р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Андрей, на ригер вместо груза! особая игра! берет на якорь, даже воблеры ненужны :D
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

Endrju писал(а):
MigeljM писал(а):С якорем Олега конфуз случился :? он мне перед началом свой запасной отдал :oops:
Миша, а тебе то он зачем :shock: ? У тебя вроде и с ригерами не плохо получалось [icon_e_wink.gif] .
Хочу,чтоб и с джигом так же получалось ;)
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение REM »

У меня вопрос ,китайцы под Витебском начали строить ГЭС ,как это скажется например на Даугаву в районе Д-пилса ? :roll: Уровень речки будет меняться ? Или на таком расстоянии от плотины изменений не будет.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Даугава

Сообщение Sergey »

Никаких изменений в ваших краях не будет.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Даугава

Сообщение dom »

Sergey
Ну да, уровень и тёка полюбому будет скакать, но по расписанию :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Даугава

Сообщение Sergey »

Всё и так сейчас скачет,тока по погодному рассписанию.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

с нетерпением ждем отчетов,как минимум 3 экипажа с гаражей наших отправились,а один даже прибыл обратно,видел выезжая из кооператива.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Octopus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 8:00
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Octopus »

Константин.
Молодцы! Лечить таких надо! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

Константин. писал(а):Сегодня были с Моторчиком , с 10 до 14.00 за это время удалось взять спымать и доставить в лодку 140 окуней и 1 плотву. Домой чуток взяли красивых толстопузиков. Кто сколько поймал говорить не буду. Но было очень весело . :) И быстро домой и на работу.
Я знаю где это облако (что на втором фото) :mrgreen:
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

щас в порту на джиг, ктото ловит?
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Да оно все еще там висит. :mrgreen: завтра если все будет нормально поеду снова. руку набивать.
termit
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Депилс

Re: Даугава .

Сообщение termit »

Привет Рижанам! у нас в Латгалии совсем хреновато за три рибалки две щуки,коллега был на налима поймал 5 зачетных.И я наверно завтра махану, тупая ловля.даже не ловля времяпровождение,но под шашлик,жена за рулем :P ляпота!кстати кто едет на напима. звоните живца подганю 28296003
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Bifuder »

termit писал(а):Привет Рижанам! у нас в Латгалии совсем хреновато за три рибалки две щуки,коллега был на налима поймал 5 зачетных.И я наверно завтра махану, тупая ловля.даже не ловля времяпровождение,но под шашлик,жена за рулем :P ляпота!кстати кто едет на напима. звоните живца подганю 28296003
Да я обычно в Д-лс за живцом гоняю,или в Вентспилс на крайняк...Но в Д-се лучше и на 3 сантима дешевле!
Аватара пользователя
Чёрный Бульбаш
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 18:37
Пол: Мужской
Откуда: Из страны чудес....
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Чёрный Бульбаш »

Bifuder А откуда такая уверенность что termit именно тебе предложил живца :?: у него в отличие от тебя в профиле видно откуда он сам.
Сонце воздух и вода непомогут никогда ! только пиво водка пофигизм укрепляют оптемизм !!!
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение emirates »

троллит он по полной... а Вы ведетесь [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Bifuder »

Чёрный Бульбаш писал(а):Bifuder А откуда такая уверенность что termit именно тебе предложил живца :?: у него в отличие от тебя в профиле видно откуда он сам.
Привет Рижанам! у нас в Латгалии совсем хренова
кто едет на напима. звоните живца подганю 28296003
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

