Финляндия - Аланды.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Kimsky »

Hromulja

Женька, убил нах:)

ай да Мишаня ай да Андерсен!

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Hromulja »

Ну я подумал, мож ошибка закралась какая...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Baltijskij M. »

Kimsky писал(а):ай да Мишаня ай да Андерсен
Hromulja писал(а):Ну я подумал, мож ошибка закралась какая
Вы как не рыбаки,а бугалтеры или спортсмены :P Надо еще перед каждым выходом на воду допинг контроль пройти :roll:
При рассказе рука ведь удлиняется [icon_e_biggrin.gif] Мы с Кимом в начале подумали,что она все 8кг :lol:
Жека, я ведь в отчете написал,кто че и насколько поймал :roll:
Ей богу как маленькие :shock:
Рассказ про рыбалку должен быть ой как интересным :P и почти правдивым [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Baltijskij M. Пт май 11, 2012 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Алёнка »

ako писал(а):А давайте запретим фотографии с Аландов выкладывать ! :evil:
И ещё бан тому,кто самую большую щуку поймал :lol:
Изображение
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение juri »

Kimsky писал(а):Hromulja

Женька, убил нах:)

ай да Мишаня ай да Андерсен!

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
:D Ну вот,весенние поездки форумчан начинают обрастать ЛЕГЕНДАМИ! :D
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
zlatogorec99
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 16:54
Пол: Мужской

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение zlatogorec99 »

никто из вас не терял такую рыпку на просторах Финляндии?
Вложения
2012-05-07-147.jpg
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Kollekcioner »

немножко фото от меня, но ...ЖДИТЕ ФИЛЬМ/ будет не быстро/

Всем привет и рукопажатия кто был с нами и кто был без нас


MERIPESA,Finland May,2012


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение talantino »

Тоже недельку провели в этих сказочных местах. Остров Берго (прим. так по-русски). Добираться удобно - паром Рига-Стокгольм, потом км 90 до следующего парома на Мариенхайм.Обратно еще лучше.Весь авто пробег составил 210 км , включая поездку (км40-50 туда-обратно) за пивом в ближайший магазин.
Добрались. Всё хорошо - условия отличные , (каждому по комнате), холодильники,морозильники, посудомоечная машина, коптилка, гриль, сауна и т.д и т.п. Две хорошие лодки (люминь и пластик), движки новые 4 :( коня.Далеко и быстро не уехать. Бензина выездели чуть больше половины (литров 30) от того что дали. Бензин, лицензия- всё включено , как оказалось , в стоимость. Хозяин - копия ,,немого,, фина из ,,Особенностей рыбалки,, . Там где ящики с водкой забыли :D В общем -всё супер!
А вот с рыбасом - мягко сказать ,,пролёт,, это ни чего не сказать. Такое впечатление, что дома в ванне больше бы поймал :D Пять человек (два экипажа) ловили по 1-2 щучки в день :shock: Самая крупная :D потянула на 3,200.
Лично мои трудовые ,, крупняки,, 2,500 и 2,100 :D .
Народ от безисходности пробовал червячить рядом с базой. И на фидер, и на.. На всё пробывали. Результаты почти такие-же . Окуняры ,,до килограмма,, [icon_e_biggrin.gif] точнее 100-250 гр.. Правда ,,в прилове,, Женя завалил :D леща. По нашему размеру потянул бы кг на 2. А у них получился 1,100.
Вот такая получилась вылазка к шведам. Хорошо что в хоккее отыгрались за это [icon_e_biggrin.gif]
Читал в домике отзывы за последние лет 15-20 . На русском, естессна. У всех практически такая же шняга. Вывод -хозяин душечка, отдых и комфорт на уровне. Если порыбачить, то не сюда.
Фотки только с пейзажами. Улыбающихся морд со щуками к сожалению нет [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Фото516.jpg
Фото525.jpg
Фото532.jpg
Фото534.jpg
Фото535.jpg
Фото536.jpg
Фото542.jpg
Фото543.jpg
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение talantino »

Забыл сделать антирекламу местному ,,ТALLINK". Пля , скока раз ездил (правда всё через Таллиннннн) не было проблем. А тут за за якобы превышение по высоте содрали 70 :!: латышей. Не уроды?. Стоит лазер на замере, замеры сразу в комп. И ни какие доводы (типа я сейчас сяду за руль и на этот см станет ниже) не проходят , Ещё смешнее это выглядело когда поставили там где фуры стоят. :mrgreen:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Sergey »

