St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

Опсссс тогда такой вопросик ....есть интерес к бланку того же Avida который скажем по тесту 1/16-1/4...насколько соответсвуют эти параметры?Боольшое желание еть его потрясти пощупать а негде- понимаю и знаю что тесты у Кроя занижены ....а пролететь с покупкой в слепую нехочется!А может есть что интересней....задача - заброс Zip baits(rigge35) и таких же (микробов) на точность и максимум дальность.При том спин должен держать хорошие нагрузки!Хмм наверно ужжж желания через чур.... :roll:
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Cheessman »

Я считаю что все америкосы Лумис Крой и Ламиглас указывают на бланках тест к примеру мой Лумис (новый без Шиммано) 7-14 то есть комфортная работа с приманками ( В отличии о Япошек у них другая песня)Таким спином можно и 20г бросить , может и больше бросит. Отсюда и тесты у америкосов завышены. Я своим Кройксом до 21г спокойно бросаю 30г(без дури конечно) С уважением к форуму.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Cheessman
Валера, совершенно с тобою согласен, да и дед сам всегда говорил в интервью на сей щёт... А вот по УЛ не знаю наверно здесь япошки будут поделикатнее и погламурнее :D , хотя опять же понятие УЛ придумал Крой...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Dreamer70
прям орудие на головля получаетца :) есть мнение- нахлыстовый бланк где то 6-7 класс но точно счаз не скажу . смотрел две такие штуки на 5 графите Кроя . Тока не понравилось что 4 частник :( у него дальность будет хорошая и нагрузки выдержит . тока точность из-за строя будет хромать мне кажется.
сам сча исчу что-то под головля , на микробов типо Риджа ловлю етим AVS70ULM2 самая крупная на него http://www.ribak.lv/download/file.php?id=5700&mode=view
на теке правда голавль на кило ето уже не просто для него мосчи не хватает цуть цуть :)
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

ват такой снаряд должен быть не плох AVS80MLM2, кренки гонять , вертухи там , но ет я так думаю. Мож кто что исчо напишет ?
тот который до 1/4 не счупал не разу , не попадались что то 7 грамовые :?
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

JevgenijLJK
Вооот тут млять и есть самая заковырка -(течение и коряги)....прошлый год покзал что чем я ловил....то поклёвки были такие или палку ломать или шмоблер из коряг выковыривать -выбор падал на 2-ой вариант!Воот тут то я и решил под ето дело 3S76MLXF запустить ноооо для микробов мощный он хотя чабики шакаловские должны на ура леать.Ну хоть как крути нужен ещё один прут!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Тактик, я думаю что название джеркинг не является прямой инструкцией, к исполнению в нашем понимании. Джеркинг у них применим и к воблерам. У меня есть от ОСП вобы с пометкой джерк.так что ляпсуса там нет. Это просто разночтение.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: St.Croix

Сообщение taktik »

Эх,Костя!Ты,как всегда не читаешь до конца :) Повторю еще раз
А вот модель LTES70MHF2 с именем «Jerking & Spooning/Heavy Weeds» сконструирована для ловли на джерки или блесны колебалки
А то,что Jerking-метод анимации а не вид приманки знает даже моя жена :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

taktik писал(а):Эх,Костя!Ты,как всегда не читаешь до конца :) Повторю еще раз
А вот модель LTES70MHF2 с именем «Jerking & Spooning/Heavy Weeds» сконструирована для ловли на джерки или блесны колебалки
А то,что Jerking-метод анимации а не вид приманки знает даже моя жена :)
Серег, может, конечно, и туфта, а может и просто тупой перевод слово в слово. А что у америкосов называется джерком ты не хуже меня знаешь ;)
http://www.google.lv/search?q=jerkbait& ... 80&bih=709
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Серега . ;) То, что это знает и твоя супруга , не удивляет, она часто и облавливает тебя. :D Виталя скорее всего прав видимо тупо перевели . Но поняте джерки ,оно разное ,на разных континентах. речь идет о рывковых приманках. Если честно, то я потряс недавно одну палочку их этой серии типа самая крутая , как сказали те кто продавал, для твича. Мне мой AVS66MF2 из SC 3 Made USA мне нравится больше. чего там надумали ведущие спортсмены непонял пока. Но денег просят много. Я думаю что некоторые похвалы нужно фильтровать. :?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Константин. писал(а):Если честно, то я потряс недавно одну палочку их этой серии типа самая крутая , как сказали те кто продавал, для твича. Мне мой AVS66MF2 из SC 3 Made USA мне нравится больше. чего там надумали ведущие спортсмены непонял пока. Но денег просят много. Я думаю что некоторые похвалы нужно фильтровать. :?
Я тоже уже об этом выше и писал...., что покупать нужно реальные каталожные USA, все эти добаработанные типа москанеловские для русского рынка - недоспининги какие-то по качеству :( , переспиннинги по цене :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

dom
да тут даже и спорить не стоит , Реальный Крой ЭТО Американский Крой ну или собраный на амер. бланке хорошим билдером :D
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Klowan »

Ну вдруг кому-то пригодится.
Давича,29 марта,поговорил с одним из ебей воротил по поводу Avid/AVS70MLF2 IPC SIII.Договорились о скидке в 20$.Ну и сегодня получил,вернее жена получила.Я сам не в Латвии.Вообщем доставка заняла ровно неделю.Налоги не платил,с ним договорились,он написал 10$.Прокатила!Доставка 40$ для двух частника и 50$ для Рапиры.Вобшем всё вместе обошлось 210$(обычная цена спина 190$ на сайте,впрочем как и у него),что на день конвертации составило 109 лат.Упаковка супер,мешок полиэтилен+плёнка пузырчатая(особенно усиленно намотана на концы)+ в пластиковой трубе,аля тубус-самапал.Вообщем я доволен.Серийник,пожизненная гарантия,Made In USA,всё как полагается.Он сам из Пенсильвании,выбор огромен.Походу дилер Кроя,Лумиса,Ламигласа и других Брендов.
Ник селлера : eddiedee427 фидбек 99.7% за 12мес.-9 негативов ,пару из-за Налогов,пару ошиблись в галочках.Вобшем SUPER продавец,нет слов,сработал на славу.И ещё и скидон даёт реальный.Вобщем "Ищите и Обрящите"
Последний раз редактировалось Klowan Вт апр 05, 2011 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Klowan »

Кто регил на саите для Гарантии http://stcroixrods.com/category/service_and_warranty типо сначало Год ,потом Месяц , а потом серийник?
Типо :
J = 2010
L = Dec
затем серийник пятизначный
и в целом весь серийник выглядит так:

JL09131

Всё верно?
Просто смотрел ,что там жена показывала по Скайпу,так и не понял первый Ноль или буква О
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Очень рад за тебя, повезло :!: Рассказываю историю до наоборот, пришла посылка с указанной ценой продавца в 18 $, звонок с почты, к сожалению ваша посылка - муйтас контролю крава, просьба предоставить оригинал Пай Пал или банковский перевод, подтвеждающий оплату :shock: Короче спорт-лото.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Klowan »

dom
так что по серийнику?Всё ли я верно понял или всё таки ето "О" а не ноль?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Нету под рукой палки, помоему "O" буква, а куда ты торопишься, увидишь воочию и зарегишь....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Klowan »

кричат 30 дней со дня покупки,а я толко через ~25 дома буду.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

5 мин сча гляну
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Klowan писал(а):кричат 30 дней со дня покупки,а я толко через ~25 дома буду.
Да брось ты, а как они могут определить день покупки :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить