Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Вчера река в очередной раз порадовала!хотя с 5 утра в лодке побывал только один шнурок, зато в 9 пришла удача!получилось по классике-сплав по ветру-твиччинг-пауза-оп,что-то есть-похоже зачет-ни ..уя себе зачет... до лодки дошла очень спокойно,только при попытке взять в подсак сделала красивую свечку с уходом под лодку,но вторая попытка удалась и 5.400-95см в лодке!спасибо реке!
Вложения
Фото0512.jpg
Фото0511.jpg
Фото0509.jpg
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Булльупе

Сообщение nikrom »

Молодцом... :friends попал, как говорится прямо в рот... ;)
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение РыбачёГ »

AndrejsL писал(а):Вчера река в очередной раз порадовала!хотя с 5 утра в лодке побывал только один шнурок, зато в 9 пришла удача!получилось по классике-сплав по ветру-твиччинг-пауза-оп,что-то есть-похоже зачет-ни ..уя себе зачет... до лодки дошла очень спокойно,только при попытке взять в подсак сделала красивую свечку с уходом под лодку,но вторая попытка удалась и 5.400-95см в лодке!спасибо реке!

С берега похоже на Булях делать нечего сегодня 2 плотвички мелкие на донку и всё :cry: с 16-ти до 21*00
zanudafoo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 23:49
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение zanudafoo »

Эриксон писал(а):zanudafoo
В бульке перекаты? :shock: [icon_e_biggrin.gif]
Согласен, тут я перегнул :D но что-то похожее было
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булльупе

Сообщение Aleksanych »

Сегодня(01.07.12.) с 05.00 до 09.30.
Утром, когда приехал, поинтересовался у "ночников" , что и как ; говорили что поклёвки не видели.
Ну раз приехал , надо пытаться ловить. Тем более ловить собирался матчевыми удилищами.
Размотался, закормил место предполагаемой ловли и ... к моему удивлению через 30 минут на красного червя начала клевать уклейка :shock: . Притом наживка не успевала опуститься на дно, почти сразу после приводнения наживки в начальный момент погружения уклейка начинала свою " работу".
Минут через 20-30 вроде это напастье прекратилось. и стали подходить небольшие подлещики, штук 5-ть отпустил, ну совсем уж малыши . А вот этих, что на фото взял домой - люблю жареного леща :oops:
Очень пожалел , что опять не взял с собой фотоаппарат. Интересно было наблюдать как шедший с моря туман "накрывал" речку. Давно такого не видел. Если смотреть по часам, то временной интервал примерно был такой:
00.00. - туман на другом берегу.
00.15 .- пол речки закрылось , но противоположный берег ещё виден,
00.30 - видимость ухудшается , противоположного берега уже не видно ,
00.45.- сгущается туман -на дистанции заброса 20-25 метров -поплавки плохо видны( или очки надо уже носить 8-) ),
01.15 - О!!! кажется погорячился с очками - видимость улучшается. :D ,
00.30. - солнышко скоро "пробьёт" туманную пелену.
01.45 - выглянуло солнышко - туман рассеялся и ...
кто-то выключил клёв [icon_e_smile.gif] , как оказалось совсем. Только уклейка показывала , что она присутствует в водоёме, но поменяла свои вкусовые пристрастия - на красного перестала кидаться - начала спокойно ловиться на белого и хлебушек.
Я может быть и попробовал-бы и фидером половить, НО, после ревизии в "закромах" (рыболовные шкаПчики) забыл взять с собой ящичек с кормушками :oops: , т.к. после "переездов"-перекладок кормушки получили улучшение жилищных условий и переехали в другую коробку , я про этот "переезд" забыл. Вот сейчас пойду несмываемым фломастером писать на крышках и боковинах коробочек , кто и где живёт.
Троллингисты и спиннингисты , не надо думать что я переметнулся в стан поплавочников и доночников. нет , просто взял летний перерыв на восстановление навыков ловли матчевыми и фидерными снастями.
Вложения
01.07.12 Бульупе улов..jpg
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Булльупе

Сообщение rudebwoy »

сегодня с семьей посетили сие местечко с целью отдыха... но попытка что то половить была жестко пресечена компанией людей на водных мотоциклах.
куда смотрит водная инспекция?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение SiC »

сектор ответственности большой а народу мало! Уследить трудно! Звоните и они помогут разобратся!
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Булльупе

Сообщение DES »

