Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение genrik »

Сегодня заехал на Двину, пару часиков "потягал жука", итог: два голавлика по килю. Изображение
Селетёр
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 20:51
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Селетёр »

Респект :shock: Большеротый ето не толко 3 или 4 чентнера мясо но ...и [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

Вчера на зорьке выскочил на перекатик в Лактугалии погонять лобастого, но как то не сложилось.... :cry: То ли вода сильно упала, то ли мутновата..... в общем один попал на фотосесию , а второй категорически отказался!!! [icon_e_biggrin.gif] И всё.....
Вложения
Фото0367.jpg
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Вчера на утрянку с тестем выскочили на речку в районе дачи ( ниже свентского моста) мне показалось, что вода великовата, джигуя на ямке случился один цап-царап, без последствий, после проверили мой перкатик, но он даже не открылся, только островок торчит из воды. Пытались дойти до островов где была первая ночёвка на сплаве ( кто был тот поймёт), в итоге острова проскочили и дошли до острова ( ницгале ) где обедали на сплаве, изучили места с эхолотом и попёрли обратно ибо тестю в 12-00 на процедуры. Днём ранее выскакивали на вчёрку но там за 2 часа и нас сожрали т.к. мазюка была успешна забыта дома - очень торопились на воду :) Мои впечатления, что рыба вся в траве, по словам местного (ставит сеточку на прокорм) лещ нерестится, но осталось пару дней и отойдёт, плюхает очень мало, но вся у берега в том числе и хишник :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Покидал сегодня отводник на старой дамбе в Мангальсале, с 20.00 до 21.00. Супруга позвонила, поросила её с моря забрать. Перед самым отъездом, минут за 15-ть нашёл стайку, были выловлены 2 окуня по 200гр и один оторвался около берега.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение dankor »

Вчера были в волери с 17-00 до 22-00.Пробывали поймать судака.За вечер один окунь на двоих.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня полный отсос , был выше Васаргалишик :shock: Щукины дети :evil: Резину резали ,но не ловились,одну криминалку грамм на 300 всего споймал.На воблер была одна поклёвка не крупного голавлика и тот отвалился. Я знаю ,это "квокер" мне всю рыбу распугал, чпок да чпок, чпок да чпок ... Что развелось их последнее время в наших краях. Утром , полчасика рыбка погуляла , потом почти всплесков не было. Может северо-восток виноват в неудачи :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

Провёл сегодня весь день на Риж. водохранилище. Хотел фанеры половить на донки. С утра только наблюдал как перекатываются волны и мимо пролетают чайки да грусно висят мои колокольчики. Движение началось около часу дня. К пяти часам вечера наковырял 4 с лишнем кг. подлещиков.
Сейчас тушу организм пивом, а вот что делать с горящими ногами не знаю. Тело спрятал под одеждой, а на ногах были только тапочки, вот и результат "приятно" проведённого дня.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Порыбачил вчера денёк на Двинке в раёне С.Х. Погода сказка, от такой можно лёгко получить солнечный удар и солнечные ожоги а в камуфляже вспотеть как в сауне :D В общем наслаждаясь погодой попутно начал агресивные попытки поймать судака, именно он являлся первой целью, ну и попутно найти окуня. Начал движение к своим судачьим точкам в режиме трола и так практически весь день час трола потом час джига и прочего махания. Результат такого трудового дня на реке одна сильная поклёвка на трол, которая после минутной борьбы оказалась не удачной (сход) :o На этом в пятницу рыбалка закончилась.
Теперь о грустном, река опять начинает зарастать сетями :evil: вот что значить гуманно рыбачить в беседке :) покуда мы ловим с берега бель на фидер попутно наслаждаясь пивком :D на реке творится безпредел :evil: По ходу рыбалки я воткнулся в свежую сеть двумя спинами :evil: еле поднял,час потратил покуда освободил приблуды и выкинул её на берег :evil: что интересно сеть стояла в наглую поперёк реки :evil: совсем оборзели. Спустя пару часов история повторилась, проходя одну бровку (очень хорошо её зная,не раз там оставлял на дне дорогие приманки) чуток взял в сторонку и всёровно влетел двумя спинами в камни как мне казалось,один воблер сразу срезало второй был в глухом зацепе, минут десять я крутился вокруг воблера пытаясь под разными углами его освободить, но потом всёже решил рискнуть и запустить отцеп. Думал если утоплю воблер то вместе с отцепом. Через 10 минут я всёже кудато отцеп вогнал а поднять не могу, ну думаю в пеньке воблер сидит а теперь ещё и отцеп. Решил дальше не мучатся и рвать верёвку и плетню, дал газку а лодка на месте стоит :shock: отцеп не пускает добавил ещё газу и отцеп пошол,я начал выкачивать и ощущения какбудто поднимаю дерево с дна. Когда отцеп показался на поверхности моему возмущению и удивлению небыло предела. Это оказалась сеть которая там была схоронена не один год :evil: Извлёк отцеп и свои приманки была мысль бросить её обратно (думаю инспектора так и делают когда цепляют её кошкой :evil: ) ибо вонь стояла не описуемая [icon_e_surprised.gif] но подумав что по этой бровке я прохожу каждую свою рыбалку там не один раз и обязательно внею влечу снова. В общем решил её извлечь и уничтожить нахрен :evil: рыбалка всёровно уже накрылась. Не буду описывать как я её доставал иначе дальше всё время будет пииииииииии :twisted: на извлечение ушло около двух часов метров она была не меньше 500 :shock: :evil: и весом совсеми ракушками ветками скелетами рыб камнями кило под 100, биципсы мои такого стресса не получали давно. Скажу честно, былбы на резинке ябы её не доставал,иначе от вони её пришлось долго отмывать,был на люминьке и посему отмываться пришлось мне.
Вот такая получилась рыбалка,можно сказать открытие сезона на Двинке.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Bensons »

Sergey, доброе дело сделал, респект. Приманок много висело там? Мы с Ассои в прошлом году тоже такую зацепили и что приятно, одна нам незнакомая приманка ловит сеичас очень даже хорошо. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

В пятницу и я решил по дороге на СХ посидеть спокойно по белой рыбке, но рыбас показал большую фигу С трудом поймал густёрку и сразу опустил её на живца. Минут через пятнадцать загиб и 1.3 в лодке. Почти час откидал спин, но безрезультатно, было правда несколько окунёвых стуков , но снасть явно не окунёвая и опыта маловато :( . Опять попробыл поймать живца (к берегу не хотелось подплывать,т.к надеялся что лещ всё таки подойдёт) поймал ма-аленькую густёрку, нацепил и под лодку. Минут через десять опять загиб и 1.2 в лодке.
Решил переплыть поближе к другому берегу. Нашёл классный выход, сразу поймал густерину грамм 400та., на этом и усё :roll: Тут позвонила моя с берега, типо поехали дальше, пришлось сматываться. На последок решил кинуть воблера и продорожить до машины. И только стал проходить над местом стоянки лодки, как красивый загиб и приятные сопротивления трёхи Вроде как и клёва не было, а рыбас есть :D
Восход
Восход
P6100531.JPG
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Не спалось сегодня, поэтому посетил речку, джиганул :!: С 6 до 10 синоптики молодцы, но после.... :evil: , волна морская, апельсин на всё небо и тёку ещё включили недетскую. Но рып клювал, хотя с размером неочень, но народ не стесняется метёт всё подряд. Два отвалились возле лодки, подсак маловат :( Парочка почти в размер 43 живут, впрочем как и прозрачные дети. Сомище проснулся, тоже живёт. Встретил Василия с супругой :friends , тож чего-то ловили. Короче домой на легке, красота, вот ужавчик потягиваю, да отчётик царапаю......
Вложения
12062011203.jpg
12062011204.jpg
12062011205.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

Мы сегодня отметились на родине хеков-это разновидность латвийского судака,обитает в Даугаве в подавляющем большинстве А какие были надежды,утро было какое :roll:
Капитан готов боротся
IMG_2625 (600 x 450).jpg
Как только мы их не уговаривали....и так
IMG_2626 (600 x 450).jpg
и вот так
IMG_2629 (600 x 450).jpg
и даже так :lol:
IMG_2627 (600 x 450).jpg
а клевали они...хеки :? сцуки,они даже планер утащить не м огут,одного пару км катал,пока не проверили [icon_e_biggrin.gif]
IMG_2628 (600 x 450).jpg
типичный представитель даугавской фауны,напал на воблер наверно не с целью пожрать,что то другое хотел :lol:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

да :D , нескучная рыбалка была ;)
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

dom писал(а): Встретил Василия с супругой :friends , тож чего-то ловили. Короче домой на легке,
И мы на легке домой приехали :D Поклёвок много,реализация хромала.Из того что дотаскивалось до лодки,всё отпускалось.Был правда один не хилый,упирался не по детски :D Но в глаза посмотреть ему не пришлось,отвалился.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

MigeljM
Отличный отчет :D :friends
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение vitaly77 »

MigeljM писал(а): и даже так :lol:
IMG_2627 (600 x 450).jpg
:lol:
MigelM повеселили вы меня ребята [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :friends
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

dom
Олег,с сомярой тебя ;) :friends
MigeljM
Повеселили :D :D :D Отчёт в стили Петросяна :D :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Jaroslav »

Sergey писал(а):пииииииииии :twisted: на извлечение ушло около двух часов метров она была не меньше 500 :shock: :evil: и весом совсеми ракушками ветками скелетами рыб камнями кило под 100, биципсы мои такого стресса не получали давно. Скажу честно, былбы на резинке ябы её не доставал,иначе от вони её пришлось долго отмывать,был на люминьке и посему отмываться пришлось мне.
Вот такая получилась рыбалка,можно сказать открытие сезона на Двинке.
Респект и уважуха.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение azpavel »

Народ!
А " в районе СХ " - это где ?
Ответить