Ну наконец то и у меня появилось время написать пару строк о поездке в Финляндию.
Нарыбачились за неделю знатно, хоть лично мы сильно не упирались и совмещали отдых с рыбалкой а не наоборот.
Ловили разнообразными снастями и на разные приманки,но приманки как и места стоянки щуки всёже надо было подбирать на всё и везде клёва не было.
Щуку удавалось найти только в прогретых заливчиках, а окуня в больших количествах так и не нашли. А как оказалось потом окунь был в заливчике у нас прямо под домиком и наши соседи весьма успешно на рассвете ловили его на попер.
Ну а трофейная щука была поймана в привычном моём стиле :) три заброса за день и результат, предыдущий рекорд был на Аландах, один бросок за весь день и 7.500 на берегу. :D
Поймал на бюджетную и весьма достойную как показала рыбалка джерковую палку рон томсон приобретённую в ГАРДСЕ плетёнка стаяла "FINS" ( спасибо Дубрику за предоставление данной плетни, по отношению цена-качество плетёнка в не конкуренции с другими брендами ) , ну и джерк стоял уже можно сказать мой любимый на данный момент Strike Pro Buster на который было в другие дни поймано ещё не мало щук.
В заключении хочется сказать всем принимавшим участие в данной рыбалке огромное Спасибо :friends всё было как это принято у нас на высоте.
Мыслями я уже планирую новый заморский вояж.
Ну и пару фоток с видео для красоты и полноты отчёта. :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ADl0dESY6co[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yj9ujDw1iPo[/youtube]
Вложения
щука и джерк от Валеры АВВ
щука и джерк от Валеры АВВ
АГАТ
АГАТ
Виталя и окунь.
Виталя и окунь.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение DIMMKA »

patron писал(а):
Sergey писал(а):Ну а трофейная щука была поймана в привычном моём стиле :) три заброса за день и результат, предыдущий рекорд был на Аландах, один бросок за весь день и 7.500 на берегу. :D
Ну тут я не удивлён уже ;) :D :friends Однако чуйка на щукас у тебя ;) :D
как щас помню, подогнал Админ с Дубриком на своей "резине" к моей "пелле", выведал всю инфу, от куда меня фины домой посылали...
и вот ,через 20 минут несётся Админ и Дубрик довольные, показать свой чудо улов. к стати, мой перый фотик заснял ету чудо рыпу 12.300!!! Вычту с Админа и Дубрика [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
SAM_1116.JPG
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение vlado333 »

ну вот мы и дома,от туда не было возможности передавать репортаж.но рыбалка была супер,в начале рыбалки подумывали о смене места но после того как напарник truma подобрал ключик пошел процесс,не считали,так как сбивались но по 40 рыбасов за рыбалку снимали иногда.2 рыбалки в день.7 дней. [icon_e_biggrin.gif] хорошо у хозяев морозилка была маленькая а то перевели бы весь био-ресурс по щуке.вообщем прошлый год отдыхает.но джерк молчал,хотя я очень на него рассчитывал,но по любому работали другие вещи.наша команда сняла 9.200,что для этого места редкость,наснимали фильмов из цикла,,поймал-отпусти,,короче уезжая забронировали котедж на следующий год,наша ленивая,худая щука не может принести столько кайфа при вываживании,сколько бешеная аландская 4-ка делающая свечу вылетая на метр из воды,мой триумф трещал даже при отпущенном фрикционе,шнурки по 57-60 см улетали под лодку со скоростью звука,в последний день все выловленные прищепки до 55 см были пожраны основательно,покусы свежие,наверное мамы поесть поднимались,короче при таком клеве на погоду внимания не обращали, но она шептала,,займи,но выпей,,прилагаю несколько фото
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение vlado333 »

вот они
Вложения
завтрак с икрой.JPG
спасти не удалось.JPG
4.1.JPG
22.JPG
4+4.JPG
3,5.JPG
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение dom »

vlado333
Молодцы :!: Красиво оторвались :!: Наверно можно подвести итоги аландской вылазки весеннего сезона 2012, админ всех порвал, однако :!: :friends , ну на то он и админ... [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Amstaf »

Супер :!: вот оно рыбацкое счастье :friends
Аватара пользователя
Stefan_Fisher
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 19:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Stefan_Fisher »

В июне с Тамплиером удалось вырваться на несколько дней на Аланды, попали на хороший клёв и погода не подкачала. Остались очень хорошие впечатления, опять уже хочется туда мотануть :D В сентябре или октябре обязательно :D
В последний день вообще нашли такой островок с заливчиками, что кидали до последнего, еле-еле на паром успели [icon_e_biggrin.gif]
Ниже несколько фоток
Вложения
DSC01588.JPG
DSC01584.JPG
DSC01580.JPG
DSC01572.JPG
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

26.09.12.г среда. Рига – Таллинн. Таллинн – Хельсинки. Хельсинки – Турку. Турку – Мариенхэйм.

Часть первая. «Джентельмены удачи»
- Там еще дерево было вот такое! - Елка что ли? - Сам ты елка! Тебе же говорят - ВОТ! (С), читать с финским акцентом.


Ранние сборы. Сборы и ещё раз сборы.
Обеденное время. Упакованая машина.
0.jpg
Упакованая подзавязку.
Вроде бы ничего не забыли.
Всё, в путь.
Заехали в Адажах ещё в Римчик, докупили продуктов и выпивки.
1.jpg
Помню, что на стояночке около магазина уже пробовали коньяк ВЭСЭОПИ. Потом какая-то стояночка, падает и разбивается бутылка пива, задерживает нас охраник стоянки, выклянчивает пару латов за уборку територии.
Потом дорога до Таллинна.
2.jpg
Проснуля уже недалеко от паромного терминала.
Толи пиво было кислое, толи виски дубовый, али коньяк не совсем белый аист, но каким-то магическим образом мы встаём перед закрытым шлакбаумом на нашем терминале.
3.jpg
Звонок в офис компании:
- девушка?!
- да, я вас слушаю!
- скажите, а почему вы шлакбаум закрыли так рано? Мы стоим одни на терминале!
- вы смотрели на часы?
- да, ещё пол часа до отправления парома.
- в билете сказано, что посадка за час.
- мы не могли найти ваш терминал, у вас нет указателей, очень плохо с координацией.
- паром уже отошёл.
- девушка, верните паром.
- это не возможно!
- верните паром, у нас контрактЪ на 200.000 евро и каждая минута нам слишком дорого обходиться.
- нужно внимательнее читать билет.
- я буду подавать на вашу компанию в суд. Верните нам паром.
- я не могу больше с вами говорить.
- раз вы не хотите говорить со мной, то будете говорить с «генеральным директором» )))
Генеральный директор решил вопрос довольно быстро и мы вскоре уже садились на паром уходящий в Хельсинки.
4.jpg
5.jpg
Помню чудесно-освежающий кефирчик и спяще-храпящего эстонца без вырезаных аденойдов, а также чудесную жаренную картошечку и палубу парома, удаляющийся на горизонте Таллинн.
6.jpg
7.jpg
Немного сна и мы в Хельсинки. Теперь ещё немного километров и мы в Турку. Приехав в Турку, нужно до 6.00 утра ждать паром. Спим в машине. Утром приходят пьяные вхлам фины, что-то спрашивают, шатаются рядом с машиной и уходят. Потом слушаем финское радио и смеёмся над смешным языком. Короче говоря, немного начинает подглючивать насчёт разницы во времени, вроде разницы нет и вскоре нас пропускают через пропускной пункт на паром.
8.jpg
На очередном пароме уже начинает казаться, что мы никогда не приедим на рыбалку. Но после чудного сна на диванчиках диско-бара, за окном появляется красивая картинО, безчисленное колличество чудесных гранитных, поросших соснами островков.
9.jpg
И вот он – долгожданый Мэринхэйм.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

27.09.12.г четверг. Мариенхэйм – Место-Х. Вечерняя щука.

