Каниеру.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Каниеру.

Сообщение Slavka »

В субботу мы с коллегами компанией 8 человек были. Вообще на озере народу немерено было - народ не получив на Бабитке лодку из за соревнований ломился на Каниеру. Клёв швах. На всю компанию одну зачётку и окуня. Коллеги хот по шнуркам оттянулись, а у мну полный ОП.
P1020867.JPG
P1020871.JPG
P1020862.JPG
Вложения
P1020877.JPG
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

Всем привет! Выкладываю фоотчет за время летних рыбалок на Каниеру, езжу сюда первый сезон. Подметил что озере хорошо работают Swimbait'ы и Глиссеры.

В целом пойманно-отпущенно порядка 30 (15 из них были пойманны 23 июля за 2 часа) щук, ~10 окуней. Зачетных пойманно - 5.
Вложения
002.JPG
001.JPG
005.JPG
003.JPG
Как только я начал чистить рыбу, откуда не возмись появилось четверо немцев, которые с удивлением смотрели на это, и оживленно интересовались о том что такое рыбалка в Латвии. :-)
Как только я начал чистить рыбу, откуда не возмись появилось четверо немцев, которые с удивлением смотрели на это, и оживленно интересовались о том что такое рыбалка в Латвии. :-)
009.JPG
002.jpg
Без комментариев...
Без комментариев...
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Каниеру.

Сообщение NEO »

PaulD
Рад приветствовать на сайте начинающего рыболова.. Отлично провел лето, красивое фото каниерских пейзажей и щучек .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Каниеру.

Сообщение ivango »

PaulD писал(а):Всем привет! Выкладываю фоотчет за время летних рыбалок на Каниеру, езжу сюда первый сезон. Подметил что озере хорошо работают Swimbait'ы и Глиссеры.

В целом пойманно-отпущенно порядка 30 (15 из них были пойманны 23 июля за 2 часа) щук, ~10 окуней. Зачетных пойманно - 5.
Паша, целый сезон ловил, выловил всю щуку на озере, а отчёт только под занавес сезона написал. Вот это выдержка. :friends А немцев, я бы лично обязательно развёл бы [icon_e_biggrin.gif] Ждём отчётов.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

Ivango, не совсем, я до этого жил на другом портале. Вот Жене - Хромуле в конце концов удалось меня сюда переманить. [icon_e_biggrin.gif] потихоньку буду выкладывать отчеты и с других водоемов, к сожалению камеру начал брать с собой на рыбалки только с конца прошлого сезона... :-(
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Каниеру.

Сообщение Kollekcioner »

PaulD писал(а):Ivango, не совсем, я до этого жил на другом портале. Вот Жене - Хромуле в конце концов удалось меня сюда переманить. [icon_e_biggrin.gif] потихоньку буду выкладывать отчеты и с других водоемов, к сожалению камеру начал брать с собой на рыбалки только с конца прошлого сезона... :-(
Ай, да Хромуля ;) 8-)
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Каниеру.

Сообщение Hromulja »

PaulD писал(а): Вот Жене - Хромуле в конце концов удалось меня сюда переманить.
Привет Паш :friends
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Каниеру.

Сообщение ivango »

PaulD писал(а):Ivango, не совсем, я до этого жил на другом портале. Вот Жене - Хромуле в конце концов удалось меня сюда переманить. [icon_e_biggrin.gif] потихоньку буду выкладывать отчеты и с других водоемов, к сожалению камеру начал брать с собой на рыбалки только с конца прошлого сезона... :-(
Молодец. Пора вставлять аватарку. :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

Hromulja писал(а):
PaulD писал(а): Вот Жене - Хромуле в конце концов удалось меня сюда переманить.
Привет Паш :friends
:friends добрый.
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Каниеру.

Сообщение maks »

Просто рыбу ловить, сюда бы врядли сейчас приехал бы, а вот на корпаративчик своей кампании Latvenergo захотелось. Соревнования провели по всем правилам, судил сам Viestur Rozentals(судья международного класса) у нас, весело и строго как всегда. С 8 до 13, упирались без перекуров в лучшие в мире приманки :) , а рыбас игнорировал наши старания. На мель не пошли, думая что в холод поглубже надо, поклёвок нет на плёсах, теория не сработала. До болтца где шнурки летом резвились далеко, вспомнил про кустик травяной на плёсе, что летом нащупал. Нашли, обкидали и 3 штучки там было , однако незачёт :( Дальше опять пусто, типа ванна. Рванули в региончик, что Barda(с днём рождения :aleksej_01) нам любезно обрисовал, там 1 тоже не мерная. Кстати мутняк там же лещики видимо создали, соседи даже подержали плоского приманкой типа джерк. Время летит слишком быстро, пакетик пустой :? А ехали за медалью [icon_e_biggrin.gif] Летим к кустику, парус не держит, якорь воткнули , бросил, есть :!: 50.5 см. сказал главный судья, зачёт :!: Хотя когда я мерил воблером XRap10(рулетка в машине выпала) у меня получилось как минимум 5 шт. + 2см. :) . Этого оказалось достаточно для медали за 3 место :D Первое место 2 рыбы 3.3 кг., второе 2 щучки и окунь 3.2 кг. Больше рыбы не было вообще.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Каниеру.

Сообщение Baltijskij M. »

maks

Отчет улетный, :aleksej_01 :P :viannen12
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Каниеру.

