Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ingenuus »

Да уж, щурята вчера повеселили на легкую снасть.
А в понедельник вечерком пару часиков покатались с товарищем в районе Кенгарагса.
Течение было бешеное.
В заливчике, где поспокойней покидался крупными миношками.
В результате одна килошка соблазнилась на Рудру и уехала до духовки.
Погодка шептала, цвела сирень и летали лебеди. Рыбалка состоялась [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

за 3 дня, три раза мокал по утрам свой волшебный поплавок, в великую реку Даугаву около дому...
итог: 2 жирные уклеи... :oops:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

DIMMKA писал(а):за 3 дня, три раза мокал по утрам свой волшебный поплавок, в великую реку Даугаву около дому...
итог: 2 жирные уклеи... :oops:
[icon_e_biggrin.gif] Серьезная рыбалка.Похоже и удочка из бамбука ;)
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

valex писал(а):
DIMMKA писал(а):за 3 дня, три раза мокал по утрам свой волшебный поплавок, в великую реку Даугаву около дому...
итог: 2 жирные уклеи... :oops:
[icon_e_biggrin.gif] Серьезная рыбалка.Похоже и удочка из бамбука ;)
Да, бамбук как и пологается - 6ти коленный [icon_e_biggrin.gif] . Одно радует, что и у соседей тоже самое именно 3 дня. Судак и окунь у остальных на донки не в счёт :x
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

а я уже целый месяц твичу миннохами, от 56 до 90 размера, и только сегодня поймал первого окуня [icon_e_surprised.gif] ... Причем на свежеприобретенного Megabass FX-9. Очень необычная минноха, как и все Мегабассы :) Но раз рыбу ловит, значит что-то в ней есть :) Взял ещё FX-6.6, на него 2 ударчика, ну и дождик быстро испытания прекратил..
Вложения
160520121500.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

BuTaJIb
значить и твой бамбук не катить [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] :friends
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

DIMMKA писал(а):BuTaJIb
значить и твой бамбук не катить [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] :friends
Да, куда нам, периферийным, до столичных... :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

Сегодня за день только 4 шнурка удалось в руках подержать и больше как в колодце. Ну хоть позагарал. :D
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня ловил прям в черте города. Приехали после, 8ми как бы не спешили. Лещей не поймал, правда двух 600-800гр. вытянул и сразу отпустил и два таких же возле лодки отчипились. Поклёвывала в проводку не плохая плотва, густёрка. Живец отстоял часа четыре, никто не тронул, на спин было несколько тычков на ратлин. Домой взял пять плотвин и густёрок пару на поджарить. Ho главная задача выполнена, отдохнул на 5+ [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

karp13
Зачётно отдохнул :friends
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

balu
Да Юра, весь день созрецал парушутистов, какие то самолётики... Да и рыбки можно было и наловить, но надо было чаще менять место, т.к. с одного по 3-5 рыбок. Товарищ насобирал килограмчика 2-3 той что покрупней, а я взял тока на ужин ( ну в лом мне сёдня рыбу чистить :roll:, а соседи новые пока ещё не въехали в халяву :D )
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

вчера был мой день!я обловил папу 11-2, россия обыграла финляндию и челси выйграл лч. были на саулкалне я поймал 9-ть судачков, 1-ну щуку и 1-ого окуня. папа поймал судачка и щуку. фото не со всеми рыбами, мобилка разредилась!
Вложения
не успел сфоткать, сильно быстро уплыл.
не успел сфоткать, сильно быстро уплыл.
Фото0289.jpg
Фото0288.jpg
Фото0287.jpg
Фото0286.jpg
не только рыба клювала
не только рыба клювала
папин первый
папин первый
Фото0279.jpg
второй
второй
первый
первый
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

