Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

При "свинском" обращении ,думаю и на Зодиаке задиры появятся . Если задиры сильно беспокоят ,то можно отвести к производителю и сделать усиление . По низу понтонов наклеят второй слой материала . Я так и сделал ,заодно и пару ручек ,для меня удобных приклеили .
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="jusis-fedor"]было 2 Буша ,один Гранд (г-но еще то)

О,весомый,объективный и главное аргументированный комментарий.
moliro
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:34
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja, Latvia

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение moliro »

SNOWSHOE писал(а):Хочу высказать свое мнение по своей лодке.Обломался.Речь не о модели,речь о качестве изделия.Владею лодкой Дулкан.Почти год.Общее количество рыбалок около 20-и.Обслуживается в режиме скрутил-раскрутил.Недовольство в том что материал,как оказывается по факту-не очень качественный.Есть с чем сравнивать.Раньше была лодка Буш.Эксплуатировалась в таком же режиме много лет(около десяти).За это время бушевская выглядела лучше.На Дулкане появились какие то потертости,ссадины,короче-покоцаная.Не сильно,но неприятно.Условия те же самые и отношение к лодке то же самое,даже лучше и все равно.Царапины появляются на пустом месте.На старой лодке даже и следа не осталось бы.Еще есть заломы,которые портят картинку.Почему так придирчиво,а потому как на старой,такого не было.Были заломы,но почти незаметные и явно выделялись только хронические. Не,справедливости ради сказать,что не все так запущено.По сравнению с другими лодками,такими как нырки или уфимки,или некоторыми китайскими ПВХ она конечно лучшая.Хоть это греет душу.А вот по сравнению с Бушем-не то что бы мне хотелось.Поезд уже далеко,придется "юзать". А все из-за того,что в тот момент когда выбирал себе лодку,Бушевской модели не было.Ждать надо было больше недели.А мне уже невтерпеж было,а на Дулкане аналог еще и дешевле оказался на латиков 50-60(точно не помню).Ну я и сцапал.Вот на такую сумму дискомфортик и получил.Пока.
Вывод мой такой.Лучшие лодки нашего производства-всем известный Буш.А потом все остальные.И если хотите иметь качественное изделие-Буш.Без вариантов.А если по принципу:Мне и так пойдет,то все остальные подойдут.Именитые лодки иностранного производства во внимание не берутся.
А я бы так не горячился!
Вот скопировал всю цитату, сорри! Всё как у меня. Только надо поменять Dulkan на BUSH! Как накачал в гараже новую лодку, так сразу и обнаружил белые следы заломов. Заломы не большие, но глубокие. И, похоже, не звязаны с укладкой лодки. Думал, что рассосутся. Не рассосались... [icon_e_sad.gif]. Я полагаю такие заломы прочности не добавляют. Лодка так и хранится в накачанном состоянии. Лодка у меня первая, других не было. Угадайте, какой производитель у меня должен быть на последнем месте? Но я всё-таки соглашусь с тем, что косяки и косячки встречаются у всех производителей и наши производители все нуждаются в контроле со стороны нас, покупателей. А сертификатами дырку не заклеишь... :(
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

А я бы так не горячился!
Только надо поменять Dulkan на BUSH! Лодка у меня первая, других не было. Угадайте, какой производитель у меня должен быть на последнем месте?

Хорошо,мнение принимается.Но напрашивается вопрос,если лодка первая,то как заметил разницу?Или что то забыл и не дописал.Может нам всем надо определиться,что такое залом?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Создаётся впечатление ,что многие юзеры ожидают от своих лодок слишком многово . Поэтому и наступает разочерование :roll: . Ни что не вечно . Я свою лодку храню в накаченном состоянии . Но иногда есть необходимость разобрать . Тогда тоже появляются складки ,но при накачтвании ,через некоторое время они разглаживаются . Это как с одеждой .Достал с полки майку или гладь или одевай и жди пока сама разгладится.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение BuTaJIb »

Endrju писал(а):Создаётся впечатление ,что многие юзеры ожидают от своих лодок слишком многово . Поэтому и наступает разочерование :roll: . Ни что не вечно . Я свою лодку храню в накаченном состоянии . Но иногда есть необходимость разобрать . Тогда тоже появляются складки ,но при накачтвании ,через некоторое время они разглаживаются . Это как с одеждой .Достал с полки майку или гладь или одевай и жди пока сама разгладится.
а я наоборот - храню сложеной, всегда в одной “позе”, и ничего - пока складок нет :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
moliro
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 15:34
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja, Latvia

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение moliro »

SNOWSHOE писал(а):
Хорошо,мнение принимается.Но напрашивается вопрос,если лодка первая,то как заметил разницу?Или что то забыл и не дописал.Может нам всем надо определиться,что такое залом?
Разницу между чем и чем? Я разве проводил сравнение? Я просто привел в пример свой частный случай и полагаю,что уровень местных производителей примерно одинаков. Вот у вас свой пример, а уменя-свой. Не надо так категорично предлагать или ругать конкретного производителя. Страна маленькая, колодцев мало... . А залом это или не залом.... На накачанной лодке это выглядит как глубокие тонкие вмятины или отметины. Как след от острого предмета.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Mohawk »

Endrju писал(а):Создаётся впечатление ,что многие юзеры ожидают от своих лодок слишком многово ....
+100! Золотые слова. Это касается и не только лодок.

Вот она - квинтэссенция всех фрустрационных реакций и состояний, на почве прогрессирующего невротического перфекционизма потребителей!

[icon_e_ugeek.gif] [icon_e_ugeek.gif] [icon_e_ugeek.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sega »

вот сфоткали лодку уже месяц как на воде :trol: made in Dima он собирал
Вложения
SER.jpg
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

Sega писал(а):вот сфоткали лодку уже месяц как на воде :trol: made in Dima он собирал
очень красивая лодка :!:
вообще мне бриг очень нравится, если когда-нибудь еще буду повышать длину своего плавсредства, то первым рассмотрю это Бриг :!:
Сега, все провода о тросики в гофре уложены :?:
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sega »

Amstaf писал(а):
Sega писал(а):вот сфоткали лодку уже месяц как на воде :trol: made in Dima он собирал
очень красивая лодка :!:
вообще мне бриг очень нравится, если когда-нибудь еще буду повышать длину своего плавсредства, то первым рассмотрю это Бриг :!:
Сега, все провода о тросики в гофре уложены :?:
Всё красиво сделано :mr47_04 всё в гофре и даже масса есть
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="moliro"]

Разницу между чем и чем? Я разве проводил сравнение? Я просто привел в пример свой частный случай и полагаю,что уровень местных производителей примерно одинаков.

Ну во,ты даешь.Читай свой пост выше.Два производителя,один предпочтительнее другого при первой лодке.Если бы сказал о конкретном бренде и о модели,такие то косяки.Тогда понятно,а так похоже на сравнение.Ладно,проехали.Установить какую то истину похоже безнадега.Безрерспективняк.Замажут интеллектом-не отмоешься.Остаемся при своих.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Amstaf писал(а): вообще мне бриг очень нравится, если когда-нибудь еще буду повышать длину своего плавсредства, то первым рассмотрю это Бриг :!:
Amstaf ,есть у них и поболее:
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/the-s ... jcgoj.html
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

Endrju писал(а):
Amstaf писал(а): вообще мне бриг очень нравится, если когда-нибудь еще буду повышать длину своего плавсредства, то первым рассмотрю это Бриг :!:
Amstaf ,есть у них и поболее:
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/the-s ... jcgoj.html
не...
мне не надо ;)
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение СанИто »

Игорь, сорре за вопрос, просто вспомнил зимние форумные переписки про постройку лодки, как успехи, построил? Что получилось в итоге? А то столько всего было интересного, терь интересно чем закончилось. Если пропустил, извиняюсn, все страницы лень лопатить...
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ivango »

sanito77 писал(а):Игорь, сорре за вопрос, просто вспомнил зимние форумные переписки про постройку лодки, как успехи, построил? Что получилось в итоге? А то столько всего было интересного, терь интересно чем закончилось. Если пропустил, извиняюсn, все страницы лень лопатить...
Чёта Игорёхи совсем не видно в последнее время на форуме! Наверное весь в процессе. :roll:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение petrovich414 »

Так он же вроде, куда то отдыхать собирался уехать, в Грецию чтоли.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей »

да, улетел вроде он. По лодке я разговаривал с ним, во время феста еще не начал резку, но проект вроде плюс минус определил. Мощности для изготовления у них серьезные, резаки, сварки...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение егор48 »

ответ segi лодка хороша и смотрится все супер только ловить вы неможете с этими лодками то рыбы нет то не берет и носитесь по водоему мешая другим показывая свою мощь и удаль для настоящего рыболова это глупо . если на перегонки это другое дело и то место надо выбирать ца на плявин-вдх столько таких спецов что иногда на спинингистов наехать готовы- спецы по тролингу - я бы назвал холявингу хороший метод америкосы придумали я понимаю человек в годах а когда 20 -45 позор я постарше вас ребята это не рыбалка это халява я понимаю что деньги надо что-бы халявингом заниматься. как уменя друг говорит таким как рыба цыпляется говорит обижаються очень ворчат и т.д
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение MigeljM »

егор48 писал(а):ответ segi лодка хороша и смотрится все супер только ловить вы неможете с этими лодками то рыбы нет то не берет и носитесь по водоему мешая другим показывая свою мощь и удаль для настоящего рыболова это глупо . если на перегонки это другое дело и то место надо выбирать ца на плявин-вдх столько таких спецов что иногда на спинингистов наехать готовы- спецы по тролингу - я бы назвал холявингу хороший метод америкосы придумали я понимаю человек в годах а когда 20 -45 позор я постарше вас ребята это не рыбалка это халява я понимаю что деньги надо что-бы халявингом заниматься. как уменя друг говорит таким как рыба цыпляется говорит обижаються очень ворчат и т.д
:shock: Похоже"настоящего "рыболова что то задушило....маленькое,зелёное животное [icon_e_biggrin.gif]
Ты мил человек,прежде чем позорить внушительную часть рыболовов,сначала бы мысли свои научился в русском языке выражать,а то тарабарщина двоечника какая то :mrgreen:
Может потрёшь свои изречения.потом ведь неудобно будет ;)
Ответить