Сообщение NEO »

maks
да уж, рыбки не много , но трудовая заслуга ! Респект! [icon_e_wink.gif] :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

maks писал(а):Просто рыбу ловить, сюда бы врядли сейчас приехал бы, а вот на корпаративчик своей кампании Latvenergo захотелось. Соревнования провели по всем правилам, судил сам Viestur Rozentals(судья международного класса) у нас, весело и строго как всегда. С 8 до 13, упирались без перекуров в лучшие в мире приманки :) , а рыбас игнорировал наши старания. На мель не пошли, думая что в холод поглубже надо, поклёвок нет на плёсах, теория не сработала. До болтца где шнурки летом резвились далеко, вспомнил про кустик травяной на плёсе, что летом нащупал. Нашли, обкидали и 3 штучки там было , однако незачёт :( Дальше опять пусто, типа ванна. Рванули в региончик, что Barda(с днём рождения :aleksej_01) нам любезно обрисовал, там 1 тоже не мерная. Кстати мутняк там же лещики видимо создали, соседи даже подержали плоского приманкой типа джерк. Время летит слишком быстро, пакетик пустой :? А ехали за медалью [icon_e_biggrin.gif] Летим к кустику, парус не держит, якорь воткнули , бросил, есть :!: 50.5 см. сказал главный судья, зачёт :!: Хотя когда я мерил воблером XRap10(рулетка в машине выпала) у меня получилось как минимум 5 шт. + 2см. :) . Этого оказалось достаточно для медали за 3 место :D Первое место 2 рыбы 3.3 кг., второе 2 щучки и окунь 3.2 кг. Больше рыбы не было вообще.
Последние 3 рыбалки на Каниеру у нас с напарником были очень похожими, центральный плёс - 0, трава вдоль плёса тоже пустая, на правой стороне ближе к Лапмежциемсу и каналу в речку, в основном берут шнурки, на глиссеры, волкеры, попперы, на плёсе что левее вдоль травы брали зачётки, но худые и не длинее 52-55 см, берут в основном на всплеск, больше 2-3 забросов в точку смысла делать просто нету.

На следующей рыбалке поеду осваивать места подальше...

Может кто подскажет какие на Каниеру вертушки работают, а то как-то совсем у меня с окунём тут не клеится... :-(
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Каниеру.

Сообщение Hromulja »

PaulDПаш, окуня на таких мелких озёрах, мне кажется лучше небольшими воблерками душить ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

Hromulja писал(а):PaulDПаш, окуня на таких мелких озёрах, мне кажется лучше небольшими воблерками душить ;)

Мы их используем, очень часто ловим на River2Sea Gripp 5'5, также пробовал Yo-Zuri L-minnow 5/8", также разнообразной окраски маленькие твичинговые воблерки типа minnow... Берут - щуки! Окунь крайне редко хватает, и в основном одиночка... :shock:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Каниеру.

Сообщение Константин. »

PaulD писал(а):
Hromulja писал(а):PaulDПаш, окуня на таких мелких озёрах, мне кажется лучше небольшими воблерками душить ;)

Мы их используем, очень часто ловим на River2Sea Gripp 5'5, также пробовал Yo-Zuri L-minnow 5/8", также разнообразной окраски маленькие твичинговые воблерки типа minnow... Берут - щуки! Окунь крайне редко хватает, и в основном одиночка... :shock:
Это не маленькие , имеется ввиду ну скажем, 55 ридж или шуга миноу, вот такой размер миношек.
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение ingenuus »

Риджик 56 [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Каниеру.

Сообщение Kimsky »

В субботу предварительно договорившись о лодке (так как на озере были соревнования в которых мы не участвовали) вместе с одним очень хорошим человеком которого 100 лет не видел, в 7 утра прибыли на озеро, пока у Латвэнерго были построения+перекличка, мы укомплектовали лодку. До старта соревнований встретили maks (Макс рад уже теперь личному знакомству), поговорили с ним минут 5, прыгнули в лодку и в бой. Сразу пошли по старым точкам, на первой я на "бэнтли" беру окуня грамм на 400, и с этой точки все:( перемещаемся на следующую точку - шнуры, потом у Юры зачет, как он выражается - "товарная", я отложил спин, взял джерк, ставлю морковку хвостатую от ОСТ - заброс-пусто, заброс -трава, заброс и в двух метрах отлодки - 2080 грамм щука (взвешена дома) есть. Дальше опять шнуры, обидный отсрел у Юры дедушки флоата :( Позволяем себе по 50 грамм перцовочки под бутики с салом и огурчик. Переставляю морковку, ставлю бэби бастера, на втором забросе есть 1740 грамм щука. Делаем еще два прохода по точке - шнуры:( Перемещаемся на другую точку и тут начал задувать нехилый ветродуй :( но у нас все равно кюлюет но правда шнуры. Покидали покидали и решили все таки ломиться домой, итог 3 щуки товарных в лодке плюс один окунь, и штук 15 криминала на двоих. День удался на славу! Юра спасибо за компанию, бутики с салом и прочие вкусности:) :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение JevgenijLJK »

PaulD
я раньше туда ездил тока в августе спецом за кокунем ( 2005-2006 год), в солнечную погоду но с ветерком - хитом была Black fury 4 номер , в пасмурную Blue Fox 3 цвет на фото
Вложения
_18_2.jpg
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение JevgenijLJK »

тама кстати поймал своего пока самого крупного окуня 43см , горбатый был :D , 1200 г , жаль фото нету тока сушоная бошка уже обгрызенная кошаком :(
Ответить