Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Спиннинги

Сообщение ivango »

SiC писал(а):Блин, чем больше выбираю тем больше путаюсь! Надо что б и 20гр хорошо швырял и сумарно 35 мог загрузить... Надо еще коркиша потрясти и мож еще что...!?
к слову сказать! выиграная мной и Эндрю палка курковая, до 40гр, на Даугаве. Оказалась очень достойной при ловле с берега на канале. Ловлю ей уже 4-ю рыбалку. Очень доволен. Чуйка реально с 10гр, бросок хороший, при вываживании отыгрывает и просекает судачью пасть, отбивает вруку. вот эта палка: http://www.fishingdirectuk.com/Lineaeff ... lZIWnZKSGM" onclick="window.open(this.href);return false;

я так понимаю у Виталика Карпенко можно посмотреть. Да и ценник приятный.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Спиннинги

Сообщение Endrju »

Ваня, я ему уже свою предлагал. Не хочет :( .
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Ваня, у Виталика Лайнеффе? Думаю наврятли! Это бренд Гардса! У меня такая была! Спасибо Валере! Хочется чуть повыше!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Спиннинги

Сообщение ivango »

SiC писал(а):Ваня, у Виталика Лайнеффе? Думаю наврятли! Это бренд Гардса! У меня такая была! Спасибо Валере! Хочется чуть повыше!
Значит я ошибся. Огромное спасибо Гардсу за чудесный приз. Мне очень даже нравится. :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

А мне за наводку? :D
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Спиннинги

Сообщение viteks »

Игорек :friends !давай мне на водку,я тебе спасибо за каждый раз буду говорить! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Ваня первый в очереди:D
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Спиннинги

Сообщение ivango »

SiC писал(а):Ваня первый в очереди:D
Игорь! Я к тебе скоро карточку поеду отоваривать [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] Жди в гости.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ATAMAH
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 0:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига (Иманта)

Re: Спиннинги

Сообщение ATAMAH »

Добрый день! Весной купил палку "SHIMANO" 2.40см, тест 10-30г. Палкой за её цену очень доволен, поймал на неё уже не один десяток рыб. Ловлю в основном на вуртушки 5-го размера, твистера 10-15грам, Кастмастеры 7-21 грам и иногда использую съедобную резину с весом от 4-5грам, с моей палкой ловить можно но это уже не то, поэтому решил сменить мою палку на более чувствительную. Так как 90% ловлю с берега на речке (Варнукрогс и чуть дальше со стороны Болдерая где река впадает в море) то решил рассмотреть более длинное удилище для более дального заброса, ~2.70см думаю будет идеальный вариант. Ловлю окуня, щуку, судака, жереха.
Вчера по делам находился в Литве и случайно забрёл в месный рыболовный магазин, начал лазить по палкам и наткнулся на "Dragon MODERATE" 2.67см., тест 5-25грам, вес 141 грам. Подержал в руке, очень понравилась, всё идеально кроме как показалось немного коротковата рукоятка "30см" но думаю если возьму то со временем привыкну. Цена на наши деньги 133Ls. В наших магазинах где был не встречал палок данной фирмы, может кто знает где у нас торгуют такими если торгуют вобще!? Кто что может хорошего-плохого сказать о палках данного производителя ежели есть такая инфа!? И чтобы моглибы порекомендовать подобное что имеется на Латвийском рынке, былбы благодарен за любые советы и рекомендации. Хочу одну хорошую универсальную палку, цена на втором плане. Зарание спасиба!
Последний раз редактировалось ATAMAH Чт авг 23, 2012 1:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Спиннинги

Сообщение Dreamer70 »

ATAMAH писал(а):Добрый день! Весной купил палку "SHIMANO" 2.40см, тест 10-30г. Палкой за её цену очень доволен, поймал на неё уже не один десяток рыб. Ловлю в основном на вуртушки 5-го размера, твистера 10-15грам, Кастмастеры 7-21 грам и иногда использую съедобную резину с весом от 4-5грам, с моей палкой ловить можно но это уже не то, поэтому решил сменить мою палку на более чувствительную. Так как 90% ловлю с берега на речке (Варнукрогс и чуть дальше со стороны Болдерая где река вподает в море) то решил рассмотреть более длинное удилище для более дального заброса, ~2.70см думаю будет идеальный вариант. Ловлю окуня, щуку, судака, жереха.
Вчера по делам находился в Литве и случайно забрёл в месный рыболовный магазин, начал лазить по палкам и наткнулся на "Dragon MODERATE" 2.67см., тест 5-25грам, вес 141 грам. Подержал в руке, очень понравилась, всё идеально кроме как показалось немного коротковата рукоятка "30см" но думаю если возьму то со временем привыкну. Цена на наши деньги 133Ls. В наших магазинах где был не встречал палок данной фирмы, может кто знает где у нас торгуют такими если торгуют вобще!? Кто что может хорошего-плохого сказать о палках данного производителя ежели есть такая инфа!? И чтобы моглибы порекомендовать подобное что имеется на Латвийском рынке, былбы благодарен за любые советы и рекомендации. Хочу одну хорошую универсальную палку, цена на втором плане. Зарание спасиба!
по описанию каак бы и не плохо...только не верится что это япония ..но модели там есть разные по строю от медиума до фаста ..а тут уж налюбителя кому что!!!только в таких весах яб америкосов рассматривал!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение emirates »

http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en ... 10987.html" onclick="window.open(this.href);return false;

