р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
German
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:22
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение German »

Сегодняшняя рыбалка в районе свай с 6 до 9,30 прошла под знаком чупа-чупса [icon_e_sad.gif] И походу не у меня одного :?
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение snetok »

Вчера с с тестем решили побудить линя. поехали на т.н. девятку. донки кидали в лелупку а поплавочки в канал. За 3 часа на донку клевали только ерши, в канале увидели 1 линевую поклевку и щука крючок откусила. видимо рановато еще. в 10 решили заехать в варнукрогс, приехали а там аншлаг. еле встали , за 3 часа, что мы ловили, поймали 4 вимбы и 6 неплохих подлецов. Норму можно поймать легко за неск. часов лова.
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

Сегодня приехал на речку в 7:30 а тааам :shock: народу столько что встать некуда :) но есть добрые люди, немного подвинулись и вот я уже в бою :) до часу дня вимбы было выловлено 29 шт. Рыбалка отличная 8-)
Последний раз редактировалось MakCuM Вс апр 29, 2012 19:52, всего редактировалось 1 раз.
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Xenocide писал(а):Сегодня приехал на речку в 7:30 а тааам :shock: народу столько что встать некуда :) но есть добрые люди, немного подвинулись и вот я уже в бою :) до часу дня было выловлено 29 шт. Рыбалка отличная 8-)
Извините а кого поймали то хоть :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

Sigitas писал(а):
Xenocide писал(а):Сегодня приехал на речку в 7:30 а тааам :shock: народу столько что встать некуда :) но есть добрые люди, немного подвинулись и вот я уже в бою :) до часу дня было выловлено 29 шт. Рыбалка отличная 8-)
Извините а кого поймали то хоть :roll:
:lol: :lol: :lol: спасибо ;)
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Xenocide писал(а):
Sigitas писал(а):
Xenocide писал(а):Сегодня приехал на речку в 7:30 а тааам :shock: народу столько что встать некуда :) но есть добрые люди, немного подвинулись и вот я уже в бою :) до часу дня было выловлено 29 шт. Рыбалка отличная 8-)
Извините а кого поймали то хоть :roll:
:lol: :lol: :lol: спасибо ;)
:shock: Гуманную норму поймал :roll: [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Лиелупе

Сообщение Bensons »

Sigitas, он все равно не понял...
не знание законов не освобождает от ответственности...
ждем новыи рекорд Гиннеса по пожиранию вимбы... :twisted:
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Mohawk »

Завтра поеду погляжу, кто там ходит. [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

Bensons писал(а):Sigitas, он все равно не понял...
не знание законов не освобождает от ответственности...
ждем новыи рекорд Гиннеса по пожиранию вимбы... :twisted:
зря ты так, Xenocide в хапужничестве не был замечен...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

Не стоит так волноваться из за сорной рыбы, это я о вимбе, кто то её возвёл в ранг святых а соседи не заморачиваются кроме размера.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Сигитас! Так тебе нужно на Салацу ездить. Там легче норму по носатой лососёвой вимбе за три латиса можно выполнить. Там можно только две вимбы взять. :shock: Уж там гуманизация стоит вообще на уровне маразма и изофренизма!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: р.Лиелупе

Сообщение NEO »

Sergey
:friends Вполне согласен с твоим мнением , типичная костлявая сорная рыба, но из-за единственного водопада где она прыгает ежегодно её ввели в ранг сверх рыб, да и по ее количеству в наших реках можно сказать что её поголовье скоро будет катастрофическим [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: р.Лиелупе

Сообщение NEO »

strjem
Дебелизм полнейший согласен особенно что разрешенное количество к вылову разное в разных зонах [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Bensons писал(а):Sigitas, он все равно не понял...
не знание законов не освобождает от ответственности...
ждем новыи рекорд Гиннеса по пожиранию вимбы... :twisted:
Вот уж не ожидал :shock: то что у вас весь базар маломеркой завален не смущает :?:По не известным мне критериям,массовый вид рыбы у нас приравняли к лососю, и даже на все немыслимые формы браконьерства её почему то не убывает.Уж лучше пусть человек поймает на удочку,чем как местные в Межотне в нерест бреднями черпают-худую и чёрную и продают.
Шнурков на форелевых речках развешивать по деревьям тоже незаконно,но у вас это правило,которое тоже не освобождает от ответственности :roll:
И да.....уж лучше ставить рекорд Гинесса по поеданию воблы из вимбы,вкуснее воблы нет [icon_e_biggrin.gif] ,чем ставить рекорды по поеданию таких "мегавкусных"рыб как голавль :mrgreen:
Надеюсь я не слишком резко :oops: просто начли из-за чего срач устраивать-заходная морская рыба,которую удочкой уничтожить невозможно.Так можно и на плотву ограничение в 5 штук поставить :mrgreen: а что нормально....5щук убить,5 судаков это норма,при том ,что каждый второй это делает,а вот червячники....это да-они наносят непоправимый вред рыбьему поголовью
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение MakCuM »

Bensons писал(а):Sigitas, он все равно не понял...
не знание законов не освобождает от ответственности...
ждем новыи рекорд Гиннеса по пожиранию вимбы... :twisted:
Bensons извеняйте что сразу не указал сколько голов поехали домой, акцент на сколько поймал а не сколько забрал :dash2
из этих 29шт. те которые прошли контроль уехали домой их как и положено 5 от 34 до 36 см. развели тут :!: :kidrock5
"Не надо рыбу - сиди дома"
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

