St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
sergej4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 22:04
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение sergej4 »

После поломки своей Тики, о которой к слову ничего хорошего сказать не могу, возникло желание подобрать к весне новый спиннинг, я решил остановиться на Сент Круа. Начал искать информацию о данной фирме в Латвии и сразу же наткнулся на данную тему. :D
Планирую ловить в 95% случаев на вертушки и воблеры минноу с лодки и взаброд исключительно ориентируясь на щуку. От удилища требуется достаточная мощность чтобы можно было спокойно подсекать не боясь поломки удилища (со второй Тикой тестом 2-10г, подсекал с опаской из-за чего периодически не удавалось засечь щуку), быстрый строй, и длина до 2.1м.
Пока остановился на трех вариантах:
1. Premier PS70MF2 213cm (7-17.5)
2. AVID 198 (5,25-17.5) или 213 (5.25-17.5)
Посмотрев цены в России, разница между первой и второй моделями разница в цене составляет порядка полутора раз, действительно ли авид по характеристикам заметно превосходит премьера?
Также интересует если ли принципиальное различие между двумя вышеперечисленными моделями Авида, будет ли страдать дальность и точность заброса из-за меньшей длины?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Авид превосходит Премьера примерно так же, как Мерседес превосходит Опель. Это спиннинги совсем разной качественной, и поэтому и ценовой категории.
Я бы как альтернативу Авиду рекомендовал посмотреть Major Craft Restive, там моделька 6'9” с тестом 6-21 под обозначеные запросы тоже очень красиво подходит...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

sergej4
AVS70MF или AVS70MF2 и будет тебе щастье, я брал бы одночастник, самое то для твоиx запросов. И зачем покупать в России, у нас они и дешевле, и ....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

sergej4 писал(а):Планирую ловить в 95% случаев на вертушки и воблеры минноу с лодки и взаброд
Здесь не всё так просто :roll:
1. Вертушки и воблеры минноу . Если твичить думается, то палка злая надо, а вертушкам помягче да помедленее проситься
2. С лодки и взаброд : так тут с длинной компромис трудно найти
Получилась система уравнений с четырьмя неизвестными :shock: . Я балдею от Авид, но боюсь, что в этом случае подойдёт как универсал больше Premier , и возможно надо чуток длинее.
sergej4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 22:04
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение sergej4 »

BuTaJIb писал(а):Авид превосходит Премьера примерно так же, как Мерседес превосходит Опель. Это спиннинги совсем разной качественной, и поэтому и ценовой категории.
По первому вопросу понятно, цена=качество. До открытия сезона еще много времени, спешить некуда, рассмотрю и другие альтернативные варианты.
AVS70MF или AVS70MF2 и будет тебе щастье, я брал бы одночастник, самое то для твоиx запросов. И зачем покупать в России, у нас они и дешевле, и ....
В России брать не собираюсь, пока просматривал варианты, заметил значительный разброс в цене. Признаться мне вариант с одним коленом и тубусом симпатизирует, но существует момент с возможной заменой сломавшегося колена, в случае чего отремонтировать будет куда проще. Надо смотреть и потом принимать решение.

maks, в первую очередь важна комфортная игра с минноу, вертушки использую только 4ого номера, так что при верхнем тесте в 17 грамм, думаю ловить будет довольно комфортно, а при ловле на течении как на Гауе и говорить не приходится. Что касается длины 2.1 для меня идеальный вариант, единственный минус в отличие от 2.4 и 2.7- дальность заброса, но при ловле с лодки 2.1 всегда хватало, а для твитчинга более длинные варианты будут неудобны. Склоняюсь все таки к Авиду уж больно много отличных отзывов о нем, да и по большинству характеристик он подходит идеально под условия ловли.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

AVS 6/6 MF2 AVID 198 (5,25-17.5) могу дать потрясти . Кому надо звоните,29533395. С утра всегда в иманте и вечером тоже по будням. Днем в пурчике.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: St.Croix

Сообщение Hromulja »

Константин. писал(а):AVS 6/6 MF2 AVID 198 (5,25-17.5) могу дать потрясти . Кому надо звоните,29533395. С утра всегда в иманте и вечером тоже по будням. Днем в пурчике.
тогда уж и райзер давай потрясти, чтоб сравнить можно было
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Да, потрях это дело сильное [icon_e_biggrin.gif] Потрёс и мона брать [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

самое главное что бы палочка в руку легла, бывает в руку легла приезжаешь на рыбалку и ........ получаешь разочерование :cry: но не надо сразу выстовлять спин на продажу просто вы не поняли друг друга [icon_e_wink.gif] надо пару тройку рыбалок половить что бы понять спининг, как заброс делать, как вываживать ну и так далее
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

sergej4
половя некоторым кол-вом Круасанов я бы взял одночастник , и 66 по мне им дергать лучше чем 7-ой , ну ет лично моё мнение .
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

dom писал(а):Да, потрях это дело сильное [icon_e_biggrin.gif] Потрёс и мона брать [icon_e_biggrin.gif]
а что делать , ладно есчо потрести мона , а то заказываешь и думаешь что же там приедет :D
я правда 1 раз тока промахнулся пока .
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Райзер мне нравится 702 больше чес 6.6 авид, они разные но у райзера и твич и джиг на высоте, и по малым рекам за лососем тоже отпадная палочка.
Изображение
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Цик макса РАйзер примерно ?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Так ладно сам нашел , ну с такой ценой для простого смертного , что то с Авидом в один класс не вкатываетца , Тут уже с Елитом почти одна цена :D , а ет уже другой разговор .
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

JevgenijLJK писал(а):Цик макса РАйзер примерно ?
Сени видел в рыбке :) 190 латиков :) а Виталя так и не ответил, где произведены в Кетайе или Джапонии???
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

мдаа ризеры очень не дурны собой.....и опять же всё для каких условий....но есть одно но из-за(сухости)ризера не чувствуеш надёжности....хотя конечно это только ощущения....
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

Sanito.......можно я отвечу....в псевдояпонии!!! [icon_e_wink.gif]
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Dreamer70 писал(а):Sanito.......можно я отвечу....в псевдояпонии!!! [icon_e_wink.gif]
Эт где? :) где люди с узкими глазами но не Ипония? :)
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

Sanito
ну я....есть такие мааленкие людишки:)
хотя надо сказать ...качество сборки на высоте но самое то главное бланк....
если я непутаю то ризеры и ещё кое какие модели -это заказ с россии у Major Crafta ну .....надо прекращать не по теме понесло...
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

а Авид получаетца 120 или около того , А Элит что то около 200-210 . По мне так однозначно Элит .
Ответить