Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

borisych писал(а):Мерс 210-й 98 года, когда жопой вперёд со слипа лодку спускаешь-поднимаешь пишет про уровень масла. [icon_e_wink.gif]
ну так масло стекает в угол и насос его не качает,то есть е...т в холостую и не создает давление.такое может быть при пустом или не герметичном блоке,например поврежденный картер,но масло будет качаться даже при наличии 1 литра в картере,а это уже износ движка сильный.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

vlado333 писал(а): пример в студию :?: ни мерс,ни беха,ни мазда ни ауди и не хонда.так кто-же [icon_e_surprised.gif] :?: [icon_e_surprised.gif]я имею в виду базовую комплектацию,не долго опция стояла на а-8 и на бехе 1 серии.
Омега 2000г. рисует цветой чайник на весь экран+сообщение: недостаточный уровень масла. Далее проверяем по щупу.
МБ Актрос (такой очень не маленький автомобиль :D ) того же года вобще щупа не имеет. Когда жалуется на уровень, сразу калькулирует сколько литров долить нужно.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

vlado333 писал(а): ну так масло стекает в угол и насос его не качает,то есть е...т в холостую и не создает давление.такое может быть при пустом или не герметичном блоке,например поврежденный картер,но масло будет качаться даже при наличии 1 литра в картере,а это уже износ движка сильный.
Там просто банальный поплавок, потипо датчика в топливном баке [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

Endrju писал(а):
vlado333 писал(а): пример в студию :?: ни мерс,ни беха,ни мазда ни ауди и не хонда.так кто-же [icon_e_surprised.gif] :?: [icon_e_surprised.gif]я имею в виду базовую комплектацию,не долго опция стояла на а-8 и на бехе 1 серии.
Омега 2000г. рисует цветой чайник на весь экран+сообщение: недостаточный уровень масла. Далее проверяем по щупу.
МБ Актрос (такой очень не маленький автомобиль :D ) того же года вобще щупа не имеет. Когда жалуется на уровень, сразу калькулирует сколько литров долить нужно.
а сколько масла недостает в движке когда рисует чайник.я понимаю что у тебя сей девайс есть.хотелось бы знать какой критический уровень масла может быть для эксплуатации безболезненной.по щупу мин. или дальше тоже мона ехать :?:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

У меня ругается когда пару милиметров ниже нормы по счупу. Правда на больших скоростях бывает сигналит и при нормальном уровне. Повторюсь, банальный поплавок. От сюда и точность +/-. По поводу ехать/не ехать. Чем ниже от минимальной метки, тем менее желательно продолжать движение.
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vitalik »

Мне бы ваши проблемы [icon_e_biggrin.gif] Вот было у меня в полёте загорелась лампочка о высоком давление )))
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение agorin »

vitalik писал(а):Мне бы ваши проблемы [icon_e_biggrin.gif] Вот было у меня в полёте загорелась лампочка о высоком давление )))
Что, тоже внизу на асфальте смотрел, в каком месте подтекает :mrgreen:
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Алексей »

У меня тоже Опель рисует чайник если уровень масла ниже нормы,в лютые морозы проверено ,вытаскиваешь щуп с утра масло ниже минимума так лампочка загорается при заводке движка,и тухнет через минуту,приезжаеш на работу смотриш щуп и масла там в норме.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Алексей писал(а):У меня тоже Опель рисует чайник если уровень масла ниже нормы,в лютые морозы проверено ,вытаскиваешь щуп с утра масло ниже минимума так лампочка загорается при заводке движка,и тухнет через минуту,приезжаеш на работу смотриш щуп и масла там в норме.
Странно :shock: , обычно наоборот. Или у тебя масло замерзает неуспев стечь?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Endrju писал(а):
Алексей писал(а):У меня тоже Опель рисует чайник если уровень масла ниже нормы,в лютые морозы проверено ,вытаскиваешь щуп с утра масло ниже минимума так лампочка загорается при заводке движка,и тухнет через минуту,приезжаеш на работу смотриш щуп и масла там в норме.
Странно :shock: , обычно наоборот. Или у тебя масло замерзает неуспев стечь?
жидкость на холоде сжимается, оттуда и уровень падает
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Endrju писал(а):
Алексей писал(а):У меня тоже Опель рисует чайник если уровень масла ниже нормы,в лютые морозы проверено ,вытаскиваешь щуп с утра масло ниже минимума так лампочка загорается при заводке движка,и тухнет через минуту,приезжаеш на работу смотриш щуп и масла там в норме.
Странно :shock: , обычно наоборот. Или у тебя масло замерзает неуспев стечь?
+1 чудеса прям.

а что за масло такое?...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Эриксон »

Масло лютое походу 1W10 [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Алексей »

Хей рыбалеи я так понимаю что масло неуспевает стечь,хотя на последнем техосмотре проверяющий в дизельном ангаре на горячем движке вынул щуп и сказал что уровень масла очень низкий(незнаю может проверять двигатель с низким уровнем масла нельзя или что :roll: )но пока я вылез из машины он опять засунул щуп и уровень масла был в норме,использую синтетику 5w40 от Mannol, CO показал1.75 при положеных 3,и незабывайте что в каждой Зафире живёт барабашич [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

короче опель-это машина :!:
летал на своем самолете недели две без масла почти,хоть моргнуло бы что нибудь,хрена :!: ни комп, ни давление.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Дмитрий »

http://rus.tvnet.lv/hi_tech/avto/208583 ... ije_2_goda" onclick="window.open(this.href);return false;
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SNOWSHOE »

Странно,я лет так больше восьми назад проходил ТО на новый бусик.Сразу на два года дали.Еще тогда.А сейчас хотят принять.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение agorin »

agorin писал(а):Блин, что только не случается - случается не просто так.
Был сегодня в гостях, сидели во дворе. Подходит соседская девчёнка, мол так и так, домой попасть не могу, ключ в замок не лезет. Ну смотрю я этот ключ, а на нём живого места нет, весь в ржавчине :) Ну чё, надо помочь... А где масло взять? Ессно, со щупа в машине... Ну а щуп сухой... Чуть в осадок не выпал. Ну нашли маслица подходящего - до нормального уровня почти 2 литра влил. Хорошо, хоть не всё вытекло, не на сухом движке ездил... И как только залил, снизу сразу капать начало, справа... Откуда там справа капать - хз, вроде как и неоткуда.
А ведь, блин, проверял недели 3 назад. За полгода поллитрика капнул, и всё.
Ну да, это всё к тому, что еслиб не девчёнка со своим ключом, ездил бы я может ещё полгода, покуда движок не застучал...
Посидел вчера в гараже. Снял защиту двигателя - весь движок в масле, ужос! Вроде нашёл место течи - из-под масляного радиатора сифонит. В субботу поеду, буду пробовать прокладки менять. Поменяю, дальше смотреть буду, помогло аль нет...
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение agorin »

А вот и не поменяю в субботу. Под заказ, три недели... А по деньгам, за три прокладки пятёрка. Мож, кто знает хороший магазин, который опелёвскими запчастями торгует??? Три недели с канистрой масла в багажнике стрёмно ездить....
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

да уж,где то есть такие цены :roll: в улброке есть магазин,они всякой такой хренью торгуют в китайском исполнении,на территории свинофермы,в нете надо телефон найти в сс-ке.все предельно просто [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение agorin »

vlado333 писал(а):да уж,где то есть такие цены :roll: в улброке есть магазин,они всякой такой хренью торгуют в китайском исполнении,на территории свинофермы,в нете надо телефон найти в сс-ке.все предельно просто [icon_e_biggrin.gif]
Контора называется Дивиауто. Торгуют Китаем, но прокладок у них не будет. Вообще, редкие мелкие запчасти обычно толķо оригинал, никому не выгодно производить мелкую дешёвую хрень, которая редко нужна...
Ответить