Эриксон писал(а):Да были мы вчера с Виктором на Речке. По утру прокатились по бровкам, пощупали клыкастых. На первом забросе, получил хорошую поклёвку, но не засёкся хад, и больше ни стука.
Повстречали, бравый экипаж Серёги-Тактика и Андрея-Трекса, также Валеру-Валекса которого по началу не узнали, конспирируется хорошо однако. [icon_e_biggrin.gif]
Пощупав ещё пару мест, поскакали на большую реку, в гордом одиночестве якорнулись у бровочки, на которой телевизор козал интересные дуги. Дуги не отзывались, и игнорили наши прибамбасы. Зато проходивший мимо рыбачёк не проигнорил наше присутствие и махание палками, и якорнувшись в метрах 30 от нас начал процельно бросать свою чудо снасть нам под борт, чуть не цепляя якорную верёвку. На наш смех и удивление от подобного поведения, он с полной уверенностью заявил, что именно под нашей лодкой находиться рыба!!! [icon_e_biggrin.gif]
Ну да ладно, повеселил и .уй с ним, а мы ещё чутка поуперавшись поскакали на поиски вокуней, а то судаки не клюють, да и новый смычёк с новой катушечкой томится на борту. По договорам встретились с Виталиком и Костей в одной из секретных бухточек, побазакали, пообсуждали приманочки, половили рядышком нано-окуней, другие отсутствовали, ну и разбежались на поиски в разные стороны. Через часик другой, опять повстречались ток в другом заливчике, и опять на якоре рядышком ловим, ток окуньки уже повеселее, и судачьи детки проскакивают. Окунь мелковат, до 100гр, изредка 150 может, одного грам в 250 я уболтал. :roll: Так и пролетел денёк, позитивно, с постоянным клёвом под шутки прибаутки.

Костя переодически учил нас и Виталика, спортивным фишкам [icon_e_biggrin.gif] . Одна гласила, что спортсмену нужно не только поймать самому, но и не дать поймать другим [icon_e_biggrin.gif] :chups
Ещё одна фишка, это замануха конкурентов в неклёвое место, путём махания подсаком и искуственно согнутого спина в дугу. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Короче поржали от души вчера, рыбки половили, спасибо ребята за компаху. :hlop :friends

И как ето дело изобразить ----- хоть расскажите !!!! за дно резиновой лодки цепануть ??? :D :D [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

И как ето дело изобразить ----- хоть расскажите !!!! за дно резиновой лодки цепануть ???
На расстоянии шнура не видно,так что можно зацепить тупо за ушко :lol: и подёргивать за шнур при желании :D Было дело и без спорта :D
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Алексей »

Artemij писал(а):
Эриксон писал(а):Да были мы вчера с Виктором на Речке. По утру прокатились по бровкам, пощупали клыкастых. На первом забросе, получил хорошую поклёвку, но не засёкся хад, и больше ни стука.
Повстречали, бравый экипаж Серёги-Тактика и Андрея-Трекса, также Валеру-Валекса которого по началу не узнали, конспирируется хорошо однако. [icon_e_biggrin.gif]
Пощупав ещё пару мест, поскакали на большую реку, в гордом одиночестве якорнулись у бровочки, на которой телевизор козал интересные дуги. Дуги не отзывались, и игнорили наши прибамбасы. Зато проходивший мимо рыбачёк не проигнорил наше присутствие и махание палками, и якорнувшись в метрах 30 от нас начал процельно бросать свою чудо снасть нам под борт, чуть не цепляя якорную верёвку. На наш смех и удивление от подобного поведения, он с полной уверенностью заявил, что именно под нашей лодкой находиться рыба!!! [icon_e_biggrin.gif]
Ну да ладно, повеселил и .уй с ним, а мы ещё чутка поуперавшись поскакали на поиски вокуней, а то судаки не клюють, да и новый смычёк с новой катушечкой томится на борту. По договорам встретились с Виталиком и Костей в одной из секретных бухточек, побазакали, пообсуждали приманочки, половили рядышком нано-окуней, другие отсутствовали, ну и разбежались на поиски в разные стороны. Через часик другой, опять повстречались ток в другом заливчике, и опять на якоре рядышком ловим, ток окуньки уже повеселее, и судачьи детки проскакивают. Окунь мелковат, до 100гр, изредка 150 может, одного грам в 250 я уболтал. :roll: Так и пролетел денёк, позитивно, с постоянным клёвом под шутки прибаутки.