вот тут можно почитать, но цена какая то не польская...
Изображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение strjem »

Если чутка подождать, то можно будет много чего найдти при тотальном осеннем сливе снастей. Бывают отличные модели продающиеся за пол цены и за такие деньги будет что выбрать. Однако по поводу 2.70м. я не совсем уверен в правильности выбора длинны. Береговой смычок того ореала водного пространста где вы ловите просто сам подсказывает брать 3.00м. а ещё лучше 3.30м.. Дальность заброса значительно вырастет и главное пропадут банальные зацепы за бровку на свале, ведь плечо увеличиваеться.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Андрей »

Имантские и тут :) привет !
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Спиннинги

Сообщение Vasilij46 »

emirates писал(а):http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en ... 10987.html

вот тут можно почитать, но цена какая то не польская...
Ну если почитать,то здесь наверно попонятней будет :hlop
http://dragon-fishing.ru/index.php/ofer ... u/moderate" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт квартир.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение soapman »

Странно,что Вам ни кто не советует посмотреть удилища на местном рынке.На мой взгляд,по Вашим параметрам много что можно пощупать и сравнить.И это не пустые слова,ТЕАМ ДРАГОН,Польская рыболовная компания,широкого профиля,как наше местное Салмо.Они по заказу делают все,но не во что, не углубляются глубоко.Потому профессионализма им на мой взгляд не хватает.Советую посмотреть ,что то из Американского Сент Кроя,или же второго бренда по продаже удилищ в Японии- MAJOR CRAFT если тяготеете к Японскому качеству.Есть серии как РЕСТИВ,РАЙЗЕР,ТЕРЬЕР разработанные специально для Российского рынка с учетом потребностей местных рыбаков.Палки заточены для ловли на джиг,и рывковыми воблерами.И главное,что у обеих компаний есть гарантия!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спиннинги

Сообщение jusis-fedor »

можно помотреть от Мейджера серию Кростейдж очень не плоха за свои деньги
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Спиннинги

Сообщение PaulD »

ATAMAH писал(а):Добрый день! Весной купил палку "SHIMANO" 2.40см, тест 10-30г. Палкой за её цену очень доволен, поймал на неё уже не один десяток рыб. Ловлю в основном на вуртушки 5-го размера, твистера 10-15грам, Кастмастеры 7-21 грам и иногда использую съедобную резину с весом от 4-5грам, с моей палкой ловить можно но это уже не то, поэтому решил сменить мою палку на более чувствительную. Так как 90% ловлю с берега на речке (Варнукрогс и чуть дальше со стороны Болдерая где река вподает в море) то решил рассмотреть более длинное удилище для более дального заброса, ~2.70см думаю будет идеальный вариант. Ловлю окуня, щуку, судака, жереха.
Вчера по делам находился в Литве и случайно забрёл в месный рыболовный магазин, начал лазить по палкам и наткнулся на "Dragon MODERATE" 2.67см., тест 5-25грам, вес 141 грам. Подержал в руке, очень понравилась, всё идеально кроме как показалось немного коротковата рукоятка "30см" но думаю если возьму то со временем привыкну. Цена на наши деньги 133Ls. В наших магазинах где был не встречал палок данной фирмы, может кто знает где у нас торгуют такими если торгуют вобще!? Кто что может хорошего-плохого сказать о палках данного производителя ежели есть такая инфа!? И чтобы моглибы порекомендовать подобное что имеется на Латвийском рынке, былбы благодарен за любые советы и рекомендации. Хочу одну хорошую универсальную палку, цена на втором плане. Зарание спасиба!
За такие деньги, Вы сможете купить куда более хороший и надежный инструмент, как уже сказали умные люди выше, St. Croix и Major Craft станет для Вас более толковым выбором! :friends В районе 130 латов, +/- 10, стоят такие модели как Major Craft Corkish, St. Croix Avid. У меня в наличии имеются обе модели, по мне, так это шикарные спиннинги в которых всё сделанно как надо.

Касательно Dragon, я их в руках не держал, в живую не видел. Но смотрел несколько Польских док. фильмов посвященных ловле на джиг и дроп-шот, вот там они ловили топовыми моделями от этого производителя, я когда увидел кольца и бланк ближе к кончику удилища крупным планом, долго смеялся... По мне, так гумно редкостное, уровня Салмо или Surf Master... Да ещё за такие-то деньги! :shock:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
ATAMAH
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 0:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига (Иманта)

Re: Спиннинги

Сообщение ATAMAH »

Андрей писал(а):Имантские и тут :) привет !
Привет привет! )
Аватара пользователя
ATAMAH
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 0:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига (Иманта)

Re: Спиннинги

Сообщение ATAMAH »

Большое спасибо всем отписавшимся!
Совершенно случайно вечером приобрёл: "FUJITSU SHOGUN POWER MESH" 2.75м, 8-42г., не совсем то что хотелось но просто предложили за хорошую цену, не удержался, посмотрю что такое 2.75м в деле. ) Также купил парочку новых вкусностей и уже через 20 минут поеду на Варнуху тестировать всё это добро. )

Лакомство ) --->

Изображение
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Спиннинги

Сообщение sekuha »

ATAMAH
По какой ноне цене изумительное (воблер минноу) омно?
И вертушечка от Экстримистов?
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Ответить