском в-ще одного небольшого подлеца всё же удалось достать. Мороз большой, лунки только почистиш, сразу замерзают.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Былл таки на Двине. Сразу впорол пять подлецов, но как встало солнце, клёв прекратился почти, изредко попадались густёрки и исключительно на ведьму, на насадку, а ни-и. Лунка, как поднялось солнце сильно не замерзала. Полтора килограма сушонки наскребал.
Но зато вода стала падать, сегодня два раза не плохо ухнуло, думаю к выходным будет гуд [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня сьездил по наводке РЕМа ещё на одну ямку. Т.к сам там ни разу не был, то двинулся как обычно к выходу из ямки, тяги почти нет , ближе к выходу появилась но бъёт прям в берег, в обед Серёга уточнил, что прямая тяга ближе к входу. Перешёл туда и правда хорошая ровненькая тяжка. И буквально через пять минут поклёвка на червя, а я в пяти метрах трясу на жука :( , дёрнулся подсёк, пару метров протянул и сход. Но лещ есть, смотал жука, перешёл на тяжку с червём ещё видел пару троганей, но очень слабых. В конце концов кивун задрожал как надо и наконец зацепил 1,100. Потом видел пару троганей, но слишком нехотя. Место обитания найдено, надо с утречка теперь попробывать [icon_e_wink.gif]
Фото-0141.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Даугава .

Сообщение RIVER »

И что особенно приятно -- хоть кто то , где то , что то ( что надо ! ) ловит !
А то такая тишина на форуме :D
karp13
Красивый лещ ! Поздравляю ! :friends :D
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сегодня по работе был в Болдерае и заехал в Волери. К 10 часам было 10 рыбачков.Но поклевок не видели.Лед см 15. Рыбалить можно смело.Пока ходил до рыбаков в цевильной одежде- замерз не по детски :shock: Хотя ветра почти не было.Можно и маску на морду лица надевать.Холона однако. [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

valex
Странно я сегодня даже перчатки не одевал, на солнышке было очень гуд [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня быдо как то холодней чем вчера, солнце видемо из-за тумана загрело попозже, да и с обеда восточный ветерок подул никстати :(
Клевало опять не хотя и до 13ти, вчера и после часу были поклёвки.Но кое-как заборол несколько штучек. Напарник с утра одного нормального оборвал с мормышкой, а потом пару штук грамм по 600 всё-таки достал. Но считаю что для этого бесклёвья на латгальской Двине нормально [icon_e_wink.gif]
В берегу мужики реденько густёрок доставали, а вот мелкий ёрш местами покою не довал :evil: опять 1,1 , 800, 600,
P2180353.JPG
Последний раз редактировалось karp13 Пт фев 18, 2011 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

Karp13 и сегодня оказывается клевало? А я вчера услышал, что сегодня 3 тип погоды и не пошёл на рыбалку. Тоже хожу на Даугаву. Был в четверг (тоже был третий тип) так за весь день пару маленьких тычков и всё.
Ответить