BuTaJIb писал(а):Вчера праздновали тестя День Рождения, на природе. Я не пил, так как вечером игра была, ну и к концу мероприятия пока сборы всякие на 40 минут сбегал на речку, как раз за полчасика до дождя. Попал на пиршество шнурков, поймал 6 + примерно столько же поклевок, у самого камыша. Так как с собой был только футляр от 110-го Вижиона, в нем было 3 миннохи: Agarron 80, ZBL Minnow 7F, Dead Float 65. Обрыбил все :)
А по пути назад в Золик, а потом и Саласапилс накрыло таким дождем, что по трассе приходилось ехать 50...
Я конечно извиняюсь, если я не прав. Да и вообще я не рыбак, а охотник. И буду очень благодарен, если кто-то возьмёт с собой на рыбалку и оснастить удочкой. Но если я не ошибаюсь, щуку же можно спининговать с 1 мая. Или нет? Мгм... :?:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Вал »

NEO писал(а):Sergey
:friends Вполне согласен с твоим мнением , типичная костлявая сорная рыба, но из-за единственного водопада где она прыгает ежегодно её ввели в ранг сверх рыб, да и по ее количеству в наших реках можно сказать что её поголовье скоро будет катастрофическим [icon_e_biggrin.gif]
Типичный случай из серии - "Что имеем не храним, потерявши - плачем..." С вами, дядьки, не согласен не только я , но и здравый смысл, и реальное положение вещей. Тут как с водой. В Эфиопии не продают водяные пистолеты...
Так уж вышло, что мы живём в центре западного ареала обитания етого ценного промыслового вида. Да не лососина,да не осетрина, но и не плотва или густера. Многие российские рыбаки завидуют нашим возможностям ловить вимбу.
А нормы и размеры мы можем обсуждать, соблюдать, нарушать, осуждать.... Но лишь до тех пор, пока в наших реках есть вимба...
Не довести бы,до того,как с раками у Стеклодува - сейчас вёдрами, зато раньше багажниками. Куда что деёться??? Ведь раньше мы это всё огого как брали,без меры. А сейчас подевалось всё кудато... Сорное,костлявое... где ты? Аууу?
Последний раз редактировалось Вал Вс апр 29, 2012 22:14, всего редактировалось 1 раз.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Xenocide писал(а):
Bensons писал(а):Sigitas, он все равно не понял...
не знание законов не освобождает от ответственности...
ждем новыи рекорд Гиннеса по пожиранию вимбы... :twisted:
Bensons извеняйте что сразу не указал сколько голов поехали домой, акцент на сколько поймал а не сколько забрал :dash2
из этих 29шт. те которые прошли контроль уехали домой их как и положено 5 от 34 до 36 см. развели тут :!: :kidrock5
Да врят ли тут кто нибудь тебя бы осудил,если б и всё забрал,родню б угостил,всё лучше чем у браков на базаре покупать.
Просто.если хочешь похвастаттся,то не пиши сколько поймал,напиши "оторвался"что ли или ещё как,а конкретное место вообще никчему указывать,а то ведь люд разный подглядывает,вот кому надо и срисовали......Ну чего подглядываюшие.....вздрогнули :mrgreen:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

А сейчас подевалось всё кудато... Сорное,костлявое... где ты? Аууу?
Если когда то придётся задавать этот вопрос,то задай его промысловикам.Если б она стоила как лосось уже б давно истребили
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

Вал писал(а):
NEO писал(а):Sergey
:friends Вполне согласен с твоим мнением , типичная костлявая сорная рыба, но из-за единственного водопада где она прыгает ежегодно её ввели в ранг сверх рыб, да и по ее количеству в наших реках можно сказать что её поголовье скоро будет катастрофическим [icon_e_biggrin.gif]
Типичный случай из серии - "Что имеем не храним, потерявши - плачем..." С вами, дядьки, не согласен не только я , но и здравый смысл, и реальное положение вещей. Тут как с водой. В Эфиопии не продают водяные пистолеты...
Так уж вышло, что мы живём в центре западного ареала обитания етого ценного промыслового вида. Да не лососина,да не осетрина, но и не плотва или густера. Многие российские рыбаки завидуют нашим возможностям ловить вимбу.
А нормы и размеры мы можем обсуждать, соблюдать, нарушать, осуждать.... Но лишь до тех пор, пока в наших реках есть вимба...
Не довести бы,до того,как с раками у Стеклодува - сейчас вёдрами, зато раньше багажниками. Куда что деёться??? Ведь раньше мы это всё огого как брали,без меры. А сейчас подевалось всё кудато... Сорное,костлявое... где ты? Аууу?
Вадим, так то оно так, но тока не в рыбаках дело что нынче раков меряют вёдрами а не багажниками авто. Прогресс никто не отменял. Да и не рыбак вылил хер знает сколько тон нефти на Новополоцком нефтеперерабатывающем заводе 4-ре года назад, последствия которые я наблюдал у себя на хуторе а потом ещё и ощущал, ершей тока в прошлом году начали чутка ловить а до того спасу от них не было. а Лиелупку тож не рыбаки травили ежегодно, а извесный сладкий завод и примеров подобных масса и судов рыболовецких не стовится меньше и Двинка она же Даугава из самой лососёвой и красивейшей реки европы преаратилась в водохранилище тоже не из за рыбаков. Ни один двуногий брак не нанесёт столько ущерба сколько росчерк пера корумпированного чиновника. :!:
Ну а вимбы действительно много в наших водоёмах, я её хоть и ловлю раз в пару лет но по наблюдениям её меньше не становится а скорее на оборот. Кстате, сарган корюшка да таже салака тож к нам заскакивает. мож тоже ограничить улов по пять штук. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить