р.Лиелупе

Здесь обсуждаем реки.
snco71
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 17:28
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение snco71 »

А стрекоз не былоб если каждый день их на льду не распостраняли и причём не первый год!Вот сами барыги и создали обстановку такую ненормальную на льду.Сам как ловил на чёртика так и ловлю, что небольшая разница от стрекозы и при правильной ловли что чёрт что стрекоза будут цеплять за рот или подбородок.И все разговоры о стрекозе уже достали,меня лично сети намного больше волнуют которые торчат по всей Даугаве и Бульке и как каждую весну в заливе перекрывают ходы рыбьи по направлению в Лиелупе и Даугаву.
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Лиелупе

Сообщение Mann's »

snco71 писал(а):А стрекоз не былоб если каждый день их на льду не распостраняли и причём не первый год!Вот сами барыги и создали обстановку такую ненормальную на льду.Сам как ловил на чёртика так и ловлю, что небольшая разница от стрекозы и при правильной ловли что чёрт что стрекоза будут цеплять за рот или подбородок.И все разговоры о стрекозе уже достали,меня лично сети намного больше волнуют которые торчат по всей Даугаве и Бульке и как каждую весну в заливе перекрывают ходы рыбьи по направлению в Лиелупе и Даугаву.
Не разговоры о стрекозе достали :hlop , а мастера жесткого зимнего твичинга вимбы с помощью бедной стрекозки :evil: , а в остальном полностью солидарен! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение OLD »

СЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА!

ТЕМ, КТО ЛОВИТ ВИМБУ ДО 23 ФЕВРАЛЯ НА СТРЕКОЗУ, ЖУКА И ПРОЧИХ РАПАЛОИДОВ ПРЕДЛАГАЕТСЯ АКЦИЯ:

БЕСПЛАТНОЕ удаление любого количества зубов без анестезии! :!:
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение JevgenijLJK »

OLD
Зачем так жестоко , можно предложить анестезию .............
ввиде удара дерьвяхой по кумполу [icon_e_biggrin.gif]
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение moroz »

ivango писал(а): связано это с безсильностью штата инспекторов при данных условиях и сведению издержек к минимуму и привлечению максимальной прибыли министерства.
Связанно это с тем, что вы лишаете прибыли узкие круга в будущем. Этим пи*рам всегда будет мало, все озёра бл*ть уже выбиты.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиелупе

Сообщение Константин. »

А по мне лучше не анестезию, а афтаназию. :evil: Пока народ не поумнеет, ни чего не измениться. Я вот поразмышлял немного, над вопросом, а чему так происходит, о так сказать , первостепенной причине, произходящего.
И все равно все сходится к культуре в рыбной ловле. Многие идут по пути наименьшего сопротивления, показали как сказали на что, или сам увидил и услышал, приехал домой , и говорит жена, которая и так всегда брюзжит, и не отпускает на рыбалку, мол вон сосед принес рыбу, а ты как всегда мимо. Ну и берет наш горе рыболов снасть на которую все порят, не ловят а иминно порят, и принес домой с гордой осанкой, вимбу. Получив добро на следующий выезд. Другой момент просто тупо жрать любят коптят, вялят, солят, друзей угощают, потом почки и печень лечат. Ну это как награда, как медаль. Третьи просто от спортивного интересу выехали кодлом, ну и не падать же лицом в грязь, перед друганами, хотя приедит домой и раздаст соседям друзьям , чтобы хвастануть.
Ну и последнее это выживание, коих меньше всего, судя по дорогим костюмчикам, бурам и ящичкам. Все это уже в который раз проходим. А виной всему это бездействие нашей доблестной инспекции. И наших СМИ. Журналов . И все сводится к одному запретить. А ведь запретят отвесное блеснение как метод. И отберут у многих любителей и ценителей этого лова, любимое и очень позновательное занятие, которое в руках мастеров действительно и рыбу даст и удовольствие.
И еще один самая простая причина это банальная лень поиска и не умение качать вимбаса. Не знание предмета. А ведь на мормышку можно взять куда больше и быстрее , чем на этого гребанного стрекозла. А ведь идея заложена отличная, только лови правильно. Так нет же нахрена думать, и стой и дергай, во весь рост. :evil: Жаль что так присходит, а зепреты , уже не загорами. И не чего обижаться , на лицензии, я бы и сам ввел если бы увидил такое скопление народа на водоемах. ни каких вложений и чистая прибыль. И все это плоды нашего труда. И кто после всего этого СТРЕКОЗЕЛ, - человек, а не приманка.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Константин.
:friends под каждым словом подпишусь.Действительно,чего заморачиватся,руки пачкать червями-стой да дёргай.
Вот вы и подставили честных блеснильщиков.Все возмущаются сетками,а как появилась возможность надрать,именно надрать,рыбы варварской,хоть и вроде законной снастью,так тут же большинство этим воспользовалось.Результат предсказуем и я тоже буду рад запрету на эту"снасть".
И ещё раз-слава богу,у нас на эту снасть нихрена не поймаете,можете поймать косой взгляд и совет переместится...ну там анатомическое [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение OLD »

