Вейдерсы

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Вейдерсы

Сообщение nikrom »

Я так делал: выворачиваешь штаны наизнанку, в ванной и наливаешь через душ во внутрь воду. и смотришь откуда начнёт сочится водится. Ну а клеил Аквасилом, если сочится , то просто промазываешь то место, можно и с двух сторон.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Андрей »

Те водка должна потемнеть?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вейдерсы

Сообщение Hromulja »

Асса все точно описала, только можно использовать спирт и технический тоже. Андрей место где проходит вода там и темнеет
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение talantino »

Cпасибочки за советы! :friends
Assa, а заклеивать с внутренней стороны или с наружной?
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Вейдерсы

Сообщение Assa »

если маааленькая - просто замазать клеем, если продырявлено снаружи в один слой - то заплатку снаружи, если пробиты все слои, то с двух сторон ( чтоб ПОТ дырку не заливал :lol: )
Если заплатки нужны - говори, найдем....
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение talantino »

Assa
Инна, аааагромное спасибочки!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вейдерсы

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb писал(а):
talantino писал(а):BuTaJIb, а что это Aquasil ?
Aquaseal на самом деле:
Изображение

спец клей для неопрена, дайвингового оборудования. Он чем-то похож на Момент, но прозрачный и очень эластичный. Цена только не эластичная.. Но у меня неопреновый носок протерся, тек конкретно. Этой хренью с двух сторон замазал - все ок, несколько рыбалок в конце сезона отловил насухо..

Если правильно помню, Сига у нас его покупал, может у него остаток есть какой.
Этим клеем свои починил,за что ещё раз спасибо Витале :friends Олег так у меня возьми клей,Зачем покупать :roll: [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Вейдерсы

Сообщение nikrom »

А он у тебя не застыл, у меня как то быстро застыл. Читал , что хранят в морозилке.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вейдерсы

Сообщение Sigitas »

nikrom писал(а):А он у тебя не застыл, у меня как то быстро застыл. Читал , что хранят в морозилке.
:shock: Завтра проверю так хранится в прохладном месте :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение talantino »

Sigitas
Спасиб :friends Завтра напомню как он там - высох или нет?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вейдерсы

Сообщение Hromulja »

по мне аквасил одноразовый, тобишь открыл и надо использовать, потом засыхает быстро
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вейдерсы

Сообщение Sigitas »

talantino писал(а):Sigitas
Спасиб :friends Завтра напомню как он там - высох или нет?
Клей нормалёк так как солнце не видел как открыл и закрыл.Олега на днях передам его Димке а то сегодня пока мы со своими делами разбирались забыл ему передать [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вейдерсы

Сообщение dom »

talantino
Олега, привезу я тебе свой старенький Лооп, тож нужно натереть и компрес поставить [icon_e_biggrin.gif] , мож зря Броманы прикупил....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение artur. »

Народ может кто может подсказать куда можно отвести сапоги что бы их осмотрели на наличее маленьких дырочек!!! в сальмо приехал в мастерскую сказали нету все окей , но когда на воду вступаю после часа ,ощущение что где то в левом сапоге водичка пропускает!!! Где можно здать их на профилактику что бы подклеели и нашли наличие маленьких дырочек??
Сам проверял вроде нечего ненашел!!! Заодно на неопреновом носке швы подклеели качественно!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вейдерсы

Сообщение Sigitas »

talantino Олегыч где клей а то упаковываться скоро пора :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение BuTaJIb »

artur. писал(а):Народ может кто может подсказать куда можно отвести сапоги что бы их осмотрели на наличее маленьких дырочек!!! в сальмо приехал в мастерскую сказали нету все окей , но когда на воду вступаю после часа ,ощущение что где то в левом сапоге водичка пропускает!!! Где можно здать их на профилактику что бы подклеели и нашли наличие маленьких дырочек??
Сам проверял вроде нечего ненашел!!! Заодно на неопреновом носке швы подклеели качественно!
а нет таких мастерских.. сам в свойо время искал, и никто не мог помочь..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Вейдерсы

Сообщение jusis-fedor »

Артур возми во внутрь вейдерсов воды налей и сдави и где будет дырочка отдута водичка и польется а если дырка маленькая то вода просто выступит каплей, успехов
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вейдерсы

Сообщение Endrju »

С Салмо беда. Пытаюсь решить вопрос обмена вейдерсов или возврата денег. После третьего использования правый носок стал влажным. После четвёртого мокрым. На пятый раз водичка потекла туда сразу, да плюсом и левый носок стал сырым. Пришёл в магазин, они меня сразу в мастерскую отфутболили. Там объясняю проблему, а они мы не видим проблемы. Я естественно вейдерсы перед поезкой в магазин вымыл и высушил. Визуально они действительно выглядят отлично, ни каких следов дефектов или видимого износа. Но я их покупал для других целей :evil:, типо по воде ходить. . Пытаюсь нормально объяснить, что данный продукт не является герметичным. На что мне мастер -это слова, я не могу это проверить. Я же не поеду на речку тестить. Мол покажи где течёт тогда буду делать. Ему объясняю не надо на речку, достаточно ведра с водой, бумажного полотенца и гантели, этоесли самому сидеть лень. Но нифига до человека донести не удалось. Время меня поджимало , надо было на работу ехать, пришлось взять паузу. Дома провел эксперемент в ведре. Вся пятка стала мокрой за 5 минут. Вейдерсы KEEPER. Обдумываю план дальнейших действий. Во второй раз поеду более подготовленый и с запасом времени :admin .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение BuTaJIb »

Endrju писал(а):С Салмо беда. Пытаюсь решить вопрос обмена вейдерсов или возврата денег. После третьего использования правый носок стал влажным. После четвёртого мокрым. На пятый раз водичка потекла туда сразу, да плюсом и левый носок стал сырым. Пришёл в магазин, они меня сразу в мастерскую отфутболили. Там объясняю проблему, а они мы не видим проблемы. Я естественно вейдерсы перед поезкой в магазин вымыл и высушил. Визуально они действительно выглядят отлично, ни каких следов дефектов или видимого износа. Но я их покупал для других целей :evil:, типо по воде ходить. . Пытаюсь нормально объяснить, что данный продукт не является герметичным. На что мне мастер -это слова, я не могу это проверить. Я же не поеду на речку тестить. Мол покажи где течёт тогда буду делать. Ему объясняю не надо на речку, достаточно ведра с водой, бумажного полотенца и гантели, этоесли самому сидеть лень. Но нифига до человека донести не удалось. Время меня поджимало , надо было на работу ехать, пришлось взять паузу. Дома провел эксперемент в ведре. Вся пятка стала мокрой за 5 минут. Вейдерсы KEEPER. Обдумываю план дальнейших действий. Во второй раз поеду более подготовленый и с запасом времени :admin .
Позвони в PTAC и едь сразу с заявлением, надежнее будет
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вейдерсы

Сообщение Endrju »

BuTaJIb писал(а):
Позвони в PTAC и едь сразу с заявлением, надежнее будет
Сделаю ещё одну попытку по хорошему, но более продумано. Надо как-то их отказ зафиксировать. Попробую ещё одного знакомого привлеч, он работает там. Если и это не сработает, то тогда РТАС :( .
Ответить