Костя переодически учил нас и Виталика, спортивным фишкам [icon_e_biggrin.gif] . Одна гласила, что спортсмену нужно не только поймать самому, но и не дать поймать другим [icon_e_biggrin.gif] :chups
Ещё одна фишка, это замануха конкурентов в неклёвое место, путём махания подсаком и искуственно согнутого спина в дугу. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Короче поржали от души вчера, рыбки половили, спасибо ребята за компаху. :hlop :friends

И как ето дело изобразить ----- хоть расскажите !!!! за дно резиновой лодки цепануть ??? :D :D [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Думаю за опущенный в воду подсак цеплять надо и ещё материться в треть голоса [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение vitaly77 »

Artemij писал(а):
Эриксон писал(а):Да были мы вчера с Виктором на Речке. По утру прокатились по бровкам, пощупали клыкастых. На первом забросе, получил хорошую поклёвку, но не засёкся хад, и больше ни стука.
Повстречали, бравый экипаж Серёги-Тактика и Андрея-Трекса, также Валеру-Валекса которого по началу не узнали, конспирируется хорошо однако. [icon_e_biggrin.gif]
Пощупав ещё пару мест, поскакали на большую реку, в гордом одиночестве якорнулись у бровочки, на которой телевизор козал интересные дуги. Дуги не отзывались, и игнорили наши прибамбасы. Зато проходивший мимо рыбачёк не проигнорил наше присутствие и махание палками, и якорнувшись в метрах 30 от нас начал процельно бросать свою чудо снасть нам под борт, чуть не цепляя якорную верёвку. На наш смех и удивление от подобного поведения, он с полной уверенностью заявил, что именно под нашей лодкой находиться рыба!!! [icon_e_biggrin.gif]
Ну да ладно, повеселил и .уй с ним, а мы ещё чутка поуперавшись поскакали на поиски вокуней, а то судаки не клюють, да и новый смычёк с новой катушечкой томится на борту. По договорам встретились с Виталиком и Костей в одной из секретных бухточек, побазакали, пообсуждали приманочки, половили рядышком нано-окуней, другие отсутствовали, ну и разбежались на поиски в разные стороны. Через часик другой, опять повстречались ток в другом заливчике, и опять на якоре рядышком ловим, ток окуньки уже повеселее, и судачьи детки проскакивают. Окунь мелковат, до 100гр, изредка 150 может, одного грам в 250 я уболтал. :roll: Так и пролетел денёк, позитивно, с постоянным клёвом под шутки прибаутки.

Костя переодически учил нас и Виталика, спортивным фишкам [icon_e_biggrin.gif] . Одна гласила, что спортсмену нужно не только поймать самому, но и не дать поймать другим [icon_e_biggrin.gif] :chups
Ещё одна фишка, это замануха конкурентов в неклёвое место, путём махания подсаком и искуственно согнутого спина в дугу. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Короче поржали от души вчера, рыбки половили, спасибо ребята за компаху. :hlop :friends

И как ето дело изобразить ----- хоть расскажите !!!! за дно резиновой лодки цепануть ??? :D :D [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
ну так сказать по горячим следам...
всё было просто...зацеп за дно и на наше счастье Эрик неспешно ехал уже в нашу сторону решили повеселиться, я палку в дугу загнул, и катушкой обороты делал, палка реально как на рыбе делала кульбиты, а Костя засуетился типо что то взялось, [icon_e_biggrin.gif] - меня спрашивает - ну что Эрик увидел? я говорю да - уже нервно закурил как паровоз.... :lol: [icon_e_biggrin.gif] и к нам едет и обы смотрят, дальше больше мы всё силнее активность добавили, а Эрик ходу к нам на лодочке и внимания к тому что мы делаем... [icon_e_biggrin.gif] меня просто от смеха так разбивало...что я местами складывался....Косят с подсакам забегал и это меня веселило сильно,короче когда Эрик подплыл к нам я уже на борте лежал и хохотал.... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] сезон близится к концу и я эту поездку буду вспоминать как одну из самых весёлых за сезон... :D а Костя мне кажется может разловить, что угодно [icon_e_wink.gif] в том смысле, что рыбку хорошо ловит даже очень. Эрик тоже там рыбку регулярно поднимал, ну на такой то спиннинг и катушечку рыбка просто обязана клевать (заметьте не на приманку [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ) ладно шутки это всё.
пора уже с окунем завязывать и на судака или щуку ехать. [icon_e_biggrin.gif] рад был на воде увидеть знакомых [icon_e_wink.gif]
Ответить