Константин. писал(а):А по мне лучше не анестезию, а афтаназию...
Истину глаголешь! Единственное замечание: если решаешь блеснуть образованностью, проверяй правописание красивых заграничных слов. :D [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Alex_t22 »

+1000 Косте
Всё от уровня культуры. И от количества добра в сердце. Как сказал один мудрец-рыбацкое счастье, это рыбалка с Хорошим человеком в компании и когда возвращаешься с рыбалки с чистым сердцем и совестью.
Ещё конечно преемственность бы в культурной рыбалке бы обеспечить. Как молодёжь может научиться ловить? Только на примере более опытных. Вот и надо Мастеров снимать на видео и выкладывать. Можно же азы людям объяснить, а до тонкостей сами дойдут. А то у нас тут много авторитетов-мастеров, а учеников мало.
Предложение- если едет мастер на рыбалку, пусть даст время и место. Даст на месте мастер-класс. Так и научиться поколение ловить и природу любить. А то выходишь на лёд и на наглядном примере не учишься, а "портишься". В целом этот бардак-наше зеркало.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Вал »

Столько сказано и написано о безобразии на Лиелупе. А где видео и фото пиар с лицами? Я к сожалению не имею возможности сейчас выбраться на место - болею. Но портальцы же бывают там. Фотоотчёты с рыбалок привозят. А что не пройтись по толпе, и не запечетлить ненавязчиво лица, а после в СМИ, журналы,порталы,форумы опубликовать? Страна должна знать своих "героев". Не побьют же, если не нарываться. А с хорошей техникой и подходить близко не надо. Может слава отсечет некоторый процент начинающих рвачей. Может кого-то заставят задуматься, речи рыбаков на других водоёмах - "Вон тот, ага, он, брак с Лелупки. Из тех что вимбу портят. Так везде их фотки в сети..."
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Вал »

ilijas писал(а):
OLD писал(а):Увы, джихада со стрекозлами не получилось - модераторы постирали. [icon_e_sad.gif]
Но всех цемерастов приглашаю в свой кабинет на АКЦЫЮ: БЕСПЛАТНОЕ удаление любого количества зубов без анестезии!
К сожалению :( "Горбатого могила исправит".Медицина бессильна мозгов не добавишь!Сегодня вроде приличный человек в возрасте запихал в ящик шнурочка да думаю и второго тоже,и клятвенно потом уверял что отпустил,а я же видел шо это не так,ну что делать с таким? :evil:А так нормально пообщались :(.
Вот к такому посту тоже следует фотку деда прилогать [icon_e_wink.gif] Ибо нех*й! Спалился - будь известен.
П.С. Хоть бы уж не палились.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиелупе

Сообщение vlado333 »

да, весело у вас там все происходит. Скорей бы вода, и все само собой рассосется :!:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Alex_t22 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R31DvpEmedo[/youtube]
вот, что мне весь диспут напоминает :lol:
"...да если бы вам было НАДО? Вы бы нас в 2 недели ликвидировали, без всякого закона, по всей стране! А мы вот гуляем, значит нужны мы вам..."
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Скорей бы вода, и все само собой рассосется
Возможно скорей будет какой нибудь очередной запрет :D
Теперь меня очень будут умилять изречения"мы ж не за рыбой едем,а на рыбалку" :mrgreen:
Они ж как саранча,которая за собой ничего не оставляет,такое же и поведение-перелетают стаями с места на место,где ещё можно чем поживится :lol:
Последний раз редактировалось MigeljM Пн янв 28, 2013 9:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Лиелупе

Сообщение Apel »

Я вообще не понимаю зачем эта вимба нужна. Ради рыбацкого счастья или кайфа? Тогда ловите на мормышку. Нахрена цемерить и калечить рыбу, которая никакого гастрономического успеха не имеет.
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Лиелупе

Сообщение jugla777 »

На счет гастрономических ценностей вимбы можно поспорить. В Латвии еще не придумали лучшую местную воблу, чем из вимбы. Да и копченая лично мне она больше нравиться, чем лещ. О вкусах, конечно, не спорят. Но разве я не прав ?
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение borisych »

Стрекоза - одна из наиболее необычных приманок ручной работы для ловли зимой.
Подходит для ловли как окуня, так и белой рыбы на самых разных глубинах. :D
http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/h ... dibxp.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение VARE »

вот он "диллер" срекозлиный :))))
многие его узнают и по этой фотографии, ну а лучше смотрите "Makšķerēšanas noslēpumi" в среду, там этого специалиста покажут крупным планом да ещё и с комментариями Нормунда Грабовскиса :)
страна должна знать своих "героев" !
Вложения
20130127_155207.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение talantino »

интересно - в % кого там больше ,,козлов,, или ,, не козлов,,?
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение talantino »

borisych писал(а):Стрекоза - одна из наиболее необычных приманок ручной работы для ловли зимой.
Подходит для ловли как окуня, так и белой рыбы на самых разных глубинах. :D
http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/h ... dibxp.html" onclick="window.open(this.href);return false;
це ж ,, наши партнёры,, [icon_e_biggrin.gif]
Ответить