Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Эриксон »

Если речь идет о разборке, прочистке, смазке, сборке,(без замены запчастей на оригинал) то нах эти чудо конторы с такими ценниками, где еще и послать могут если много вопросов задавать будешь. [icon_e_biggrin.gif] Есть дядьки с руками, которые делают это за 3-4 лата!!! [icon_e_wink.gif] Другое дело если детали полетели, тогда проще только купить их (детали) у них!
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение jurij 64 »

Свои катухи, я возил на Даугавгривас 110.Там мастер по имени Юра,делает и ремонт и профилактику.Я остался доволен и работой и ценой.Он НЕ ОТ salmo.Теп. 29175694.ТО точно не помню, но меньше 5латов.
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Valerij »

Спросите про профилактику катух в Салмо у Юры Барды, он вам расскажет. :mrgreen:
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ABB »

Ну Черношвили - тоже халтурщик ещё тот.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Aleksanych »

Ребята, Вы чего так расшумелись? А может стоит подумать о том а на сколько лет эксплуатации расчитана та или иная катушка? Ну не бывает вечных катушек. И как бы катушка не нравилась она рано или поздно будет списана на свалку. :lol:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ivango »

Aleksanych писал(а):Ребята, Вы чего так расшумелись? А может стоит подумать о том а на сколько лет эксплуатации расчитана та или иная катушка? Ну не бывает вечных катушек. И как бы катушка не нравилась она рано или поздно будет списана на свалку. :lol:
Я так и знал :D А скажите, всёже, если мне очень нравится катушечка, не помню точно модель, но - Шекспир 10-тилетней давности. Вот на Энгуре появился в ней некий шум при проводке. Восклолько может обойтись ремонт и целесообразно ли это?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Aleksanych »

ivango, ох и не знаю что ответить :oops:
У самого есть Её Величество НЕВСКАЯ 1982 года рождения; и поскрипывает и повизгивает , а вот лежит в снастях и используется для перемотки шнуров и лесок при профилактических работах на зимнее хранение и на предсезонной подготовке к весенне-летне-осенней рыбалке :D . Есть правда ещё три её соплеменицы - помоложе чуть -чуть, так они ещё в "боевом расписаниии" снастей и списывать их в запас не намерен :D
А вот сколько будет стоить ремонт катушки - увы не отвечу. Свои сам разбираю-собираю, если просто профилактика нужна , смазка-чистка. А если требуются работы с заменой подшипников, втулок и .... ,то иду к мастерам на улицу Daugavgrīvas iela 31a или мастеру на Daugavgrīvas iela 110.
Последний раз редактировалось Aleksanych Пн авг 01, 2011 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ivango »

Aleksanych писал(а):ivango, ох и не знаю что ответить :oops:
У самого есть Её Величество НЕВСКАЯ 1982 года рождения; и поскрипывает и повизгивает , а вот лежит в снастях и используется для перемотки шнуров и лесок при профилактических работ на зимнее хранение и на предсезонной подготовке к весенне-летне-осенней рыбалке :D . Есть правда ещё три её соплеменицы - помоложе чуть -чуть, так они ещё в "боевом расписаниии" снастей и списывать их в запас не намерен :D
А вот сколько будет стоить ремонт катушки - увы не отвечу. Свои сам разбираю-собираю, если просто профилактика нужна , смазка-чистка. А если требуются работы с заменой подшипников, втулок и .... ,то иду к мастерам на улицу Daugavgrīvas iela 31a или мастеру на Daugavgrīvas iela 110.

Понятно. попробую обратиться. Спасибо за мнение и совет :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение vitalik »

А кто-то сталкивался с Дайвой Exceler X ?
http://www.daiwasports.co.uk/products/g ... er-x-and-s

Подыскиваю катушку к свеже купленному авиду, до 80-100 лат.
Мечусь, вообщем - может кто-то что конкретное посоветует?