Aleksanych писал(а):Сегодня(01.07.12.) с 05.00 до 09.30.
Утром, когда приехал, поинтересовался у "ночников" , что и как ; говорили что поклёвки не видели.
Ну раз приехал , надо пытаться ловить. Тем более ловить собирался матчевыми удилищами.
Размотался, закормил место предполагаемой ловли и ... к моему удивлению через 30 минут на красного червя начала клевать уклейка :shock: . Притом наживка не успевала опуститься на дно, почти сразу после приводнения наживки в начальный момент погружения уклейка начинала свою " работу".
Минут через 20-30 вроде это напастье прекратилось. и стали подходить небольшие подлещики, штук 5-ть отпустил, ну совсем уж малыши . А вот этих, что на фото взял домой - люблю жареного леща :oops:
Очень пожалел , что опять не взял с собой фотоаппарат. Интересно было наблюдать как шедший с моря туман "накрывал" речку. Давно такого не видел. Если смотреть по часам, то временной интервал примерно был такой:
00.00. - туман на другом берегу.
00.15 .- пол речки закрылось , но противоположный берег ещё виден,
00.30 - видимость ухудшается , противоположного берега уже не видно ,
00.45.- сгущается туман -на дистанции заброса 20-25 метров -поплавки плохо видны( или очки надо уже носить 8-) ),
01.15 - О!!! кажется погорячился с очками - видимость улучшается. :D ,
00.30. - солнышко скоро "пробьёт" туманную пелену.
01.45 - выглянуло солнышко - туман рассеялся и ...
кто-то выключил клёв [icon_e_smile.gif] , как оказалось совсем. Только уклейка показывала , что она присутствует в водоёме, но поменяла свои вкусовые пристрастия - на красного перестала кидаться - начала спокойно ловиться на белого и хлебушек.
Я может быть и попробовал-бы и фидером половить, НО, после ревизии в "закромах" (рыболовные шкаПчики) забыл взять с собой ящичек с кормушками :oops: , т.к. после "переездов"-перекладок кормушки получили улучшение жилищных условий и переехали в другую коробку , я про этот "переезд" забыл. Вот сейчас пойду несмываемым фломастером писать на крышках и боковинах коробочек , кто и где живёт.
Троллингисты и спиннингисты , не надо думать что я переметнулся в стан поплавочников и доночников. нет , просто взял летний перерыв на восстановление навыков ловли матчевыми и фидерными снастями.
Серёжа...Ты - и оправдываешься...Вот жизнь...
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булльупе

Сообщение Aleksanych »

Дима, а с чего ты взял , что я оправдываюсь. Настроение было лирическое вот и :type .
После рыбалки, дома ещё долго разбирался с поплавками и их огрузкой. Надо всё же иногда менять профиль ловли, а то так и руку сбить можно. Первые забросы, по точности и по дальности , в тот день у меня были мягко говоря [icon_e_confused.gif] не очень.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Вчера, 16 го июля, побывал на Бульупе. На Двину в своей скорлупке не осмелился выходить, уж очень сильный ветер был. Да и на Бульке хорошего было мало, ветер дул вдоль реки и ни под одним берегом небыло затишки. Планировал половить щуку, судака, спиннингом и на троллинг. После четырёх часов экспериментов, результат был нулевой. На последок решил поджиговать, но видно, и джигит из меня никакой. За полтора часа имел пару невнятных тыков и всё. Судак как бы говорил моей приманке:" Ты видиш как мне хреново, а ты тут скачешь у меня перед носом". Одним словом, продинамила меня рыбка. Не прёт и всё тут :cry:
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Побывал и я во вторник после небольшой паузы(приболел однако).за 5 часов рыбалки не было ни одной поклевки,и только в самом конце ушел от пролета-зубастая 58см.
Вложения
Фото0521.jpg
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Булльупе

Сообщение ivango »

Сегодня неплохо отловились на реке. Эндрю поймал 2 с половиной. Половина была за 2-ух килошная и с 10-к приличных окуней. Я повёз к столу килошку и 2-ух окушариков. Один из них 420гр. Ловили на уклейку, на бомбочку, на другое рыба просто не брала.
040820121863.jpg
040820121864.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение SiC »

Вчера решили пройтись по той же траектории! Ну и посоревноватся джиг и мдж против отводника! Поклевки -были, рыба в лодке была, стервятники- падальщики тоже окружили! Поупражнялись в общение с ленивцами-стервятниками на предмет что так некрасиво, полавливали рыбку! Итог 11-8в пользу отводного! Правда 8 был пойман во время форы :D из достойного 2окуня около 300гр один 400гр и судак 48см! Остальное подрастает, были и 200-250гр окуни и судаки 40-43см
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение artur. »

Вчера на бульке вдоль очестных 9 приличных окуней и под вечер на джиг 1 судак и подарок от речки, налим на джиг
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Сегодня решил занятся джигом, ранее попытки были, но краткие и безрезультатные. тем более, что знакомые подсказали, что мол судачек поклевывает и даже показали где и на что. далее дело техники, хотя именно с ней были проблемы, но для того они и существуют ,чтобы их решать! этим и занялся. через пару часов пробных ступенек начались тычки, но засечь никак не удавалось... оборвал пару приманок. а потом как-то неожиданно загнуло- подтащил щук и хороший, цепанулась за плавник, но крепко. две эффектные свечи и 3.100-80см в лодке настроение поднялось! через час меняю место, ветер немного усилился, что усложняет проводку. ставлю самую большую имевшуюся джигголовку и на первом забросе есть! снова щука, снова свеча, и 2.200- 70см в подсаке! ну думаю, рыбалка удалась, но так хотелось поймать первого судачка на джиг... и он таки попался слабый такой тычек подсечка и за галстук 52cm-1.100 в лодку! ну вот как-то так отловился. походу скоро на одного джиггита станет больше, уж очень приятно хищников с большой глубины вытягивать!
Вложения
Фото0536.jpg
Фото0534.jpg
Фото0531.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Молодец AndrejsL, красивая рыбка, поздравляю с дебютом :friends
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение pavelsp »

AndrejsL, красиво порыбалил, не вопрос, малаца! :friends
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Спасибо :friends буду тренироваться!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Булльупе

Сообщение AndrejsL »

Вчера побывал, ловил на джиг. с утра взяла щука 3.300! судачок вначале молчал, поклевки начались позже на разливе,но размер смешной, не засечь :( которых получалось-срывались. до лодки дошел только один, сантиков 20... фото пока не закачать, попробую позже.
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Булльупе

Сообщение truma »

И мы с vlado333 после работы прошвырнулись по разливу, размер судака действительльно "микро" ... удары есть, но не засеч, а все что засеклось 20-30 см ... зачетного так и не увидели ...
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Ответить