Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

dubrik писал(а):Спасибо за поздравления :friends А теперь вопрос , где нормальный выбор ремней для крепления лодки :?: Заехал в Депо на Краста, или для фуры или для совсем мелких грузов :(
Я себе в Крузе брал ,как раз нечто среднее между фурными и мелкими . До этого пробовал мелкими ,хватало на одну поездку ,а потом замкам кирдык и ремень пушиться начинал . А эти второй год юзаю и нормуль . Ценник что-то около 6-7 лат комплект (ремень+трещётка).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение dubrik »

Всем спасибо за советы.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение genrik »

Всем привет. Потерялась резинка (сам клапан) сливного клапана лодки. Может кто знает, где можно достать (купить, обменять, принят в дар, или сделать) сей давёйс? Покупать клапан в сборе, как то накладно, да и нет желания, а резинку отдельно, пока не встречал. За раннее спасибо за советы и помощь.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение dubrik »

genrik
А какая лодка?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение genrik »

Дуплет что то получился, модераторы поправят.
Последний раз редактировалось genrik Пт июл 29, 2011 9:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение genrik »

dubrik писал(а):genrik
А какая лодка?
ULYZ MSA 500 (3,30 м) клапан вроде обычный, пробкой снаружи закрывается.
andrej 555
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:32
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение andrej 555 »

genrik пошол и купил новый, и голова не болит
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение genrik »

andrej 555 писал(а):genrik пошол и купил новый, и голова не болит
Где?
andrej 555
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:32
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение andrej 555 »

там где лодку покупал ебай
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение genrik »

andrej 555 писал(а):там где лодку покупал ебай
Ну тады ссылку, плииз. Спасибо.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

Хочу высказать свое мнение по своей лодке.Обломался.Речь не о модели,речь о качестве изделия.Владею лодкой Дулкан.Почти год.Общее количество рыбалок около 20-и.Обслуживается в режиме скрутил-раскрутил.Недовольство в том что материал,как оказывается по факту-не очень качественный.Есть с чем сравнивать.Раньше была лодка Буш.Эксплуатировалась в таком же режиме много лет(около десяти).За это время бушевская выглядела лучше.На Дулкане появились какие то потертости,ссадины,короче-покоцаная.Не сильно,но неприятно.Условия те же самые и отношение к лодке то же самое,даже лучше и все равно.Царапины появляются на пустом месте.На старой лодке даже и следа не осталось бы.Еще есть заломы,которые портят картинку.Почему так придирчиво,а потому как на старой,такого не было.Были заломы,но почти незаметные и явно выделялись только хронические. Не,справедливости ради сказать,что не все так запущено.По сравнению с другими лодками,такими как нырки или уфимки,или некоторыми китайскими ПВХ она конечно лучшая.Хоть это греет душу.А вот по сравнению с Бушем-не то что бы мне хотелось.Поезд уже далеко,придется "юзать". А все из-за того,что в тот момент когда выбирал себе лодку,Бушевской модели не было.Ждать надо было больше недели.А мне уже невтерпеж было,а на Дулкане аналог еще и дешевле оказался на латиков 50-60(точно не помню).Ну я и сцапал.Вот на такую сумму дискомфортик и получил.Пока.
Вывод мой такой.Лучшие лодки нашего производства-всем известный Буш.А потом все остальные.И если хотите иметь качественное изделие-Буш.Без вариантов.А если по принципу:Мне и так пойдет,то все остальные подойдут.Именитые лодки иностранного производства во внимание не берутся.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

На мой взгляд все лодки местного призводства примерно одинаковые ,есть конечно небольшой +,-.Косячки у всех иногда проскакивают и Буш тут не исключение. Может проблема в цвете материала ? На более тёмном все царапины и потёртости более заметны.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

Endrju
Полностью не согласен что + - все лодки одинаковые, если товар не очень качественный то это сразу и проявляется. Что такое для лодки сборка-разборка 20 раз, лодка должна быть в полном порядке как из магазина, а человек пишет уже про потертости заломы это конечно же никуда не годиться. Я свою лодку ZEBEC ARMADA380 разкладывал за 4 года больше 200 раз (использовалась под мощным мотором) и лодка в идеальном состоянии. Лодку Буш тоже пользовал в очень жестком режиме и тоже все с лодкой ХОРОШО.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Vladimirs,каждый основывается на своём опыте . С импортными брендами дела не имел ,поэтому и судить о них не берусь. Спорить тут не о чем ,так же как и при выборе авто . А вот насчёт цвета ,вполне серьёзно ,пускай автор сообщения прокоментирует.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SiC »

Имел дело с многими лодками! У всех есть и косечки и косяки! Видел и кривые буши и дулканы со складками по всему шву да и видел что значит неправильно подогнаная на производстве слань! Цвет материала влияет на заметность! Это и плохо и хорошо! Эстетика плохо! Зато видно место возможной опасности
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

Endrju писал(а):Vladimirs,каждый основывается на своём опыте . С импортными брендами дела не имел ,поэтому и судить о них не берусь. Спорить тут не о чем ,так же как и при выборе авто . А вот насчёт цвета ,вполне серьёзно ,пускай автор сообщения прокоментирует.
Цвет лодки светло-серый.Хотел еще светлее-небыло.О том,что все лодки одинаковые(почти)вот тут бы я тоже не согласился.Разве что по внешнему виду.На наших рыболовных форумах Игорь Буш подробно писал о качестве материалов из которых изготавливаются лодки.Нам,простым обывателям,сложно на глаз определить качество ткани ПВХ.Приходится верить на слово.Остальное на совесть производителя.А совесть у всех разная.Подумаешь,не ту буковку назвал,ну ничего же страшного.Я подумал,что мне нет разницы,склеена лодка или сварена.Первая бушевская была склеена,качественно,ничего не порвалось.А если ткани качественные,то и разницы нет.Качество изготовления ведь у Дулкана на высоте,как бы,ну почти.У Буша тоже могут быть изъяны,не спорю,но это,как мне кажется,косяк мастера,конкретного.И все исправляется по предъявлению.А у Дулкана косяк производителя.Где то скрыл,где то просто промолчал и вот вам товарная сделка.И ничего страшного ведь,будет плавать лодка,куда она денется,но как говорят,осадок остался.И вывод для себя сделал.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение BuTaJIb »

Вопрос - а ты в Дулкан обращался с этой "проблемой"?
Просто интересно. Я сам пользую Дулкана уже 4-й сезон, пользую вполне по-свински, и никаких косяков не видел (кроме того, что сам пробыл дырку в носу, но и её мне очень бюджетно заделали). Я все-таки соглашусь с Эндрю - качество примерно одно и то же, и на мой взгляд Буш перегибает палку с ценами. А может, у меня там просто концов нет [icon_e_biggrin.gif]
Я когда покупал, тоже изначально не на Дулкан смотрел, а на более бюджетный Ларус. Но тех тоже не было на месте, и путем нескольких звонков цена на Дулкан стала куда более привлекательной, и я стал счастливым (и по сей день) обладателем. И если соберусь менять лодку, то тоже на Дулкан или Ларус...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="BuTaJIb"]Вопрос - а ты в Дулкан обращался с этой "проблемой"?
Просто интересно.

А с какой проблемой?С заломами,спрашивал.Типа ничего страшного,это нормально,не порвется.А ссадинами,а что спросить,почему у меня ссадины?Ведь не спросишь.Повторюсь:При одних и тех же условиях эксплуатации Дулкан покоцан больше.Разница только одной год,другой было за десять.
У меня был случай на Гауе.Лодка буш.Сплавлялись с коллегой по реке и в Цесисе решили выбираться на берег,Под мостом.Там такая симпатичная бетонная площадка.Самое то для сбора.У каждого на груди по литра 3-4 пива( я еще тогда пил пивасик)Он за нос я за корму,ну давай.Лодка тяжелая,с манатками,бухие.Нет что бы разобрать,а давай так.Он прет как танк,а я не успеваю.Короче: протащил метров пять по бетону с мелким гравием.Вот думаю свинья,изодрал все дно.Дома накачал,посмотрел и я не расстроился.Было-да,но не серьезно,совсем незначительно.А вот мой пацан этой весной(уже дулкан) вытащил один из воды на берег,камыш,песочек,трава.За нос,потом за карму,на метр-полтора и уже при скручивании я заметил на килевой резине и на ПВХ неприятные отметины.Уже навсегда.Невольно задумаешься.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

это просто крик души [icon_e_surprised.gif]
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение jusis-fedor »

было 2 Буша ,один Гранд (г-но еще то)и 2 Дулкана один юзаю сейчас 4метровый, проблем не было только с Дулканом , у Патрона можно спросить по поводу дулкана,вот так сколько людей столько и мнений
Ответить