P.S.Юзал Excia, Zauber - нравится, но хочется что-то получше, с более мягким ходом.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение azpavel »

ivango писал(а):
Aleksanych писал(а):Ребята, Вы чего так расшумелись? А может стоит подумать о том а на сколько лет эксплуатации расчитана та или иная катушка? Ну не бывает вечных катушек. И как бы катушка не нравилась она рано или поздно будет списана на свалку. :lol:
Я так и знал :D А скажите, всёже, если мне очень нравится катушечка, не помню точно модель, но - Шекспир 10-тилетней давности. Вот на Энгуре появился в ней некий шум при проводке. Восклолько может обойтись ремонт и целесообразно ли это?
Иван, я недавно свою отдавал с похожей проблемой - в зависимости от установленного подшипника
- двойной или одинарный.
Мне стоило 8 латей. Делал у Юры на Даугавгривас 110
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Sigitas »

vitalik писал(а):А кто-то сталкивался с Дайвой Exceler X ?
http://www.daiwasports.co.uk/products/g ... er-x-and-s

Подыскиваю катушку к свеже купленному авиду, до 80-100 лат.
Мечусь, вообщем - может кто-то что конкретное посоветует?

P.S.Юзал Excia, Zauber - нравится, но хочется что-то получше, с более мягким ходом.
А у Витали на Лубанас не смотрел :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ivango »

azpavel писал(а):
ivango писал(а):
Aleksanych писал(а):Ребята, Вы чего так расшумелись? А может стоит подумать о том а на сколько лет эксплуатации расчитана та или иная катушка? Ну не бывает вечных катушек. И как бы катушка не нравилась она рано или поздно будет списана на свалку. :lol:
Я так и знал :D А скажите, всёже, если мне очень нравится катушечка, не помню точно модель, но - Шекспир 10-тилетней давности. Вот на Энгуре появился в ней некий шум при проводке. Восклолько может обойтись ремонт и целесообразно ли это?
Иван, я недавно свою отдавал с похожей проблемой - в зависимости от установленного подшипника
- двойной или одинарный.
Мне стоило 8 латей. Делал у Юры на Даугавгривас 110
Спасибо, думаю нужно отвозить на профилактику.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение vitalik »

Sigitas писал(а):
vitalik писал(а):А кто-то сталкивался с Дайвой Exceler X ?
http://www.daiwasports.co.uk/products/g ... er-x-and-s

Подыскиваю катушку к свеже купленному авиду, до 80-100 лат.
Мечусь, вообщем - может кто-то что конкретное посоветует?

P.S.Юзал Excia, Zauber - нравится, но хочется что-то получше, с более мягким ходом.
А у Витали на Лубанас не смотрел :roll:
Смотрел, конечно. Там же палочку взял.
У Витали мне понравились 2 катушки – но они обе за 100 латов.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

vitalik писал(а):А кто-то сталкивался с Дайвой Exceler X ?
http://www.daiwasports.co.uk/products/g ... er-x-and-s

Подыскиваю катушку к свеже купленному авиду, до 80-100 лат.
Мечусь, вообщем - может кто-то что конкретное посоветует?

P.S.Юзал Excia, Zauber - нравится, но хочется что-то получше, с более мягким ходом.
У меня реврос от дайвы, это практически одна и та же катушка только чуть у некоторых дизайн отличается а кишки одни и те же. очень хорошие впечатления ход легчайший еще , сегодня ей 6 лет. Но после двух лет эксплуатации попав в воду, муфта обратного хода стала иногда давать прокруты. А так как и все дайвы плямкает но крутит отменно. Есть люфты, но на ощущения не влияет. лежит как запасная.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

vitalik писал(а):А кто-то сталкивался с Дайвой Exceler X ?
http://www.daiwasports.co.uk/products/g ... er-x-and-s

Подыскиваю катушку к свеже купленному авиду, до 80-100 лат.
Мечусь, вообщем - может кто-то что конкретное посоветует?

P.S.Юзал Excia, Zauber - нравится, но хочется что-то получше, с более мягким ходом.
Daiwa до 200 латов - это всегда лотерея, с ними проблемы чаще, чем хорошие экземпляры. Если есть возможность покрутить, еще куда ни шло, а по сети заказывать - лучше не надо.
Если не горит, у меня в течение 2 недель будут Shimano Sahara 1000 и Shimano Nasci C2000. Обе менее 100 латов, и обе очень зачетные катушки :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение dom »

vitalik
К Авиду 5/8 катушка 1000 мала, или вы с ним на пеструху собрались :D С Авидом 5/8 можно смело джиговать 30 г джигой, естественно катушка 2500 грамов 250, меньше будет плохой баланс..... Это смычок у мну пройденный этап. Сейчас его место занимает Элит 5/8 с Эспаир 2500, очень сбалансировано выходит. А вообще если палка реально на сайте стоит 180 зелёных, то катуха к нему должна быть уж никак не дешевле, иначе кайфа не получится, но это моё мнение.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение SiC »

Если интересует есть техниум 2500 и еще пару катух! Пишите в личку
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

сча озвучу своё мнение по поводу всего етого .
Если брать Шимано то я считаю нужно брать то что с червём в нутри , если нет желания или возможности тратить стока денег то Рйоби Эксия ( почему именно эксия - она легче и мощнее чем Заубер хотя так не выглядит ) , насчет Шимано тех которые для евро рынка и тд - Твин Повер и Сустейн ( американский рынок ) которые сча по скидону типа в многих магазах так вот обсчего с настоясчим твином ( Японским ) у них мало - ето биомастер с большим кол-вом шаров механизм идентичный и на конец то на них влепили одекватную цену если наст. Твин то в Европе ето Эспайр и Файрблод . ну тема тут обширная можно исчо про дужки , ручки , шпули понаписать . я б наверно взял бы вот ету http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2597 ну ето так моё мнение.
Про Дайву Виталя правильно написал до 200 лс ето в натуре лотерея , уже сталкивался , по етому в их сторону не смотрю в принципе.
Насчет Авида если он до 5/8 тута я с dom полностью соглашусь 1000 мал будеть , а на форель такая палка уж очень , я тут до 3/8 ловил и то много .
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение vitalik »

dom писал(а):vitalik
К Авиду 5/8 катушка 1000 мала, или вы с ним на пеструху собрались :D С Авидом 5/8 можно смело джиговать 30 г джигой, естественно катушка 2500 грамов 250, меньше будет плохой баланс..... Это смычок у мну пройденный этап. Сейчас его место занимает Элит 5/8 с Эспаир 2500, очень сбалансировано выходит. А вообще если палка реально на сайте стоит 180 зелёных, то катуха к нему должна быть уж никак не дешевле, иначе кайфа не получится, но это моё мнение.....
На тысячу я и не заглядывался – рассматриваю именно 2500.
По поводу цены – да, конечно, но платить 160-200 латов за катушку я пока еще не готов. Рассматриваю варианты именно до 100.
А какая у тебя была на Авиде?
Я пока сунул на него Ryobi Excia 2500 на время.
JevgenijLJK писал(а):сча озвучу своё мнение по поводу всего етого .
Если брать Шимано то я считаю нужно брать то что с червём в нутри , если нет желания или возможности тратить стока денег то Рйоби Эксия ( почему именно эксия - она легче и мощнее чем Заубер хотя так не выглядит ) , насчет Шимано тех которые для евро рынка и тд - Твин Повер и Сустейн ( американский рынок ) которые сча по скидону типа в многих магазах так вот обсчего с настоясчим твином ( Японским ) у них мало - ето биомастер с большим кол-вом шаров механизм идентичный и на конец то на них влепили одекватную цену если наст. Твин то в Европе ето Эспайр и Файрблод . ну тема тут обширная можно исчо про дужки , ручки , шпули понаписать . я б наверно взял бы вот ету http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2597 ну ето так моё мнение.
Про Дайву Виталя правильно написал до 200 лс ето в натуре лотерея , уже сталкивался , по етому в их сторону не смотрю в принципе.
Насчет Авида если он до 5/8 тута я с dom полностью соглашусь 1000 мал будеть , а на форель такая палка уж очень , я тут до 3/8 ловил и то много .
А что такое "червь" внутри?

И что насчет Shimano Symetre?
BuTaJIb писал(а):Daiwa до 200 латов - это всегда лотерея, с ними проблемы чаще, чем хорошие экземпляры. Если есть возможность покрутить, еще куда ни шло, а по сети заказывать - лучше не надо.
Если не горит, у меня в течение 2 недель будут Shimano Sahara 1000 и Shimano Nasci C2000. Обе менее 100 латов, и обе очень зачетные катушки :friends
Виталик, а Nasci это я так понимаю Японская модель? Единственно что смущает 2000-ка не маловато ли будет?
Последний раз редактировалось vitalik Вт окт 11, 2011 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение emirates »

Бери Shimano NASCi - не плохая и не дорогая катушка
Изображение
Ответить