Ловля сома на квок.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение talantino »

Заметили что уровень воды в Двине низкий последнне время? О причине догадываетесь ? :D
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение nikrom »

talantino писал(а):Заметили что уровень воды в Двине низкий последнне время? О причине догадываетесь ? :D
егор48 что ли виновник сего действа...? :shock:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Alex_t22 »

Сома много-факт.Действительно на квочение поднимаются по несколько штук сразу, особенно по весне.То что Егор48 ловит и отпускает, никому не попадается на глаза ни на реке, ни на берегу-это здорово.
Вот к примеру -знаете этих местных ребят ??? http://www.youtube.com/watch?v=Q1OJnKD7f_A
Ничего не скрывают, квочат и КАК квочат. Так что надо учить людей, а не кичиться. Умею,знаю,никому не покажу. :lol:
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Vasilij46 »

Alex_t22 писал(а):Честно отвечу. Не было у меня за сезон 100 рыбалок, когда взял по 5 штук размерной щуки и не было 100 рыбалок, когда взял по 5 зачетных судаков.
При чём здесь 100 рыбалок и 5 зачётных судаков.Я имел ввиду совершенно другое.Что не было у тебя рыбалок,когда ты ловил по 40-50 судачков.
Alex_t22 писал(а):Поверьте, если бы в ЛВ был рыбак с результатом 500 сомов о нём бы знали ВСЕ местные и тыкали бы в него пальцами,как в Замок Света :lol:
Этому рыбаку,просто не нужна слава Замка Света :!:
Alex_t22 писал(а):Ничего не скрывают, квочат и КАК квочат. Так что надо учить людей, а не кичиться. Умею,знаю,никому не покажу. :lol:
Как же ничего не скрывают :lol: Такой музон в клипе,что работу квока не слышно и про насадку ни слова :lol: А научить всех,значит спустя пару дней квочить сома,на участке реки 2-3 км будет10-15 экипажей. А это уже дурдом :!:
Ремонт квартир.
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

про учить всех и 15 экипажей на 2км это правильно написано. а видео можно снять какое хочешь монтаж с неск.ольких рыбалок и тоскает .хотя бывает и в течении часа 5-6 поклевок.насчет учить я сам в основном выбираю кого учить кого нет.рыболовы которые считают тонны и покупают холодильники сюда невходят. ну а те которые неверят ч то можно столько ловить это их проблема что вы не можите- это не говорит что неможет никто \ невозможное-возможно\тема стала сдесь уже не очем пора до лета выходить.. кто просился на борт раньше лета не решить.кто ловит много тот не рисуется что-бы все видели сколько поймал эта рекламма никчему потому человек отловился в конце сезона информация а уже поздно время ушло.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Vladimirs »

Уважаемый егор48 скажите пожалуйстаи, почему Вы не ведете никакой активности в этой ветке в то время когда идет сезон квочения и как только он заканчивается, Вы сразу всем расказываете, что вы мастер, как хорошо ловиться сом в Латви и каких высоких результатов Вы добились и то что никаких секретов раскрывать не будете, а то случиться беда и сом полностью изчезнит из латвийских рек, так как КВОК ЭТО ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ СОМА. Пытаюсь понять Ваше прибывание на форуме и не понимаю :( , лично сам присутствую на портале чтобы поделиться, что знаю и умею, где был и что поймал.
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

во время сезона не общаюсь потому- что ловлю вот сейчас пока есть время до зимы потом тоже буду редко появляться после рыбалки которой отдаешь много сил и времени просто хочется отдохнуть.а насчет где ловите вы и сами ничего неговорите я могу сказать на даугаве от даугавпилса до айзкраукле.только нинадо думать что вам кто-то .конкретно все места покажет и расскажет.а вы потом выкиньте в интернете и завтра едъте на рыбалку а там пол-страны.вы поверьте я знаю многих достойн ных рыбаков которые много ловят и они небудут рассказывать где конкретно поймали я лично такие вопросы никогда не задаю считаю некоректно если сам нерасказывает.вообще я считаю рыбак должен сам найти свои места а рассказать или нет это его право.по снасти на вопрсы отвечу.вы как еще этим мало занимаетесь vlad если ловить в реке в верху до даугавпилса на одном участке где в ямах может быть один соми то невкаждой то если человек проходит первый кто действительно умеет ловить то вы вторым можете складывать лодку и ехать домой.конечно к вечеру может зайти но сливки уже сняты.как правило сом берет сразу с первого захода второй заход второй если он там есть хотя когда часто ловишь уже знаешь де можно ждать и нетеряешь зря время.для того что-бы много ловить надо много ловить- а лучше быть на пенсии
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Vladimirs »