Часть вторая. «И на камнях растут деревья»

"Суровый век. Жестокость не измерить. // Не жизнь, а смерть всему диктует нрав,// Но даже на камнях растут деревья,// Пока любовь живет в людских сердцах"

В Мэринхэйме мы оказываемся в обеденное время, отставание на несколько пар часов. Ну, ничего – мы не отчаеваемся. Мчимся до ближайшего магазинчика, покупаем попить и едим к нам в забронированый котеджик.
Изображение 512.jpg
По дороге замечаю, как осень уже проявляется в красках листвы. Ели и берёзы тоскливо смотрят на нас. Гранитные скалы покрытые мхом и лишайником блестят от сырости. В мягком рассеяном туманном свете под размеренный гул двигателя за окном машины тихо проплывают пушистые, стройные сосенки и кудрявые деревья на пожухлом ковре из иван-чая и морошки. И какое-то странное чувство – что мы здесь не одни, что лес полон дикой жизни.
По приезду нас встречает милая хозяйка, невысокого роста с не очень скромной скандинавской внешностью, голубыми глазами и соломенными волосами, даёт ключики от котеджа, и к нашему сожалению прощается до следующего утра.
Изображение 569.jpg
Вскоре приехал её муж, фин со спокойным нордическим характером и выдал карту лицензионной ловли с ключами от лодок, пожелал нам удачи. Быстренько переодеваемся в рыболовные костюмы и собираем коробочки, настраиваем спининги с катушками.

Изображение

Вскоре мы уже отчаливаем на лодках от пирсика и мчимся на глисе по узкой бухточке, проплывая гранитные отвесные скалы поросшие соснами и мхами.
IMG_2063.JPG
IMG_2062.JPG
Пришли на интерессный разливчик находящийся в отдалённости от базы. Заняли позиции чтобы особо не мешать друг другу накапали «дедушке», попросили его отрофеях и начали обрасывать перспективные места. Я сразу достаю, по Латвийским меркам зачётную щучку, но она не дотягивала до финской зачётной длины в 60см – отпускаем. У меня работают крупные кренки с заглублением до 1м на бровке, мини-джерки поближе к тросте. Вскоре все начинают потихоньку потягивать щучек.

Изображение

Проскакивают и зачётные. Там где глубина от 1м до 2м работало колебло. Цвета разные. Погода начинает меняться, задувает ветерок, поднимается небольшая волна. Очередной небольшой заливчик. Там и тут плавают медузки с синеватыми крестами в тельце. Начинаем обкидывать его. Заброс, есть хорошенькая щучка. Думаю, что должна здесь быть ещё одна. Забрасываю, делаю серию рывков, пауза, начинаю делать проводку и получаю бешенный удар! Есть, крокодил сидит на том конце шнура. Начинается нешуточная борьба, время останавливается, шум в ушах, брызги.... Щука не шуточная, заводит под лодку, вывожу в садок. Асестирует в поднятии на борт Егор, коллега по экипажу. Спасибо ему за помощь, ведь это был мой персональный рекорд: 5.000гр и 100см.
Изображение 514.jpg
Позже всё продолжается, щуки вылавливаются с завидной регулярностью. Но вскоре начинает незаметно темнеть и мы решаем возвращаться на базу.Проплывая продолжаем наслождаться пейзажами. Приходим в сумерках на базу. Одни из последних. Лиовцы уже накоптили окуня, приглашают к ним, угощают литовским пивом, охотно делятся с нами деталями рыбалки. Мы им также подсказываем места. После душевных разговором быстренько чистим и филеруем рыбку на разделочном столе, около трофейого дерева и бухты хребтов.
IMG_2073.JPG
IMG_2074.JPG
После этого идём в домик, передеваемся в сухую домашнюю одежду и подымаем рюмочки за трофеев и за первый день рыбалки.
Изображение 517.jpg
Изображение

Позже жарим шашлычёк и мило беседуем попивая чаёк. Вскоре приходит крепкий сон и дружный храп.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ivango »

28.09 пятница. Место-Х. Щука – окунь.

Часть третья. «Дорога на эльдорадо».
«They came for the pike... they stayed for the perch»

Так как времени у нас было в обрез, решено было уделять рыбалке целый день. Стратегия простая, утром ловим щуку, в обед переключаемся на окуня, а к вечеру опять пытаемся ловить щуку.
IMG_2054.JPG
Погодка утром выдалась на славу, солнечное утро и безветрие наталкивало на мысль о том, что щука сегодня клевать не будет. Но, от этих мыслей отгоняло счастливое и улыбающееся лицо Егора, какбы говорящее мне о приближающейся удаче.
IMG_2053.JPG
По приходу на старые места мы начали активный поиск в новых точках, облавливалось место за местом. Но, нормальная щука (от 60 см) себя не проявляла, у нас. Ребята из второго экипажа уже взяли хорошую двушку, а у нас одни шнурки – 50-58см))). У хорошей щуки сегодня рот на замке. Пробовали ловить на разных глубинах и на разные приманки. Решили потролить и тролинг сработал намного лучше. Был определён горизонт глубин на котором стоит щука, приманки на которые она чаще всего реагирует и после этого дела немного улучшились. Позже мы прозвали этот день – «день металиста», т.к. щука восновном отзывалась на колеблющиеся блёсна. Да, к сведенью собирающихся посетить Аланды, в этих местах нужно быть готовым к внезапной перемене погоды. Приятная солнечная погода может невзначай смениться шквальным ветром, проливным дождём и градом с куриное яйцо. Причём перемена погоды может произходить несколько раз за час.
IMG_2058.JPG
Вскоре так и произошло, от чего и щука прикрыла ротик. Решено было сметститься и начать поиск перспективных мест на акватории. Был найден интерессный мелководный заливчик на котором начали произходить поклёвки у меня на поверхностные и со слабым заглублением приманки.

Изображение

У меня начала срабатывать «Хамакура», причём обычно на наших водоёмах это была чисто щучья приманка, а на аландских просторах начал набрасываться на неё окунь. Успев поймать несколько упитаных горбылей до дождя, начали накидывать на себя плащи-палатки, так как дождь зарядил совсем нешуточный. А тут ещё откуда не возьмись местный добровольный дружиник ака «отважный шериф» подошёл на могучем рибе. Попросил нас убраться из частых вод к себе на лицензионную територию и впредь здесь не появляться ибо у нас будут серьёзные проблемы с местными правоохранительными органами. Окончательно обгадив нам настроение, было решено вернуться на базу, плотно перекусить и после того как немного ситуация устаканиться , вернуться на место и продолжить ловить рыбку, дабы рыбка была найдена. После плотного обеда мы залили бензика стартанули к тому острову где был найден окушёк .

Изображение

После того как отошли от базы, Егор сказал – «как-то хорошо идём и завелись сполутыка», после этих слов мотор начал снижать обороты и глохнуть. Оказалось что мы не залили масло в двухтактные двигатели, поэтому пошли потихонечку, стали на точечку и начали сразу вкалывать горбылей финско-аландских на джигу.
IMG_2085.JPG
Съедобная резина приходила внегоность на первых десяти окунях. Поэтому резинки были на вес золота. Я использовал лёгкое удилище для джиговой ловли, джиг головку до 12гр и съедобную резину размером 3”. За проводку могло произойти до 4 сходов и столько же подборов. Окунь неиствовал. Разрывал резину впыль.
IMG_2086.JPG
Приходилось перенасаживать её и предавать более-менее товарный вид, но порой это было жалкое зрелище, на которое также продолжал отзываться окунь. И только когда произходило пару пустых проводок – резинка сменялась на новую. Знаю, что Андрей с Игорем неплохо поэксперементировали с приманками в тот день.

Изображение

Произошёл естественный отбор резины в условиях супер клёва – были определены наиболее уловистые приманки и совсем нерабочие. После того как все свободные мешки и 10л тара была заполненна было решено до суиерек поупираться в щуку. Щука оказалась довольно аткивной и нам с Егором удалось поймать несколько незачётных экземпляров. После столь удачной раздачи решено было возвращаться на базу, тихо и аккуратно так как двигатели без нормальной топливной смеси отказывались стабильно работать. Уже хотелось в наш тёплый котеджик.
IMG_2071.JPG
Там нас ждало приготовление картошечки с тушёнкой, шашлык и прохладительные напитки и лесные клопы))). После задушевных бесед мы отправляемся в страну снов.
IMG_2069.JPG
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение vlado333 »

супер,как сам побывал,тем более едем туда же в мае,уже 8-ми местный котедж и лодки проплачены [icon_e_biggrin.gif] а места то до боли знакомы,только Пеле швед по моему :shock:
Последний раз редактировалось vlado333 Сб окт 06, 2012 19:45, всего редактировалось 1 раз.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Ответить