Термос

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Термос

Сообщение karp13 »

Не плохо получилось, у меня как раз есть два хреновеньких, надо обдумать. :hlop
Ещё поводки можно обматывать [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение KVAkin »

Хочу добавить,что к пробке надо подойти со всей ответственностью.Вся теплопотеря происходит через верхнюю часть термоса,а самая основная через пробку.Пробочке стоит уделить внимание.Отделка самого термоса это так,эстетика.Так сказать:для души.Практично,гремит меньше.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Sergey »

dom писал(а):Sergey
А по моему и там и там.....
Да, точно, рассмотрел.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Термос

Сообщение petrovich414 »

Да,термоса зачётные,бум мастерить.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Вал »

Если кто где увидит ярко ораньжевые термоса NEVER LOST
logo_neverlost.png
(11.53 КБ) 567 скачиваний
большая просьба - не раскупайте все сразу,а дайте мне знать,где можно купить.
Был у меня любимый "термос с глазом",родители подарили. Штука качественная. Но нашёлся безмозглый у*банец - подсобник, который опрокинул термос со стелажа на брусчатку прям пласмассовой башкой :cry: Бошка в дребезги, термос остался без пробки. Попробую конечно подшаманить над ним,но замена была-бы кстати.
Последний раз редактировалось Вал Ср окт 05, 2011 7:53, всего редактировалось 1 раз.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Термос

Сообщение Abrikos »

Зимои по акции в ики приобрел литровыи термос Бергхоф ( наклеики подагнали , да и цена в 6.99 была заманчива ) , испытания прошел , тепло тержит очень хорошо !!! После этого был приобретен второи такоиже самыи ( для подарка ) :mrgreen:
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Термос

Сообщение Arnis »

Народ
В новом рими который DOMME в Иманте около Радиотехники
Есть черные железные термоса по 6ть лат - пробка без кнопки с крышкой на два стакашка
у мну полсезона без нареканий - чего и вам желаю
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Термос

Сообщение рыболовище »

А я приверженец всё-же стеклянных термосов на работу.Конечно на рыбалку стекло никак не годится,но почему я сделал такой выбор?Дело в том,что пользуюсь я уже термосами пару лет непрерывно, каждый свой рабочий день,и в термос я заливаю уже заваренный чай или какао или траву.И через какое-то время(несколько недель) мои напитки в термосе к середине дня начинают киснуть,может виной тому сахар ,или же термос по мере эксплуатации надо переодически мыть "лимонкой",хотя я каждый вечер после пользования термосом промываю его кипятком,но тем не менее прокисает содержимое,только лимонка и спасает.Но я заметил,что у термосов с металлической колбой окисление происходит быстрее и сильнее,поэтому я перешёл на стекло,конечно сразу же были и жертвы :) с не привычки.
А что касается крышек с пробками-кнопками так это ещё тот геморой,я сразу же их переделываю в простую герметичную пробку(смотрите фото),это уже переделанная:
1.значит, во внутрь я с трудом вставил круглую пробку
2.а то место соприкосновения пробки с термосом при закручивании,где должна быть относительная герметичность(я имею ввиду для сохранения температуры,а не для переварачивания темоса на бок) надо учесть износостойкость материала к постоянному трению при закручивании,для этого я вырезал кольцо уплотнительное из пластмассовой крышки от трёхлитровой банки(присмотритесь на фото) [icon_e_wink.gif]
Вложения
18052011267.jpg
18052011265.jpg
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Термос

Сообщение рыболовище »

Да, и кольцо втавил в какой-то там на крышке паз.А те чёрные пятна,что видны ниже кольца на фото,это были старые дренажные или вентиляционные отверстия,но теперь я их из-за ненадобности(что бы там не накапливался грибок,а то надоело уже удалять его) залил всё той же,только уже расплавленной пластммассовой крышкой [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Андрей »

сегодня заехал в ценуклубс что в спице Хоум, там 3 дня некая акция на товары по всему центру, так вот термосы стояли разные, и побольше и поменьше, приглянулся металический, тонкий 750мл, стоил 11, теперь 6лс, но пробка кнопочная. Времени было мало, заеду на днях может выберу чего.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Термос

Сообщение Romash »

Пользуюсь термосом с кнопкой и не парюсь, все работает, все держит... Может дает она 5 процентов потерь, но для меня это не принципиально, зато в дороге за рулем могу налить кофейка без проблем. Так что у всех свои приоритеты
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение SNOWSHOE »

Здрасьте.Вот я себе прикупил на выходных вот такую штучку.Предназначена естессено для горячей пищи.Уже тестировано в холодильнике и проверено дважды в деле.Короче,для тех у кого есть необходимость или желание в теплой(как минимум) пище-посвящается.На одного,0.5 литра.Стоит около 10 латей.Остальное на фото.
Вложения
DSC00156.JPG
DSC00155.JPG
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Термос

Сообщение genrik »

Добрый вечер. Разбилась кружка от " советского" термоса, такого же, как на фото Изображение. Термос служит исправно уже около 30 лет. Может у кого такой термос вышел из "строя", и кружка лежит без дела? Прикупил бы, или поменял бы на пиво, или ещё как...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Андрей »

поделюсь информацией

моя половина подарила мне термос, с виду самый обыкновенный из нержи, крышка с кнопкой.
Первое впечатление было двоякое, горло широкое (для супов и каш тоже покатит) и пробка с кнопкой (правда механизм не как у остальных и признаюсь оказался очень удобным), проскочили мысли что с такими "наворотами" обычно термосы долго не держут, но с другой стороны японские эроглифы на коробке и очень качественное исполнение (в руках чувствуешь благородную вещь) внесли долю надежды перед тэстом.

Залил в 7 вечера 75% емкости кипятком и в морозильную камеры (-18-20с), в 11 утра пошел доставать, сам термос как глыба льда, проскочила даже мысль, не испортить бы если водичка замерзла. нажимаю кнопочку, откидываеться крышечка и чую оттуда тепло, заливаю в кружку и пальцы удерживаю с трудом, хоть и не кипяток, но чай в таком виде минутку бы другую подстудил. На лице ессесно лыба до ушей, вот он, то что надо, горло широкое, сам очень компактный, не высокий и в меру объемный, не бъется и держит как положено.

Полез в инет искать отзывы, настроени только улучшилось, кроме цены не одного плохого отзыва.

Вот сие чудо Zojirushi

Изображение

Выкуумный термос с тефлоновым покрытием внутри :) Время покажет, но пока доволен!

http://www.mvideo.ru/products/50008979.html
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Термос

Сообщение Эриксон »

Хергргргрга се ценник! Не термосный даже [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Андрей »

Сколько в Риге стоит пока для меня секрет, но судя по рунэту ценник это конечно не сильная сторона сего. Осталось чутка воды внутри, температура как хороший теплый чай, по времени это порядка 21часа, 16 из которых в морозильнике.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Термос

Сообщение Gena-Na »

Abrikos писал(а):Зимои по акции в ики приобрел литровыи термос Бергхоф ( наклеики подагнали , да и цена в 6.99 была заманчива ) , испытания прошел , тепло тержит очень хорошо !!! После этого был приобретен второи такоиже самыи ( для подарка ) :mrgreen:
А у меня такой уже сдулся :evil: теперь вот в поисках..
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Термос

Сообщение balu »

Hertz
А я считаю нормальная цена для хорошего термоса ,там же цена в рублях ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение Андрей »

balu писал(а):Hertz
А я считаю нормальная цена для хорошего термоса ,там же цена в рублях ;)
если будет действительно хорошо служить, то тоже считаю лучше один раз такой купить :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Термос

Сообщение taktik »

balu
Это где то 56 лс :shock:
Ответить