егор48
Не сочтитете за хваствоство, сомиков на квок начал ловить с первой рыбалке с квоком и поквочил в своей жизни не мало, чтобы сделать определенные выводы, что да как. Удалось пообщаться на реке с достаточно опытными квочниками в райне Огре и в Кокнесе, а одного рыбачка знаю в Риге он только квоком и ловит и результаты у всех примерно одинаковые, также обговарили результаты прежних сезонов. Когда сом начинает ловиться, он ловиться на все (из под квока, на джиг или троллингом). Сомиков ловил разными способами, на участке реки от центра Риги и до Ритари. Не нужно идеализировать ловлю с квоком, это такая же рыбалка как и любая другая, как например спининг, тролинг, джерк рыбка ловиться и она ловиться у всех и на разные приманки у кого-то лучше, а у кого-то хуже и так не бывает один ловит, а другие мечтают.
Вложения
Picture 228.jpg
Picture 270.jpg
005.JPG
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

насчет результатов- везде река разная у вас рига -огре у нас айзкраукле- краслава разные условия глубина пороги т.д мой ученик в этом сезоне поймал 35-40-45 были и по 15-25. ловил он выше меня под даугавпилсом так как живет там а у меня небыло и 30ки хотя счет был. у него в июле было около-50 ш.т.и ловит он-2- сезон .а вы говорите почти у всех одинаково. вот только он в августе прекращает ловить я могу еще 2-2.5 месяца я думаю понятно у кого в любом случае может быть больше если конечно ловить а не сидеть дома.в это виде ловли я не совсем нормальный ничем кроме квока неловлю а сезон 6-6.5 месяцев. конечно бывает и меньше год на год неприходиться.а у вас что ловите мелких стоило-бы задуматься почему это так происходит и далеко не 1-2 сезон.есть у меня парень который по этой причине перешол на троль говорит мелочь надоело таскать наверное немое на троль покрупней говорит ловит.и еще в октябре ноябре и да и в сентябре с середины я невидел что-бы на троль сомов по2-3ш.= ловлю с 7-00-14-00 до вечера можно больше поймать так бывает до 6-7 поклевок но брать можно-3 -не хочу рисковать хотя был грех бывало и немог когда-то остановиться было и 8- 10-15 и не один раз поэтому поймал и домой .хотя бывает очень трудно бросить иной раз только начав. хорошо если еще кто в лодке но такое бывает редко.и еще по осени ловить на квок сложней чем летом.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение NEO »

Да в каждом виде спорта хватает своих мастеров, как я понял каста у сомятников особая сверх секретная. [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Vladimirs »

егор48
Я так и не понял с какой целью Вы находитесь на форуме (а он называется Ловля сома на квок),но только из Ваших постов смог понять, что есть избранные самой судъбой и больше никакой полезной информации. Подозреваю, что следующая информация о очень удачном сезоне о ловле сома из под квока на Даугаве выше Айвиксте мы увидим в конце следующего года.
Для себя заканчиваю эту пустую беседу столько букв и ноль полезной информации.
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

я тоже устал и мой вам совет ловите в другом месте или смените квок вместе с техникой удара.что-то у вас не так. я забыл написать ученик ловит второй сезон в первый было до 30-ки.а каст некоких нет просто после неудачной рыбалки которые к сожалению иногда случаються я думаю почему так произошло и нахожу причину конечно легче сказать себе да никто толком непоймал и успокоиться.на этом все не обижайтесь если чего не так.и ловите чаще - и будет вам щастьею
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Константин. »

