Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Андрей писал(а):а темп воды при обкатке не важна? может быть я не прав, но при малом ходу на бедной смеси, может неправельно получиться, если в ледяной воде его полоскать :roll:
Андрей, так чуток газу добавить никто не запрещает, обкатка как в бочке.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Artemij писал(а):
Sergey писал(а):viteks Витя, на С.Х упираешь лодку в берег включаешь малый вперёд а сам в беседке 20 часов песни поёшь. :D

про одну пятнашку ---- мы уже песен наслушались !!! :D [icon_e_wink.gif] Д.Витя -- на своём - ещё и по водичке походит ---- или советуешь не распаковывать ?!?!?!?!?! :D :D :D :D [icon_e_wink.gif]
Артём то была десятка и она уже давно в действии.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Artemij »

не важно -- десятка - это - или пятнашка !!!!!! в твоих руках - при бережном уходе - она эксклюзив ( вернее он -- движетель ) !!!!!! :) [icon_e_wink.gif]
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение buravchik »

viteks писал(а):Серега :friends как вариант-SUPER [icon_e_biggrin.gif] ,но на с/х в заливе еще лед не растаял :twisted:
Витя, а ты напиши, что там окуня или корюшки напорол кил за 10. Через пару дней приятно удивишся. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

Я рание писал о селитёре.,так друг читал в интернетеи говорил что:
-Человеку не страшны селитёр когда рыба мёртвая(умирает рыба вместе с селитёром).

-Я частенко ловлю мелочь и в это время лучше всего рыбу доставить на любой водоёми перезапускаю в другие водоёмы тайно от всех чтоб данные виды размножались,которые рание не были в таких водоёмах.Вот например:
-На озере Кементо большая часть рыб с селитёром стало после того как понастраивали дома и катеджи вблизи озёра и естественно канализация уходит в озеро.Вот так и появляется селитёр в озёрах и прудах.
Назрел вопрс:
1)-Пропадёт ли селитёр если я такую рыбу запускаю в более чистые пруды где рядом нет не единого домика?
2)-И не повлияет ли на молодняк родившиеся от больных рыб селитёром та же участь уже в чистых прудах и озёрах?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

Jan, конечно рано или поздно произойдёт заражение. Ни в коем случае этого делать нельзя. Вообще, самостоятельное зарыбление - это наказуемое деяние и можно поиметь очень серьёзные проблемы.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

это наказуемое деяние и можно поиметь очень серьёзные проблемы-а ну ка поподробнее :shock: .
И ещё вопрос:
Слышал случайно как разговаривали два рыбака между собой.Я не слышал о таком и решил у вас спросить:
-Ножи для бура в основном с одного сплава или есть определённые для твёрдого и хрупкого льда?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

Ножи для бура в основном с одного сплава или есть определённые для твёрдого и хрупкого льда?
Ножи одни и те же. Меняется угол атаки путём подбора прокладочек под ножи.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

Меняется угол атаки путём подбора прокладочек под ножи-КАК?
А тагже от одного русского рыбака услышал сегодня на мой взгляд шуточную историю,мол якобы если рыба линь не желает не на любые приманки клевать а жор офигенный рядом возле попловка или кормушки.,то он использует не кручок с приманкой а обычную пуговицу для рубашек.
Знаите ли вы как проходит улов?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

это наказуемое деяние и можно поиметь очень серьёзные проблемы-а ну ка поподробнее .
А чего тут подробнее? Вы хотите номера нормативных актов? С этим затрудняюсь. Знаю, что за незаконное зарыбление предусмотрена административная ответственность. Столкнулся с этим лично, когда было желание восстановить популяцию щуки в прудах Озолайне после всем известного жуткого замора. Тогда дохлую рыбу оттуда грузовиками вывозили. Вот мы и обратились в госструктуры на предмет разрешения оного действия. Желание было задушено в зародыше. :)
Думаю, что подобные нормативные акты есть и в Литве, да и в большинстве стран. Даже в России. [icon_e_biggrin.gif]
Впрочем, это и логично. Достаточно вспомнить всем известный пример такого бездумного поведения "добрых" людей - победное шествие ротана по водоёмам средней полосы. Вон, даже в Латвии он уже представлен и достаточно широко!
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

[quoteМеняется угол атаки путём подбора прокладочек под ножи-КАК?][/quote]
Что значит "КАК"? Ослабляете винты крепления ножей и подкладываете под тыльную сторону ножа прокладочку из жести или фольги. Толщина подбирается опытным путём.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

bacha
Как хорошо что я снимал на видео в которые пруды и сколько запускал рыбу и раки,не вкинул в Ютубе.
А храню ради себя в мобильнике.Спосибо за инфу.Буду как и запускал только по ночам.И только в те пруды и озёра которые ближе к дому.
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

Знаите ли вы как проходит улов?
Здесь используется принцип, который описал ещё Сабанеев. В современной интерпретации этот принцип используют в карповых волосяных оснастках.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

bacha писал(а):[quoteМеняется угол атаки путём подбора прокладочек под ножи-КАК?]
Что значит "КАК"? Ослабляете винты крепления ножей и подкладываете под тыльную сторону ножа прокладочку из жести или фольги. .[/quote]
Толщина подбирается опытным путём-а я как не опытный,как посоветуите поступить?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

Как хорошо что я снимал на видео в которые пруды и сколько запускал рыбу и раки,не вкинул в Ютубе.
А храню ради себя в мобильнике.Спосибо за инфу.Буду как и запускал только по ночам.И только в те пруды и озёра которые ближе к дому.
Как я и предполагал, мои слова Вас не убедили. Жаль. Именно из-за таких "добрых" людей и происходит приличная часть проблем в природе.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение KYMKYM »

bacha
Вы сильно не увлекайтесь, этож Jan... :mrgreen:
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение bacha »

Толщина подбирается опытным путём-а я как не опытный,как посоветуите поступить?
Сверлить, сверлить и ещё раз сверлить!!! :)
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

bacha писал(а):
Знаите ли вы как проходит улов?
. В современной интерпретации этот принцип используют в карповых волосяных оснастках.
Здесь используется принцип, который описал ещё Сабанеев-не читал.
А простым языком скажу что сам сегодня услышал.
Линь когда жирует всё подрат в месте подкормки,то часть еды проходит через жабры.И когда натянется леска надо подсекать.
Интересно- это реально?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

bacha писал(а):
Как хорошо что я снимал на видео в которые пруды и сколько запускал рыбу и раки,не вкинул в Ютубе.
А храню ради себя в мобильнике.Спосибо за инфу.Буду как и запускал только по ночам.И только в те пруды и озёра которые ближе к дому.
Как я и предполагал, мои слова Вас не убедили. Жаль. Именно из-за таких "добрых" людей и происходит приличная часть проблем в природе.
Тогда пусть будет по вашему.,тогда куда мне лучше обратиться чтоб узнать побольше о данной теме?
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

KYMKYM
я действительно хочю знать а вы только мешаите,если не желаите помочь то вообще молчите.
o Consuelo de mi alma
Ответить