марк99, хорошо половил. Фтки класные [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Robert80 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Uhu2h5o9 ... ture=g-upl[/youtube] На днях ведущая радио Балтком осваивала джигу [icon_e_biggrin.gif] :girl_fish поймала 5 штук по ~200 гр.
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Доброго времени суток пацаны. Солнышко светит, Двина садится, а в попе сверлит всё больше и больше. Хочу на рыбу. Ну а так как лень напоминает а может не надо, то в опу лень, палку в зубы и вперёд месить прибрежную грязюку и бузюку. А так как я до этого прикупил себе воблерков непонятной конторы Tamuro http://voblery.com.ua/company/tamuro.html
Изображение
И если зелёный меня как то не впечатлил, то синенький с жёлтым мне понравились и даже очень. А так как цена лимонад, в моём тёмном захолустье по 2.5 рубля то и оторвал не жалко.
А народ в это время плющит во всю плотву на уду.
Изображение
Ну и за одно продолжаю обкатывать свою катуху, Daiwa Caldia 2500x, кто то спрашивал что за зверь? Зверушка выглядит вот так. Пока доволен как удав.
Изображение
Солнышко греет, водичка течёт, травка зеленеет, одно удовольствие а не рыбалка, хотя начало подпортили любители половить, вот так трудно в кулёк и спрятать на худой то конец, если нести сил уже нету, на что намекал пывасик одиноко плавающий в кустах. Пришлось собрать и спрятать с глаз долой.
Изображение
И минут через 20 первая поклёвка, сначала голавлик провожал синего до самых ног и дал дёру, а потом всё таки не выдержал, когда я ему под предпологаемую морду бросил, дюбнул воблерок у самых ног, да и бох с ним грамм 100 это не то ради чего плакатся стоит, ведь природа, ляпота и вобы работают. Потом ещё одна поклёвка в доль берега правда подержал пару секунд и сход, на что пришла мысля что крюки кака, надо будет на овнер поменять.
Изображение
Изображение
Позвонил друг, пока лясы точил, поскользнулся и с матюками и визгом на заднице прокатился по откосу, хорошо хоть легко отделался грязной пятой точкой, а мог и в двину, покупатся, в месте с телефоном, фотиком и прочее прочее. Осторожней треба быть и не щёлкать когда по кустам и грязюке ползаешь.
Решаю ловлю первую рыпь и домой. Впринципе поймал я её минут через 30- 40 где то.
Удивлённое рыло щукаса и всё тот же синий засранец. Пока крюки в воде освобождал что бы рыпь руками не брать из тройника получил одинарник. Поэтому крюки менять не вопрос , одназначно.
Изображение
Изображение
Пошёл домой, помыл жёпп на пляже, искупался, к слову ожидал что вода будет куда холоднее. И пошёл теперь точно домой. К слову ещё и пасажира проехаться на халяву прихватил.
Изображение
Ну и ещё пару картинок для создания атмосферы.
Изображение
Изображение
Изображение
Пы.сы. Пока мы с вами решаем что и как лучше, народ ловит вот на такое.
Изображение
И судя по зубам на резине вполне успешно, так что Латгальцы как тараканы, выживут даже после атомного взрыва.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

бугагашечки
Как всегда -красота :friends
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня сгонял и я на Двинку ,первый раз в этом сезоне. Купил на днях спининг джиговый лайт 3-14 гр.,думаю надо обкатать. В общем так ,после первых 5 минут ловли , садиться сом :shock: Взял он метров 10-15 от берега на мелушке .Боролся я с ним фиг знает сколько(мне показалось ,вечность) Плетня 0.13 мм , уда в дугу ,почти на узел завязалась. Да чего там долго расписывать , шёл он куда хотел.Смотал 100м плетни и усё-финиш. 10 минут не мог привязать поводок потом, руки как после двухнедельной пьянки тряслись. Сбежались туристы на помощь , но поздно. Предложили рюмку, видя моё состояние :mrgreen:
Ну что же, ловлю дальше ,сома конечно больше не было .Но зато щука клевала хорошо. 4 в зачёт и 7 маломерок от 40 -47 см (выпущены) и два окунька грамм по 150 . Местный поймал килошного горбыля.Жерех бесился наверное час ,по всплескам монстры ,но далековато.Хотя может и достал бы до него ,вот с дома взял ,приманки только щучьи.
В общем вот такая драматическая рыбалка получилась,эмоций через край. И главное спининг огненный,прошёл такой тест -драйв
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

вышел вечером из дома на речку, ловил у южного моста на микроджиг. поймал 3 судачка и 1-ого окушарика.завтра на серьёзную рыбалку поеду, вечером будет отчёт!
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

и сегодня мой спиннинг прошёл тест -драйв.тащил я сегодня 4.5кг мамку. тест спина 3-12г, 210см.были с папой сегодня на рыбалке. сегодня рыбалочка получилась очень хорошая, 11-10 папа меня обловил , но я поймал 5 зачёток, 3 недомерка и 2 окуня(одна потянула на 4.5кг) (всё на поверхностный воблер). папа поймал 4 зачётки, 3 окуня и 4 недомерка.( самая крупная у него 2.5кг)
Вложения
извиняюсь за плохое качество, блин из-за большого размера фото штук 10 фотографий не вместилось
извиняюсь за плохое качество, блин из-за большого размера фото штук 10 фотографий не вместилось
общий вес
общий вес
Я поймал всё на этот воблер
Я поймал всё на этот воблер
Фото0297.jpg
Фото0296.jpg
Фото0295.jpg
Фото0294.jpg
Фото0293.jpg
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
genrik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:24
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение genrik »

Сегодня с 13 до 16 по тягал жука на Даугаве. Итог 1,4+ 1,1+ 0,86 голавлики Изображение
Ответить