Я не считаю себя сомятником , как Егор, но то что техника квочения, и правильное обращение с квоками имеет значение, знаю из своего опыта. Сколько раз наблюдал в Ритерях, подьем рыбы, и стояние на уровне приманки , а брать не хочет. И сколько раз пока я научился его держать на этом уровне, он просто поднимался и при очередном бульке сразу валил на глубину. Делая анализ, я стал менять квоки для удержания, получилось и начались поклевки. Но здесь пока только малыши.
И Володя к сожелению бывает, что один ловит а остальные мечтают. Ты наверное не раз видил картины, беспорядочных ударов квоком, безсистемных. лупят и лупят кто кого перелупит. А тот кто ключ нашел , тот и с рыбой.
Вопрос к Егору, боится ли сом эхолота включенного, пользуетесь ли вы им, во время квочения?. И как вы в тихую погоду в гладь, без эхолота если вы сомятник, определяете размерчик поднимающейся рыбки.??? :hlop ;)
И вопрос к Алексу на фото с сомами явно стоит подвох, и битые мамы с кровищей, от куда фото. ???
В Украине, в районе Кременчуга Харьковчане целая бригада, подвохов с аквалангами пребила все маточное стадо, и вывозила сомятину в Киев на торги. Делалось это очень просто не взирая на угрозы и поджоги машин местных. Стали презжать с охраной. :admin
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Alex_t22 »

Костя, фотка - подколка.
Давайте лучше, действительно, обсудим проблемный вопрос.
Почему сом при подъёме к наживке, сопровождает, но нет хваток?
Удача-правильность выбранного направления!
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

константин эхолотом пользуюсь но невезде . на в-ще каких-то отрицательных действий действий незамечал. ну а по глади воды определить немогу какой размерчик поднимается.да и в такую погоду попадаю очень редко .да и это нелучшая погода я так считаю нужна волна я бы сказал -рябь хотя доставал и в очень сильную с барашками. иной раз поднимается метр под лодкой неможет сразу найти\ потом резкое погружение и давит приманку сходу. это когда сильно колышет\ снасть конечно западывает за лодкой парашют непомогает . на естественой реке все иначе там течка пороги ловил с глубин 2м- если кто-то думает что нужна для квока глубина то это ошибка .перед порогом резкий подъем хочется пройти конечно бывает и зацеп вместо сома но поклевка в струе и на малой глубине того стоит 5-10 так давит что на водх-ке 20-ка ничего подобного неделает.снасть только шнур со спинингами некоторые знаю попрощались.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Константин. »

Ответ принят. ;) У меня по эхолоту были ситуации два спина за бортом один 3.60 длиной второй коротыш, так вот на длиный поклевывает а на коротыша который я вижу в эхолоте не тронул. А как на перекатах квочить можно там бы успеть трусы подтянуть, и управлять судном а не то что квочить. ???. Подыгрываешь ли приманкой после серии квочения. ну скажем вверх вниз или покачивание.??
егор48
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 17:38
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение егор48 »

можно сказать всегда\хотя бывает внизу не очень хорошо к этому относиться .поэтому вопросу я тебе скажу как зимой клев бывает разный надо пристраиваться какого -то стандарта нет но в большинстве случаев шевеление лучше чем покой.движущуюся насадку он быстрей находит и она его провоцирует на хватку.
Аватара пользователя
Jesterp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 10:41
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Jesterp »

Привет!
Прочитал 10 страниц темы "Ловля сома на квок"-как ловить так и не понял :cry:
Подскажите новичку, с чего начать? То что техника квочания нарабатывается годами, это понятно, но для этого хотя бы нужен квок [icon_e_biggrin.gif]
"Рабочий" квок можно купить в магазине или надо самодельный? А то не хочется попасть в разряд "квакарей на Даугаве", лучше к "сомятникам" :D
На что ловят эту рыбку?
Спасибо
Дима Квок
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 14:39
Пол: Мужской

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Дима Квок »

http://www.youtube.com/user/11112221111222?feature=mhee" onclick="window.open(this.href);return false; Мои ролики- приятного просмотра.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля сома на квок.

Сообщение Sergey »

Дима Квок С такими квоками можно и на выставку ехать. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить